Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Абитуриент. Обсуждаем ВУЗы, вопросы, документы (Обсуждаем все вопросы, связанные с ВУЗами.)
Абитуриент. Обсуждаем ВУЗы, вопросы, документы
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 18:06:54 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (трусы_с_начесом)
по слухам, министерство "знаний и не знаний" планирует в этом году сократить кол-во гос.заказа на бухгалтерские и экономические специальности и увеличить на инженерные и технические.

Ну это не слухи,а конкретная "вказивка" министра.
Считаю ее вполне оправданной, так как одних специальностей у нас не хватает, а по другим толпы безработных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OldBoysДата: Пт, 16.07.2010, 19:01:39 | Сообщение # 27
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Прочитал все коменты. Обо всём и не о чём. Взгляд из окна маршрутки, из балкона рядом стоящего дома, из кабинета, из прошлой жизни....
Да проще всё... подойдите например к "педу" утречком, и постойте полчасика-час. И услышите всё, о чем думали, мечтали, подозревали...
Услышите все коменты об организации принятия документов у абитуриентов в этом году. Услышите всё наболевшее (ещё до поступления) о ректоре и его преподах, о неадекватных ( но якобы работающих) членах комиссии... Узнаете как и чем обедают члены комиссии и по сколько времени, когда очередь на солнцепёке достигает отметки тысяча или более... Узнаете мнение не только житомирян, но и мнение из районов, из дальней глубинки... А главное, что оно едино!
И однозначно. Такого (не напишу этого нашего матерного слова)... давно не было.
Так завалить приём документов у абитуриентов - это надо уметь и к этому надо готовится. Я бы назвал это - провокацией по отношению к государственной программе обучения.
Да ещё под соусом, что во всём виноваты дети и их родители.
Вот уж цинизм чистой воды.
Вообще предлагаю менять руководство всех институтов и университетов каждые три года. А то похоже оторвались от пролетариата. Только сплошной трёп и отмазки, а где работа?


Сообщение отредактировал OldBoys - Пт, 16.07.2010, 19:03:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
)(a0(Дата: Пт, 16.07.2010, 19:19:23 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
OldBoys,
Quote (OldBoys)
Обо всём и не о чём
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
SasДата: Пт, 16.07.2010, 19:20:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
OldBoys, нуда, все завали комиссии и это откровенный саботаж с их стороны... Вы поинтересуйтесь по другим регионам как там проходит вчера начавшаяся компания, заодно можите спросить членов комиссий, которые точно не по собственному желанию попали в них... как можно организовать прием за 2 (две) недели пару тысяч желающих, заодно проверив все документы, все сертификаты, все справки и т.д., чтобы через пару дней общатся с прокуратурой и другими органами и доказывать, что все по закону, можете подходить сегодня или завтра в 22-23 часа в любую комиссию и послушать обратное мнение.
Завалить это когда заставить вузы, принимать всех желающих по всем сертификатам за все года, принимать экзамены, принимать пильги в две недели, заполнять базу на vstup.info по 50 полей на каждого сразу... и на следующий год сказать, что ЗНО себя не оправдало... давайте вернемся к экзаменам и поднимем тему коррупции smile

З.Ы. не удивлюсь шо наше доблестное министерство, "из-за разгильдяйства" вышей с барского плеча продолжит компанию еще на пару недель.



Сообщение отредактировал Sas - Пт, 16.07.2010, 19:30:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 19:31:45 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как по мне, то две недели вполне достаточно для подачи документов.
Хотя согласн, многое зависит и от общей организации и от "важности" факультета.
Вот на физкультуру и химию сегодня вообще без проблем можно было документы,
но желающих мизер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OldBoysДата: Пт, 16.07.2010, 19:32:07 | Сообщение # 31
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Sas)
все завали комиссии и это откровенный саботаж с их стороны...

Quote (Sas)
заодно можите спросить членов комиссий, которые точно не по собственному желанию попали в них

Это Вы мне жалуетесь?
Или рассказываете какое Ваше отношение к приему документов?
Я Вас лично туда не направлял и не усаживал...
Я считаю, что по-человечески, качественно и оперативно выполнять свою работу необходимо на любом рабочем месте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 19:32:42 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sas)
не удивлюсь шо наше доблестное министерство, "из-за разгильдяйства" вышей с барского плеча продолжит компанию еще на пару недель.

Это невозможно!

Quote (OldBoys)
Я считаю, что по-человечески, качественно и оперативно выполнять свою работу необходимо на любом рабочем месте

Это факт! Правда каждый это понимает по-своему!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 16.07.2010, 19:37:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Пт, 16.07.2010, 19:35:11 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Sas)
не удивлюсь шо наше доблестное министерство, "из-за разгильдяйства" вышей с барского плеча продолжит компанию еще на пару недель.

Это невозможно уже начались вступительные экзамены в некоторых вузах и уже даже закончились...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
SasДата: Пт, 16.07.2010, 19:46:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (OldBoys)
Это Вы мне жалуетесь?
Или рассказываете какое Ваше отношение к приему документов?

Нет, Вам я не жалуюсь, жалобы все равно не воспринимают, а пытаюсь "интерпретировать" мнение тех людей, которые оказались по другую сторону баррикад...
Quote (OldBoys)
Я считаю, что по-человечески, качественно и оперативно выполнять свою работу необходимо на любом рабочем месте.

Согласен полностью, профессионализм должен быть во всем, будь-то в полиграфии или работе с людьми, которые простояли не один час на солнцепеке, и поверьте, он есть, люди работают на износ...

Добавлено (16 Июль 2010, 19:46:05)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Это невозможно уже начались вступительные экзамены в некоторых вузах и уже даже закончились...

Ой не знаю... экзамены на бакалавра? посмотрим...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
OldBoysДата: Пт, 16.07.2010, 19:55:39 | Сообщение # 35
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Sas)
и поверьте, он есть, люди работают на износ...

В связи с невозможностью проверить (и нужна ли мне такая проверка?) - верю написанному.
Меня научили в молодости - сначала выполнять приказ, и только после выполнения его - иметь возможность обсуждать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 20:51:16 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sas)
люди работают на износ...

Ну если 12 человек на факульттет информатики вчера это "на износ", то надо гнать за такую организацию процесса. Жалко было смотреть на Сауха.

Кстати, проверили в действии горячую линию.
Работает, парвда не спервого раза, но действие возымело!



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 16.07.2010, 21:25:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SasДата: Пт, 16.07.2010, 21:26:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну если 12 человек на факульттет информатики

Аргумент, что секретарь принимает еще одну специальность (физика) не прокатит? wink

Добавлено (16 Июль 2010, 21:26:39)
---------------------------------------------

Quote (Sas)
Кстати, проверили в действии горячую линию.

а подробней?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 21:30:57 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sas)
Аргумент, что секретарь принимает еще одну специальность (физика) не прокатит?

Нет конечно. Все факультеты разделили и везде живая очередь и местный колорит.
Человек опоздал - нумерацию увеличили на 100! )
Все списки суточные - завтра с начала!

В общем, мой родной педуниверситет сделал в этот раз по принципу "заставь дурака молиться...". Вон дите орет- под сельхозакадемией даже подрались и порвали списки.
А вот в политехе - все четко и тихро. Значит можно, если мозги есть!

Такая вот "организация".

--------------------------------------------

Quote (Passionar)
а подробней?

Есь номер горячей линии, специально открытой вчера в связи с началом подачи документов в ВУЗЫ. (044) 486-28-49.
Сегодня при возникновении недоразумения было туда несколько звонков.
В результате приемная комиссия изменила систему приема.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 16.07.2010, 21:32:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SasДата: Пт, 16.07.2010, 21:31:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Такая вот "организация".

Самоорганизация... списки мы точно не составляем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 21:33:04 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sas)
Самоорганизация... списки мы точно не составляем.

Да-да. Но у нас всегда если больше 3 человек - уже минимитинг!
Идея вчера родилась, кто и что - трудно сказать!

Сегодня, кстати, было очень много иногородних!



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 16.07.2010, 21:34:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Пт, 16.07.2010, 21:51:58 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В общем, мой родной педуниверситет

На якому факультеті навчалися?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 21:54:28 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Физико-математический! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SasДата: Пт, 16.07.2010, 22:53:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Физико-математический! )

Давно? я его в 2001 окончил smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
PassionarДата: Пт, 16.07.2010, 23:07:59 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sas)
Давно?

Да давненько! )
Кстати, на физику и математику в этом (да и в прошлом) набор опять минимальный.
Эх, не нужны стране ни физики, ни математики ((
Это плохо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Сб, 17.07.2010, 12:14:10 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
РАссказываю ситуацию в Киеве,если кому-нибудь нужно.

КНЕУ.
Спски на улице не понятно зачем были нужны, потмоу что внутри все сиенилось стадной живой очередью. Некоторые факультеты пытались создать свои списки и идти по ним, другие составляли и теряли, начинали заново и снова теряли. Самые наглые толкались вперед. Родители перекрыли циркуляцию воздуха, потому что стояли в проходах, вместо того,чтоб спокойно жддать дитев своих в прохладных аудиториях (это было продумано, но не для нашего менталитета). В итоге корридоры превратились в сауну (я даже боялась сначала туда зайти, потому что многие теряли сознание). Мне повезло с одним командным папой и крикивой мамой, которіе создали нормальній список и договорились с приемной. Я подала на все 3 специальности в награду за выдержку этого кошмара с 7 утра до 9 вечера.

КПИ
Дурдом в КНЕУ показался сказкой с надеждой на хеппи-енд. Очереди больше во много раз, неорганизовнные совсем. Приемная комиссия принимала очень медленно, поэтому я на КПИ плюнула. Приеду позже. Уже сегодня там спокойнее, очереди соблюдаются более-менее нормально и народу меньше.
КНТЕУ
Начну с того,что мы с списках 3 370 где-то. Очереди сумасшедшие, во дворах палатки. Хотя процесс организован, но организован странно. ЗАписывааешься в одну очередь, потом по ней проходишь,что зрегистироваться, потому в другую за номерком, потом еще куда-то.
НАУ
Творится то же,что и везде. Потеря списков и полный бардак. Благо, гшоворят, принимали в первый день до ночи.
НАуКМА
Очередь на улице и этим легче. Список составлен. Стоит дядя с рупором и дядя охранник. Пускают по очереди и достаточно нормлаьно. Родителей не пускают и за это низкий поклон. Внутри создаются небольшие очереди и большая в конце. Но в кабинетах студентрки, все делают оперативно, заявления тоже пишутся бытро, потому что в аудиториях по человек 40 и конвеером. Вносят в базу данных минут 10-15 на каждого человека, от того и большая очередь. Но вносят столов 10-15 за которым по 2-3 человека распределяю обязанности. Но работают строго до 6. Вчера уговорили,чтобы приняли всех иногородних.

ИТОГИ
-процесс тормозит именно база данных на компьютере, которою заполнять нножко долго.
-пока не додумуются выгнать родителей нафиг и помещений, дети и дальше будут падать в обморок и теряться в списках. Потому что сами между собой абитуриенты дружны и спокойны. Все нагнетание обстновки и бардак от родителей.[u]



Сообщение отредактировал Lasunya - Сб, 17.07.2010, 12:15:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Tatka_яДата: Сб, 17.07.2010, 12:38:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
ну,вот вам мнение абитуриентки.подавала я документы правда не на бакалавра уже,но тем не менее.
для каждого факультета (это в ЖДУ) был отдельный кабинет,там сидело с десяток студенток(я так понимаю им практика за эту "работу" засчитывается),и 2 человека типа ответственных. с большими надеждами что всё пройдёт быстро рассталась уже после первого зашедшего туда.очередь движется невероятно медленно. придя в универ в 9.30 вышла оттуда в 16.50 surprised
на некоторых факультетах одного человека с образцами заявлений и анкет отправляли в коридор,т.е. заходишь уже с полностью готовым пакетом документов.на нашем соц-психе это сделали около 16.00,но тем не менее очередь от этого быстрее не двигалась.пока стояли под дверью думали-гадали почему же так медленно-делов то-просмотреть всё ли есть,заполнить анкету и заяву,всё. как оказалось всё гораздо более прозаично-девочки-студентки "помогают" документы в порядок привести-анкету правильно заполнить,заяву написать,фотки подписать и приклеить,и только 2 человека заносят всю инфу в комп.естественно они не успевают.программа проще некуда-вписать паспортные данные,и диплома.вопрос напрашивается сам собой-почему каждый не может заносить эту инфу??? хотя ответ очевиден-девочки раз за разом спрашивали "старших"-а в графе прізвище фамилию писать надо?а вот если она сразу на контракт пишет заявление-так и писать-на контрактной основе? хотя все варианты написания лежат перед носом angry наша староста после часа ожидания не выдержала и говорит-нахрена вы этих студенток понабирали,чтоб они тут вконтакте сидели,а не делом занимались?девочки быстренько свои странички позакрывали и пока она не ушла злобные взгляды бросали. вот так и подавались документы.

а вообще сроки подачи документов в этом году сократили,в мед.справке (форма 086 у) тоже нововведение-нужны отметки психиатра и нарколога,уменьшили количество пільгових мест,и собственно эти пільги.чернобыльцы 3 категории уже никаких пільг и поступок при поступлении не имеют,2 категория что то не припомню,но вроде тоже значительно сократили поблажки,1 кат. как и раньше пользуется всеми привилегиями.само собой вне конкурса поступают дети-сироты,ликвидаторы аварии на ЧАЭС,инвалиды,военнослужащие; право на першочерговий вступ имеют те,у кого аттестат/диплом з відзнакою;можно подавать 3 заявления на ОКР (освітньо-кваліфікаційний рівень),также сейчас можно подавать документы на поступление не более чем в 5 ВУЗов,раньше-скока хатишь было.

насчёт очередей хочу ещё сказать что тормозит весь процесс именно база данных(как и говорила Ласуня),ажиотаж создают и сами абитуриенты с родителями(причём родители ещё больше самих детей)-почему то им кажется что чем раньше сдашь документы-тем больше шансов поступить на гос.основу,и поступить вообще smile хотя обычно в первые дни всегда полно людей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
PassionarДата: Сб, 17.07.2010, 14:41:13 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
хотя обычно в первые дни всегда полно людей.

Да это именно так.
Сегодня в суботу доподали еще документы в ЖДУ.
С относительной долей терпения все приемлемо, но с обычными в таких случаях нервами и взаимной усталости от всего и вся.
Хотя как видно изх постов выше, многое зависит именно от нюансов общей организации подачи документов.
Забавляет наивное от тех кто контролирует очереди: "Не нравится - подавайте документы в иные ВУЗы". Тупо, конечно, но понять уставших людей можно, хотя это и не оправдывает их в данном случае )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SasДата: Сб, 17.07.2010, 14:52:23 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Нда... очереди "визитка" это кампании...
Кстати по конкурсной ситуации в ЖДУ, если вам не удается добраться до vstup.info, который перманентно висит, динамику можно смотреть у нас на сайте: http://zu.edu.ua/vstup.info.html


Сообщение отредактировал Sas - Сб, 17.07.2010, 14:54:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
LasunyaДата: Сб, 17.07.2010, 15:23:11 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
на vstup.info я зашла, но какой-то существенной информации не увидила. По своим вузам. Только "кількість поза конкурсом"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
sharmДата: Сб, 17.07.2010, 17:58:51 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (OldBoys)
Так завалить приём документов у абитуриентов - это надо уметь и к этому надо готовится. Я бы назвал это - провокацией по отношению к государственной программе обучения.

Где-то так.... biggrin
Причём сдаются пару бумажек-копий... smile Это в 21 веке... Когда элементарно можно было организовать приём через интернет...
Quote (Lasunya)
ситуацию в Киеве,если кому-нибудь нужно.

Продолжу..
Quote (Lasunya)
КНЕУ.

Стало противно. Вообще передумали подавать...
Quote (Lasunya)
КНТЕУ
Начну с того,что мы с списках 3 370 где-то. Очереди сумасшедшие, во дворах палатки. Хотя процесс организован, но организован странно. ЗАписывааешься в одну очередь, потом по ней проходишь,что зрегистироваться, потому в другую за номерком, потом еще куда-то.

За 3 дня сдали на 1-у специальность, были 1202 в списке. Приёмная комиссия делает всё, чтобы заставить идти на контракт, только благодаря самоорганизации на 2-й день к 11-00 появился порядок. Кстати, чтобы подать док-ты на др. факультет, надо пройти очередь ещё раз. За день обрабатывается 500 человек, в субботу -250. В очереди уже под 5000 человек...
Quote (Lasunya)
НАУ

Всем знакомым удалось сдать док-ты очень быстро. За 2-3 часа.
Quote (Lasunya)
Потому что сами между собой абитуриенты дружны и спокойны. Все нагнетание обстновки и бардак от родителей

Да ну! Без родителей везде было бы сумасшествие.... biggrin Так хоть появились списки и порядок..
ЖНАЭУ
Только что заехали по дороге. После Киева - безлюдно, как на кладбище, хотя аборигены жалуются на какое-то большое кол-во народа..... Миражи от жары? biggrin

Добавлено (17 Июль 2010, 17:58:51)
---------------------------------------------
КПИ - вызывали ОМОН.
КГУ им. Шевченко - всё в порядке, организация нормальная...



Сообщение отредактировал sharm - Сб, 17.07.2010, 18:54:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Абитуриент. Обсуждаем ВУЗы, вопросы, документы (Обсуждаем все вопросы, связанные с ВУЗами.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: