Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Покажите свою кухню
Покажите свою кухню
filoteaДата: Чт, 03.02.2011, 20:20:08 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
добре, я покажу свою кухню. кухня панських розмірів - 2,30 на 2,30, обкладена уся згори донизу плиткою. ремонт робився з обмеженими коштами, але здиралось повністю ВСЕ,
після чого кухня стала така

вид з коридору

,

потім ми трохи чаклували - вибивали двері і "антрєсолі", вирівнювали і покривали підлогу, переносили точку водопостачання, міняли вікно, вирівнювали стелю і стіни, викладали фартух, своїми руками за власними ескізами і замірами робили меблі.
зараз маємо таке

так можна розкласти столик і вмістити за ним в кухні 2*2 6-7чоловік. до слова, ми ще дитячий стілець для годування там ставимо.
ось так. по бюджету скажу лише вклались добре, економно, нічого зайвого, модного і дорогого, як видно не купували. можливо, кошторис розпишу пізніше.



Сообщение отредактировал filotea - Чт, 03.02.2011, 20:30:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Чт, 03.02.2011, 20:32:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Завтра убирусь, а то сегодня сил нет, тогда фотку сделаю и выставлю. Я заметила, что каждая семья (читай женщина в семье) имеет свои предпочтения. Кто-то любит красивую посуду, кто-то дорогую мебель и т.д. ИМХО дорогие обои ничем не лучше дешовых. У нас поклеены по 6 грн. Отлично выглядят. И шторы уценённые. Сама пошила. А вот бытовую технику я обожаю. Потому у нас хороший холодильник, панель варочная, хороший миксер, и микроволновка с кучей функций, хоть и куплена лет 7 назад. Еще имеется много чего, и хочу мороженицу. У нас кухня рассчитана на 2 семьи, потому довольно большая. С нишей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
filoteaДата: Чт, 03.02.2011, 20:40:24 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Hoakina, класно. в нас теж на дві сімї, але мала.... теж притримуюсь думки. що не варто переплачувати там, де можна зекономити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
SennaДата: Чт, 03.02.2011, 20:57:36 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
filotea, отличная кухня, правильное интерьер решение окна и столешницы под ним. Большое количество шкафчиков для хранения, есть много места в рабочей зоне, что немаловажно, и главное мойка у окна-моя мечта. По цветам-стильно, классно, одновременно мягко, тепло и стильно. Единственное, я бы поменяла плиту на встраиваемую, тогда бы смотрелось все более органично, но это так размышления. Повторюсь что мне очень понравилось!

Что у вас на полу?

Спасибо что поддержали тему smile

З.Ы. вот хотела спросить еще на тему интерьера. Согласны ли вы с утверждением что кухня и вообще все помещения в квартире быть в одной (схожей) цветовой гамме?

Hoakina, сто процентов у всех свои заморочки. wink



Сообщение отредактировал Senna - Чт, 03.02.2011, 21:01:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
KeshetДата: Чт, 03.02.2011, 21:18:43 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (Senna)
вот хотела спросить еще на тему интерьера. Согласны ли вы с утверждением что кухня и вообще все помещения в квартире быть в одной (схожей) цветовой гамме?

Senna, как выяснилось из опыта цветовая гамма абсолютно на любителя, одни делают всё в одной другие подбирают по разному. Например когда я делала дизайн одной квартиры размеров 250 м2, так заказчик хотел всю мебель белую, но были цветовые вкрапления как например фиолетовый ковер в спальне и крашенное стекло в тон. При выборе цветового решения слушайте свое сердце, посмотрите и полюбуйтесь долго на тот цвет что хотите, если не раздражает и навевает только приятно, думаю можно брать. А вот чего стоит придерживаться так это стиля всей квартиры, не стоит в разных комнатах делать разные эпохи. Хотя конечо всё очень субъективно. Для меня как для бывшего дизайнера)) и человека продолжающего покупать пачками журналы по дизайну интерьера (не говорю уже о инфе в сети) важно стиль и характер, и гармония в помещении.

filotea, а куда систему отопления сплавили?)



Сообщение отредактировал Keshet - Чт, 03.02.2011, 21:19:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
filoteaДата: Чт, 03.02.2011, 21:25:21 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Senna, дякую. На підлозі лінолеум (ОЛДІ). Плиту не міняємо принципово.
Keshet, котел, лічильник, пральна машинка та труби, батарея в шафках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
SennaДата: Чт, 03.02.2011, 21:37:08 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Keshet, спасибо за информацию и совет. В принципе если следовать логике, цветовая гамма все-таки должна совпадать, хотя бы вкраплениями и акцентами. Стиль и подавно.
У меня получилось, что не совпадает. Две комнаты в красно-белых, с элеменами хрома, серых стальных цветов.
А вот кухню заказала в салатовом+венге(мебель)+ будут элементы белого и бежевого. Сейчас жалею честно говоря sad Остается для идей коридор и ванная комната+туалет

filotea,линолеум смотрится суперски !



Сообщение отредактировал Senna - Пт, 04.02.2011, 08:26:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
CobaltДата: Чт, 03.02.2011, 21:40:30 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Senna, а чо, миленько так. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SennaДата: Чт, 03.02.2011, 21:42:53 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Cobalt, спасибо


Сообщение отредактировал Senna - Чт, 03.02.2011, 21:52:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
KeshetДата: Чт, 03.02.2011, 21:44:44 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Senna, не расстраивайтесь, очень даже не плохо, на кухне будете отдыхать, зеленый успокаивает также как и голубой, а вот красный разжигает страсти и даже агрессию, но при совместном использовании с другими цветами даже очень хорошо. Мне нравится это фото NI.
Где брали?)

Стиль выдержан о чем вы сами написали. Если вам уютно и комфортно то это самое главное.
А вот атмосферу можно запросто менять аксессуарами. Шторы, вазы, картины, вазоны, мебель и другое может одно и тоже помещение поменять почти кардинально

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
SennaДата: Чт, 03.02.2011, 21:46:27 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
Мне нравится это фото NI.
Где брали?)

Какое именно фото? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
KeshetДата: Чт, 03.02.2011, 21:48:27 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Senna, та фото на стен, где такси

Нью-Йорк 100%?

Печатали на заказ? Где фото брали с таким хорошим разрешением или это готовые фотообои

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
VandaДата: Чт, 03.02.2011, 21:49:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
filotea, супер. Та що там супер геніально при такому метражі.
Блін, а я в своїх 11,5 ні хріна помістити не можу. І так і сяк кручу - в мене ще кухні немає, тому тема актуальна дуже..
напевне це тому, що дома у мене кухня-столова 30 метрів і після них в 11 тупо ніяк не влазиш cry


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 03.02.2011, 21:53:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
KeshetДата: Чт, 03.02.2011, 21:52:39 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Vanda, нарисуйте план помещения в пропорция и расставьте квадратики. и смотрите что получится, а если не получается то обратитесь к дизайнерам. Сейчас во многих фирмах есть бесплатный вызов дизайнера или платного берите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
SennaДата: Чт, 03.02.2011, 21:54:02 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Keshet, а....в Олди все том же-фотообои, выбор не то, чтобы огромный, нормальный я бы сказала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
VandaДата: Чт, 03.02.2011, 22:02:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ось моя хата
,
тільки санвузол обєднано.
А з кухнею проблеми. Просто у мене ідея фікс - не захаращувати, а як не плануй кухня по любому виходить захаращеною..

Як роздуплю свій вчора куплений фотік, сфоткаю в реалі. Може щось підкажете.. але думаю, що без дизайнерів не обійтися surprised



Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 03.02.2011, 22:03:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
WalikoДата: Чт, 03.02.2011, 22:42:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Vanda, Ваша квартира очень неплохо подходит для перепланировки... стеночка между кухней и комнатой сносится (возникает место для шикарной барной стоечки) Санузел объединяется с частью коридорчика в кухню, в санузле легко размещается угловая ванна, умывальник, место для стиралки, бойлер и собственно компакт... возможно объединить в студию и коридор при входе, надо только визуально разграничить зоны, это можно сделать полами и некоторыми дизайнерскими задумками (например в виде прозрачных полок)... и еще, мне кажется, у вас должна быть ниша справа от двери при входе в квартиру ) хорошая квартира у Вас для полета дизайнерской мысли )

Добавлено (03 Февраль 2011, 22:42:35)
---------------------------------------------

Quote (Senna)
и главное мойка у окна-моя мечта

filotea, у мну вопрос, насколько мойка у окна практична... жена тоже выдвигала такую идею, но мне кажется что не очень удобно с точки зрения обслуживания (уборки) окна (ширина мойки, плюс ширина подоконника, плюс высокий кран думаю будут затруднять немного работу), у нас на окнах кухни точно такие же шторки тока бежевого цвета, при мойке посуды не сильно ляпается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Чт, 03.02.2011, 22:49:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
хорошая квартира у Вас для полета дизайнерской мысли )

Дякую за поради, тільки жодну зі стінок знести не можна. Ось у чому проблема. Будинок панельний, і в мене 3 поверх з 22 поверхів.
У санвузлі знесла стіну на свій страх і ризик, не виношу, коли ванна і туалет окремо. Тим більше, що це за метраж туалету 1,86? Але якщо доведеться продавати квартиру, стінку буду відновлювати з гіпсокартону..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
WalikoДата: Чт, 03.02.2011, 23:10:44 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Vanda)
тільки жодну зі стінок знести не можна

да, вроде как сносить низзя, но вроде можно делать укрепленные проемы... и достаточно широкие... зато пропадает проблема разграничения зон по потолку... )

Добавлено (03 Февраль 2011, 23:10:44)
---------------------------------------------
хотя я бы посоветовался со строителями по поводу перепланировки... возможно и в панельке ее можно сделать... а у Вас точно панельный, не монолит?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CalikusuДата: Чт, 03.02.2011, 23:15:00 | Сообщение # 45
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Cobalt)
Senna, а чо, миленько так.

угу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Чт, 03.02.2011, 23:16:25 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
вроде можно делать укрепленные проемы

І оце я буду займатися такими складними речами? Мені про банальний ремонт подумати страшно.Крім того, потім БТІ доведеться викласти мінімум 5 тис. дол., щоб усе це узаконити..

Quote (Waliko)
возможно и в панельке ее можно сделать... а у Вас точно панельный, не монолит?

Ага, українська панель називається. ЖЕК навіть рейди влаштовує, чи не робить ніхто самовільних перепланувань..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
WalikoДата: Чт, 03.02.2011, 23:31:29 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Vanda)
Ага, українська панель називається. ЖЕК навіть рейди влаштовує, чи не робить ніхто самовільних перепланувань..

нда, тоскливо... а откуда про расценки БТИ инфа?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Чт, 03.02.2011, 23:33:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а откуда про расценки БТИ инфа

знайома перепланувала без попереднього погодження і потикнулася в БТІ. Ну їй і сказали, за новий план на лапу треба дати стільки.. Уточню, що йдеться про Київ, а не про Житомир..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
WalikoДата: Чт, 03.02.2011, 23:37:01 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
по 22-ухэтажке я уже понял шо не Житомир )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
valerynchikДата: Пт, 04.02.2011, 01:11:52 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
напевне це тому, що дома у мене кухня-столова 30 метрів і після них в 11 тупо ніяк не влазиш
biggrin biggrin biggrin
Quote (Waliko)
в санузле легко размещается угловая ванна, умывальник,

а я лично противник объединений, потому как туалет должен быть отдельно от ванной, тем более если позволяет площадь. во первых это запахи, во вторых при количестве человек в семье начиная с 3 - 4, и все идут на работу и все во все комнаты нужно, то это катастрофа biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Покажите свою кухню
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: