Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
SandraДата: Вт, 23.03.2010, 13:59:55 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (dakar)
У кого сейчас ДКС, какие отзывы?

У меня. Тарифы доступные, но качество не очень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
dakarДата: Вт, 23.03.2010, 15:18:36 | Сообщение # 1677
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
У меня. Тарифы доступные, но качество не очень.

Спасибо, буду лучше ждать пока киевские тарифы от Укртелкома дойдут до нас, качество для меня на первом месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
fedoДата: Вт, 23.03.2010, 16:01:17 | Сообщение # 1678
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
У меня. Тарифы доступные, но качество не очень.

А какое у Вас подключение? Я сижу на кабеле и очень доволен качеством ДКС.
Может, речь идёт о прошедших двух днях? Была крупная авария в Киеве. Наши ДКС-овцы героически это дело выстаивали.
Сейчас всё в порядке. И до этого было - ну очень хорошо. У меня безлимит за 124 грн в месяц, днём 5 Гигибит, ночью - 20 Гигабит. Если надо что-то качать, я делаю это ночью. Очень доволен соединением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Утка_под_соусомДата: Вт, 23.03.2010, 16:08:01 | Сообщение # 1679
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
С**аный билайн с его с**аным сервисом!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
dakarДата: Вт, 23.03.2010, 16:09:36 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
5 Гигибит, ночью - 20 Гигабит

наверно все-таки мегабит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
asercbr_ztДата: Вт, 23.03.2010, 16:57:31 | Сообщение # 1681
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Утка_под_соусом)
С**аный билайн с его с**аным сервисом!!!

Зато менеджмент у них ))
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TataДата: Вт, 23.03.2010, 17:42:38 | Сообщение # 1682
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
С**аный билайн с его с**аным сервисом!!!

Вчера инета целый день не было, сегодня вроде порядок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
fedoДата: Вт, 23.03.2010, 18:17:08 | Сообщение # 1683
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (dakar)
наверно все-таки мегабит

Да, прошу прощения, точно мегабит... Оговорился, бывает...


Сообщение отредактировал fedo - Вт, 23.03.2010, 18:18:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sharmДата: Вт, 23.03.2010, 18:58:09 | Сообщение # 1684
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (fedo)
Может, речь идёт о прошедших двух днях? Была крупная авария в Киеве. Наши ДКС-овцы героически это дело выстаивали.

Проблемы, связанные с аварией у Датагруп были вчера с 13-15 до 18-45. Причём, небольшой поток Дата обеспечила. А в чём состоял героизм? biggrin В оформлении ТТ и ожидании окончания работ датагруповцев? Они, кстати, чётко обозначили время устранения и уложились. wink

Добавлено (23 Март 2010, 18:58:09)
---------------------------------------------

Quote (alexxzt)
У Билайна тарифы дешевле.

Да Вы что! biggrin А ничего, что КС и Билайн - части одной компании? biggrin
Quote (flaone)
Так построена сеть почти у всех провайдеров.

Теоретически. Но мало у кого выдержана технология, и мало у кого идёт отдельное волокно в каждый дом. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
asercbr_ztДата: Вт, 23.03.2010, 20:26:37 | Сообщение # 1685
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (sharm)
Теоретически. Но мало у кого выдержана технология, и мало у кого идёт отдельное волокно в каждый дом.

Отдельное волокно.., это как?? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
sharmДата: Вт, 23.03.2010, 20:45:15 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Это так должно быть, когда в кабеле много волокон и узел-дом соединены прямо сваренным или скомутированным отдельным волокном. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 23.03.2010, 20:47:52 | Сообщение # 1687
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Проблемы, связанные с аварией у Датагруп были вчера с 13-15 до 18-45. Причём, небольшой поток Дата обеспечила.

Да, подтверждаю, я косвенно столкнулся с этим в Эрсте банке. Пришлось перенести на сегодня все процедуры )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Утка_под_соусомДата: Вт, 23.03.2010, 21:12:56 | Сообщение # 1688
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (asercbr_zt)
Отдельное волокно.., это как?? smile

Quote (sharm)
Это так должно быть, когда в кабеле много волокон и узел-дом соединены прямо сваренным или скомутированным отдельным волокном. biggrin

Это как к свинье (провайдеру), у которой много сосков (волокон), подключается несколько поросят (юзеров), каждома по соску. Надеюсь, я ясно выразился.


Сообщение отредактировал Утка_под_соусом - Вт, 23.03.2010, 21:13:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
asercbr_ztДата: Вт, 23.03.2010, 21:19:47 | Сообщение # 1689
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Утка_под_соусом)
Quote (asercbr_zt)
Отдельное волокно.., это как?? smile

Quote (sharm)
Это так должно быть, когда в кабеле много волокон и узел-дом соединены прямо сваренным или скомутированным отдельным волокном. biggrin

Это как к свинье (провайдеру), у которой много сосков (волокон), подключается несколько поросят (юзеров), каждома по соску. Надеюсь, я ясно выразился.


Если красиво то это приведёт к чрезмерной избыточности ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
sharmДата: Вт, 23.03.2010, 22:00:47 | Сообщение # 1690
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Утка_под_соусом)
Надеюсь, я ясно выразился

Ясно и классно! biggrin Поросёнок - дом.
Quote (asercbr_zt)
Если красиво то это приведёт к чрезмерной избыточности ))

Если не так, то со временем приведёт к проблемам....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
asercbr_ztДата: Вт, 23.03.2010, 22:26:01 | Сообщение # 1691
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (sharm)
Если не так, то со временем приведёт к проблемам....

как помне то не в скором будущем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Ср, 24.03.2010, 11:19:25 | Сообщение # 1692
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
если присмотреться - то ноги у киевстара и у пчелайна ростут из одной общей попы. Возникает вопрос: если мама одна, то сильно ли будут отличаться её детки? терзают смутные сомнения (с) что одна и та же инвестиционная группа будет платить за прокладку и построение одинаковых, более того, потенциально конкурирующих сетей. ИМХО КС продаёт под своим голубым флагом 3Ж сеть Укртелефона даже лучше чем сам УТ, почему под этим же раскрученным брендом, которому доверяют, не толкать инет Билайна?

Добавлено (24 Март 2010, 11:19:25)
---------------------------------------------

Quote (dakar)
Спасибо, буду лучше ждать пока киевские тарифы от Укртелкома дойдут до нас, качество для меня на первом месте.

интересное предложение. если качество на 1-м месте, то нужно ждать киевские тарифы Укртелекома (!) biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
tajnikДата: Ср, 24.03.2010, 23:23:05 | Сообщение # 1693
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ктото слышал чтото про интернет от киевстар? http://www.kyivstar.ua/internet/tariffs/ Когда он будет в Житомире?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tajnik   
dakarДата: Чт, 25.03.2010, 00:55:55 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
интересное предложение. если качество на 1-м месте, то нужно ждать киевские тарифы Укртелекома (!)

Хотел понять провайдера на с большой скоростью за меньшие деньги, но судя по всему такого качества не может мне предложить ни один из конкурентов. Вывод подожду лучше таких тарифов как в Киеве, рано или поздно они докатятся к нам. Чего интересного wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
eg01stДата: Чт, 25.03.2010, 11:57:41 | Сообщение # 1695
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Хотел понять провайдера на с большой скоростью за меньшие деньги, но судя по всему такого качества не может мне предложить ни один из конкурентов. Вывод подожду лучше таких тарифов как в Киеве, рано или поздно они докатятся к нам. Чего интересного

Последнее время в Украине на рынке телекоммуникаций наметилась ситуация, которую называют "обвал рынка", это значит что конкуренция доходит до того момента, когда все хотят качественно и бесплатно, но чтобы сеть работала качественно нужно:
1. Профессиональный персонал (считайте высокие зарплаты)
2. Качественное оборудование (стоит тоже не дёшево)
3. Расходы на строительство и содержание сети
и т.д.
А чтобы переманить пользователей снижают до невозможности тарифы, дают бесплатно несколько месяцев пользования, переключают... При этом все должны понимать, что все расходы провайдера несёт на себе пользователь. 90% зависит от пользователя и его денег и 10% от разумного управления и хорошего набора профессиональных специалистов (желательно альтруистов). Интернет не может быть бесплатным, за него всё равно кто-то платит. Что касается киевских тарифов: дешевле будет там, где больше конкуренция, возможно через год у нас будет то, что сейчас в Киеве, но через год в Киеве будет ниже всё равно) (если и будет). Кому интересно - наметилась тенденция повышения тарифов (посмотрите что делают КС и МТС) ненавязчиво, но связь дорожает, потомучто не возможно на нулевых тарифах поддерживать нормальное качество услуг, то же касается и рынка Интернет. Я как пользователь прекрасно понимаю что хочется всегда дешевле и качественно, а как представитель провайдера вижу откуда это может взяться. ИМХО

Добавлено (25 Март 2010, 11:57:41)
---------------------------------------------
это может взяться вот откуда:
1. Компания берёт кредит, чтобы было чем платить людям, которые нас подключают и обслуживают пока мы пользуемся бесплатно, с целью потом, когда мы начнём платить - вернуть этот кредит (я образно).
2. Есть инвесторы с толстыми кошельками, которые могу давать деньги на все капризы менеджмента провайдера, но эти деньги тоже необходимо отдавать (нашими же денежками).
Вот вывод: за качество всегда надо платить и искать надо по своим соображениям разумное соотношение цена/качество.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
911Дата: Чт, 25.03.2010, 16:11:24 | Сообщение # 1696
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Админы и представители сетей может проясним ситуацию: кто из наших так называемых "провайдеров" может пред оставить что он реально может заниматься этими услугами? Думаю достаточно будет сканов лицензий или что-то в этом роде.
И так сложим список кто у нас есть в городе присутствует:

- Билайн
- Фринет
- ДКС
- Майлан
- Нет-сити

Кого еще забыл давайте предлагайте.

Знаю что представители часто заходят. Если не отпишутся значит что-то скрывают. Хотел бы реально выбрать нормального провайдера для своего бизнеса. Почему так требовательно отношусь потому что доходят слухи что уже начали проверять на наличие лицензий провайдеров и не хотелось бы остаться с "носом", как и будет с большинством пользователей тех у кого нету документов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 911   
SemaXДата: Чт, 25.03.2010, 16:40:57 | Сообщение # 1697
В последние два года успел проверить "на своей шкуре" качество услуг ДКС, ОГО! и Билайна.
ДКС были частые перебои в работе сети, а звонки в техподдержку часто преподносили неприятные сюрпризы, например целый день никто не поднимал трубку, на следующий день отписались на форуме, что у кого-то там был день рождения, и денек подождать не так и страшно! А скорость в тарифах давалась с крупным выделением ДО. Допустим, тариф ДО 5 Мб означал в ДКС, что скорость может быть и 1кб, ведь 1 кб входит в множество от 0 до 5Мб.
Потом перешел на ОГО! , на тариф 1МБ, перебоев практически не наблюдал, мелкие проблемы были, но устранялись быстро, качество услуг было хорошее.
Билайн подкупил скоростью(из телефонного кабеля в укртелекоме много не выжмешь) и растущей внутрисетью, первый месяц много проблем было, тогда билайн только пришел к нам в город и настройка стабильной работы потребовала времени и оих потрепанных нервов.
Сижу на Билайне и сейчас, претензий нет, тариф 5мб/5мб, глюков давно не встречал, скорость внути сети очень радует, внутрисетевые берлога и Ланзона; а также ретрекер - очень полезная вещь
(Украина)  
  Блог пользователя SemaX   
911Дата: Чт, 25.03.2010, 17:35:41 | Сообщение # 1698
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Пока интересует вопрос юридический. То что каждый хвалит своего оператора это на форуме и так понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 911   
GuruДата: Пт, 26.03.2010, 08:47:09 | Сообщение # 1699
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (911)
Админы и представители сетей может проясним ситуацию: кто из наших так называемых "провайдеров" может пред оставить что он реально может заниматься этими услугами? Думаю достаточно будет сканов лицензий или что-то в этом роде.
И так сложим список кто у нас есть в городе присутствует:

- Билайн
- Фринет
- ДКС
- Майлан
- Нет-сити

Кого еще забыл давайте предлагайте.

Знаю что представители часто заходят. Если не отпишутся значит что-то скрывают. Хотел бы реально выбрать нормального провайдера для своего бизнеса. Почему так требовательно отношусь потому что доходят слухи что уже начали проверять на наличие лицензий провайдеров и не хотелось бы остаться с "носом", как и будет с большинством пользователей тех у кого нету документов.

Насколько известно мне, то из выше перечисленных провайдеров в нашем городе все разрешительные документы, в том числе лицензии, есть только у Билайна, Фринета и Майлан, у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НИЧЕГО НЕТУ.

Из не перечисленных, в списке операторов и провайдеров телекоммуникаций присутствует еще Импульс, Орта и Актис, но лицензии у них на беспроводную связь....

Поправьте если не так, но с фактами. А то получится что заинтересованная сторона....

Очень жду "коменты" супермегавсезнающего форумчанина под ником Andey. Только плиз без пустого трёпа, как обычно, - а хоть с какими то аргументами.

Ничего личного.



Сообщение отредактировал Guru - Пт, 26.03.2010, 08:51:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
IFДата: Пт, 26.03.2010, 10:09:01 | Сообщение # 1700
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Guru)
Очень жду "коменты" супермегавсезнающего форумчанина под ником Andey. Только плиз без пустого трёпа, как обычно, - а хоть с какими то аргументами.

Ща, он малость отдышится ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IF   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: