Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
Нужны ли в Житомире мечеть и сламский культурный центр
telefonДата: Вт, 26.10.2010, 20:06:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А насчёт культцентра с нац. блюдами, кофе и танцем живота - я не против.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 20:21:53 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот еще в тон темы.

Немецкий публицист Ральф Джордано рассказал о провале попыток интеграции исламской культуры в европейскую

Пару цитат:
"Живя в сердце с Аллахом, сложно быть гражданином современного развитого государства"

"Я прочитал его (Коран) полностью – это сумасшедшая литература."

"Ни в одной исламской стране вы не можете думать, писать то, что хотите"

Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 20:28:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Да уж, избавляются ли?

Врят ли избавятся. В Германии турки появились после войны, их нанимали, как рабочую силу ибо своих мужиков многих убило и строить некому было. Сейчас их так много, что диву даёшся. я против турков ничего не имею, жить с другими они умеют и менталитет у них нормальный, но плодятся зараза ну уж очень шустро.... так гляди скоро Европа в Турцию превратится. Очень многие из них на социале сидят и по-чёрному работают, что на экономику плохо влияет. Сами турки на девушках разных национальностей без проблем женяться, а вот их турчанок никто кроме мусульман в жёны не берёт, исключения конечно есть, но это мизир.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 20:36:03 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
wowa, почитай размышления немецкого публициста (см. мой пост выше).
Выскажи свое мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Вт, 26.10.2010, 20:43:13 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
многабукаф, но некоторые думаю осилят

http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub334144

выдержка из статьи по ссылке касаемо не мусульман, но азиатов (в первую очередь китайцев): "Чуждые расы представляют для нас опасность отнюдь не своими негативными качествами, а добродетелями. Их неистощимая энергия, их умение браться за новые дела, их выносливость и нетребовательный стандарт жизни — именно эти качества делают их опасными конкурентами» автор слов премьер-министр Австралии.

два пути на лицо: Австралия перемолола аборигенов, сделав это в жестокой форме, они интегрировали их в свое общество силой, европа трансформируется же полностью в ближайшие лет 30 в некое околоисламское общество, но стоит быть по ту сторону добра и зла, для коренных европейцев жизнь станет хуже, для приезжих лучше, хотя сколько западный мир жил за счет всего остального мира? статус кво, однако.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 20:52:37 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
кво, однако

А может маятник качнулся в другую сторону!
Осталось выяснить с затуханием или ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IncolaДата: Вт, 26.10.2010, 21:01:16 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Дай то Бог со своими разобраться! Как на рынке - так все темненькие точки держат, а славяне продавцами! А у большинства и вида на жительство нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 21:14:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
wowa, почитай размышления немецкого публициста (см. мой пост выше).
Выскажи свое мнение.

А что тут сказать? Я сам эмигрант в Германии, но немцы более с симпатией относятся к словянам, чем к мусульманам. Причина? Они не хотят интегрироваться, кучкуются кланами и ведут свою игру. Конечно очень многие мусульмани уже интегрировались, но эта интеграция не полноя. Как я уже писал, что турчанок в жёны брать немци боятся и не хотят, не хотят проблем со стороны их семей, мол вышла за неверного и т.п. На фоне остальных народов Европы мусульмани отличаются своей принципиальностью в религиозном плане и исправить это невозможно.
Вот мужик писал о приступности среди подростков мусульманов, я с ним согласен, они действительно отличаются большей борзотой от других эмигрантских детей, хотя бывает по-разному и наших борзых и быдлот тоже хватает.
Вывод: Проблема - НЕ ИНТЕГРИРУЮТСЯ!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 21:32:32 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Проблема - НЕ ИНТЕГРИРУЮТСЯ

Тогда учитывая продалжающийся рост их численности, что прямопропорционально сопротивляемости их этноса европейским правилам, что нужно делать.
Выдавливать - как французы пытаются делать с цыганами сейчас и что вызывает кучу критики.
Пытаться договориться (что как часть общества считает невозможно) и подвергать себя риску дальнейшей конфронтации.
Или сразу нарыв вскрывать?

Как думаешь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 21:45:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Как думаешь?

Немцы пытаются решать это демократическим путём: посылать на интеграционные курсы немецкого языка, но толку мало, хотя результат всё же есть. Проблема может трешиться только если Европа закроет въезд новым эмигрантам из исламского мира и откроет пути словянам, но при этом тшательно всех профильтровывая . Например набирать только благополучные семьи, не судимых, проводить спец анкеты по отбору. Но это тоже им накладно т.к. людей уже хватает... Проблема времени. Запретить ислам Европа не в состоянии ибо потеряет толлерантность, но проводить спец программы более грмматно наверное стоит. Кто знает, может со временем что то изменится.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 21:56:03 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну судя по тому сколько эмоций вызывает депортация цыган в Румынию, пока не совсем понятно как можно с одной стоорны установить тот или иной уровень контроля из-вне, при том, что внутри Евросоюза УЖЕ столько иноверцев и живут как признают сами европецы (пока отдельные и относительно тихо), причем желают это самоорганизовано и не распыляясь.
Копят силы?
А если у европейцев не выдержат нервы? "Новый порядок"?
Интересна при этом сценарии наша роль? Опять буфер?
Или условия для рожения чего-то нового?
Учитывая нашу толерантность и жесткомть одновременно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 22:09:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
А если у европейцев не выдержат нервы? "Новый порядок"?

У французев уже не выдерживают т.к. и сами французы народ несколько развязаный и эмигранты у них тоже развязаные. Немцы же консервативны и эмигранты это чусвуют и стараются вести себя прилично. "Новый порядок"?...не знаю, тяжело им это будет провернуть, слишком поздно...
У меня в городе был случай, когда русская девушка зарезала турчанку. В школе её турчанки унижали, вот она набила с ними стрелку и нож кухонный взяла...долго не думала.... Шорох по городу пошел, но турки вели себя достойно и никаких разборок на национальном уровне не было... всё затихло и турки тоже чуток притихли...поняли, что с русскими тоже шутить не стоит.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 22:12:49 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
не знаю, тяжело им это будет провернуть, слишком поздно...

"Как только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение." Мюллер.

Не забыл классику?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 22:20:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Не забыл классику?

не забыл .
по-этому никто не говорит о радикальных методах. Есть проблема - есть демократия и демократические методы. ты же видишь, я не предлагаю выгонять их из страны, а лишь ограничить въезд. Кстати к выходцам из СССР они это уже грамматно применили. Теперь если кто то хочет эммигрировать в Германию - должен пройти языковой тест, возростные ограничения и многое другое.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 22:27:32 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
а лишь ограничить въезд

Пока трудно сказать, насколько эта мера будет эффективной, все же немалое кол-во внутри страны. Именно с ними больше всего проблем, как я понимаю, а не с теми кто еще не приехал.
Как по мне, то гораздо сложнее будет не с теми кто вне Евросоюза, а кто еще не родился, но потенциально УЖЕ внутри его!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 26.10.2010, 22:28:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 22:36:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
гораздо сложнее будет не с теми кто вне Евросоюза, а кто еще не родился, но потенциально УЖЕ там!

Вот именно. Не редкость, когда турецкие дети родившиеся в Германии в семьях, которые достаточно долго тут проживают , начинают учить немецкий язык только в школах, в то время, когда словянские дети , даже родившиеся в России например , уже через пару лет почти полностью переходят на немецкий. Немцы это уже заметили и если они хотят исправить ситуацию, то набирать следуюшую волну эмигрантов им стоит из наших стран и этим хоть , как то разбавить мусульманское общество.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 22:48:39 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
то набирать следуюшую волну эмигрантов им стоит из наших стран и этим хоть , как то разбавить мусульманское общество.

Возможно и так, но не факт что эта волна будет.
По мере обустройства в РФ, на Украине и Белорусси поток снизится- и это объектино - у наших людей нет изначальной задачи обязательно уехать. Славяне оседлый этнос. Сейчас бардак, поэтому причины эмиграции понятны. Но в основной своей массе мы остается на местах, что и делает нас уникальными в этом плане. А трудности пройдут. Может кто из уехавших и вернется.
А вот мусульмане как видишь - остаются мусульманами ВЕЗДЕ.
Так что старый еврей был прав насчет столкновения цивилизаций!
Оно - грядет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
иноходецДата: Вт, 26.10.2010, 22:51:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (wowa)
они хотят исправить ситуацию, то набирать следуюшую волну эмигрантов им стоит из наших

Так мы работать не сильно, подебоширить лучше. А мусульмане муллу своего боятся и слушаются. А для наших нет авторитетов.....

Добавлено (26 Октябрь 2010, 22:51:44)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Может кто из уехавших и вернется.

Мож кто из мусульман тоже вернется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 22:59:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Дай то Бог, чтоб всё наладилось у нас.
Думаю желающие эммигрировать будут и в будушем.
Я думаю вот о другом, что б наши не совершили тех же ошибок, что и европейцы. Хотя наш народ с такой проблемой может справиться гораздо легче ибо улица у нас воспитывает куда доходчивей чем у них, но и улица - тоже наша беда с которой надо бороться.
Quote (Passionar)
Оно - грядет!

Поживём увидим, если сейчас не принять меры оно может грянуть, хотя скорее всего не так ярко и громко, сколько медленно и уверенно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
FFanarrДата: Вт, 26.10.2010, 23:08:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
http://www.youtube.com/watch?v=e5gWSgNca4U&feature=related
видео на тему: приезжает девушка в Париж познакомиться с романтичным французом, а там все мужики раком стоят! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 23:11:46 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Мож кто из мусульман тоже вернется

Ну как видим не очень (мусульмане) хотят возвращаться.
А наши хотя бы частично, но появляются )
Quote (wowa)
Думаю желающие эммигрировать будут и в будушем.

Безусловно, будут. Речь о кол-ве! Миллионы, сотни тысяч или дестяки тысяч в год.
Quote (wowa)
Я думаю вот о другом, что б наши не совершили тех же ошибок

Вряд ли. Не забывай слова Гумилева - мы мозоль натертый между Западом и Востоком. Восток знает нас и всегда чувствует гораздо лучше ибо у нас были прямые и жесткие столкновения с ними. А вот Запад - чужд и неперевариваем ими. Причин много.
Quote (wowa)
хотя скорее всего не так ярко и громко, сколько медленно и уверенно.

Да, согласен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 26.10.2010, 23:29:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
wowa, в Стамбуле местные не менее пяти раз предлагали мне продать мою жену. На полном серьёзе. Отставали только когда узнавали, что это ЖЕНА.
А один мусульманин (не в Турции) предложил мне махнуть мою жену на его трёх. Но - не глядя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
wowaДата: Вт, 26.10.2010, 23:37:21 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Вряд ли. Не забывай слова Гумилева - мы мозоль натертый между Западом и Востоком. Восток знает нас и всегда чувствует гораздо лучше ибо у нас были прямые и жесткие столкновения с ними. А вот Запад - чужд и неперевариваем ими. Причин много.

Мало того, мусульмани смешивались со словянами. Такой он наш отчаяный народ! biggrin Что русскому хорошо , то немцу - смерть.
Но тут ещё один немаловажный фактор оставшийся нам от коммунистического воспитания. Коммунисты изрядно поработали над теми границами, которые сковывают народы - религией.
Quote (telefon)
предлагали мне продать мою жену

ну, в Европе такого нет и многоженства я тоже пока тут не встречал.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 26.10.2010, 23:40:09 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Коммунисты изрядно поработали над теми границами, которые сковывают народы - религией.

Да это факт и Украина этому личшее подтверждение.
Quote (wowa)
Такой он наш отчаяный народ!

Ну почему отчаянный - дальновидный ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 26.10.2010, 23:40:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, поверьте, турки - не самая большая проблема. Индонезия, Афганистан, Ирак, Иран, северная Африка - рассадники воинствующего, ортодоксального, агрессивного ислама.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 26.10.2010, 23:41:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: