Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Сеть Beeline - Интернет Дома
Flint2000Дата: Чт, 09.12.2010, 19:58:25 | Сообщение # 876
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Terrorist40k, Попробуйте фринет, может и хорошо, всегда успеете сменить прова
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
afnikoДата: Чт, 09.12.2010, 20:38:27 | Сообщение # 877
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Golden, а не дороговато сразу три провайдера в квартире? Наверное это оправдывало себя если бы интернет был средством основного заработка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
eg01stДата: Чт, 09.12.2010, 22:39:25 | Сообщение # 878
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (afniko)
а не дороговато сразу три провайдера в квартире?

последнее время слово "дорого" намного потеряло в своих позициях когда речь идёт о домашнем интернете. В 100грн/мес можно вписать 2-3 минимальных тарифных плана разных провайдеров, при том, что включат бесплатно - всегда есть вариант какой кабель подключать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
GoldenДата: Чт, 09.12.2010, 22:42:04 | Сообщение # 879
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (afniko)
а не дороговато сразу три провайдера в квартире? Наверное это оправдывало себя если бы интернет был средством основного заработка.

120грн=60Ого+60Билайн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 09.12.2010, 23:22:49 | Сообщение # 880
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Это лучше чем ДКС

чем лучше? ценой? это да. во всём остальном это адъ. Билайн хорош пока работает и не ломается. А то после нескольких часов в попытках дозвона в службу поддержки мнение у людей меняется. А когда за двое суток таки не удастся дозвониться в поддержку, придет время признать, что некоторая переплата в ДКСе с лихвой окупается оперативностью реакции на поломки wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Flint2000Дата: Чт, 09.12.2010, 23:25:36 | Сообщение # 881
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
чем лучше? ценой? это да. во всём остальном это адъ. Билайн хорош пока работает и не ломается. А то после нескольких часов в попытках дозвона в службу поддержки мнение у людей меняется. А когда за двое суток таки не удастся дозвониться в поддержку, придет время признать, что некоторая переплата в ДКСе с лихвой окупается оперативностью реакции на поломки wacko

Согласен. ДКС это довольно приличный интернет, но когда в течении 2-х лет тарифы не меняються на фоне других провайдеро, то конечно приходится искать альтернативу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 09.12.2010, 23:29:01 | Сообщение # 882
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
когда в течении 2-х лет тарифы не меняються на фоне других провайдеро

это да, все мы с нетерпением ожидаем чото вкусненького от ДКСа
хотя я пользуюсь акционным тарифом 2МБитным, выходит очень даже недорого. до этого был 5МБит обычный, чтоб смотреть без проблем формулу-1 с инета. Потом оказалось, что и 2х хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Flint2000Дата: Чт, 09.12.2010, 23:36:39 | Сообщение # 883
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
хотя я пользуюсь акционным тарифом 2МБитным, выходит очень даже недорого. до этого был 5МБит обычный, чтоб смотреть без проблем формулу-1 с инета. Потом оказалось, что и 2х хватает.

Мне по профилю работы 2 маловато, а в связи с кризисом 5 дороговато, поэтому пока перешел на Киевстар(Билайн), пока даже очень, пинги и трассировка на европу лучше чем в ДКС, да и падений канала не наблюдал. Поживем увидим, во всяком случае сейчас альтернатив хватает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
mess@ngerДата: Пт, 10.12.2010, 00:31:36 | Сообщение # 884
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Дома Билайн (10 Мбит 100Гб+ ан 0,5 Мбит в месяц)
На работе О3 (анлим 1Мбит)

Дома хватает, так как есть Берлога (100 Мбит) и все обьемное (фильмы игры музыка) качаются оттудова
Но ... после работы в нет добиться стало невозможно (часов в шесть-семь), хотя раньше такого не было...

О3 - это акопалибздец
три компа , свитч, сетке ..ц то одна програма не пашет то другая, нет на одном компе есть, на другом нет...
поставили роутер, настроили огнестенку
держитесь
1 Мбит тариф
в Европу 50 Мб за качки, 10 отдачи...
проверял на нескольких спидтестах
на Укрнет вылаживал 600 Мб, думал пойду ка кофейку сделаю, покурю... Чайник поставил и сигарету достал =)))
Это все хорошо, но на самом деле, значит что сеть у них - ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
asercbr_ztДата: Пт, 10.12.2010, 08:01:46 | Сообщение # 885
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (mess@nger)
Это все хорошо, но на самом деле, значит что сеть у них - ...

Понял.., поправим)))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Terrorist40kДата: Пт, 10.12.2010, 10:11:59 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
eg01st, Golden,
Из вышесказанного могу сделать вывод, лучше подключить 2 провайдера, чтоб наверняка.
СПС за советы, 1 точно будет Укртелеком, а с 2-мя другими подумаю.
Как будут проблемы, напишу сюда smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
eg01stДата: Пт, 10.12.2010, 10:57:02 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
все уже большие и понимают истину:
Чем крупнее компания - тем сложнее с ней бороться (у нас в стране пока именно так), хотя я считаю что должно быть наоборот (стандарты обслуживания и порядок должен быть везде). Но на деле выходит что добиться что-то можно только располагая хорошими знаниями и умениями самостоятельно, либо иметь необходимые связи. Укртелефон тоже работает отлично до момента когда начинаются проблемы, дальше можно писать мемуары об общении с техподдержкой, идентичная ситуация с Билайн (КС).
А вообще ИМХО считаю что близится то время, когда новых клиентов высасывать из пальца даже не получится и начнутся репрессии, новый хозяин УТК прикроет возможность раздачи (и перепродажи) ОГО, все остальные скорее всего начнут брать деньги за дополнительные компьютеры и блокировать нелегалов. Выгоднее будет завести ещё один кабель, чем покупать шлюз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
mess@ngerДата: Пн, 13.12.2010, 09:23:03 | Сообщение # 888
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
asercbr_zt, поправим лаги сети или скорость? =))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
asercbr_ztДата: Пн, 13.12.2010, 10:53:16 | Сообщение # 889
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (mess@nger)
asercbr_zt, поправим лаги сети или скорость? =))

так как лагов нет.., ))) прийдётся скорость))).., а вообще я шутю))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ManticoraДата: Чт, 16.12.2010, 22:20:28 | Сообщение # 890
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
ВНИМАНИЮ ЭКС-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БИЛАЙН!!!!!
Если вы, юридически (у вас на руках нет дополнения о расторжении к договору) не разорвали договор с бЫдлайном, вам НАЧИСЛЯЕТСЯ ДОЛГ!!!!
Если вы спохватились, и решили завтра юридически расторгнуть договор, вы все равно не освобождаетесь от оплаты долга!!!
Что билайн(киевстар) будет с ним делать?
1. Подать пачкой в суд о взыскаии долгов... Суд... Арест имущества... Аппиляция..
2. Продать коллекторской компании... Вы познакомитесь с прекрасними стройними мужчинами... wink
3. ... ваш вариант ...

Добавлено (16 Декабрь 2010, 22:20:28)
---------------------------------------------
Дополнительную информацию гуглите по тегам: "как разорвать договор с билайном"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
AndreyДата: Вт, 28.12.2010, 21:13:40 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Manticora)
Если вы спохватились, и решили завтра юридически расторгнуть договор, вы все равно не освобождаетесь от оплаты долга!!!

Хм ... опять же юридически, стоимость в месяц услуг (абонплата) знали?
второй - компанию о том, что не пользуетесь - извещали?
Третий, что мешало, расторгнуть договор о подключении?
Задаю вопросы - как клиент не только это провайдера и у каждого подписывал "соглашение" о предоставлении услуг.
П.С. Если в Укртелекоме обрезать телефонный кабель (типа уже не пользуюсь) это же не является автоматическим отказом от услуги? wink
П.П.С. Manticora, Если действительно - не было пользования инетом в указанный Вами период, то зайдите на Киевскую 77 (Бизнес Центр) 3-й этаж, обговорите нюансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
telefonДата: Вт, 28.12.2010, 23:20:46 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Перешёл в КС-Билайн.
Плюсы:
- в полтора раза дешевле УТК
- в 4 раза быстрее УТК
Минусы
- за неделю пользования сегодня третий обрыв сети (сейчас я в ещё оплаченном УТК)
- как я узнал, в случае обрывов, тарификация для возврата денег посуточная, т.е., если проблема устранена через 23 часа, ничего не вернут
- срок устранения проблемы - 5 (!) суток
- вместо договора на руки я получил непонятный листочек

Что я хочу сделать.
Написать официальное заявление в КС с требованием
- предоставить мне ДОГОВОР ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ
- в связи с большим количеством обрывов связи включить в договор ПОЧАСОВУЮ ТАРИФИКАЦИЮ возвратов денег за отсутствие сети
- включить в договор пункт о праве клиента НЕМЕДЛЕННО разорвать договор при некачественном выполнении КС своих обязанностей

Закончу заяву обещанием при невыполнении моих требований обратиться в Комитет по защите прав потребителей, а через него - в суд.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
bestmagДата: Вт, 28.12.2010, 23:31:06 | Сообщение # 893
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
telefon, интересно, что получится с Вашей затеи.
мой вердикт: Билайн ложит на клиентов большой прибор.

Добавлено (28 Декабрь 2010, 23:29:03)
---------------------------------------------

Quote (Manticora)
ВНИМАНИЮ ЭКС-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БИЛАЙН!!!!!
Если вы, юридически (у вас на руках нет дополнения о расторжении к договору) не разорвали договор с бЫдлайном, вам НАЧИСЛЯЕТСЯ ДОЛГ!!!!

Это обычная практика для незащищенных украинских потребителей.
Quote (Manticora)
2. Продать коллекторской компании... Вы познакомитесь с прекрасними стройними мужчинами...

требуйте договор о переуступке долга.Если таковой имеется - вы должны были быть уведомлены(письменное подтверждение)

Добавлено (28 Декабрь 2010, 23:31:06)
---------------------------------------------

Quote (Manticora)
3. ... ваш вариант ...

наилучший-письменное заявление о расторжении договора по почте с уведомлением о получении.Но и это может не спасти. У меня был случай с телевидением "Viasat" - те даже после моего письменного уведомления начисляли мне долг. Пришлось с пол-года ругаться... Если кому интересно-создам отдельную тему о моих разборках с навязчивым "Виасатом"(те еще сволочи)


Сообщение отредактировал bestmag - Вт, 28.12.2010, 23:34:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
eg01stДата: Вт, 28.12.2010, 23:57:38 | Сообщение # 894
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Что я хочу сделать.
Написать официальное заявление в КС с требованием
- предоставить мне ДОГОВОР ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ
- в связи с большим количеством обрывов связи включить в договор ПОЧАСОВУЮ ТАРИФИКАЦИЮ возвратов денег за отсутствие сети
- включить в договор пункт о праве клиента НЕМЕДЛЕННО разорвать договор при некачественном выполнении КС своих обязанностей

biggrin
ИМХО все эти требования (которые никто и рассматривать не станет) потянут за собой подорожание самой услуги больше чем в полтора раза. Задумайтесь над тем, что чтобы была бригада быстрого реагирования на поломки - её нужно содержать (уже цена растёт), перерасчёт почасовой (опять вылазит в бригаду реагирования). Немедленно расторгать договор нельзя, невыполнение обязанностей ещё нужно доказать (а это очень трудная процедура и судиться с такой машиной как КС будет бесполезно). Кста, все договора, подписываемые крупными компаниями проходят через целый отдел не самых глупых юристов, с которыми Вы и хотите посоревноваться в знании законов и возможностях их обхода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
AndreyДата: Вт, 28.12.2010, 23:59:03 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
письменное заявление о расторжении договора по почте

Все реально, и даже не по почте, договор разрывается при обычном желании, но где это желание? Штрафов нет. Почта не обязательна.
Quote (bestmag)
Пришлось с пол-года ругаться...

Оборудование забрали? или оборудование у Вас было свое?
Quote (bestmag)
Если кому интересно-создам отдельную тему

В плане - юридических вопросов - интересно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
eg01stДата: Ср, 29.12.2010, 00:08:15 | Сообщение # 896
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Все реально, и даже не по почте, договор разрывается при обычном желании, но где это желание? Штрафов нет. Почта не обязательна.

При обычном желании? Это если Вы просто захотели разорвать - то он уже разорвался, а если КС захотел перестать предоставлять Вам услуги прямо сейчас - то тоже просто по желанию в сию минуту взяли и отключили, и главное что никто ни на кого не обижается. Желания в суде никто не рассматривает. Договор - это повод насчитывать абонплату, внимательно его читайте, там обязательно пишут в каких случаях его можно расторгнуть и как именно это сделать, а потом ставьте подпись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
ManticoraДата: Ср, 29.12.2010, 11:18:19 | Сообщение # 897
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
П.П.С. Manticora, Если действительно - не было пользования инетом в указанный Вами период, то зайдите на Киевскую 77 (Бизнес Центр) 3-й этаж, обговорите нюансы.

Был там - школота сидит. Сразу в руки дали лист бумаги для письменного изложения проблемы.

В моем случае, предистория следующая:
Я сменил место жительства. Уведомил билайн о переподключении по новому адресу. Мне выполнили переподключение, открыли новый лицевой счет. На вопрос о закрытии старого договора ответили, что он будет автоматически закрыт в течении трех месяцев.
Я особо не парился, по поводу закрытия договора, в связи с наличием в нем пункта о предоставлении услуг только на основании предоплаты.
Билайн в курсе, что от него начали бежать клиенты, вот и начали их юристы мутить...
Началось в мае с того, что они втихаря формили публичный договор. По условии, кто в течении 7 дней письменно не уведомил от отказе от их услуг, автоматически согласились с условиями публичного договора smile С этого момента все предыдуще договора утратили актуальность.
Теперь вопрос, все регулярно читают "Голос Украины"? А оказывается - нужно!!!

Quote (bestmag)
наилучший-письменное заявление о расторжении договора по почте с уведомлением о получении.

Подключил юристов - работают над проблемой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
olexaДата: Ср, 29.12.2010, 12:06:02 | Сообщение # 898
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Отключился от Мylan. Пришел за две недели в их офис. Сказал что хочу отключиться. Спросил что для этого нужно. Сказали только договор и устное согласие. Отключение произойдет автоматически. Но заявление никакого не писал. Сказали что не нужно. Забрали договор (сделав ксерокопию). В странице статистики есть запись что буду отключен. Но внимательно прочитав договор там есть пункт,что мне нужно было написать заявление за две недели. А теперь вопрос знающим людям. Это все было сделано специально или просто что бы небыло лишней волокиты. Посоветуйте что делать. Не хотелось бы попасть как пользователи билайна через полгода при отрезанном кабели получить повестку в суд. Стоит ли заниматься формальностями или компания Мylan не занимається такими гадостями. ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
nGrayДата: Ср, 29.12.2010, 12:31:57 | Сообщение # 899
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
olexa, у меня год назад была точно такая же ситуация. По объективным причинам пришлось отказываться от услуг Mylan. Точно так же пришел в офис и спросил что нужно написать. Ответили что достаточно устного заявления. По окончании месяца интернет отключили, еще некоторое время была доступна внутренняя сеть. И всё. За прошедшие уже 13 месяцев никто на меня в суд не подал, долгов не приписал, за кабель или ещё за что-то платы не требовал и на мозги не капал. Так что люди там адекватные, в отличие от Билайна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
AndreyДата: Чт, 30.12.2010, 22:05:03 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (nGray)
Ответили что достаточно устного заявления.

А потом, в случае чего - докажи что ты не "верблюд".
Письменное согласие, о предоставлении услуг есть? Где документ - что отказался от этих же услуг?
Ну-ну ...


Сообщение отредактировал Andrey - Пт, 31.12.2010, 09:00:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Поиск: