Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты
ВиКДата: Чт, 25.01.2007, 20:55:32 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
У людей разный достаток. Нужна, по-моему, и платная медицина и бесплатная. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
ДимикДата: Пн, 29.01.2007, 16:14:05 | Сообщение # 52
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Да врачей бестолковых пока у нас хватает! Я, например, себе нашел "своих врачей" и просто обращаюсь к ним. По поводу платного и бесплатного, скажу, что сумма денег бестолковому врачу ума не добавит! Вот, например, есть у меня знакомый врач зубник Игорь, работает в Омега денте (Дастор), он так щепетильно полечил мне зубки, я просто не ожидал, что столкнусь с такой добросовестной работой! Он не жалел ни грамма времени, часами меня держал в кресле, только чтоб, сделать качественно! Укол не подействовал, то он 3 часа возился со мной. И не пойму, от куда у человека такое терпение, так по чуть, чуть делать, чтоб не причинить боль. Я от расслабленности начал на кресле засыпать! И это без укола! А денег взял... Я не стану писать сумму, но она мне показалась очень, очень малой, сравнивая с работой которую он проделал. И главное материалы использовал самые хорошие! Я думаю, что у нас есть хорошие врачи. Их жаль не много, но знания и терпение, а главное желание помочь другому, деньгами не решиться. Но и за спасибо, к сожалению не получиться! А вот, при появлении проблем со здоровьем, надо начинать всем с анализов. Лучше чем в областной больнице я не встречал, чтоб кто-то делал! Меня туда посоветовали обратиться в Асклепии, когда, поняли что их уровня не достаточно, чтоб диагностировать причину болезни. В областной больнице в лаборатории врач Лена (дай бог ей здоровья!) сделала все мне анализы, расписала всё! На листе анализа только крови, я узнал, что кровь состоит из огромного числа элементов, и всё это обследовалось! Изменения в крови, все тесты и главное возбудитель этих изменений и список лекарств, с которыми тестировался этот микроб. Потом был подобран самый эффективный препарат, взятый из результатов теста! А главное, самый безобидный для организма! У врачей стандартно выписывается самый мощный препарат, ну... чтоб наверняка! А он сам по себе убивает органы человека! А к завершению, могу добавить, что эта Лена ( фамилию я позже узнал -Король) не стала брать за это денег! Думаю такие люди, действительно те самые настоящие доктора, которые пока удерживают нашу медицину от краха, так как она стала, просто для многих, кто туда стремиться попасть, как источник наживы! А о плохих "врачах" право и нет желания говорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
vovikДата: Чт, 01.02.2007, 12:36:52 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Платная- платной конечно же. Но с моей точки зрения нужна поголовгая старховка. Иного пути нет и не будет. Сами до этого если не дойдем, то докатится до нас, толко значительно позже.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
СтаричёгДата: Вт, 03.04.2007, 19:57:29 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
короче был у платного врча (медибор) и сходил к бесплатному (леси украинки). Что сказать. Платная медицина лучше если есть конкуренция. no comments.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пн, 09.04.2007, 18:52:45 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, в "Медиборе" работают те же врачи, что и в областной больнице. Они одной жопой на двух стульях.

Добавлено (09/04/2007, 18:52:45)
---------------------------------------------
...и по слухам Медибор держит сын главврача обл.больницы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Пн, 09.04.2007, 21:10:01 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да, все это Македонский уже обьяснял. Вобщем, как я и думал, обошел кучу врачей, выкинул денег, а толку никакого. Я еще первому осматирившему меня врачу сказал: я провел очень много времени в поликлиниках и до сих пор мне поставили только один диагноз, из всего чем я болел. Короче, готов разработать(бесплатно) для минздрава серию бигбордов на тему: Болеть в этой стране чудовищная ошибка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Egor_GoodmanДата: Вт, 10.04.2007, 12:08:34 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Ну что сказать....
У меня отец хирург таракальный плюс подрабатывал в санавиации, всю жизнь на работе, вот вышел на пенсию - пенсия маленькая, денег не скопил, вобщем к чему это я, да к тому что человек всю жизнь вытаскивал людей с того света, денег брать совесть не позволяла, там более просить денег - какой итог, что бы жить приходится продолжать работать и дальше, а сил уже нет... на пенсию не проживёш.

Да платная медицина это хорошо, но еще лучше достойная зп медикам в бесплатной медицине...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СтаричёгДата: Вт, 10.04.2007, 13:19:27 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да, все ерундистика в нашей медицине от того, что в силу социальных условий человеческий фактор на первом месте, итого, тебя обследжуют три врача и будет три разных результата: один работает по призванию, второй видит что можно тебя потрясти пока ты в шоке, третьему лишь бы избавиться от тебя и тд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Вт, 10.04.2007, 13:42:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Врач должен работать по призванию сознательно выбирая этот путь. Качество его работы не должно зависеть от размера кошелька пациента. Другое дело что в связи низкой оплатой труда из медицины уходят профессионалы - уезжают в другие страны, уходят в бизнес. Я к счастью лечился еще в советский период, когда врачи и не помышляли о том как содрать денег с пациента. Я еще помню времена когда в благодарность за работу несли врачам коньяк и прочие деликатесы, а не доллары. Думаю что если бы меня лечили сейчас, то может и не жил бы я на этом свете.
И сейчас есть добросовестные проффесионалы, но их в нашем городе по пальцам пересчитать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Вт, 10.04.2007, 14:37:23 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
И сейчас есть добросовестные проффесионалы, но их в нашем городе по пальцам пересчитать...

От себя добавлю: хотелось бы их знать в лицо.. ну, на крайняк по визитным карточкам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Egor_GoodmanДата: Вт, 10.04.2007, 19:47:15 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
ну если вас настигнет туберкулёз лёгких или ножевое ранение в сердце, я вас познакомлю с одним профиком, у него такаяже чудесная фамилия как у меня - Юрченко зовут Витькой
но лучше бы вам не иметь повода для знакомства товарисчи......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ДимикДата: Чт, 12.04.2007, 22:12:18 | Сообщение # 62
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Я могу только добавить, что врачей правда, толковых у нас очень мало. Даже выясняется, что и с известными именами не всегда могут правильно назначить лечение. Но вот, чем мы можем гордиться, это то что в Житомире в областной больнице, лаборатория занимает по своему уровню диагностирования 2 место после Одессы, потом не знаю на каком месте уже Киев. Я знаю, о такой ситуации, когда с Германии люди ехали в Житомир, чтоб поставить диагноз. И те результаты, что они за огромные деньги привезли от туда, получили такие же, но в Житомире, плюс в анализах нашли больше, главную причину всех изменений- сахар, но немцы это не заметили! Вот так! Есть пока у нас медицина, а лечение нужно начать не с только осмотра, но и с обследования. Оно и даст, "картину" о вашей болезни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
СтаричёгДата: Чт, 12.04.2007, 22:45:03 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Недавно читал новость о том, что израильские медики были немного шокированы. Обратились к ним несколько женщин в свое время слинявших на историческую родину и сделавших еще в союзе в начале 90-х операцию по увеличению груди. Обратились по поводу болей в груди. Ну, решили откачать силликон, ан нет, оказалось не силикон ) в общем они сейчас всерьез задаются вопросом что за желтоватую желеобразную жидкость они откачали, поскольку состав ее израильской как и международной медицине не известен. Не смешно вообще-то, бедные женщины, желаю им поскорей исправить всю эту беду с минимальными негативными эмоциями. Хотя вцелом весело ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пт, 13.04.2007, 13:06:46 | Сообщение # 64
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Очень весело............... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пт, 13.04.2007, 14:36:11 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да у нас жизнь такая. Если б не смеялись, все б купили по гробу и тихо ждали кончины. Вот я например знаю о своей тепершней болезни больше чем оба врача к кторым ходил, думаешь у меня есть рецепт, по которому я бы мог начать лечиться? )) Не было б чуства юмора уже б повесился )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 13.04.2007, 15:52:48 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
толковые врачи есть, но при серьезных пробемах со здоровьем (особенно в Житомире и области) по возможности надо пройти обследование в нескольких местах и у врачей как минимум с незапятнанной очень уж кривыми диагнозами репутацией.
Так же желательно знать, что и где не хуже, но дешевле.
Медибор, к примеру, некоторые анализы делает не сам, а отдает их в лабораторию обл.диагностического центра, то есть если их делать в ОМКДЦ, то выйдет раза в полтора-два дешевле.
Или же УЗИ - есть хорошие врачи-сонографисты, есть хорошие УЗИ-аппараты (тот же Асклепий, некоторые кабинеты ОМКДЦ) с качественными и исправными датчиками.
в ДЦ полно хороших специалистов - эндоскопическое отделение (зонды японские smile ), есть классные УЗИсты, поликлинника с довольно мощным составом!
Лаборатория хороша, только анализы даже сами врачи очень часто рекомендуют делать повторно - для уменьшения влияние на результаты сторонних факторов (какого-нить гриппа-простуды, сладкой еды, лекарств, "нетакой как надо" партии химреактивов в лаборатории (бывает и такое) и т.п.). УЗИ тоже важно знать у кого делать, а то если вам одним аппаратом и одним датчиком посмотрели и щитовидку и мочевой и желчный, то это подозрительно - насадки в большинстве узкоспециализированы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PenterДата: Вт, 24.04.2007, 14:44:52 | Сообщение # 67
Товарищи подскажите где в Житомире можно получить более менее качественное лечение.Может ви слышали о современном методе лечения гланд промыванием и использованием лазера.Очень нужно .
(Украина)  
  Блог пользователя Penter   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.04.2007, 16:48:26 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Как определить квалификацию стоматолога?
Вот пришли вы к доктору, говорите - у меня болит или видна дырка вот в этом зубе.
Он смотрит, говорит да есть дырочка, 25 грн пломбочка, у вас еще есть четыре дырочки, будем делать, или подождём пока начнут болеть?
- ....эээ....уууу, наверно будем делать.
Стоматолог что то сверлит у вас во рту, ставит пломбочки, говорит с вас 120 грн.
- Спасибо, счастливо бежите домой
Вопросы -
1. действительно ли у вас были дырки
2. какую пломбу поставил доктор, за 10-15 или действительно за 25
3. разрешены ли эти пломбы к использованию.

В последний мой визит услышал что они прячут все пломбы во время проверки санстанции так как они запрещены к применению на Украине.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Ср, 25.04.2007, 17:14:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, "Записки доброго стоматолога" --->>>>> - очень рекомендую почитать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 17.10.2007, 20:42:58 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Кто из житомирян не видел маленькие объявления о т.н. N.L.S. диагностике всего организма всего за ХХ грн?
Небольшое практическое исследование по этому поводу:


Компьютерная диагностика привлекает низкой ценой и экономией времени. За один визит к врачу вам обещают полное обследование всего организма с выяснением всех аномалий и их источников. Гарантируют отсутствие облучения и невмешательство во внутренние процессы организма: можно обойтись без зонда, УЗИ, сдачи анализов.
Мы решили сравнить диагнозы, которые будут поставлены одному человеку в трех разных клиниках.

Добавлено (Сегодня, 20:42:58)
---------------------------------------------
Проплаченные на радио "передачи" и их псевдолекарста за бешеные деньги!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
СтаричёгДата: Ср, 17.10.2007, 23:31:39 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Материал о ЖЖстах парализовавших работу БАДщиков - жесть, никогда бы не поверил что такое возможно, боже храни ЖЖ, ко мне начинает возвращаться вера в людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TotoroДата: Вт, 05.02.2008, 09:13:55 | Сообщение # 72
Господа, по поводу компьютерной диагностики организма. В основном обман. Заплатив 70 грн я получил распечатку со стандартными для всех болезнями. С длинным списком биодобавок, которые я должен принимать для выздоровления. По диагнозу у меня основная болезнь - гастрит! Однако же, после обследования у офиуиальных врачей и в центре нетрадиционной медицины, оказалось, что у меня давняя болезнь щитовидки. Стоит вопрос - ПОЧЕМУ КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛА ЩИТОВИДКУ? По расспросам знакомых оказалось, что многие "компьютерные диагностики" являются простой подделкой, а у тех, кто дает в руки электроды и облучает электромагнитными импульсами точность диагноза крайне низкая.
Говорят, что в Житомире есть диагностики, где по телу устанавливают много датчиков. По слухам, точность выше у данного метода. Кто-то может что-либо сказать по жтому поводу?

И специально для KAPJICOH. Привет, Андрей К. За эксплуатацию информации про себя, мне пора брать деньги. Я тот, кто единственный голосовал против главврача (читай выше свое сообщение)

Добавлено (05/02/2008, 09:13:55)
---------------------------------------------
Кто определил мои болезни сразу (после нескольких минут осмотра) - это был врач Подгаецк Илья Иванович из центра нетрадиционной медицины, что на Корбутовке. Но он гомеопат и лечит травами. Помогает, если ничего серьездного. Мою щитовидку лечить не взялся, а сразу направил к эндокринологу.

И еще информация. В Житомире есть врач Сирокомский (нашел через сайт http://www.dr.syrokomskyy.com/rus-page7.html)
Очень помогает при при кожных заболеваниях, но процесс лечения длителен и болезнен. Моя родственница обратилась по поводу выпадения волос. Ответили, что прием платный и стоит 2500 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вам и платная медицина. Для новых миллионеров.

Кто-то посоветует, к какому врачу можно обратиться по поводу выпадения волос? (2500 многовато, еще и не имея гарантии выздоровления)

(Украина)  
  Блог пользователя Totoro   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 07.02.2008, 13:55:04 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
_zema_Дата: Чт, 07.02.2008, 21:33:54 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
У нас после развала Союза помоему все левое...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
KatrinДата: Пт, 14.03.2008, 18:00:19 | Сообщение # 75
Ага. А гірше нема попасти до некваліфікованого гінеколога. В мене саме така. На огляд я пішла на 18 тижні. (Раніше жила у Львові, в Житомирі з серпня). відповідно, ні кого в поліклініці не знаю. Дільничний гінеколог-акушер у мене Островська В.А. На першому ж огляді почала на мене кричати, що я запізно прийшла, потім оглянула, сказала, що сильна молочниця і прописала свічки. протягом тижня я поздавала всі аналізи (причому у 2 поліклініці вони платні + постійно клянчать добровільні пожертви, які у мене чомусь асоціюються з хабарями). Але зараз мова не про виманювання грошей. Отже, прийщли результати аналізів - ніякої молочниці у мене не виявлено. Лікарка банально переплутала вагінальні виділення з молочницею. І призначила лікування не чекаючи результатів аналізів. Про яку компетентність тут може йтися???
Забула сказати, що крім огляду в лора, стоматолога, окуліста, купи аналізів, було ще й обовязкове знайомство з дільничним педіатром. Як можна посилати вагітну жінку в дитячу поліклініку, де купа хворих дітей??? Не буду говорити про наслідки краснухи і інших дитячих хворіб, і так всі в курсі, що вагітним бажано не хворіти. виявляється в курсі всі, крім гінекологів!!!
УЗД я вирішила в поліклініці не робити, пішла в Медібор. До речі, дуже задоволена. Персонал ввічливий, музика релаксуюча, журнальчики, апаратура хороша, фахівці. Коротше кажучи сподобалося.
До дільничної гінеколога іти зовсім не хотілося, відкладала, то у Львів поїхала, то три тижні епідемії грипу... Минулої пятниці подзвонила медсестра, попросила прийти, сказала, що аналізів моїх якихось нема. як потім виявилося збрехала. Але менше з тим. У вівторок я пішла на огляд до гінеколога. Як завжди, та почала на мене кричати, чого я так довго не появлялася. Я їй пояснила, що почуваю себе добре, а візити до неї це для мене постійні стреси. В результаті вона оглянула мене, поставила діагноз гіпотрофія плоду, бо не почула сердцебиття дитини і відправила на Сабурова робити ще одне УЗД. Сьогодні була там. З дитиною все в порядку. А Островська В.А., однозначно, найгірший гінеколог-акушер у Житомирі.
(Украина)  
  Блог пользователя Katrin   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Поиск: