Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Славянское духовное движение Великий Огонь
scif77Дата: Пн, 03.01.2011, 23:57:31 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
а еще древние славянки нижнего белья не носили tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RadaslavaДата: Пн, 03.01.2011, 23:58:53 | Сообщение # 177
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Radaslava,хо-хо...переходим на личности???та мне пох...давайте попробуем по теме

Сейчас Вы напомнили мне Григория Якутовского (Всеслава Чародея). biggrin
Он тоже постояно озабочен переходом на личности! biggrin
А вот странное название месяца (бейлета) напоминает мне бредни "староверов-жидглингов" АХиневича... Своё отношение к этой деструктивной секте я выразила в специальной статье на сайте нашей общины Житомира http://greatfire.ucoz.ua/publ/istorija/slovo_protiv_ingliizma/2-1-0-14
Quote (HOOLIGAN)
Кстати,а я так и не понял:у ВАС когда Новый Год???

Поскольку новый год - это понятие относительное (даже начало статьи о хронологи Вы похоже не смогли осилить), то нужно сообщить Вам - новый год мы отмечаем как и все незазомбированные украинцы - 31 декабря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
Egor_GoodmanДата: Вт, 04.01.2011, 00:16:42 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (scif77)
а еще древние славянки нижнего белья не носили tongue

давайте лучше об этом, а?
Quote (Radaslava)
новый год мы отмечаем как и все незазомбированные украинцы - 31 декабря.

Вы меня умиляете :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 00:41:14 | Сообщение # 179
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Radaslava,тю,ну что значит озабочен?:))..не обратить внимание,поверьте не получилось:))...ну,а я не говорил,что это относительное восприятие НГ по определению.....
О,Я тош вот эту ингилизму сегодня видел,ах ну да,я ж Вам данные с их календаря приводил в пример:))...что-то я них не пойму.....они за осеннее летоисч-ВЫ против,я как-бы за весну-ВЫ против....но ЗА петровский график???шося я не в теме....
Кстати,оци инфа..пльо..ин....ща гляну точно...inglija.com.ua...во,так они сказали,что я ВАШ ученик,раз не признаю их осень:))),говорю:шо ты мне несешь?как новое может появляться осенью или зимой???всё по-весне происходит в природе...короч и смех и грех(о,ща скажешь шо это израильское)....короч,я полез трохи не туда куда нужно было.Я ж только от логики отталкиваюсь.....и вот что вспомнил:буквально на жж:патриоты мол теперь спорят,кто из них круче.Рада,не в обиду,но и вы со стороны выглядите как-бы тоже подобно...не так конечно голословно.....Главное,что вы верите.я вот тоже верю в Бога,тока в своего...а имя его...ггы,не скажу-это моё!


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Вт, 04.01.2011, 00:43:23
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
rytoДата: Вт, 04.01.2011, 01:17:48 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (scif77)
а еще древние славянки нижнего белья не носили

сейчас такой движ есть в киеве и не только - девушка-славянка.
суть- подмышками не бреет ,дериляцию не делает,косметики ноль,интимные места заросли.
нижнее белье только строгое а-ля баба люся
маникюра и педикюра нет.
одним словом жуть. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
wowaДата: Вт, 04.01.2011, 01:23:22 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
как новое может появляться осенью или зимой???всё по-весне происходит в природе...

При чём тут вообше НГ ? Этот праздник ничто иное, как летоисчесление .
Есть такой немаловажный факт, что многие праздники попадают на холодное время года : осень, зима. Почему ? Да потому , что прекращаются все сельсхоз.работы и народу делать особонечего нечего кроме , как праздновать, пить и веселиться, ведь работа за год закончена , остаётся ждать весны, когда начнётся посевная , подготовительные работы : перепашка земли и т.п.
Именно по этому у евреев например новый год осенью , как бы закончили збор урожая и празднуют ... год закончился... А у словян - зимой , начало зимы , наступление холодов : закончены поготовительные работы к зимовке : заготовлены припасы разного рода ... год закончился....


Сообщение отредактировал wowa - Вт, 04.01.2011, 01:24:54
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Вт, 04.01.2011, 01:40:29 | Сообщение # 182
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Вот тут я с Вовой согласна! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
rytoДата: Вт, 04.01.2011, 01:44:24 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Да просто так удобней! Календарь слово слышали?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
saxДата: Вт, 04.01.2011, 04:15:52 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (scif77)
а еще древние славянки нижнего белья не носили

Quote (Egor_Goodman)
давайте лучше об этом, а?
Так они и призервативами не пользовались, и интив не брили.А что теперь?Теперь бреют под мышками,и между ногами ,пользуются призервативами ,.гигиену" соблюдают,жидовские извращенцы одним словом, и календарь пидоро- жидовскмй,надо поменять.Короче Даешь революцию в общественной жизни, записываемся в язычники.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
scif77Дата: Вт, 04.01.2011, 10:31:20 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (wowa)
А у словян - зимой , начало зимы , наступление холодов : закончены поготовительные работы к зимовке : заготовлены припасы разного рода ... год закончился....

Славяне зимой Новый год не справляли (31.12 искусственная дата)!

Quote (sax)
Так они и призервативами не пользовались...

Презервативы известны с древних времен(делались из рыбьего пузыря, кишок и т.д.)

Quote (ryto)
сейчас такой движ есть в киеве и не только - девушка-славянка.

Точнее будет девушка-неряшка... cool У славян были бани, когда европа даже не слышала о них. На счет бритья под мышками и др. частей история умалчивает... Думаю кинжалом только редкие эстетки подбривались biggrin


Сообщение отредактировал scif77 - Вт, 04.01.2011, 10:33:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RusGДата: Вт, 04.01.2011, 10:35:47 | Сообщение # 186
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
В том то и завязка конфликта, что епископа, который открыто выступил против гомосексуализма в православной церкви, лишили духовного сана. Именно в этом, а так же в убийстве инакомыслящих, он обвиняет именно патриарха Содомского (Табачного и Водочного, он ведь на всю Россию прославился узаконенной контрабандой), персонально Гундяева.

Если я не ошибаюсь на видео архиепископ Феофан
http://www.patriarchia.ru/db/text/31190.html

ЕСТЬ К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ такая упрямая вещь как факты
пока вы не в состоянии потвердить не одно из написаных вами маразмов
к вам буду относитьтся как к базарным бабушкам



Сообщение отредактировал RusG - Вт, 04.01.2011, 14:52:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
saxДата: Вт, 04.01.2011, 11:26:43 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
История презервативов насчитывает по крайней мере 400 лет. Самый старый презерватив, дошедший до наших дней, найден в Лунде, Швеция и датируется 1640 годом.[1] По некоторым данным, презервативы использовались ещё в Древнем Египте и Древнем Риме.[2]Это из Википедии.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Вт, 04.01.2011, 12:26:29 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin
Самый адекватный человек в этом споре HOOLIGAN, единственный, у кого с логикой в порядке и не зазомбированный мозг, имхо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 12:45:56 | Сообщение # 189
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
wowa, что значит:причём тут НГ???
Вова,это ты тут причём?с каких делов ты,неславянин навязываешь мне своё мнение?навязываешь свои понятия и восприятия?...какой нах он Новый этот ваш новый год?в чём логика?праздник-ДА,может быть и праздник,но что НОВОГО происходило в природе зимой???снег новый-нет(он гараздо раньше бывает),пля...у меня даже вариантов нет.....твои примеры-не аргументы,и уже Скиф сказал,что 31.12искусственная дата.....кстати,а не подскажешь:КАКОГО ЧИСЛА ОБРЕЗАЛИ ИИСУСА ХРИСТА???

Добавлено (04 Январь 2011, 12:45:56)
---------------------------------------------
irisha, спасибо;)
Вот за это меня здесь многие и не"любят",обижаются,что цепляюсь за слова постоянно,придираюсь к мелочам и т.д....дык а нефиг херню писать разную,за свои слова нужно отвечать,а раз ошибся-или тебя переубедили,то признай это.я никогда не говорю,что я во всём прав,редко,но приходилось подымать руки вверх.......пльо...а вот интересно:сколько осталось без ответов....мол:на тебе ссылку,там где-то ответ и есть!
А это вообще наверное редкая тема,где я принимаю участие полностью нейтральной стороной,с нейтральным отношением(не против,но и рекламировать не буду)..дык и я оказался в немилости....
В тему:да,31декабря я отмечаю новый год-как бытовой праздник,но уже с десяток лет 21марта для меня тоже не пустая дата-и название этому дня,без всяких объяснений-АРИЙСЬКИЙ НОВИЙ РIК!

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
irishaДата: Вт, 04.01.2011, 13:20:05 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
КАКОГО ЧИСЛА ОБРЕЗАЛИ ИИСУСА ХРИСТА???

провокатор biggrin biggrin biggrin
Можно я отвечу? на 8 день от рождения, т.е. 1 января - так что эта дата не такая уж однозначная для НГ, можно многого нафантазировать для ссор
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 04.01.2011, 13:23:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 04.01.2011, 14:01:32 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Можно я отвечу? на 8 день от рождения, т.е. 1 января

это если верить в бред что он родился зимой.

Добавлено (04 Январь 2011, 14:01:32)
---------------------------------------------

Quote (HOOLIGAN)
ез всяких объяснений-АРИЙСЬКИЙ НОВИЙ РIК!

а каким боком вы к арийцам относитесь, а?
или просто потому что логика, тогда я только за - я тоже за весенний НГ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 04.01.2011, 14:55:21 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
а каким боком вы к арийцам относитесь, а?

1. Ар – это яфетическое (справа налево) прочтение названия энергии солнца Ра. Имя бога солнца – Ярило. Арии – солцепоклонники, поклоняются солнечному Даждьбогу, Яриле.
2. Ар - в древнерусском - земля, поверхность земли, возвышенность. Как мера площади земли сохранилась в ряде стран (ар - сотка, измерение пахотной земли - тары). поэтому Арии - "ария, арья" то есть Ар и Я - земляне.
3. Арии - "арий, арьян" санскритское наименование "арьян" произошло от древнеруского слова "апрян" (А-Пря или А-Распря)- мирный, невоинственный.
4. Арии - жители Даарии (загадочная страна, которая, возможно, находилась на затонувшем в северном океане материке: Арктида, Гиперборея, Атлантида ... )
5. Арии = славяне, по мнению некоторых "ученых"

Если покопаться глубже, думаю, можно ещё несколько толкований найти.
Тебе какое толкование больше по душе?
А арийцы, которых "вычислял" Гитлер по морфологическим признакам, к данным ариям и, соответственно, Арийскому новому году 21 марта, никакого отношения не имеют.



Сообщение отредактировал irisha - Вт, 04.01.2011, 15:18:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 15:22:00 | Сообщение # 193
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Egor_Goodman, я боками ни к кому не отношусь,я боком могу только прислониться..:))
Циркулем не пользовался,а пользовался информацией на протяжении многих годов.Да,был толчок,но этого было мало...(ссылки,литературу называть не буду,ибо считаю по-детски глупо),ну и Ирина Вам уже практически ответила,я бы отвечал только одним:пунктом#5,а точнее...гораздо проще:Я-АРИЕЦ-доведи обратное раз ставишь под сомнение!:))

Добавлено (04 Январь 2011, 15:22:00)
---------------------------------------------
irisha,УМНИЧКА:))..конечно-же тот вопрос был легкой провокацией,бо-достали.:))
Ну а про арийцев...честно...я просто за последние лет 20устал объяснять,доказывать...особенно последнее:кому-за что-нафига?У меня на одном из сайтов долгое время стоял статус:я-ариец,и за всё время...ну буквально раза два тявкнули-нацик.т.е.люди последнее время стали более-менее осведомлённы и глупых вопросов по этому поводу не задают.Я так думаю и Егор решил пробить слегонца эту темку:)Если кто ставит под сомнение мою родословную,предлагаю открыть тему:Хулиган-НЕариец!
P.s....31декабря....та да...та дааа....случайно был выбран день.....ТОКА-НЕ ССОРИТЬСЯ!

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
RusGДата: Вт, 04.01.2011, 15:33:09 | Сообщение # 194
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (irisha)
1. Ар – это яфетическое (справа налево) прочтение названия энергии солнца Ра. Имя бога солнца – Ярило. Арии – солцепоклонники, поклоняются солнечному Даждьбогу, Яриле.
2. Ар - в древнерусском - земля, поверхность земли, возвышенность. Как мера площади земли сохранилась в ряде стран (ар - сотка, измерение пахотной земли - тары). поэтому Арии - "ария, арья" то есть Ар и Я - земляне.
3. Арии - "арий, арьян" санскритское наименование "арьян" произошло от древнеруского слова "апрян" (А-Пря или А-Распря)- мирный, невоинственный.
4. Арии - жители Даарии (священная страна, которая находилась на затонувшем в северном океане материке: Арктида, Гиперборея, Атлантида ... )
5. Арии=славяне

Арии на путях своей миграции сталкивались с всевозможными народами
подмяли зейбарджанцев получился новый народ;
другой сам подмял - как результат на карте нарисовались армяне
да многие народы и народики нагуляло похотливое племя ариев biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
PassionarДата: Вт, 04.01.2011, 15:39:36 | Сообщение # 195
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Если кто ставит под сомнение мою родословную

Кстати, HOOLIGAN, насколько хорошо знаешь свою родословную?
До какого года примерно? Интересно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 17:02:47 | Сообщение # 196
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,:))...помолчал...снова:))..а эт Пасс смотря,как смотреть на кстати и до какого года,многие и родителей своих живых не помнят...а моя память остановилась на начало прошлого века,далее нужна документация семейная,это уже нуу...конец 19века,а если глубже копнуть в церковном архиве,то...то понятно,что чуть раньше и понятно,что я-не знаю глубины своей родословной,но!..Пасс,какой шанс ошибки в чистоте крови в селе,которое существовало ещё до ига,в котором кацапуры(живущие до сих пор обособленно) появились по совет.власти и семья правильных жидiв???...я зря наверное в том посте употребил слово:родословная.Пасс,извини...но такой мой ответ,в меру знаний,а логической цепочкой замкнуто!:)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вт, 04.01.2011, 17:07:32 | Сообщение # 197
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
извини...но такой мой ответ,в меру знаний,а логической цепочкой замкнуто

А почему сразу "извини". Ответил как мог, вполне достойно и спокойно! Так что и вины я тут никакой не вижу. Почему спросил? Просто я с братом занимался (и занимаюсь) своей родословной. Пока наш предел - 1812 год. Сейчас сложнее восстанавливать Древо рода, но надо. Поэтому и поинтересовался. Всегда интересны те, кто знает свое колено поглубже в историю, часто много интересного открывается!

Что касается "чистоты", то среди славян и особенно южных, это вообще условность.
И тогда и якобы "чистокровник" такое ляпнет, что закачаешься ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 04.01.2011, 17:24:40 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Вова,это ты тут причём?с каких делов ты,неславянин навязываешь мне своё мнение?навязываешь свои понятия и восприятия?...какой нах он Новый этот ваш новый год?в чём логика?праздник-ДА,может быть и праздник,но что НОВОГО происходило в природе зимой???снег новый-нет(он гараздо раньше бывает),пля...у меня даже вариантов нет.....твои примеры-не аргументы,и уже Скиф сказал,что 31.12искусственная дата.....кстати,а не подскажешь:КАКОГО ЧИСЛА ОБРЕЗАЛИ ИИСУСА ХРИСТА???

Спорный вопрос , я именно - славянин .
31,12 - естественно искуственная дата , её установили для удобства , что б весь мир брал в расчёт новую дату календаря одновременно.
Вот чисто моя мысли : я не знаю, был ли у славян НГ весной , но если это предположить , то возможно люди праздновали приход тепла , радость т.к. возможно у них не была ещё развито : земледельство , строительство и кухня . По-этому им было тяжело перезимовать .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 17:32:34 | Сообщение # 199
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,я так думаю,что тяжело глубже копать из-за...общей неписьменности что-ли...я ж не зря расчитываю на максимальность-это только в архивах церковных что-либо найти...ну нэ було щэ интернета.....пльо...заинтриговал:).
Пасс,ну нафига ты так:))).Я ж здраво понимаю относительность:чистой расы,хотя доля вероятности всегда есть.Но...смешивание гипотетическое возможно,да?точно также можно допустить и очищение!хы,а почему-бы и нет...*задумался*...если в разведённый спирт доливать только чистый....таксс....Предлагаю провести эксперимент!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вт, 04.01.2011, 17:39:50 | Сообщение # 200
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да именно так. Там, как правило, вся основная информация + неравнодушные к корням родственнки. Бывают великолепные открытия! )
Quote (HOOLIGAN)
если в разведённый спирт доливать только чистый

Увы, чистым спирт уже не станет, так как доливаешь ты его (чистый) уже нечистый изначально. Хотя в пределе это теоретически возможно )
Поэтому предлагаю, пить отдельно! ))
Quote (HOOLIGAN)
точно также можно допустить и очищение

Хм, оригинально. Интересно как это сделать, при отсутствии чистого исходного материала? )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 04.01.2011, 17:41:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Поиск: