Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
ekonomДата: Чт, 23.10.2008, 18:02:15 | Сообщение # 501
По поводу срубить и надолго ли они, можно сказать и да и нет.
1. Такая организация как Альфа групп зарабатывает на мобильной связи оч. хорошие деньги но есть трудности по возможности получения доходной части живыми деньгами поэтому рождаются дочерные предприяти или покупаються другие, в них начинают вливать большие деньги-финансово надувать для получения большой клиенсткой базы после этого фирма продается западному инвестору и получают вполне живые деньги. Если внимательно следить то по такому принципу была продана большая часть банков Украины. И крупный кабельный оператор Украины ВОЛЯ и притом уже 3 раз, качество обслуживания от этого не улучшилось т.к новому хозяину важна прибыль (а это сокращение расходов на обслуживание, зарплаты и т.д) деньги то нужно отбивать.
2. Есть второй путь вложение денег и окупаемость от 3 до 5 лет. Но иформационная область имеет тенденцию к развитию и своевременной замене оорудования если 3-4 года назад 100Мб\с был стандарт то сегодня это 1Гб\с , завтра 10Гб\с а это тоже вложение денег поэтому есть над чем поразмыслить. Но будем как всегда надеяться на лучшее.
(Украина)  
  Блог пользователя ekonom   
FiZhДата: Чт, 23.10.2008, 22:34:19 | Сообщение # 502
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (woland)
З найбільшого негативу - швидкість в пікові години дещо падає. Втім, це майже не помітно і можна визначити за допомогою тестів. Зате вночі взагалі пісня - на закачку дає до 8 Мбіт (при номінальній - 5).

Не помічав ні разу... Спеціально перевіряв в різні часи - швидкість завжди була за тарифним планом (5 мб/с)

Quote (Rick)
За неполные 20 дней оплаченого билайна интернет так и не появился wacko

Ты можешь платить сколько угодно, но пока ты на своей страничке не поставшь тарифный план - инета можешь ждать хоть до смерти :)))) Читайте: http://internet.beeline.ua/mediaca....aad.pdf

По поводу подключения - не знаю как у кого, а мои два знакомых за пару дней подключились без проблем и работает интернет без перебоев...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
PassionarДата: Чт, 23.10.2008, 22:38:36 | Сообщение # 503
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (FiZh)
По поводу подключения - не знаю как у кого, а мои два знакомых за пару дней подключились без проблем и работает интернет без перебоев...

Но факт остается фактом - 10 дней молчок после принятия того как ко мне перезвонили и сообщили номер договора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RickДата: Чт, 23.10.2008, 22:57:12 | Сообщение # 504
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 14
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Наверное! Хотя рядом работает!
А какие телефоны?

Рядом это не показатель smile в доме в котором я живу в 2х подъездах билайн подключает в 3х других подъездах сайт отвечает, что нет технической возможности. Телефон не знаю, это ж брат без инета сидит, а у меня пока нет технической возможности подключиться.

А насчёт долго и не выгодно так никто вроде не спешит никуда smile Билайн всётаки оператор мобильной связи и мобильная связь может позволить себе некоторое время дотировать такую вещь как интернет. Устраивать всякие акции, низкие тарифы или вообще даром раздавать. В конечном итоге компания всё равно будет в плюсе. Потом уже прикинут, что к чему и сделают всё по понятиям smile

Добавлено (23/10/2008, 22:57:12)
---------------------------------------------

Quote (FiZh)
Ты можешь платить сколько угодно

Ты можешь вообще не отвечать, так как не вкурсе о чём речь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rick   
RaIDДата: Чт, 23.10.2008, 23:08:54 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
FiZh, пока у тебя винда говорит "Сетевой кабель не подключен" можешь хоть до смерти выбирать тарифные планы... Не знаю какая ситуация у Rick'a, а вот у коллеги у меня на работе договор подписан 12 сентября, но до сих пор ни инета ни чего... при чём каждый раз когда он звонил, то обещали "да, сегодня всё будет" и так уже сами думайте сколько... я бы на его месте уже обратился в общество по защите прав потребителей, а то ни в какие рамки не лезет... пользователя не должно волновать, что у них там перебита оптика или ещё что угодно... тем более когда первый раз спросили почему нет, сказали, "а вы уже заплатили? Нет? Ну так заплатите сначала" - спрашивается зачем это было делать?! Короче пока я вижу билайн, как оператор "не дай боже что то сломается", в прочем как иногда и телеком,- были у меня преценденты...

Про импульс(или инетком, как сейчас правильно называть? Я пропустил ребрендинг) слышал много плохого, но сейчас от тех кто подключён по оптике - только хорошее... правда вот суппорт не проверен, не приходилось им ещё ну и пожелаю что бы и не нужно было...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
FBRДата: Чт, 23.10.2008, 23:27:22 | Сообщение # 506
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (FiZh)
По поводу подключения - не знаю как у кого, а мои два знакомых за пару дней подключились без проблем и работает интернет без перебоев...

Пока заявок было минимум можно было подключать, а как только заявок стало больше все и встало.
Quote (RaID)
а вот у коллеги у меня на работе договор подписан 12 сентября, но до сих пор ни инета ни чего... при чём каждый раз когда он звонил, то обещали "да, сегодня всё будет" и так уже сами думайте сколько... я бы на его месте уже обратился в общество по защите прав потребителей, а то ни в какие рамки не лезет... пользователя не должно волновать, что у них там перебита оптика или ещё что угодно... тем более когда первый раз спросили почему нет, сказали, "а вы уже заплатили? Нет? Ну так заплатите сначала" - спрашивается зачем это было делать?!

Вот и вывод деньги берем, а не работаем. Мое ИМХО билайн не подключает клиентов которые оплатили из-за нескольких причин:
1. Влом что то делать;
2. Невозможность обеспечить выполнение своих тарифов и скоростей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
PassionarДата: Чт, 23.10.2008, 23:27:44 | Сообщение # 507
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (RaID)
при чём каждый раз когда он звонил, то обещали "да, сегодня всё будет"

телефон есть?
Quote (RaID)
но сейчас от тех кто подключён по оптике - только хорошее... правда вот суппорт не проверен

Выясняем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пт, 24.10.2008, 03:09:39 | Сообщение # 508
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (aklex)
"Видят" ли компьютеры друг друга внутри сети, и между сегментами? Если видят, то сколько уже подключенных?

Між сегментами. Я бачу ще лише 5 машин. Якщо я правильно розумію, то це або мій будинок, або територіально найближчі. FiZh, щось казав що по IP локалки можна зв'язуватись. Тре спробувати.

Quote (aklex)
Кто-то качал с росийских сайтов? какая скорость?

Сенс не в російських чи зімбабвійських сайтах, а у реальній швидкості їх віддачі.

Quote (Konduktor)
вопрос пользователям "ОГО". у всех щас лагает (половина рунета неоткрывается)? или тока у мну?

У мене на роботі ОГО. В порівнянні з Білайном - плююсь страшно. Він якщо встає, то не відкривається нічого (а не лише рунет). Як правило допомагають перезавантаження модему (3-4 на добу), але не завжди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
RaIDДата: Пт, 24.10.2008, 08:16:38 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Passionar, он звонил на 8800####### и там его переключали на Житомир.... прийду на работу уточню, если есть местный номер - напишу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
НадюшищеДата: Пт, 24.10.2008, 10:19:14 | Сообщение # 510
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (woland)
FiZh, щось казав що по IP локалки можна зв'язуватись.

Это правда, уже юзаем. Особенно радио по IP wink

Quote (FiZh)
Ты можешь платить сколько угодно, но пока ты на своей страничке не поставшь тарифный план - инета можешь ждать хоть до смерти :)))) Читайте:

FiZh, он в курсе того, что нужно было поменять тариф в личном кабинете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 24.10.2008, 10:38:07 | Сообщение # 511
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Він якщо встає, то не відкривається нічого (а не лише рунет). Як правило допомагають перезавантаження модему (3-4 на добу), але не завжди.

Есть такое. Но я еще практикую заход в настройки модем и "пробежав" по опциям сделать SAVE. Очевидно это и пробивает.

А Билайн молчит, жду телефон RaID smile

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 24.10.2008, 11:08:50 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Посоветуйте мобильный вариант доступа (Украина+роуминг) в виде GSM модема в форм-факторе USB, PCMCIA.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GageДата: Пт, 24.10.2008, 11:32:01 | Сообщение # 513
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (ekonom)
Но будем как всегда надеяться на лучшее.

"Надейся и жди?" biggrin
А если не дождётесь?
Quote (FiZh)
работает интернет без перебоев

Обычное дело. Всегда у кого-то работает, а у кого-то не работает. Вне зависимости от провайдера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
RaIDДата: Пт, 24.10.2008, 12:41:31 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Passionar, 8 800 30 101 30 там автоотчетчик, нужно выбрать интернет(кажется 3) потом там будет соединить с оператором или как то так(кажется 0) и ему рассказать что да как и если нужно они переключат на Житомирский суппорт...

З.Ы. Если твой район Вокзал, Промавтоматика, то шансы на подключение стремятся к нулю, у ним в этом районе проблемы, изза которых коллега уже 1.5 месяца ждёт инет заплативши... кстати должен быть бесплатный час, так что лучше пока не появится сигнал в кабеле ничего не платить...



Сообщение отредактировал RaID - Пт, 24.10.2008, 12:44:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
RickДата: Пт, 24.10.2008, 13:27:45 | Сообщение # 515
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 14
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Quote (RaID)
З.Ы. Если твой район Вокзал, Промавтоматика, то шансы на подключение стремятся к нулю,

Лежачий район, говорят кабель повредили. Видно там желающих мало вот они так наплевательски к этому и относятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rick   
paveltkДата: Пт, 24.10.2008, 13:48:18 | Сообщение # 516
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
Пошел слух что билайну стало не хватать канала и они приостановили на время подключение...Кто что знает по этому поводу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
FBRДата: Пт, 24.10.2008, 22:43:29 | Сообщение # 517
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Rick)
Лежачий район, говорят кабель повредили. Видно там желающих мало вот они так наплевательски к этому и относятся.

Если б Билайну было б не наплевать на клиентов уже б переложили кабель, а так делаем выводы. :)
Quote (Надюшище)
Это правда, уже юзаем. Особенно радио по IP wink

И как юзаеться????? Вам наверно повезло как и немногим подключиться к Биплайну, во время его старта как провайдера. Подождите еще немного и будете жаловаться на БИ из-за проблем маленькой скорости и т.д.! Вы как пользователь Би можете сказать как связаться с ними если возникла какаято проблема? И последнее неужто Билайн так хорош, как вы его описываете или есть что то больше что связывает Вас и Би что Вы его так восхваляете smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
PassionarДата: Пт, 24.10.2008, 22:52:09 | Сообщение # 518
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (FBR)
а так делаем выводы.

Уже делаем. 11 день ! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Пт, 24.10.2008, 23:03:12 | Сообщение # 519
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Уважаемый Passionar, а Вы не рассматриваете вариант подключения к другому провайдеру?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
PassionarДата: Пт, 24.10.2008, 23:07:23 | Сообщение # 520
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Естественно рассматриваю.
Было бы глупо и крайне непредусмотрительно при моей работе зацикливаться только на одном провайдере.
Переговоры (и успешно) ведутся с несколькими компаниями сразу. Выбор есть и идет честный и откровенный разговор, за что спасибо всем кто на меня УЖЕ вышел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Сб, 25.10.2008, 20:02:29 | Сообщение # 521
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (FBR)
одождите еще немного и будете жаловаться на БИ из-за проблем маленькой скорости и т.д.!

Поки зовсім не шкодую.
При номінальних 5 мбіт:

Quote (FBR)
И последнее неужто Билайн так хорош, как вы его описываете или есть что то больше что связывает Вас и Би что Вы его так восхваляете

О, да-а. А шо так видно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
GuruДата: Сб, 25.10.2008, 20:23:49 | Сообщение # 522
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
При номінальних 5 мбіт:

Уважаемый woland выложите еще скрин с speedtest.net , ток не с Киевом, а к примеру с Москвой или Нью Йорком. Оч любопытно посмотреть на скорость вне юаикса.

Спасибо

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
FBRДата: Сб, 25.10.2008, 20:36:20 | Сообщение # 523
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (woland)
Поки зовсім не шкодую.
При номінальних 5 мбіт:

Пока клиентов мало такая скорость может быть, а когда количество клиентов увеличеться я сомневаюсь что будет даже 5 мбит.
Quote (woland)
О, да-а. А шо так видно?

Есть немного. (Хотя вопрос был задан не Вам :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Сб, 25.10.2008, 21:32:27 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Вот и вывод деньги берем, а не работаем. Мое ИМХО .... Невозможность обеспечить выполнение своих тарифов и скоростей.

Это хорошо что написал ИМХО ...
Quote (FBR)
а как только заявок стало больше все и встало.

Это о чем? cool

Quote (RaID)
8800####### и там его переключали на Житомир

В Житомире у Билайн коллцентра нету ... так что плиз время и имя оператора с которым общались ...
Quote (paveltk)
Пошел слух что билайну стало не хватать канала и они приостановили на время подключение

Откуда инфа?
Quote (FBR)
И последнее неужто Билайн так хорош, как вы его описываете или есть что то больше что связывает Вас и Би что Вы его так восхваляете

На что ты намекаешь? dry
Quote (FBR)
а когда количество клиентов увеличеться я сомневаюсь что будет даже 5 мбит.

не уж то мегапровайдер Импульс не зависит от кол-ва юзеров?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FBRДата: Сб, 25.10.2008, 21:43:22 | Сообщение # 525
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
не уж то мегапровайдер Импульс не зависит от кол-ва юзеров?

Зависит. Любой провайдер зависит от обьема свойх каналов. Только каких же размеров должны быть каналы Би чтоб обеспечить такую скорость и за такую цену огромному количеству пользователям?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: