Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
SerYOgaXXLДата: Чт, 30.07.2009, 12:39:51 | Сообщение # 1476
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
BU-GA-GA, вот про него чёто, пишут что под пиплов модем заточен, х.з.
http://www.3g.co.ua/publications.aspx?id=434
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
Sane124Дата: Чт, 30.07.2009, 14:09:06 | Сообщение # 1477
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Киев / Житомир
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
у меня вот проблемка..мне срочно на этой неделе надо инет подключить дома, ул.Довженко, 68.
Где бы я не спрашивал, в этом доме нету походу никакой сети! а я хотел бы подключить анлим тариф по сети...

кто знает,какие есть варианты подключиться в моем случае?
заранее спасибо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sane124   
BU-GA-GAДата: Чт, 30.07.2009, 14:28:16 | Сообщение # 1478
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (SerYOgaXXL)
BU-GA-GA, вот про него чёто, пишут что под пиплов модем заточен, х.з. http://www.3g.co.ua/publications.aspx?id=434

Заточен он под протокол 3G 1x EV-DO Rev A, которым пользуется как Пиплнет, так и Интертелеком и др. Каждый оператор просто пришивает его под себя.
ПС: вот раздумываю, можно ли перейти на Пиплнет, не покупая у них модем, а использовать оставшийся от интертелекома...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
AndreyДата: Чт, 30.07.2009, 18:46:44 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
to Admiral8
Просил выложить тест одного из моего провайдеров - Пожалуйста.
Нахожусь на природе за политехом с друзьями и ноутом - вышли на пифко smile


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 30.07.2009, 20:56:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ЛегионерДата: Чт, 30.07.2009, 19:16:36 | Сообщение # 1480
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sane124)
вот раздумываю, можно ли перейти на Пиплнет, не покупая у них модем, а использовать оставшийся от интертелекома...

Можна. Модем просто суперский. по приёму и по надёжности. Удивительно что такой модем рвёт. А пользуешься где? Не проповал с этим модемом но на другом компе тискать и-нет?


Сообщение отредактировал Легионер - Чт, 30.07.2009, 19:17:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
ip82Дата: Пт, 31.07.2009, 00:09:23 | Сообщение # 1481
Quote (Sane124)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
у меня вот проблемка..мне срочно на этой неделе надо инет подключить дома, ул.Довженко, 68.
Где бы я не спрашивал, в этом доме нету походу никакой сети! а я хотел бы подключить анлим тариф по сети...

Вообще-то на карте покрытия дкс Довженко 68 отмечен как дом подключенный к сети, майлан тоже на ул. Довженка присутствует, но майлан из своего опыта не советую...

(Украина)  
  Блог пользователя ip82   
riddleДата: Пт, 31.07.2009, 12:59:40 | Сообщение # 1482
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Хмельницкий
Beeline увеличил пропускную способность Интернет каналов из Киева на Житомир, Харьков, Днепропетровск, Запорожье в два раза – до 2 гигабит каждый. В Броварах канал расширен до 1 гигабит. Специалисты Beeline установили дополнительное оборудование на транспортных магистралях, ведущих к Житомиру, Харькову, Днепропетровску, Запорожью и Броварам. В результате проведенных работ пропускная способность каналов возросла на 50-60%.
Полученный запас емкости позволит обеспечить гарантированное качество предоставляемых услуг как существующим, так и новым абонентам «Beeline Интернет Дома». В частности, это обеспечит высокую скорость соединения и передачи данных, возможность загружать большие файлы, просматривать видео и играть в игры онлайн, и позволит исключить какие-либо проблемы с прохождением трафика, потерей пакетов и перегрузкой сети в целом.
Кроме того, высокая пропускная способность каналов связи является одним из необходимых условий для запуска и предоставления услуг «3 в 1» или Triple Play – телефонии, доступа в интернет и цифрового телевидения (IPTV).
Опто-волоконная сеть «Beeline Интернет Дома» спроектирована и построена с учетом значительной нагрузки, которая неизбежно возникает в случае предоставления новых мультимедийных услуг (потоковое видео, передача видеотрафика, в том числе уникального и High Definition).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя riddle   
Sane124Дата: Пт, 31.07.2009, 15:05:01 | Сообщение # 1483
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Киев / Житомир
Quote (ip82)
Вообще-то на карте покрытия дкс Довженко 68 отмечен как дом подключенный к сети, майлан тоже на ул. Довженка присутствует, но майлан из своего опыта не советую...

Спасибо! ДКС уже прозвонил,оставил заявку. Это выходит единственная сеть в нашем доме))
Майлановцы туда не добрались пока... О3 только планируют в сентябре.
Надеюсь ДКС не огорчит..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sane124   
FrenchДата: Сб, 01.08.2009, 10:07:02 | Сообщение # 1484
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Люди подскажите пожалуйста, как можно подключиться к Билайн, если он к моему дому не подведен, зато есть в соседнем доме...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя French   
Sane124Дата: Сб, 01.08.2009, 11:49:33 | Сообщение # 1485
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Киев / Житомир
Quote (French)
Люди подскажите пожалуйста, как можно подключиться к Билайн, если он к моему дому не подведен, зато есть в соседнем доме...

biggrin biggrin Аналогичная біла ситуация! Я им вопрос кинул такого же рода, а ответ был таким,что ждите пока подключат и ваш дом)) и пропозиция подключить беспроводной...так что ищите другие варианты,как я!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sane124   
dakarДата: Пн, 03.08.2009, 10:02:47 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Только у меня сейчас(уже 2-3 дня как) глючет интернет от ОГО. Подключиться на пару секунд-минут а потом выключеться, иногда может пол часа поработать и опять????????
З.Ы. С телефонным проводом вроде всё в порядке поднял трубку на телефоне - гудок во время обрыва не прерывался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
AntoshkinДата: Пн, 03.08.2009, 12:49:38 | Сообщение # 1487
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
люди подскажите как настроить gprs на кпк beeline?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
BU-GA-GAДата: Пн, 03.08.2009, 13:29:45 | Сообщение # 1488
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (Легионер)
вот раздумываю, можно ли перейти на Пиплнет, не покупая у них модем, а использовать оставшийся от интертелекома.../uzq/uzquote

Можна. Модем просто суперский. по приёму и по надёжности. Удивительно что такой модем рвёт. А пользуешься где? Не проповал с этим модемом но на другом компе тискать и-нет?

А вот я уже не уверен. При попытке вставить в модем РУИМ-карту (Пиплнета), модем просит пароль разблокировки. Звоню на сервис Интертелекома, спрашиваю, что за пароль, а телефон мне в ответ молвит человеческим голосом: "Эти модемы с картами не работают".
А на вопрос: какого тогда у них слоты под карты стоят?, - говорит, мол так принято...

Есть надежда, что на пиплнете смогут его перепрошить за умеренную плату.
Буду узнавать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
bnikita92Дата: Ср, 05.08.2009, 00:26:42 | Сообщение # 1489
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
myLaN рулит !!!!


Сообщение отредактировал bnikita92 - Ср, 05.08.2009, 00:27:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bnikita92   
BU-GA-GAДата: Ср, 05.08.2009, 10:03:35 | Сообщение # 1490
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (bnikita92)
myLaN рулит !!!!

Обожаю такие сообщения. Столько содержательности.... Всё равно, что в чистом поле кричать, - смысла "0", зато душу отвёл biggrin

Хоть бы обьяснил, чем же этот myLaN так рулит



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Ср, 05.08.2009, 10:04:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
AndreyДата: Ср, 05.08.2009, 20:11:41 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (BU-GA-GA)
Хоть бы обьяснил, чем же этот myLaN так рулит

Может не стоит опять заводить разговор о загадочном чудо провайдере?
И не ведись на провокации ламеров ... wink оно того не стоит wink

Добавлено (05 Август 2009, 20:11:41)
---------------------------------------------
Майлан оператор и не такой уж и идеальныйи сложные ситуации бываю как и у всех,
взгляните на их форум, негативных отзывов больше чем позитивных.
http://forum.mylan.net.ua/showthread.php?t=887&page=3
http://forum.mylan.net.ua/showthread.php?t=535&page=3
http://forum.mylan.net.ua/showthread.php?t=899
Пораражают особенно тесты скорости biggrin (тесты сотрудников не всчет).
Самое главное, администрация посылает всех пользователей на поддержку, хотя если иметь желание - проблему можно решить и с помощью форума, вот бы было бы это желание.



Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 06.08.2009, 02:20:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Чт, 06.08.2009, 11:02:16 | Сообщение # 1492
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Sane124)
Только у меня сейчас(уже 2-3 дня как) глючет интернет от ОГО. Подключиться на пару секунд-минут а потом выключеться, иногда может пол часа поработать и опять????????
З.Ы. С телефонным проводом вроде всё в порядке поднял трубку на телефоне - гудок во время обрыва не прерывался.

Это и есть качество ОГО, звони 401-001 говори что б проверяли линию, похоже что у тебя рвёт синхру на модеме!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
BU-GA-GAДата: Чт, 06.08.2009, 11:04:06 | Сообщение # 1493
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (Andrey)
Может не стоит опять заводить разговор о загадочном чудо провайдере? И не ведись на провокации ламеров ... оно того не стоит

Тут дело не в Майлане, а в содержании поста. Если уж делаешь какое-либо громкое заявление, так буть добр, потрудись обьяснить, почему так. Иначе это просто бесполезный набор слов. ИМХО.

ПС: на некоторых форумах такие сообщения просто удаляют, как малосодержательные



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Чт, 06.08.2009, 11:05:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
AndreyДата: Вс, 09.08.2009, 22:31:40 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Для читателей форума, кто выбирает провайдера для подключения - должно быть интересно.
Сегодня добрался до пользователя абонента МайЛан и удивился показателям.
Предистория, у себя на ДКС, как и на Билайн слушаю онлайн радио и свободно качаю файлы с инета.
Ребята - майлановцы, сегодня тестил ваше качество (про смешную дополнительную прогу - авторизатор уже даже говорить не буду)
Сегодня прихожу к знакомому на Бориса Тена, необходимо ему для работы скачать с инета одну прогу ... качаю с "Депозита", скорость пользователя по договору от Майлайн 1 МБит ... ПК почемуто качается со скоростью 20 КБайт/с ... Понимаю - что канал должен быть загружен на минимум ... не вопрос, запускаю радио с этой ссылки - капец angry Параметры вещания 128 КБит/с.
Качается - и радио тормозит, прерывается : ((( Удивительно wink
Останавливаю закачку - и вау!!! радио работает идеально.
Что это было? Это Ваш хваленый 1 МБит/с?
Для личной проверки - Так понимаю, 1 МБит - это куда мешьше 128 КБит (8 КБайт/с) + 160 КБит (20 КБайт/с) уж никак не дотягтвает до Мегабита sad
Почему на том же Билайн или ДКС загрузка с Депозита не ограничивается таким низким показателем скорости в 20 КБайт/с? Почему при закачке на этих провайдерах можно одновременно слушать и онлайн радио??? (не Украинский трафик)
Ребята, не хочу вас опять цеплять, но вы наглеете и лажаете!!!


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 09.08.2009, 22:36:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Пн, 10.08.2009, 00:22:57 | Сообщение # 1495
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andrey)
Для читателей форума, кто выбирает провайдера для подключения - должно быть интересно.
Сегодня добрался до пользователя абонента МайЛан и удивился показателям.
Предистория, у себя на ДКС, как и на Билайн слушаю онлайн радио и свободно качаю файлы с инета.
Ребята - майлановцы, сегодня тестил ваше качество (про смешную дополнительную прогу - авторизатор уже даже говорить не буду)
Сегодня прихожу к знакомому на Бориса Тена, необходимо ему для работы скачать с инета одну прогу ... качаю с "Депозита", скорость пользователя по договору от Майлайн 1 МБит ... ПК почемуто качается со скоростью 20 КБайт/с ... Понимаю - что канал должен быть загружен на минимум ... не вопрос, запускаю радио с этой ссылки - капец Параметры вещания 128 КБит/с.
Качается - и радио тормозит, прерывается : ((( Удивительно
Останавливаю закачку - и вау!!! радио работает идеально.
Что это было? Это Ваш хваленый 1 МБит/с?
Для личной проверки - Так понимаю, 1 МБит - это куда мешьше 128 КБит (8 КБайт/с) + 160 КБит (20 КБайт/с) уж никак не дотягтвает до Мегабита
Почему на том же Билайн или ДКС загрузка с Депозита не ограничивается таким низким показателем скорости в 20 КБайт/с? Почему при закачке на этих провайдерах можно одновременно слушать и онлайн радио??? (не Украинский трафик)
Ребята, не хочу вас опять цеплять, но вы наглеете и лажаете!!!

А спорим я знаю что Вам ответят!!!
Цитирую:"Вам необходимо обратиться в тех. поддержку когда возникнет такая ситуация..." biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Пн, 10.08.2009, 00:44:47 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
"Вам необходимо обратиться в тех. поддержку когда возникнет такая ситуация..."

Кто же сомневается? biggrin
Хм, это только у меня в Спидтесте уже нет Житомира или у всех? wink :))))) (актуально на 10.08.09 - 00.00)
К чему бы это? Комментарии представителя будут?
П.С. Читал договор MyLan, в табличке (дополнение к договору), где расписывался логин и пароль и там слово "претензия" написали через "прИтензия". Если надо, могу отсканить ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
boldhedgehogДата: Пн, 10.08.2009, 16:23:42 | Сообщение # 1497
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Интересно, что в центре мало подключений к городским сетям.
Кто подключит Львовский переулок?


Сообщение отредактировал boldhedgehog - Пн, 10.08.2009, 16:31:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boldhedgehog   
asercbr_ztДата: Пн, 10.08.2009, 19:20:56 | Сообщение # 1498
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (boldhedgehog)
Интересно, что в центре мало подключений к городским сетям.
Кто подключит Львовский переулок?

Помоему ДКС там есть!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Пн, 10.08.2009, 19:59:59 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
boldhedgehog,

К сожалению не уточнил, какая именно часть переулка интересует. Но могу предположить что там есть и Импульс и Билайн, по крайней мере в пятиэтажке, что идет вдоль Щорса есть и эти 2 провайдера, а это ведь один и тот же квартал wink

Добавлено (10 Август 2009, 19:59:59)
---------------------------------------------
Интерестная новость для тех, кто считает абонентов разніх провайдеров ... один из них уже открыл свое число

В Житомире Beeline наградил 5000-го абонента услуги скоростного доступа в Интернет
Источник - Житомир.инфо

Quote
В пятницу, 7 августа, в Житомире наградили 5000-го абонента услуги «Beeline Интернет дома». Им стал 11-летний житомирянин Владик Корзун, который 3 августа отпраздновал свой День рождения. Таким образом родители Владика – Геннадий и Елена Корзун, подключив сына к Интернет по сети Beeline под №5000, сами не зная того, сделали своему ребенку символический подарок.

В житомирском офисе Beeline двойного именинника поздравил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Виктор Грибан и вручил Владику MP3-плеер вместе с кожаным чехлом, чашку, коврик для мышки, CD-холдер для дисков с атрибутикой Beeline.

- Очень приятно, что юбилейный абонент - это молодая семья. Интернет является хорошим подспорьем в процессе обучения. Учитывая это, в Житомире мы подключили к Интернету школы города. С 1 сентября они в своих учебных классах смогут бесплатно использовать Интернет от Beeline в учебном процессе. Наша аудитория – это дети от 13 лет и люди до неограниченного возраста. Но в основном это, конечно, молодежь. Было очень приятно, что наш Интернет стал подарком сыну житомирян на День рождения. Думаю, пригодятся и наши сегодняшние подарки. С одной стороны символические, с другой стороны - памятные и полезные вещи, - говорит Виктор Грибан.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
crazДата: Пн, 10.08.2009, 21:19:03 | Сообщение # 1500
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
В Житомире Beeline наградил 5000-го абонента услуги скоростного доступа в Интернет

Мне кажется что эта цифра слегка завышена, потому как при условии бесплатного подключения билайна, многие подключались, пробовали и переставали пользоватся их услугами. Кол-во реальных абонентов неверное меньше...


Сообщение отредактировал craz - Пн, 10.08.2009, 21:21:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя craz   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: