Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Сашко
Интервью с Сашко
СашкоДата: Пн, 31.10.2011, 22:34:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Nils)
Интересно, это только я нескладушку и вранье заметил? :-)


Выходит, только ты, Шерлок Пуаро. smile
Так в чём вопрос, раз уж вывел меня на чистую воду?

Quote (fedo)
"Американки требуют от своих мужей таких исключительных достоинств, какие англичанки ожидают найти разве что у своих лакеев."


Ого. Мне не приходилось общаться с англичанками, у которых есть лакеи (с posh people, как говориться).
Но могу предположить, судя из средств массовой информации о американках и собственные наблюдения об англичанках- последние не такие притязательные, более раскованные и с меньшими понтами. Но, с другой стороны, и не пойдут в огонь и воду за своим...суженым.
Но это, конечно, грубое обобщение. Люди везде разные есть. smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
NilsДата: Пн, 31.10.2011, 23:44:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Вы хотели в форме вопроса??:-)) Да без проблем:-)
Цитата: **На своє поки..копимо. Все в Англії добре- тільки житло дороге.**

ЗАЧЕМ копить на жилье в АНГЛИИ, если **1.Вероятность возврата на Украину на ПМЖ? -Большая вероятность.**


Сообщение отредактировал fedo - Вт, 01.11.2011, 09:49:41
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
yulyayulyaДата: Вт, 01.11.2011, 16:38:18 | Сообщение # 28
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
1. Если бывал в старинных замках, поделись впечатлениями. Красиво ли? Насколько удобно для жизни? В общем какие замки, церкви, музеи посоветуешь посетить?
2. Насколько мерзопакосно в Англии зимой? Какая в основном погода?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
СашкоДата: Вт, 01.11.2011, 21:50:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Nils, - всё настаиваешь, чтоб я признался, что в Украину никогда не вернусь? happy

Что ж, и такая вероятность есть- я ведь не говорил, что 100% вернусь обратно. Возможно, так и проживу в Англии, приезжая в Украину на холидеи. А возможно- и вернусь.
Но в любом случае- когда два человека снимают жильё, то за годы получается кругленькая сумма, которая вся уходит чужим дядям и тётям. А когда есть своя, пусть даже захудалая халупынка взятая в моргидж, то выплачивая моргидж, дом-то всё равно твой остаётся. И в любом случае его продать можно, вернув свои деньги; или, уехав, сдать в наём через агенство. Да и своё жильё можешь обустроить по своему вкусу.

Quote (yulyayulya)
1. Если бывал в старинных замках, поделись впечатлениями. Красиво ли? Насколько удобно для жизни? В общем какие замки, церкви, музеи посоветуешь посетить?


В принципе, если приезжаете в отпуск на недолгое время, то кроме Лондона можно никуда и не ездить. По собственным наблюдениям и рассказам английские города очень похожи друг на друга (пусть и с положительной стороны). А в Лондоне всегда есть куда пойти и что посмотреть, на любой вкус.
Возле города, где я живу есть небольшой городишко Arundel, там довольно большой и красивый замок. И, кстати, половина замка открыта для туристов, а в половине-живёт семейство герцогов Норфолкских, и в зависимости от приезжающих к ним гостей, некоторые комнаты замка тоже то открыты, то закрыты. smile
Кроме этого был ещё в нескольких замках: в Корнуэле в Фалмузском, на горе св. Майкла, и в Уэльсе, не помню названия.
Церкви тоже многие похожи и не такие роскошные, как у нас.
За исключением, советую посетить, собор Святого Павла в Лондоне, это да, впечатляет на фоне протестантской скромности.
Да, и город Брайтон- тоже хорош. Называют его "Лондон на море". Размером с Житомир, но удобное транспортное сообщение связывает со столицей, и на выходных многие туда приезжают потусить в многочисленных клубах и "полазить" по узким улочкам.


Сообщение отредактировал Сашко - Вт, 01.11.2011, 21:51:29
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
NilsДата: Вт, 01.11.2011, 22:24:43 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Я никогда не настаиваю, просто хочу чтобы люди говорили правду в первую очередь самим себе.

Про жилье согласен. Лучше иметь свое и не платить **дядям и тетям** за ИХ жилье (т.е. сьемное).

Вот смотри какой расклад (Федо, не стирай):

1. Получение гражданства Англии займет у тебя от 3 (ето в случае если жена твоя-гражданка Англии) до 6 лет (скорее всего твой случай, т.к. не думаю что жена имеет гражданство Англии в данный момент).
Т.е. заветный паспорт ты получишь к 40 годам. К тому времени Украина вообще опустится к уровню феодализма. в развитии и не будет смысла ехать сюда и работать за гроши.

2. Полагаю, что у вас родится ребенок (и ето КЛАССНО!). И думаю, что ты таки захочешь дать ребенку именно английское образование, как школьное, так и университетское. В етом нет ничего плохого, учитывая уровень украинских школ и ВУЗов в данный момент. А ето ой какой дооооолгий процесс.

3. Все таки полагаю, что вы приобрете СВОЕ жилье, обустроите его как того хотите САМИ! И ето опять же хорошо!!!! Не думаю, что вам захочется уезжать от таких комфортных условий жизни и работы в неизведанную бедную страну под названием Украина.

Ето простые реалии бытия. НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО в том, что человек получает гражданство другой страны и в ней живет и работает. И не надо бояться об етом говорить!!!

Вот такое мое мнение.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
СашкоДата: Вт, 01.11.2011, 22:37:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Nils, в принципе, со всем согласен, и, возможно, так и будет. Кроме, пожалуй, что Украина опустится до уровня феодализма- визуально так дома даже вокруг Житомира становятся лучше и многочисленнее.
Англ.паспорт можно получить в моём случае через 4 года, но от украинского я отказываться не собираюсь.

Вообще, в идеале, как я уже писал, я хотел бы 3 месяца работать и жить в Англии- 3 в Украине. И жена не против- ей Украина, Житомир и мои родственники понравились happy .
То есть вопрос банальный- в деньгах. Ну, и в моей лени- когда жопу (пардон) пристроил где-то, и вроде на жизнь хватает, и не парит работа- то так тяжело взять и поменять, пусть даже на потенциально лучшее.

А, насчёт образования будущих детей- то да, при всей любви к Украине, хотелось бы английского. По крайней мере, после средней школы. Школьное образования у нас вроде ещё остаётся более...всеобъемлющим.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
TataДата: Ср, 02.11.2011, 08:53:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Вообще, в идеале, как я уже писал, я хотел бы 3 месяца работать и жить в Англии- 3 в Украине.

Если бы был такой идеал, то мир был бы уже другим.
Какой тв видишь Великобританию лет через 20?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
RadiaciyДата: Ср, 02.11.2011, 11:09:05 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко
я не знаю как сейчас в Англии, но, сестра моего знакомого эмигрировала в Англию (правдами и неправдами т.к. была уже беременна) с гражданским мужем. Ей сразу дали дом в пользование. бесплатно, она платила только за какую то услугу, сейчас не помню, то ли за газ то ли за электричество. Получала 60 фунтов в неделю. Была довольна. Муж подрабатывал нелегалом. Ждал получения места в общежитии. Единственный минус, нельзя покидать пределы страны до получения гражданства.
Такой вариант не рассматриваешь? Работа все же есть, искать не надо, а время до получения гражданства быстро пролетит.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
АнгинаДата: Ср, 02.11.2011, 12:30:37 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Сашко, скажу сразу, что мне интересно всегда тебя читать, потому и хочу задать тебе несколько вопросов)
1. круг твоего общения в Англии?- англичане или наши эмигранты?
2. Что вообще англичане думают или не думают об Украине?
3. Способствовал ли ты, что бы англичане узнали больше про Украину?

спасибо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
ЖитаДата: Ср, 02.11.2011, 12:49:12 | Сообщение # 35
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Вы боитесь летать самолетами?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
СашкоДата: Ср, 02.11.2011, 22:02:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Radiaciy, в смысле, на социал сестьдо получения паспорта? Нееет. Других не осуждаю, но за всё время в Британии ни разу не просил какие-то социальные пособия, даже тогда, когда работать не совсем можно было. Как-то...неудобно- здоровый физически и морально, и работы есть кругом- и просить пособия.
Получения британского паспорта само по себе не является ни самоцелью, ни это как-то поможет продвинуться по жизни. Среди знакомых есть те, которые без легальных документов зарабатывают больше и живут насыщенней, чем те, кто многолетними усилиями добились британского гражданства с паспортом.

Quote (Ангина)
1. круг твоего общения в Англии?- англичане или наши эмигранты?


И те, и те. По работе, по делам так больше с англичанами приходится. В свободное время, конечно, в основном с "нашими". В принципе, англичане в большинстве не предвзято относятся к общения с иностранцами, но надо найти какие-то общие темы. К футболу я равнодушен, совсем не болельщик- а это сразу лишает меня ооочень большого сегмента в общении с англичанами tongue . Не меломан особый- и это тоже, англичане вообще очень музыкальный народ.

Quote (Ангина)
2. Что вообще англичане думают или не думают об Украине?


В основном, не думают. Большинство при слове "Украина" вспоминают "Шевченко" (тот, который футболист), чуть подумав- братьев Кличко.

Quote (Ангина)
3. Способствовал ли ты, что бы англичане узнали больше про Украину?


А как же! Это примерно так: "Майкл/Крис/Джо, ты ж про Чернобыль слышал? Да? Знаешь, что там для туристов открыто? Так вот, если ты сам по себе поедешь- то тебя разведут, денег много возьмут. Скажи мне- я родом из города, недалеко от Чернобыля, могу помочь тебе с экскурсией подешевле, заодно и красоты нашего региона посмотришь, и красивых женщин"
На что следует "Нееет! Я не хочу в Чернобыль, чтоб потом светиться зелёным светом и иметь шесть рук! Зачем в Чернобыль? "
- "Эх ты. Вот сидишь ты с приятелями, начинаете говорить, кто где отдыхал- тот в Испании, тот в Греции, все там были. А ты такой- а я в Чернобыле! Да ты гвоздь компании на год будешь!" biggrin

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 21:02:38)
---------------------------------------------

Quote (Жита)
Вы боитесь летать самолетами?


Первый раз в пот бросало, да, мандраж был. Следующие разы полегче. Думаю, перед полётом не надо высыпаться и отдыхать- чтобы в самолёт уставшим сесть, тогда сон сморит и проще будет.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
АнгинаДата: Чт, 03.11.2011, 00:12:27 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Сашко,
Quote (Сашко)
Это примерно так: "Майкл/Крис/Джо, ты ж про Чернобыль слышал?

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
HoakinaДата: Чт, 03.11.2011, 07:58:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, я всё о своём - готовить умеете какие-то истинно английские блюда? Кроме овсянки... Какие у Вас кулинарные предпочтения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Чт, 03.11.2011, 09:40:58 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко,
как часто может ходить среднестатистический житель на ужин в ресторан? Без изысков, ну сам понимаешь.
Я так понял, что живешь в небольшом городке. Англичане азартные болельщики футбола. Эксцессы после матчей бывают?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Чт, 03.11.2011, 21:18:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Radiaciy)
как часто может ходить среднестатистический житель на ужин в ресторан? Без изысков, ну сам понимаешь.


Раз в неделю можно трапезничать в ресторане, с нормальной едой и вином- без ущерба для бюджета даже для низкооплачиваемых слоёв.

Quote (Radiaciy)
Я так понял, что живешь в небольшом городке. Англичане азартные болельщики футбола. Эксцессы после матчей бывают?


Там, где я живу- практически нет. Иногда, когда сборная Англии выигрывает/проигрывает допустим, Португалии (у нас португалов сравнительно много живут), то могут выйти группой из паба и на избытке чувств поколотить. Но это редкость. Основные боевые футбольные фанаты живут севернее: Манчестер против Ливерпуля, Глазго Рэйнджерс против Селтик и т.п.
Правда, недалеко от меня находятся города Портсмут и Саутхемптон, когда их футбольные команды встречаются, то тоже стычки бывают, всегда конная полиция дежурит.
А футбол, конечно, популярен, да. Если ты нормально разбираешься в футболе, то процентов в 75 можешь найти общий язык с первого раза с англичанами happy

Quote (Hoakina)
я всё о своём - готовить умеете какие-то истинно английские блюда? Кроме овсянки... Какие у Вас кулинарные предпочтения?


Честно-нет smile . Да и овсякка- это скорее шотландское. С английской кухней проблемы- они и сами признают, что её практически нет. В ресторанах и других заведениях общепита блюда со всего мира: китайские, французские, итальянские, средиземноморские и т.п. Даже в английских пабах готовят много "пришлых" блюд. А истинно английские по пальцам можно пересчитать: фиш энд чипс, роас биф (зажаренная говядина)...почти всё biggrin . Видимо, Англии, как исторически стране мануфактурных рабочих и моряков, надо было не изысканные блюда, а накормить моряка/солдата/рабочего быстро и сытно.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Пт, 04.11.2011, 08:50:52 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко,
как долго привыкал к разным кранам гор/хол.?
Знакомый, ездил к сестре в Англию, говорил, что так и не привык. А смеситель поставить дорого. Может все не так страшно как мне рассказывали?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
TataДата: Пт, 04.11.2011, 09:12:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Видимо, Англии, как исторически стране мануфактурных рабочих и моряков, надо было не изысканные блюда, а накормить моряка/солдата/рабочего быстро и сытно.

И шо, даже супов не варят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
СашкоДата: Пт, 04.11.2011, 17:34:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Radiaciy, -страшно, страшно, до сих пор привыкнуть не могу smile
Даа, это напряг- в старых домах в основном, когда краны раздельные без смесителя для горячей и холодной воды. А ещё бывает так далеко расположены один от другого и так близко к краю умывальника, что в проточной воде никак не умоешься, посуду помоешь.
Но это уходит, большинство себе смесители ставят, как и в местах общественного пользования.

Quote (Tata)
И шо, даже супов не варят?


Варят, но суп по-английски- это такое кашицеобразное варево, типа густого бульона, и то- опшэнал, то есть многие не едят. Жидкость в организм поступает в основном в виде частопьющихся чаёв (который обязательно с молоком).
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Сб, 05.11.2011, 07:23:44 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Классическая английская деревня? Основной род занятия.
У тебя в доме есть камин?
Взаимоотношения между ирландцами и англичанами (неформальное)?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Вс, 06.11.2011, 13:36:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Radiaciy)
Классическая английская деревня? Основной род занятия.


В двух словах- это дома, которые стоят в два раза больше, чем в городе.
Такого, как "деревня" в нашем понятии здесь и нет. Стоит дом фермера, кругом обработанные поля, может, ещё пару человек работает на него, а остальные жители "деревни"- либо богатые пенсионеры, либо просто...небедные люди, которые работают в городе, но могут позволить и имеют желание жить в более тихом населённом пункте.

Quote (Radiaciy)
У тебя в доме есть камин?


"У меня в доме"- громко будет сказано smile , в доме, где мы снимаем комнаты- есть, и камин, и печка, и всякие английские штучки smile











Quote (Radiaciy)
Взаимоотношения между ирландцами и англичанами (неформальное)?


Обе стороны помнят про Кромвеля и недавние "траблс" в сев.ирландии, но так, конечно, на бытовом уровне никаких "тёрок" практически нет.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Вс, 06.11.2011, 13:55:43 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
А чайники над камином, это как у нас слоники?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Вс, 06.11.2011, 14:03:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Radiaciy)
А чайники над камином, это как у нас слоники?


Да, дед-хозяин собирает всю жизнь всякие предметы. Чайники/тарелочки/украшение конской збруи- это так, побочное. Основное его хобби- собрать значки всех полков британской империи, воевавших в 1 и 2 мировых войнах.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
yulyayulyaДата: Вс, 06.11.2011, 14:33:37 | Сообщение # 48
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А в таких домах какое в основном отопление, ну как у нас там газовое или всетаки твердотопливное? Я видела дрова на фотке - но камин это основной источник отопления или для красы? И как подают на эти фермы электричество - типа как у нас по проводам или какието генераторы там на жидком топливе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
RadiaciyДата: Вс, 06.11.2011, 14:42:38 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
квартира - музей или квартира "плюшкин"?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Вс, 06.11.2011, 15:07:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
yulyayulya, - в основном везде газовое отопление, но часто электрическое встречается- это невыгодно по деньгам и эффективности. Камины, печи- конечно, больше для красоты, зажигается в особых случаях, когда гости собираются. Дом на фотках- очень старый (самой старой части- 500 лет), когда-то служил как ферма ( в смысле, на первом этаже держали животных, на втором- жили сами фермеры, так теплее было). Сейчас практически в центре города находится, раньше кругом поля были.
Вот на фотках немного снаружи:

http://www.panoramio.com/user/1570649/tags/Farm

Электричество везде по проводам, а вот вода-канализация на удалённых фермах или хуторах- из скважин, а канализация- приезжает машина периодически и откачивает из ёмкостей.

Quote (Radiaciy)
квартира - музей или квартира "плюшкин"?


Это дом, довольно большой (всех 11 комнат). Больше как музей, даже приходят время от времени представители всяких организаций, музеев, обществ- дед свои коллекции им показывает.


Сообщение отредактировал Сашко - Вс, 06.11.2011, 15:10:32
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Сашко
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: