Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Ужас! Сектанты добрались до школ!
Ужас! Сектанты добрались до школ!
UkkaДата: Вт, 07.09.2010, 16:36:56 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
ттт на вас:)никто никуда пропадать не собирается:)
просто самовольничающие учителя в школе со своими мульками напрягают не только меня и не только по этому вопросу....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
wowaДата: Вт, 07.09.2010, 16:38:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Что бы кого то можно было "зазомбировать" ( то есить объяснить суть Писаний ) то нужно, что б учитель , как минимум сам понемал о чём он говорит. Такаие уроки будут носить филосовский характер, как говорил Егор ... Начнут с книжки, через инопланетян , закончат атомными боеголовками и политической ситуацией в мире.
Всё зависит от учителя. Если учитель будет грамотно объяснять суть религии , то и зомбирования никакого не будет. Можно например детям объяснить коечто из Притчей..., гляди у кого в голове что то и счёлкнет, хоть матюкаться перестанет... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zyablikДата: Вт, 07.09.2010, 16:42:01 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
вот бы курс культуры в школе ввели..
а то смотришь - школьник. Идет курит, слово-мат-перемат

есть такой предмет - этика. Но не получается у детей, не усваивается, потому как
Quote (Andron)
якшо дитина з повзунків чує всюди мат, в т.ч. і від батьків, то як вона може потім нормально розмовляти...
а батьки думають мале, не розуміє..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 16:58:44 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Golden)
я за религиоведение в школе--для общего понятия о религиях мира---а каждый пусть выберет себе сам во что верить и какой культурой жить

Quote (Skywalker)
вот бы курс культуры в школе ввели..
а то смотришь - школьник. Идет курит, слово-мат-перемат

В вышках есть теология и культуроведение
Учите на здоровье.

Теологию школьникам?? А нафиг ?? :

Quote (Skywalker)
вот бы курс культуры в школе ввели..
а то смотришь - школьник. Идет курит, слово-мат-перемат

философию, теологию, культуроведение человек должен изучать, он должен хотеть ее знать, а в школе это будет пустая трата времени, еще один (2-3) "шаровый предмет"
ну была этика в 3-5 классе (не помню точно), и что дальше??

Quote (Сашко)
Да не переживайте вы так! Все в школе учили химию по два раза в неделю на протяжении шести- семи лет, во взрослом возрасте подавляющее большинство, кто с химией не связан, кроме "аш-два-о" мало что и вспомнят. Так же будет и с этим учебником-в одно ухо влетит детям, в другое- вылетит, тем более что это даже менее интересно, чем химия wink

одно дело тех предмет, другое -промывка мозгов, не так много людей не поддаются внушению, а дети тем более.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
UkkaДата: Вт, 07.09.2010, 17:09:07 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (wowa)
"зазомбировать"
- это не
Quote (wowa)
( то есить объяснить суть Писаний )
, - это - навязать своё видение этих Писаний и всего прочего.

Quote (wowa)
Если учитель будет грамотно объяснять суть религии
- религия - это организация, помогающая определённой маленькой группке манипулировать большой группой людей, связывая их при этом одной идеей и т.д.
Не надо объяснять суть религий, расскажите историю разных религий, если уж хотите ввести предмет религиоведения, человек должен сам определить для себя - какая религия ему ближе и нужна ли она ему вообще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
wowaДата: Вт, 07.09.2010, 17:22:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ukka, проповедовать может только тот, кто это действительно может. Религия - это не просто инструмент управления массами ( а в чьих то руках это именно так ) , это прежде всего добро, любовь, и мудрость. И иесли учитель сможет донести это в головы учеников и при этом не сделать их глаза стеклянными, то такому только зелёный свет...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 17:29:04 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
пусть себе доносят НО НЕ В ШКОЛАХ!!!!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
wowaДата: Вт, 07.09.2010, 17:31:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
У всего есть своя мера. Можно накормить, а можно и перекормить . Школа это не то место, где можно играть тяжелый рок. И этого и не будет, так как и сами учителя на это не способны. Ну, а если среди учителей и в самом деле будут такие, философы - фанатики с такими же стеклянными глазами, то я против такой практики.


Сообщение отредактировал wowa - Вт, 07.09.2010, 17:34:32
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 17:41:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
wowa, у меня в лицее на концерте, как то раз, играли тяж, а так ни один концерт без акустики РуРока не обходился.... правда одно "но", физ-мат лицей и рокеров было большинство =))

не любил я религиозных учитилей, зар лит когда учили, у нас замена была, а проходили мы Библию... ппц полный, ненавижу когда мне навязывают мнение о том как все это офигительно и т.д. и т.п.
и еще в 11ом классе несколькими произведениями рулитературы замучали =((

Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
AndronДата: Вт, 07.09.2010, 17:57:21 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
mess@nger, теж вірно.
діткам би фізкультуру поставить по 2 уроки два рази в тиждень...
і ганять так як у нас в коледжі колись biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
wowaДата: Вт, 07.09.2010, 18:00:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
mess@nger, я не имел в виду настоящий тяжелый рок biggrin Это образно. В религие есть твёрдая и , так называемая "мягкая пища" . Например книгу Иов не многи из тех, кто годами занимается теологией могут понять.
Эсть много способов донесения содержимого Библии до человека, но мне больше всего нравится способ не навязчивый. Когда человеку просто интересно рассказывают ту или иную история из Библии, как бы со стороны внешнего наблюдателя и в зависимости от собравшейся публики акцептируют внимание на то или иное. В Библии достаточно таких историй, от которых зомби ну никак не станешь. А вот что о жизни умного узнаешь... Книга Руфь, например. smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 18:17:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Andron)
mess@nger, теж вірно.
діткам би фізкультуру поставить по 2 уроки два рази в тиждень...
і ганять так як у нас в коледжі колись biggrin

в нас було і ганяли непогано, хоча і не завжди =))

wowa, я не кажу що Біблію потрібно викреслити з програми, в даному випадку, мова йде про те що найчастіше її саме навязують і саму релігію, а сектанти ще й навязують недостовірний текст.

а тяж рок, просто, до слова smile

Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
yulyayulyaДата: Вт, 07.09.2010, 19:02:00 | Сообщение # 38
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Мда...Маразм крепчает. У нас первый класс, немного другие маразмы. Чтоб не создавать новую тему, тут пооффтоплю.
---Ужасы продленнного дня----
Итак, приходим на первый звонок, ставят перед фактом, учебный год начался, воспитателя продленки у вас нету. Так как у малышей продленка всего 3 часа, на полставки желающих идити работать 0. Ну мне лично пока пофиг - отпуск до октября. В понедельник сказали, что продленка уже есть. Нагрузили какую-то учительницу младших классов. Но будет в соседнем кабинете. Сборная с двух классов. Ну решили пойти познаколмиться. Ползем в соседний класс. Спрашиваем учительницу что там нашли. Та в ответ, рот раскрыла, я не воспитательница, я училка этого класса. Че вы так рано приперлись. Постойте за дверью подождите. Ну мы немного подождали, никого не дождались, плюнули пошли домой.
Итак день третий, тобищь сегодня. Иду за ребенком с огромным желанием познакомиться с воспитателем продленки. Остальных деток, в основном разобрали по домах, хотя заявления писали на продленку многие. Видно как я в отпусках. Так как злую училку в лицо уже знаем, не нарываемся. Стоим с малой в коридоре. Стоим минут 20. Никакого появления воспитательницы. А в нашем классе - продленка для второго класса (маразм). Видно ктото уже оставил девочку из нашего класса на продленку, так как воспитательница второго класса вижу ыедет её туда где у нас должна быть продленка. Там с паралельного класса пару деток тоже сидят, со своей училкой - ждут воспитателя.
Ну та училка типа я ниче не знаю, ща гдето должна воспитательница придти. Пусть разбирается. Уже прошло с пол часа, после окончания уроков. Тут из соседнего кабинета выглядывает, та кто будет нашей воспитательницей продленки. И говорит. Это типа мне ведут, пусть там собираются. У меня тут еще урок. Я закончу и приду!!!!!!!!
Фсе - я выпала в осадок. Это получается, дети 6 лет по 45 минут, вообще без присмотра сидеть будут. И никакого сдал, принял ребенка. При желании ребенок запросто может кудато смыться. И до вечера родители и подозревать не будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.09.2010, 19:11:10 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
---Ужасы продленнного дня----

а в 23 школе с продлёнкой все хорошо smile
детей водят по музеям театрам, кинотеатрам ... на кружки всякие в ... эээ - бывший дом пионеров (как сейчас он называется?)
а еще классам которым повезло - водят в бассейн.

так что переводите ребёнка в нормальную школу 23 или 34

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Вт, 07.09.2010, 19:16:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (mess@nger)
а тяж рок, просто, до слова

А вот шансон до слова wink


Сообщение отредактировал wowa - Вт, 07.09.2010, 19:18:00
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
yulyayulyaДата: Вт, 07.09.2010, 19:28:00 | Сообщение # 41
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
так что переводите ребёнка в нормальную школу 23 или 34

Ну у нас выбором школы папа заведовал. Он у нас в отличи от меня коренной Житомирянин. Я решила, что ему видней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SkywalkerДата: Вт, 07.09.2010, 21:42:16 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Andron)
до спини такий предмет

будучи даже в университете на лекциях по философии, слушая преподавателя (Маслов - очень толковый и правильный человек) понимал, что учитель всегда может повлиять на ученика, вопрос только в том, достаточно ли хороший он специалист, что б сделать это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
telefonДата: Ср, 08.09.2010, 00:26:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ukka, вот координаты (там есть тлф и факс) житомирского упр-я освиты:
www.zhitomir-region.gov.ua/upravy.php?razd=osvita&ind=index

А вот киевские к-ты Миннаукииосвиты:
Адреса МOH:
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
e-mail: [email protected]
ТЕЛЕФОННИЙ ДОВІДНИК МІНІСТЕРСТВА ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
Телефон для довідок: 8 (044) 486-24-42
Факс: 8 (044) 236-10-49

Спрашиваете, почему в школу поступает учебник, не одобренный данным Министерством (проверьте, есть ли в выходных данных книги указание на использование её в качестве учебника, согласована ли она с Мин освиты и науки), изданный СЕКТАНТАМИ и изучается БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей - православных/католиков/иудеев/мусульман (ненужное зачеркнуть)?
История религий - это одно, а изучение сектантского учения - преступление против свободы вероисповеданий (нарушение ст.ст. 21, 23, 35 Конституции Украины и трёх-четырёх статей кодексов Украины).
Удачи!

Вот, примерно так, если действительно хотите что-то изменить.



Сообщение отредактировал telefon - Ср, 08.09.2010, 00:36:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kefirДата: Ср, 08.09.2010, 08:43:37 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
yulyayulya,

кстати прикольная постановка "продленка 3 часа"
т.е. уроки заканчиваются в 12 продленка до 3-х а потом "гуляй вася" родители допустим работают до 5-6 и че делать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mess@ngerДата: Ср, 08.09.2010, 09:21:27 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
будучи даже в университете на лекциях по философии, слушая преподавателя (Маслов - очень толковый и правильный человек) понимал, что учитель всегда может повлиять на ученика, вопрос только в том, достаточно ли хороший он специалист, что б сделать это

для того чтобы преподаватель влиял на студента словами студент должен его слушать =))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mess@nger   
Egor_GoodmanДата: Ср, 08.09.2010, 09:42:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)

будучи даже в университете на лекциях по философии, слушая преподавателя (Маслов - очень толковый и правильный человек) понимал, что учитель всегда может повлиять на ученика, вопрос только в том, достаточно ли хороший он специалист, что б сделать это

Я думаю в вашем случае - хорошему учителю достался хороший ученик.
В восточной философии бытует мнение, когда ученик готов слушать учителя, учитель всегда появится.

в нашей же школе дети не готовы слушать своих учителей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
yulyayulyaДата: Пт, 10.09.2010, 20:07:05 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
кстати прикольная постановка "продленка 3 часа" т.е. уроки заканчиваются в 12 продленка до 3-х а потом "гуляй вася" родители допустим работают до 5-6 и че делать?

Типа да. Сухари сушить. Но это для учеников 6 лет. Если 7, то продленка до 17-30. (Ну это если занятия с 8-00). Изза этого вообще маразмы, так как в первый класс сейчас часть детей идет в 6, а часть в 7, то класс не вместе на продленке. А делятся. И обычно 7 леток мало, то они со вторым классом на продленке. А 6 леток тоже по два класса в один собирают. Это помоему изза того, что по санитарным нормам дети 6 лет в обед должны еще спать. Или короткая продленка. Я помню когда в свое детство в первый класс ходила, но не в Житомире, то у нас в школе были спальни. И мы туда спать ходили в обед.
А для родителей, кому некуда детей девать до 18-00 и в 6 отдают в первый класс есть школы-садики. Или по умному помоему НВЗ. Там садик и первые 4 класса. И режим более садиковский. ТОесть в первом классе до обеда уроки, потом сон. И трехразовое питание, как в садике. И до 18-00.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Dead_StarДата: Пн, 13.09.2010, 11:23:31 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (wowa)
гляди у кого в голове что то и счёлкнет, хоть матюкаться перестанет...

Really?

Quote (wowa)
Религия - это не просто инструмент управления массами ( а в чьих то руках это именно так ) , это прежде всего добро, любовь, и мудрость.

Согласитесь, что здесь стоить написать через "не только, а и...", а не через "прежде всего".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dead_Star   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Ужас! Сектанты добрались до школ!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: