Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Hoakina
Интервью с Hoakina
HoakinaДата: Сб, 05.11.2011, 16:26:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, Vanda, не знаю - то ли моё мнение самое правильное cool , то ли студент не тот теперь пошёл, но мало я встречала студентов, которые со мной не соглашаются. Когда была моложе, зверствовала angry больше, сейчас же, во-первых, вся система требует от преподавателя большей лояльности, а во-вторых, когда уже самоутвердилась более-менее, амбиции отступают. Я к тому же работаю с первым и вторым курсами - в это время они впитывают информацию очень активно, а уже потом учатся её правильно видеть и подавать. Но думающий студент - большой подарок для учителя, потому давить авторитетом не буду.
blond, спасибо, но я совсем не активная и скорее домашняя женщина - рождена для гарема, так о себе говорю иногда. Но в Украине вообще активным человеком быть трудно - это да. Наш менталитет не терпит неординарности и активности - и по нашему форуму даже видно, что греха таить... Я просто стараюсь с себя начать, а потом воплощать в массы. У меня есть возможность влиять на молодые умы, конечно это использую... Но больше в морально-этическом ключе, благо украинская литература с её любовью к дидактизму это позволяет. Прекрасно понимаю, что моя пассивность и пассивность подобных мне людей - не меньшее зло, чем само зло, но... Меня учили не высовываться, а ученица я прилежная. Потому ни о какой политике не может быть и речи. И потому также, что это довольно грязное занятие и не замараться не удастся, увы. Насчёт единомышленников на форуме, то думаю, их много, просто не все высказываются. Больше всего я не терплю, когда живущие в этой стране люди поливают её грязью, именно страну, людей, саму идею независимости. Но для Украины это норма, увы... Меня упрекают, что я не вступаюсь так же за Россию - но я не россиянка, это не моё дело. Считаю, что если суждено было родиться в этой стране и в эти времена, то нужно или жить тут, или уезжать. Но оскорблять людей этой страны нехорошо и подло. Потому часто лезу в политические блоги. Но мне больше нравится форум без них, если честно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Сб, 05.11.2011, 17:58:21 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina,
так это может и хорошо. Я так часто пользуюсь своим авторитетом (правда после .....надцатого объяснения)
Делишь авторов (по своей теме) на любимых и авторитетных? и если да, они пересекаются?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Сб, 05.11.2011, 18:05:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, я читаю очень сложный период - становления литературы. Украина увы не блещет литературными гениями мирового масштаба, ну не всем же быть в первой десятке... Потому выбираю для курса более значимых авторов, остальных игнорирую. Это не хорошо, а с другой строны - много времени в программе на самообучение и это проверяется. Я очень люблю Шевченко, но с недавних пор себя сдерживаю, вижу надоедает студентам и они плохо воспринимают. Вижу у Вас тоже довольно творческая работа, повезло, как и мне!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chlor1Дата: Сб, 05.11.2011, 18:20:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Hoakina,
А талантливые студенты попадались,..и как с ними работалось?
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
RadiaciyДата: Сб, 05.11.2011, 18:20:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina,
да, считаю, что очень повезло с работой. При чем в эту сферу пришел случайно, уволился с одной работы (лакокраска), пришел на другую. Наверно это мое. Бизнесменом мне не быть (уже проверял), техник чистой воды. Таких как мы, обычно называют - "больные" потому что работаем в первую очередь для души.
Я к стыду своему плохо помню украинских авторов, ну, Шевченко это да, а можно на вскидку авторов того периода? (Л. Украинку помню, только не помню время ее творчества).
Изучаете (я понимаю, не ваш курс) украинских авторов советского периода? те которые не писали политику, а именно художественные произведения.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Сб, 05.11.2011, 20:01:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chlor1, в последнее время как тесты ввели - студенты стали получше smile . И талантливых очень много, и активных. Как работать - загружать по полной чтобы полностью реализовались. У нас замечательные дети есть - много читают, пишут стихи, побеждают в конкурсах и олимпиадах.
Radiaciy, Шевченко рулит, это да... Он действительно пророк был... Из интересных авторов этого же периода - Олекса Стороженко. Проза 19 столетия бедновата, но можна почитать Панаса Мирного, только нужно абстрагироваться от школьных стереотипов. Студенты часто говорят, что укрлит неинтересна, бо там про бидных и вси плачуть. Это подача школьная. Но "Хіба ревуть воли, як ясла повні..." кроме Мырного писал его брат - талантливый финансист и аналитик. Потому там много интересной социально-экономической информации. На это внимания не обращают. Рекомендую исторические романы Нечуя-Левицкого - открытие последних лет "Князь Еремия Вишневецкий" и "Гетьман Иван Выговский". В. Винничеенко заслуживает внимания, но я его не очень люблю. Он немного космополитичен.
Советский период - период квазиреализма, не очень воспринимаю. Грыгир Тютюнник интересен, он как раз политикой не занимался. Но это специфическая литература, подцензурная. Лина Костенко - поэмы. Мой любимый поэт 20 столетия - Тарас Мельничук, погуглите, почитайте. Каждое стихотворение ИМХО шедевр

"серце місяцем повне
світить тополя квітуча
томлюся знічев’я у світі
а то – все прекрасне

й минуче"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Сб, 05.11.2011, 20:57:51 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
"Хіба ревуть воли, ..." я помню, мне нравилась.
Спасибо большое.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
blondДата: Сб, 05.11.2011, 21:01:56 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
1. А кто ваш любимый зарубежный поэт/писатель?
2.Какой ресторан/кафе в Житомире вы предпочитаете?
3.Есть ли коррупция в сфере высшего образования?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
VandaДата: Сб, 05.11.2011, 21:25:29 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Но думающий студент - большой подарок для учителя, потому давить авторитетом не буду


+100 smile ! Завдяки таким студентам і ми ростемо)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Вс, 06.11.2011, 09:07:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
blond, Виктор Гюго и Эмиль Золя... Уважаю очень Курта Воннегута.
Общепита не люблю, потому предпочтений нет.
В высшем и просто образовании есть конечно коррупция. Было бы просто глупо это отрицать. Но в отличии от медицины, у нас это больше добровольный выбор biggrin . Каждый решает сам. Мне лично намного дороже репутация и спокойный сон по ночам. И таких в нашем вузе большинство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 13:59:26 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina,
как хранительнице настоящего украинского языка,
употребляете ли новоукраинские слова в общении?
отношение к вновь появившимся словам в украинском языке?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 14:59:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, в жизни я общаюсь исключительно на украинском. Никогда и ни при каких обстоятельствах, если разговариваю не с иностранцем, не перехожу на русский. И все меня прекрасно понимают. Даже в Днепропетровске. Потому считаю языковую проблему в Украине абсолютно надуманной и вредной. Мой язык разговорный, в нём много разных слов, в том числе и русизмов. Не вижу опять же проблемы. Новоукраинские слова не употребляю, зачем? Есть же синонимы, к которым привыкла.
Quote (Radiaciy)
отношение к вновь появившимся словам в украинском языке?

Это игра какая-то, желание выделиться (СТБ например). Ведь на Западной Украине так не разговаривают, у них диалект, а не новоукраинский язык и слов типа геликоптер они не употребляют. Наши медийники (и на ЖЖ в том числе, уж простите) имеют очень низкую языковую культуру. Они же творцы cool , а нужно учиться, много учиться. Потому все эти приколы ИМХО от безкультурья. И русскоязычия, увы... Они думают, если говорить Европа, то это украинский biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Пн, 07.11.2011, 15:06:34 | Сообщение # 38
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Когда была моложе, зверствовала

було таке wink , особливо коли на екзамен тре було вивчити більше двох десятків віршів Шевченка, що не входили до шкільної програми і пред"явити читацький щоденник((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 15:19:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ЕросБандерос)
пред"явити читацький щоденник

Яким можна було користуватись на екзамені! На рахунок віршів, то вже не вчать... А щоденники носять, бо хоч щось... Хоч перепише.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Пн, 07.11.2011, 15:25:32 | Сообщение # 40
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Хоч перепише.

Ви ж все одно "пробивали" хто чим дише biggrin і читав ти чи ні "Жабомишодрахівку"

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 14:25:32)
---------------------------------------------
Ну і питання: ножам з якою ручкою ви надаєте перевагу - з дерев"яною, пласмасовою?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 15:31:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ЕросБандерос, було молоде, вредне... Зараз добра. Ставити двійки - собі гірше, бо на перескладання я прийду, а студент може й ні. Такі випадки були не раз. Я завжди говорю тепер, що студенти вчаться винятково з человеколюбия до викладача. Ніяких важелів впливу ми не маємо. Тому зараз орієнтуюсь на тих, хто хоче вчитись.

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 14:31:01)
---------------------------------------------
Ножі в мене хороші, давно мріяла і нещодавно придбала. З пластмасовою ручкою. З дерев"яною менш гігієнічні, тому такі і не шукала. Найкращі ножі з металевою ручкою, цільні ніби, але такі дорогущі sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Пн, 07.11.2011, 16:04:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Hoakina, есть ли у Вас в жизни цель, не мечта несбываемая, а именно цель, к которой Вы ( или сама или с семьёй) осознанно двигаетесь?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HydrogenazaДата: Пн, 07.11.2011, 19:18:53 | Сообщение # 43
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Hoakina, столько молодых парней-студентов...
1)было когда-нибудь такое,чтоб кто то пытался ухаживать(по мужски,значит)тайно или явно,глазки строить на уроке ?
2)есть(были) любимчики среди учеников-мальчиков не за ум,а за внешность ?(т.е. не в смысле рассматривать его,как возможного кавалера.а просто так -по женски\ матерински западать на красивую внешность случалось?)
3)какую причёску делаешь из своих шикарных волос,когда на работе?пользуешься ли яркой помадой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 19:46:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina,
Если сравнить начало работы учителем и сейчас, уровень знаний студентов?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 20:00:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Hydrogenaza, 1) был у меня на заочном грузин, ну тут понятно! wink Стихи даже читал!
2) чё греха таить - я же женщина, но не то чтоб любимчики - просто эстетическое удовольствие получаешь. Я скажу больше, если девушка красива и ухожена, то тоже приятно смотреть. Такие у нас красавицы учатся!
3) спасибо за комплимент! Я волосы недавно отростила, 6 лет как. До этого стриглась оооочень коротко. Все навыки растеряла, сейчас заново учусь. В основном хвост и вчительську курдульку. Волосы у меня тяжёлые в работе. Очень нравится как у Тимошенко, но так не получается самой сделать.
Radiaciy, с введением тестов студенты стали намного образованней и заинтересованы в учёбе. На 100 человек курса только пять-семь неуспевающих. Потому я за ЗНО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 20:58:34 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina,
приготовление еды, это суровая необходимость или это полет фантазии и желание принести радость?
Уборка квартиры, одна или привлекаются добровольцы в принудительном порядке?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
sergio_zhДата: Пн, 07.11.2011, 21:06:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Очень нравится как у Тимошенко, но так не получается самой сделать.

Поедьте на мастер-класс к ней, у нее сейчас времени мнооого. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 21:06:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, у нас в семье, можно сказать, принято вкусно кормить. Моя мама очень хорошо готовит. Мама мужа вообще повар. Потому для меня само собой разумеется, что домочадцы должны быть накормлены вкусно и разнообразно. У меня ненормированный день, потому готовка не каторга, я выбираю простые и быстрые рецепты. Убирать не люююблююю cry Потому
Quote (Radiaciy)
привлекаются добровольцы в принудительном порядке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пн, 07.11.2011, 21:13:07 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Hoakina, питання вузькопрофільне, як до колеги-викладача smile

Враховуючи зміни в освітній сфері/вищій школі останнього року, які проводить міністерство, у вас як у викладача виросла кількість паперової роботи чи ні? Чи навпаки стало все краще, оптимізувалося?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 21:23:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Vanda, я паперової роботи страх як не люблю. Поробила всі ті кляті робочі програми і т.д. Але більше сачкую. Все роблю в один день, як поганий студент sad Вважаю, що всю цю бюрократію розвели міністерські, щоб довести свою потрібність. Звіти не пишу і плани роботи теж. Із врєдности biggrin

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 20:23:42)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
есть ли у Вас в жизни цель

Вот это вопросик... То что может быть целью - у нас несбыточная мечта пока... Материализуем мечту - чем не цель smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Hoakina
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: