Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Тарифы миф или реальность!
Тарифы миф или реальность!
Tatka_яДата: Пн, 14.02.2011, 10:46:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
у нас тариф-1,69,ЖБК Космос.
Quote (telefon)
уборка подвалов не делалось с момента постройки дома.

в прошлом году на жильцы подъезда сами деньги собрали,сами людей наняли и отремонтировали подъезд,
в этом году собрали опять деньги-меняем трубы в подвале
мусор частная компания вывозит

я вот думаю-за ЧТО я плачу????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
IncolaДата: Пн, 14.02.2011, 11:43:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
на сайте горисполкома жалкое блеянье по поводу что нифига не будем пересматривать wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
skybornДата: Пн, 14.02.2011, 11:45:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
На сайте Житомирского горсовета ( http://zt-rada.gov.ua/index.php?laws=1 ) вы можете увидеть тарифы по квартплате по каждому ЖЭКу в развернутом виде (ищите решение по интересующему вас ЖЭКу). Абсурдность цифр просто поражает. В частности меня заинтересовал вопрос разграничения придомовой территории. Позвонила экономисту в ЖЭК, спросила, где я могу увидеть карту придомовой территории (думаю, что как такового утвержденного разграничения нет вообще), в общем, ответа я не получила, мне предложили прийти в ЖЭК и обратиться к мастеру?! А вообще там много интересных цифр, вот только не у кого спросить откуда дровишки.

PS: Большинство решений см. в декабре ,часть январские



Сообщение отредактировал skyborn - Пн, 14.02.2011, 11:47:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
danzaДата: Пн, 14.02.2011, 12:11:50 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
http://zt-rada.gov.ua/index.p....0%F2%E8

Уточнила вышевыложенную ссылочку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
Tatka_яДата: Пн, 14.02.2011, 16:34:52 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
головы им поотрывать мало angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
либертиДата: Пн, 14.02.2011, 20:25:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Народ начинает прозревать...Это радует. Не все знает,но ищет ответы. Мурзяне подскажу,что ЖЕК - это не есть владелец вашего дома(равно его всех внутренностей и внешностей). ВСЕ ЭТО! есть неделимой общей собственностью именно владельцев квартир и нежилых помещений. ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Вот с этого надо начинать мыслить. ЖЭК - это исполнитель!жилищных услуг. Поэтому упоминаемый электрощиток в подъезде - это тоже ваша неделимая собственность владельцев квартир.
То,что Вам всем пишут в тариф,это регулируется Постановой КМУ №529. Именно там утверждена норма расчета оплаты услуг с 1м2 общей площади квартиры. Именно там фактически определены обязательные услуги для надлежащего содержания дома. Кроме того,решением Житомирского исполкома утверждены обязательные услуги (если не ошибаюсь,то их 13) А вот выполняют их или нет,это уже другой вопрос.
Quote (skyborn)
спросила, где я могу увидеть карту придомовой территории (думаю, что как такового утвержденного разграничения нет вообще),

Скорее всего и не увидите. Дело в том,что придомовая территория и территория санитарной уборки РАЗНАЯ! В нее входят и магистральные тротуары с проездами и еще вся остальная площадь уборки,что не входит в генплан отдельно взятого дома.Чтобы не было пустых и пропущенных территорий. Так что..понимаете,да,за что еще Вы платите?...
Меня лично сия чаша миновала. Я живу в доме ОСББ и у нас своя конституция,свой спрос с исполнителей и, естественно, качество и контроль. Некоторые услуги нам оказывает и ЖЕК по прямым договорам. Зато все знают на что конкретно расходуются платежи. Думайте ,господа,кто ВЫ7.. Владельцы СВОЕГО или советские колхозники...Может кто-то за вас и решит как далее жить...Ждите!...и платите,возмущаясь на форумах...


Сообщение отредактировал либерти - Пн, 14.02.2011, 21:07:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
telefonДата: Пн, 14.02.2011, 22:30:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Мне ЖЭКовские сказали, что если что-то не выполняется, пишите заяву и переставайте платить. Поэтому в ближайшие дни я составлю такой акт о подвале и чердаке и заставлю пересчитать за энный промежуток времени. Т.ж. планирую связаться с АМКУ и через них заставить ЖЭК пересчитать квартплату в соответствии с решением хозсуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
skybornДата: Вт, 15.02.2011, 17:30:01 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я живу в доме ОСББ и у нас своя конституция,свой спрос с исполнителей и, естественно, качество и контроль. Некоторые услуги нам оказывает и ЖЕК по прямым договорам. Зато все знают на что конкретно расходуются платежи. Думайте ,господа,кто ВЫ7.. Владельцы СВОЕГО или советские колхозники...Может кто-то за вас и решит как далее жить...Ждите!...и платите,возмущаясь на форумах...

В Житомире на сегодня создано 42 ОСББ (33453 квартиры), правда в конце 2003 таких было всего 6, то есть, за 7 лет всего 38 объединения. Почему не пошел процесс, если все так просто, как вы пишите? Я думаю, что ОСББ можно создавать только в новостроях. Нашему дому 31 год, все коммуникации в плачевном состоянии. Сегодня взять такой дом на обслуживание - одно разорение. Да и нет у нас активистов-энтузиастов, готовых взвалить на себя нелегкую ношу. Я одно время интересовалась этим вопросом, но поняла, что с контингентом нашего дома это не реально, хотя идея заманчива. Может быть, вы поделитесь с форумчанами своим личным опытом в создании ОСББ, глядишь, кто-то бы и решился? Расскажите, с чего начать, какие подводные камни и т.д.

Добавлено (15 Февраль 2011, 17:30:01)
---------------------------------------------

Quote (мурзяня)
Нужно написать коллективное заявление в КВЖРЕП с требованием расписать сумму затрат на обслуживание вашего дома за прошлый год или хотя бы за месяц (квартал, полугодие).

Если верить (http://zhzh.info/publ/4-1-0-3108,) то 70% - это з/п работников ЖЭКа, ну а остальное - это будет вывоз мусора, дворники, техничка, остальное при наличии аварийной ситуации или заявлениях жильцов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
либертиДата: Ср, 16.02.2011, 13:27:04 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skyborn)
Может быть, вы поделитесь с форумчанами своим личным опытом в создании ОСББ, глядишь, кто-то бы и решился? Расскажите, с чего начать, какие подводные камни и т.д.

Почитайте для начала здесь :http://zhzh.info/forum/4-125-1
Будут возникать вопросы - отвечу с удовольствием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Ср, 16.02.2011, 13:40:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skyborn)
Я думаю, что ОСББ можно создавать только в новостроях.

Разве у Вас есть выбор? ОСББ (там, где не успеете сами) будут созданы насильно.
Боровец имеет такой опыт... biggrin
Quote (либерти)
Думайте ,господа,кто ВЫ7.. Владельцы СВОЕГО или советские колхозники...Может кто-то за вас и решит как далее жить...Ждите!...и платите,возмущаясь на форумах...

wink Как-то так... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Ср, 16.02.2011, 14:01:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
ОСББ (там, где не успеете сами) будут созданы насильно.

Не,насильно не получится. Закон надо будет изменить. А Боровцу сие не под силу. Да и "опыт" Новоградский...так себе. Там как раз много чего "намолотили" всупереч...На Боровца нечего грешить,он - комсомолец до костей,иначе не умеет...Там у Вас если и есть с кем говорить про ОСББ.так это Толя Легенчук ( ОСББ Колорит и Ассоциация).Вот его поспрошайте,думаю,что Ваш сарказм исчезнет..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skybornДата: Ср, 16.02.2011, 14:38:50 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Почитайте для начала здесь :http://zhzh.info/forum/4-125-1

Почитала, спасибо. Еще раз утвердилась во мнении, что для нашего дома создание ОСМД есть идея не самая лучшая. Здесь и плачевное состяние всех коммуникаций, крыши, подвалов, и, главное, безразличие и равнодушие самих жильцов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
либертиДата: Ср, 16.02.2011, 15:42:59 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не буду Вас переубеждать. Жаль,что отмечая "безразличных и равнодушных" Вы с легкостью согласились пополнить их ряды...Тогда ждите,управителя Вашему дому действительно навяжут,будьте уверены... Только платить Вы будете столько,сколько решат именно они.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skybornДата: Ср, 16.02.2011, 17:15:48 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Не буду Вас переубеждать. Жаль,что отмечая "безразличных и равнодушных" Вы с легкостью согласились пополнить их ряды...Тогда ждите,управителя Вашему дому действительно навяжут,будьте уверены... Только платить Вы будете столько,сколько решат именно они.

Да мне и самой эта ситуация не нравится sad , но "один в поле не воин", да и времени, кроме как по вечерам да в выходные дни, нет свободного. А ждать управителя, как вы пишите, так это нам не привыкать - так всегда было, так есть и сейчас, так, к сожалению, еще долго будет, пока не изменится самосознание у нашего народа (в это я верю меньше всего).

Добавлено (16 Февраль 2011, 17:15:48)
---------------------------------------------

Quote (мурзяня)
не верьте.

У вас есть другие цифры?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
TataДата: Ср, 16.02.2011, 17:44:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
безразличие и равнодушие самих жильцов.

Именно это и произошло в нашем доме, жильцы думают, что прийдет добрый дядя и все будет зашибись. На собрании только все переругались друг с другом, дурдом просто.
Quote (skyborn)
, но "один в поле не воин"

B)Это факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
skybornДата: Вт, 12.04.2011, 15:12:53 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Мне ЖЭКовские сказали, что если что-то не выполняется, пишите заяву и переставайте платить. Поэтому в ближайшие дни я составлю такой акт о подвале и чердаке и заставлю пересчитать за энный промежуток времени. Т.ж. планирую связаться с АМКУ и через них заставить ЖЭК пересчитать квартплату в соответствии с решением хозсуда.

Сегодня на глаза попалась статья и все о том же: как нас разводят с тарифами
http://censor.net.ua/ru....ify_jkh

Хотелось бы узнать каковы результаты вашей борьбы с ЖЭКом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Тарифы миф или реальность!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: