Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Началась эпидемия гриппа A/H1N1
Началась эпидемия гриппа A/H1N1
KorvinДата: Чт, 19.11.2009, 15:18:18 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Не увидел там оды "Тамифлю". Ну, разве что это -
Quote
«Тамифлю» для профилактики, с точки зрения современной медицины, – это преступление. Это значит обречь этот препарат на неэффективность. Несколько месяцев поголовного пожирания «Тамифлю» – и вирус будет к нему устойчив. Значит, мы потеряем один из инструментов борьбы с ним.

А в фразе "Эффективных противовирусных препаратов не существует", думаю, просто пропущено вначале слово "однозначно".


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 19.11.2009, 15:18:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OfeliaДата: Чт, 19.11.2009, 15:21:18 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
не медик, но мне кажется, что в словах этого человека - наибольшее количество здравого смысла:
Комаровский: Что такое гриппозная пневмония

Сама постила посилання... Воно розїхалося інетом в перші дні психозу... Хто хотів почути - почув...
Quote (kefir)
кому она нужна уже в разгар эпидемии?

Кому? Хто хоче заробити... завозять по одній ціні (а то і к гуманітарку), продають по іншійй... а те, що пізно - хто пояснює? І хто чує?
Люди у нас мало мислять... Роботоподібно ивконують установки... Зомбі...
Щойно спілкувалася з однокурсником, викладачем одного із універів Англії... У них грипозних, і сама на піг-інфлюенцу, набагато більше... Але лікуються так же, як і від сезонного грипу...
А про епідемію й жахи в Україні там ні сном ні духом не відають... Єдиною людиню з місцевих, яка йому щось таке розказала, була естонка...))) Ну, і ми - друзі з вітчизни й аськи))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Чт, 19.11.2009, 15:41:10 | Сообщение # 228
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Не увидел там оды "Тамифлю". Ну, разве что это -

ммм...ну вывод по тамифлю уже по сумме всего того что сейчас есть от комаровского в сети, но повторюсь он говорит взвешенно и здраво, не то что бы ода, но скрытая реклама как знаешь типа рекламы в худ. фильмах ненавязчивое мелькание брендов smile но это все мои интуитивные ощущения, а не железобетонные утверждения))

Quote (Ofelia)
Щойно спілкувалася з однокурсником, викладачем одного із універів Англії...

мне примерное тоже самое говорили про штаты.
наш человек уехал буквально недавно из нашего дурдома, а там тишь!!! свиной грипп? ну и шо....?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 01:15:53 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Господа прежде чем паниковать нагуглите статистику смертности от гриппа за прошлые годы.

А вы уверенны что это грипп? Грипп каждый год. И каждый год он мутировал (каждый год разный грипп был). Но ведь на паниковали. Правильно? А сейчас паникуют. Почему? Может потому что не грипп это вовсе? А?

Quote (kefir)
кому она нужна уже в разгар эпидемии?

Тем кто её (ваксину) продаёт и тем, кто её покупает за наш счёт. Откаты. Хотя какой-то смысл прививаться всё-таки есть. Однозначно никто не скажет.

Quote (kefir)
насчет тамифлю...слова комаровского: "Эффективных противовирусных препаратов не существует", а дальше по тексту что тамифлю единственное пока что эффективное средство.

Без обид, но это опять таки называется "чув, що дзві, та не знаю де він". 1) Не путайте лечение с профилактикой. 2) Не путайте "противовирусные препараты" с лекарствами для лечения конкретного гриппа. Есть лекарство способное убивать (разрушать) вирус гриппа!

Quote (kefir)
дали возможность спокойно отвергать некоторые импульсивные назначения участковых врачей, но ИМХО чувага зарядили баблом и он начал вещать, в хоре истеричных воплей о чуме появляется глас неплохого доктора с оч. хорошей репутацией, и вещает он спокойно и уравновешенно АЗЫ о которых знают все участковые терапевты, но помимо этого это еще и максимально выгодно торговцам тамифлю (и вакцины) в украине

Не в обиду участковым. Но вот они нужны лишь для выписки больничного sad В терапевты, как правило (не всегда!), идут те, кто хуже всего занимался на леч. факультете.

Quote (Ofelia)
Щойно спілкувалася з однокурсником, викладачем одного із універів Англії... У них грипозних, і сама на піг-інфлюенцу, набагато більше...

ВОЗ приехала в Украину чтобы разобраться почему протекание болезни в западных странах ОТЛИЧАЕТСЯ от протекания болезни в Украине. Паники у них нет потому, что достоверно известно, что это грипп и его успешно лечат. А у нас - умирают от пневмонии (неясно какой, чем вызваной). Вот и ответ на вопрос почему там нет паники, а у нас есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 09:08:45 | Сообщение # 230
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Без обид...не путайте...

это мне или комаровскому? или кому это воооообще?
причем здесь не путать лечение и профилактику и "способность разрушать вирус гриппа" %)?

вопрос о "том кому это нужно" носил риторический оттенок, а насчет паники...так если тебе хочется попаниковать з компанию паникуй себе на здоровье))



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 20.11.2009, 09:12:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 10:30:51 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kefir)
так если тебе хочется попаниковать з компанию паникуй себе на здоровье

А в чём должны выразится мои действия, чтобы они попали под твоё определение паники? wink

Quote (kefir)
это мне или комаровскому?

К тебе, Комаровского на форуме я не вижу biggrin
1) Есть препарат, который может разрушить вирус.
2) Нету препарата, которые могут предотвратить попадание и развитие вирусов.
3) И нету препаратов способных разрушать все вирусы. Они действуют выборочно на один тип вирусов.

Поэтому нельзя сказать, что есть противовирусные препараты. Но можно сказать, что грипп, как один из вирусов, успешно лечится.



Сообщение отредактировал kenu - Пт, 20.11.2009, 10:32:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wizardДата: Пт, 20.11.2009, 10:46:33 | Сообщение # 232
Судя по тому что диагнозы свиной грипп и лёгочная чума поставили величайшие медики современности Ю.Тимошенко и И.Богословская, то скорее всего в Украине действительно эпидемия. Эпидемия разжижения мозга.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 11:06:35 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Я даж не знаю кто из них более величный biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 11:45:37 | Сообщение # 234
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
kenu,
учитывая что то что ты отквотил из моего поста практически полностью взято из статьи комаровского то все таки к нему.

Quote (kenu)
1) Есть препарат, который может разрушить вирус.

какой это препарат?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 12:17:24 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
ок, не хочу спорить. Тот кому интересно - разберётся.

Quote (kefir)
какой это препарат?

Прочти до конца статью, там ответ на этот вопрос есть wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 12:38:43 | Сообщение # 236
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Прочти до конца статью, там ответ на этот вопрос есть

я читал статью до конца.
я не нашел.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Пт, 20.11.2009, 14:38:50 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
http://korrespondent.net/tech/health/1019831 статья "Турчинов: Ситуация с заболеваемостью гриппом находится под контролем"
и фото к статье.

чей-то комммент: "На фото рядом с турчиновым - волосатый гриб

Я плакаль.. :))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЛидияДата: Пт, 20.11.2009, 15:18:15 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Компания-посредник получила почти 50 млн грн за доставку Тамифлю в Украину
Самый крупный госзаказ на поставку лекарств во время эпидемии гриппа получила компания "Ганза". Она доставляла в Украину 700 тыс упаковок препарата Тамифлю. На это фирма-посредник получила от государства 46,9 млн грн - практически десятую часть от всего "антигриппозного" бюджета Украины (500 млн грн), пишет "Дело".
О том, что в Украину едет партия дефицитного лекарства, в начале ноября не сообщил только ленивый политик. Некоторые из власть имущих даже встречали лекарство в аэропорту. Более того, в СМИ была растиражирована информация о том, что министр иностранных дел Пётр Порошенко лично договорился с производителем препарата — компанией F. Hoffman-La Roche - о поставке в Украину Тамифлю по дисконтной цене 67 грн за одну упаковку. Однако все чиновники умолчали, что в этой схеме задействован посредник, который давно пользуется популярностью у чиновников от медицины.

В начале осени для нужд государства та же фирма "Ганза" уже закупала Тамифлю. Тогда она доставила в Украину 44 тыс упаковок препарата по цене в 4 раза выше нынешней - 251 грн за штуку. Важная деталь: в это время производитель дефицитных таблеток уже продавал их по спеццене - 5-6 евро (около 60-70 грн) за упаковку. Как сообщалось, F. Hoffman-La Roche даже выпустила специальный пресс-релиз по этому поводу.

Почему же при возможности воспользоваться льготными условиями чиновники к закупкам привлекали "Ганзу", цена у которой оказалась выше в несколько раз? Директор департамента регуляторной политики в сфере обращения лекарств Минздрава Юрий Константинов объяснил это так: "Производитель сам определил оператора, через которого будет проходить товар. La Roche официальным письмом сообщила нам, что компания "Ганза" является её представительством в Украине".

Глава украинского офиса F. Hoffman-La Roche Алла Чобану подтвердила, что компания "Ганза" действительно входит в число операторов, с которыми сотрудничает La Roche. Но при этом Чобану делает существенное уточнение: кроме "Ганзы", в этом списке есть еще 10 компаний.

По информации "Украинской правды", в составе учредителей фирмы "Ганза" значатся бизнес-партнеры некоторых чиновников из Минздрава, в частности того же Константинова. Учредителем компании выступает Петр Багрий, который также является и президентом Ассоциации фармацевтических производителей Украины. Однако сам Константинов заверил, что не имеет никакого отношения к "Ганзе".

На сайте, раскрывающем информацию на фондовом рынке, сказано о том, что фирма "Ганза" зарегистрирована в Киеве по ул. Вышгородская, 36-б. Интернет выдаёт ссылки, что компания снимает офис по ул. Фрунзе, 15. Тем временем скандально известную фирму удалось обнаружить по адресу Московский проспект, 13. Здание находится в хорошо защищенном от постороннего взгляда месте. С одной стороны его окружает внушительное бетонное ограждение, с другой - железный забор высотой в два человеческих роста.

На протяжении трёх дней осуществлялись попытки связаться с директором этой компании - Михаилом Кучирка, но секретари самоотверженно прикрывали шефа от прессы. Вчера вечером Кучирка всё-таки связался с корреспондентом и пообещал прислать свои ответы на запрос. Но так и не прислал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 15:42:46 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я читал статью до конца. я не нашел.

Я уже не знаю, сколько раз появлялась следующая ссылка, но привожу и её и цитату оттуда, чтобы ответить на этот вопрос.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Quote
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 16:09:15 | Сообщение # 240
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я понимаю что это придирки))
но вирус тамифлю не разрушает.

Quote (kenu)
Без обид, но это опять таки называется "чув, що дзві, та не знаю де він"

вот именно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Пт, 20.11.2009, 22:55:28 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Хочешь со мной поиграть в придирки к словам? wink
Quote (kefir)
но вирус тамифлю не разрушает

Вирус тамифлю не разрушает, а вот тамифлю вирус разрушает biggrin cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 23:50:36 | Сообщение # 242
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Вирус тамифлю не разрушает, а вот тамифлю вирус разрушает

сам не сразу понял что написал, конец раб. дня)))

тамифлю вирус не разрушает.
лениво приводить матчасть...

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 23:50:36)
---------------------------------------------
собсна как и большинство противовирусных препаратов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Сб, 21.11.2009, 03:02:22 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сам не сразу понял что написал, конец раб. дня)))

Бывает ещё и не такое скажешь, когда уставший smile

Quote (kefir)
тамифлю вирус не разрушает.

Ну ладно, не веришь учёным, фармакологам и т.д.. Но неужели даже Комаровскому не доверяешь, который говорит обрабтное? wink


Сообщение отредактировал kenu - Сб, 21.11.2009, 03:02:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Сб, 21.11.2009, 15:03:08 | Сообщение # 244
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Ну ладно, не веришь учёным, фармакологам и т.д.. Но неужели даже Комаровскому не доверяешь, который говорит обрабтное?

хм...что значит верю или не верю)
есть описание действия каждого антивирусного препарата.
глянь как действует тамифлю, меня когда то интересовал принцип действия другого препарата по причине большого количества побочных отрицательных эффектов, так с тамифлю ситуация очень похожа.
ни один из них, как и тамифлю не воздейтвует на вирус напрямую - блокировка размножения, но никак не разрушение.
комаровский терапевт для него разрушить и блокировать может быть одно и тоже (что в принципе есть нормально) и моё небольшое "фэ" к нему не в этих деталях, а в том что он настойчиво озвучивает препарат вплоть до притоворечия самому себе в своих статьях, хотя может это проблема людей которые эти статьи издают smile



Сообщение отредактировал kefir - Сб, 21.11.2009, 15:04:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Сб, 21.11.2009, 22:50:26 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Не знаю, учил ли ты фармакологию, но вот что я нагуглил. Читни.
Quote
Его активный метаболит подавляет нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В, угнетает рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса и его патогенность in vivo, уменьшает выделение вирусов гриппа А и В из организма, подавляя выход вирусов из инфицированных клеток.

Что ещё не хватает в списке чтобы сказать, что тамифлю разрушает вирус?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Вс, 22.11.2009, 11:29:17 | Сообщение # 246
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
подавлять репликацию/выход и разрушать вирус это разные вещи, не?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Вс, 22.11.2009, 13:29:43 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Не. Этого механизма достаточно чтобы сказать, что тамифлю разрушает вирус гриппа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Вс, 22.11.2009, 16:32:21 | Сообщение # 248
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
кому достаточно?
ты привел гулевую ссылку в которой русским по белому написано "подавляет репликацию"
антивирусные средства являются средствами для борьбы против вирусов, но не средствами для разрушения вирусов.
приведи мне ссылку в которой будет написано что такое то средство разрушает вирус, а слова типа "Этого механизма достаточно чтобы сказать" не являются объективным отражением действительности.

Добавлено (22 Ноябрь 2009, 16:32:21)
---------------------------------------------
если для тебя понятия разрушить некий объект и недопустить репликации этого объекта это одно и тоже так и говорить не о чем smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Вс, 22.11.2009, 17:10:29 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Ты вырвал из текста всего два слова и о них споришь. Кроме как "подавляет репликацию" там ещё кой-что написано, специально выделил это чёрным. Прочти хотя бы то, что выделено чёрным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Вс, 22.11.2009, 17:16:52 | Сообщение # 250
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
какое отношение патогенность и подавление выхода вируса из инфицированных клеток имеет к разрушению вируса smile
ты можешь сколько угодно выделять слов только они никакого отношения к разрушению вируса не имеют smile


Сообщение отредактировал kefir - Вс, 22.11.2009, 17:19:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Началась эпидемия гриппа A/H1N1
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: