Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вниманию мерии Житомира!
Вниманию мерии Житомира!
wolandДата: Пт, 23.04.2010, 23:42:42 | Сообщение # 26
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Я уже почти 2 года здесь пишу про бардак на проспекте Мира и НИКТО даже пальцем не пошевелил, и фотки я тоже ставил!!

Ну, момент перший - я тебе просиав дати посилання на те, як же це ти мене "посадил в лужу". Я його не бачу, бо його не існує.
Момент другий - я тут не атвєтчік за весь виконком. Пиши офіційні звернення. І ще - а з чого видно, що проблема ринку на Хмільниках турбує не лише тебе одного?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
fedoДата: Сб, 24.04.2010, 09:04:34 | Сообщение # 27
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ну, ладно, у вас полемика, а мне надо писать Калгариану "с" ("водку" уже не вставляю, так как она его не интересует).
Итак, 9.00, суббота, 24 апреля.
Холодно, иногда солнышко выглядывает, но очень неуверенно.
А базар на Хлебной пустой... Хотя на дворе и суббота.
Как-то хреновато себя чувствую. Сам не пойму, что такое. Эх, старость - не радость...

12.00 Не торгуют... Удивительная суббота...
15.42 Не знаю, стоит ли так часто сообщать о состоянии рынка. Нет никого...
!8.06 Далее бесполезно - торгаши до 18 никогда не стояли. Пусто. Рапорт сдан.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 24.04.2010, 18:07:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Пн, 26.04.2010, 16:33:02 | Сообщение # 28
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
У меня не работал Интернет от ДКС. Воскресенье и понедельник.
Но базар - пуст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
wolandДата: Ср, 28.04.2010, 18:59:17 | Сообщение # 29
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Стихійної торгівлі на Хлібній більше немає

«Ми пообіцяли людям, що розберемось із проблемою стихійної торгівлі на вулиці Хлібній – і ми це зробили», - Віра Шелудченко.

http://sheludchenko.com/ua/news/94

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KorvinДата: Чт, 29.04.2010, 01:10:06 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
fedo, информируйте нас, как там ситуация вообще с Хлебной? Реально пустая? А то судя по ссылке, которую дал woland почистили не только двор, а и улицу, по крайней мере об этом говорит заголовок.
И Влад, проясни, а то официальный текст - он на то и официальный, что бы звучать помпезно.
Если не так - инфа, кхм, не совсем корректная. Обещали почистить двор - почистили, молодцы, но манипулировать событием, раздувая его - не нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
fedoДата: Чт, 29.04.2010, 07:43:01 | Сообщение # 31
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
fedo, информируйте нас, как там ситуация вообще с Хлебной? Реально пустая? А то судя по ссылке, которую дал woland почистили не только двор, а и улицу, по крайней мере об этом говорит заголовок.

С удовольствием это сделаю.
Рынок во дворе реально уже неделю не существует. Местные жители посадили рябинки, берёзки и кусты сирени, даже три ели. Обложили посадки камешками и побелили их. Почистили тротуары от вечной грязи. Торговые точки с овощами с правой строны улицы Хлебной смещены на левую, или на сам Житний рынок. Т.е., Влад совершенно прав - почищено капитально. Только вопрос остаётся: надолго ли? Энтропия, однако, дело вечное... Окончится период присмотра согласно постановлению исполкома, и постепенно территория снова будет захвачена, я так думаю...

Сегодня очень солнечный и тёплый денёк. Я всем от души желаю соответствующего настроения!



Сообщение отредактировал fedo - Чт, 29.04.2010, 09:03:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
KorvinДата: Чт, 29.04.2010, 11:06:47 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Т.е., Влад совершенно прав - почищено капитально.

Это ответ скептицизму Калгариана. А если дальше плесень опять начнет распространятся - нужно будет бить в барабаны.
Quote (fedo)
Сегодня очень солнечный и тёплый денёк. Я всем от души желаю соответствующего настроения!

Взаимно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Чт, 29.04.2010, 11:40:37 | Сообщение # 33
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А если дальше плесень опять начнет распространятся - нужно будет бить в барабаны.

З двором все ясно, а ось з вулицею суттєво важче. Там різні зав'язи, інтереси. Кожного разу, коли їх чистять всілякі "поважні" люди цікавляться, чи не можна якось вирішити питання...

Quote (fedo)
Я всем от души желаю соответствующего настроения!

І Вам всіляких гараздів wink


Сообщение отредактировал woland - Чт, 29.04.2010, 11:41:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
fedoДата: Чт, 29.04.2010, 12:24:44 | Сообщение # 34
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Взаимно.

Quote (woland)
І Вам всіляких гараздів

Спасибо, ребята! Желаю и Вам всего доброго!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Чт, 29.04.2010, 12:36:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
Местные жители посадили рябинки, берёзки и кусты сирени, даже три ели. Обложили посадки камешками и побелили их. Почистили тротуары от вечной грязи.

О! Видите- есть повод для оптимизма biggrin , не всё так плохо, когда писали, что большинству жителей домов всё по-барабану.

Quote (Calgarian)
7. Неплохо бы помочь Анатолию с обустройством Гидропарка. Житомир имеет уникальный Гидропарк, шикарно расположенный!!! Человек САМ очистил уже практически весь второй пляж от травы и грязи! Но на пляже нет ни душевых ни питьевых краников!!!! (Тишина, никого...)

Так вышли канадских денег этому Анатолию, пусть он наймёт людей и они очистят там и уберут- в укор местной власти, вот и будет ощутимая польза, а то только и говоришь, как всех побьёшь, переплаваешь и переговоришь по-английски wink . как там было, дай бог памяти? "что это за патриот своего города, который год уже сидит за границей и учит, как надо жить в житомире" happy

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
rozdumДата: Чт, 29.04.2010, 13:01:31 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Бачу, дєла Калгаріна живе і процвітає!)))
А я ось згадав про суто українську ментальність і шо значить виходить. Якийсь там чувак, якому нудно просто так плавати в басейні Канади (ну а чим можна там ще занятись, хіба хакєй поганяти на замерзшому басєйні), починає тут вчити нашу рідну житомирську мерію, як вонамає работать... так сказать, дістанціонно керувать, значить... Ета возмутітєльна! Ще Канада нами не керувала...
ггг)

Добавлено (29 Апрель 2010, 12:43:43)
---------------------------------------------
Пропоную у відповідб создати тему "Вніманію мерії Канади"... ну а чим ми хуже?

Добавлено (29 Апрель 2010, 13:01:31)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Так вышли канадских денег этому Анатолию,

Ну або хоча б посвятити соточку-другу брасом в басейні в знак підтримки і солідарності з Анатолієм)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
СашкоДата: Пт, 30.04.2010, 19:42:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
Сашко, я ОЧЕНь надеюсь, что твой билет в Украин у на 15 июля таки В ОДИН КОНЕЦ..... Я прав????? Или ты так, погостить вышел???

Неа- я вообще передумал. Решил быть умным- подам на английское гражданство, буду и дальше сидеть в англии и с возмущением писать, что на Украине люди не умеют жить и там нет будущего.
По делу есть что сказать- или и дальше будешь беспокоиться о развитии моей судьбы? happy

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wizardДата: Пт, 30.04.2010, 23:29:17 | Сообщение # 38
Quote (Calgarian)
Ну а по поводу того, что я сделал для Гидропарка-подойди и спроси у того же Анатолия или у ребят, летом играющих там в пляжный воллейбол, об етом...

– Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!
– Какой там Киев! - пробормотал Шура. - Почему?
– Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!
– Что вы пристаете? – хмуро сказал Балаганов.
– Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.
©Классика

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
lakmusДата: Сб, 01.05.2010, 09:24:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Случайно попалось, подумал, почему бы и не поделиться (грязные софизмы от Lonely Joker):
(и вообще, надо будет узнать об этой саказочной стране поболее)

Житель Канады: В России миллионы бесправных гастарбайтеров!
Житель РФ: В Канаде гастарбайтеры недавно вообще облагались поголовным налогом, как скот.

Житель Канады: Российское государство никак не заботится о миллионах сирот!
Житель РФ: Однако оно и не делает детей сиротами, забирая их от кровных, но не русских родителей, как это делалось в Канаде с детьми индейцев.

Житель Канады: В России у людей нет свободы!
Житель РФ: Интересно насколько свободны жители Канады, если их сажают в тюрьму за продажу сырого молока!

Житель Канады: В России менты издеваются над гастарбайтерами.
Житель РФ: Ну уж до того, чтобы убивать их электрошоком на въезде, как того поляка в Ванкувере, мы еще не дошли.

Житель Канады: Россия — милитаристское государство!
Житель РФ: Кто бы говорил! У Вас в Канаде в армию забирают в 16 лет: на три года раньше, чем разрешают пить пиво!

Житель Канады: В России повсеместно нарушаются права потребителей!
Житель РФ: По крайней мере, любой легальный товар у нас можно увидеть и потрогать перед покупкой. А у вас в Онтарио уже дошли до того, что обычные сигареты нельзя увидеть до покупки!



Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 01.05.2010, 09:25:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
fedoДата: Вт, 11.05.2010, 20:15:38 | Сообщение # 40
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А у нас на Хлебной, рынка-то нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
babaДата: Вт, 11.05.2010, 21:10:51 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
ЛакмуС! Респект! Мой ответ; biggrin

Добавлено (11 Май 2010, 21:10:51)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
lakmusДата: Вт, 11.05.2010, 23:33:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
а если по теме-неужели никто за последние 2 дня не проходил мимо цветочников на Московской?? Как там дела с ультиматумом??

Стоят...
Как с ультиматумом - не скажу, не знаю, хотя самому интересно. Но это тоже специфика наша - праздники...
Что Вы хотите услышать еще? Что власти - дерьмо? Так я Вам отвечу - да, дерьмо. По всей вертикали. До самого верха. Будете после моих слов дальше "размазывать"? Или достаточно, что я уже озвучил? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
КнязьДата: Ср, 12.05.2010, 18:50:41 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (fedo)
А у нас на Хлебной, рынка-то нет!

Это где, во дворах, вокруг 2-го Житнего пер-ка, где старухи хламом торговали? Так это да, это достижение, разогнать бабок, что-бы они не дай бог никаких добавок к своей нищенской пенсии не заработали, лучше всего их вообще за объездную переселить.
А самый-самый лучший вариант, подогнать ппсников и из автоматов расстрелять на месте, кста, это вариант для цветочников...


Сообщение отредактировал Князь - Ср, 12.05.2010, 18:56:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
КнязьДата: Вс, 16.05.2010, 01:20:31 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (Calgarian)
убран пункт о стихийном рынке на Хлебной во дворах двух домов

Снова не то, надо не барахолку убирать, а предоставить место под барахолку, как вариант бесплатно по пенсионным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
Mein_TeilДата: Вс, 16.05.2010, 08:19:52 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Князь)
Снова не то, надо не барахолку убирать, а предоставить место под барахолку, как вариант бесплатно по пенсионным.

+1 Хороший и без кровный компоромис.
Хотя как правило прибыли торгующим барахлом почти нет,но пока они что то делают в них теплиться надежда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
СашкоДата: Ср, 26.05.2010, 12:26:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
Может быть сделаем что-нибудь для города вместо поездок в Киев и митингов под стенами парламента??

Это как: ты из Канады руководишь и пишешь на форуме, что надо сделать для Житомира,а Воланд, Корвин, Кеню и мобберы делают это? patsak

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
garoldДата: Ср, 26.05.2010, 12:45:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
Может быть сделаем что-нибудь для города вместо поездок в Киев и митингов под стенами парламента?? Или вы кроме флешмобов ничего другого не умеете??
Кто про что ,а куры про зерно,вы уважаемый от темы не отошли? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SkywalkerДата: Ср, 26.05.2010, 16:33:19 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
люди, а может кто-то признается, кто из здесь присутствующих реально относиться к житомирским властям? и если уж не побоитесь, то скажите поточнее
p.s. есть у меня пара вопросов, да как то не хочу впустую воздух сотрясать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
rozdumДата: Ср, 26.05.2010, 18:20:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
на Форуме к житомирским властям относится Воланд

Це надто голосно скзано. Ну працює він там десь кимось в мерії і що з того? Звідки ви всі взяли, що вам хтось щось зобовязаний? Ще й тут, на форумі... От на офіційні запити - так є закон, він зобовязує...
Так що усі ці стрясання повітря Калгарніа з його "питаннями до влади" - це більше до простих форумчан звернення, типу, робіть щось з цим, якось тисніть на владу. такоє)

Quote (Skywalker)
есть у меня пара вопросов

а ви питайте
якщо дійсно серйозне і цікаве питання, то може хтось захоче цим зайнятись і поцікавиться в тих, хто може знати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
rozdumДата: Ср, 26.05.2010, 19:14:17 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
ИЗНАЧАЛьНО написал, что НЕ верю

Є дуже велика різниця між тим, що ви в шось там вірите чи не вірите і тим що це просто суперечить здоровому глузду)

але то таке)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вниманию мерии Житомира!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: