Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
bestmagДата: Вт, 07.12.2010, 22:16:49 | Сообщение # 2151
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Admiral8)
а щас дожди... ни у кого по кабелю билайна вода в комнату не затекает? по той лапше что без колена висит с крыши

сто процентов подмечено) посмотришь на некоторые дома - бахрома одна)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
AndronДата: Вт, 07.12.2010, 23:41:25 | Сообщение # 2152
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (bestmag)
сто процентов подмечено) посмотришь на некоторые дома - бахрома одна)

то білайн стайл biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
bestmagДата: Вт, 07.12.2010, 23:57:57 | Сообщение # 2153
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
так пусть бы проводочки свои делали разноцветными - веселее смотрелось бы.
а так-только поржать с тупоголовых операторов клиентской поддержки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
AndreyДата: Ср, 08.12.2010, 21:19:46 | Сообщение # 2154
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Andron,
Андрюха, мож покажешь майлайн-стайл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Ср, 08.12.2010, 21:43:32 | Сообщение # 2155
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andrey)
Andron,
Андрюха, мож покажешь майлайн-стайл?

Ну какбэ осмелюсь подметить что у Билайна 80 % абонентов так подключены.., даже при существовании каналов внутри подьездов.., почему-то всё тянется через..., крышу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Ср, 08.12.2010, 22:00:34 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
asercbr_zt, Андрей, мне интересно мнение "пользователя" майлан. Критикует конкурента при этом - ни в одном подъезде не видел внутренних коммуникаций майлайн.
О3 также, но на форуме показали, что кое где есть и внутренняя инфраструктура провайдера. Майлан - до сих пор - загадка smile

Добавлено (08 Декабрь 2010, 22:00:34)
---------------------------------------------
На счет О3 и инфраструктуры. Уже 2-жды звонили с предложением - подключится к Фринет. Но постами ранее публиковал то, что есть в моем подъезде - вопрос к знающим: без внутренних коммуникаций - кабель как пойдет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Ср, 08.12.2010, 22:31:29 | Сообщение # 2157
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andrey)
---------------------------------------------
На счет О3 и инфраструктуры. Уже 2-жды звонили с предложением - подключится к Фринет. Но постами ранее публиковал то, что есть в моем подъезде - вопрос к знающим: без внутренних коммуникаций - кабель как пойдет?

по существующим слаботочным каналам, если они не забиты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Admiral8Дата: Ср, 08.12.2010, 22:31:29 | Сообщение # 2158
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
даже при существовании каналов внутри подьездов

повод задуматься... Не верится что монтажникам настолько лень или что они настолько спешат...

Quote (Andrey)
Майлан - до сих пор - загадка

стоит вспомнить историю образования этой сети. она строилась за 5-10 лет до прихода билайн и прочих москалей, а в то время все делалось ручками не спеша по низковольтным каналам (там где телефон), прямо в дверь абоненту, красивенько под обналичкой, настоящей медной витой парой с нормальным сечением и в нормальной оплетке, как для себя smile не так как сейчас... не тем чем сейчас...



Сообщение отредактировал Admiral8 - Ср, 08.12.2010, 22:34:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
AndreyДата: Ср, 08.12.2010, 22:44:35 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
она строилась за 5-10 лет

Угу - свитч на квартал, медь между домами ... и прочие истории ... но мы же не в кино smile
Quote (Admiral8)
, а в то время все делалось ручками не спеша

Однако обсуждаем теперешнее время, и сеть майлан то стремится показать себя "лучшей".
Quote (Admiral8)
настоящей медной витой парой

отличия в скорости в чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Ср, 08.12.2010, 22:53:14 | Сообщение # 2160
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andrey)
отличия в скорости в чем?

в скорости не в чём, в качестве кабеля огромное, алюминевая витуха билайна очень сильно плохо переносит физические воздействия!! проверенно электроникой))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Чт, 09.12.2010, 11:33:06 | Сообщение # 2161
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
На кабеле сейчас появилась возможность очень сильно экономить. Это уже не 4 пары, как раньше, а всего 2 (кому интересно - почитайте зачем в кабеле ещё 4 жилы). Сечение, металл, изоляция. Кабель для внутренней прокладки на улице под солнцем летом и в морозы зимой проболтается недолго. Часто прокладкой кабеля руководит сам заказчик, тут уж кому как удобнее (через окно/дверь/стены/потолок) и спорить с клиентом бесполезно. Есть спец. кабель для внешней прокладки, он именно и предназначен для того, чтобы использоваться на улице и заходить к клиенту не из подъезда. Так и выходит - кто экономит на кабеле - тот строит трубы и ящики на каждом этаже, а кто-то просто покупает хороший кабель и заходит с улицы, у каждого есть свои преимущества и недостатки, главное всё делать честно и правильно, тогда жить будет спокойнее и техподдержке и клиентам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
bestmagДата: Чт, 09.12.2010, 13:46:02 | Сообщение # 2162
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
eg01st, главное не экономить на клиентах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
eg01stДата: Чт, 09.12.2010, 16:28:12 | Сообщение # 2163
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
bestmag, скупой платит дважды, иногда даже трижды.
Кто гонится за самым дешёвым интернетом получает эконом-вариант. Клиент экономит на связи=провайдер экономит на клиенте/оборудовании/специалистах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
olexaДата: Чт, 09.12.2010, 17:06:22 | Сообщение # 2164
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Кто гонится за самым дешёвым интернетом получает эконом-вариант. Клиент экономит на связи=провайдер экономит на клиенте/оборудовании/специалистах.

Самым дешевым может и НЕ быть. Но если один провайдер за 75 гривень (это ведь не 29 гривень правильно ? это практически в 3 РАЗА больше!) дает 1мбит на любое направление а другой 10мбит на Мир и 100 МБит UA-IX при той же технологии подключия при этом на первого оператора жалоб больше чем на второго (это по опросу среди знакомых), то что Вы считаете ,что это нормально ???. Это называется парить фастфуд по цене элитного ресторана. Мой "элитный" провайдер получил 2 недели назад свой последний платеж. Так и не дождался от него нормальныч тарифов. Благо выбрать есть из кого. В доме 5 провайдеров.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
bestmagДата: Чт, 09.12.2010, 17:19:05 | Сообщение # 2165
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
eg01st, из билайновских тарифов у меня второй от самого дорогого. Причем как-то ни разу не использовал его хотя бы на 80%. Билайн был выбран потому, что в данном месте они были первыми, кто предложил такого рода интернет.И их начальные тарифы не были дешевыми. Тем не менее первые месяцы были постоянные траблы. Потом как-то наладилось, было даже неплохо - и я (какой необдуманный поступок!) даже рекомендовал многим знакомым Билайн.Но всегда помнишь последнюю фразу разговора))) А последние два месяца перечеркнули все их достижения. Просто видно их деградацию


Сообщение отредактировал bestmag - Чт, 09.12.2010, 17:24:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
AndreyДата: Чт, 09.12.2010, 17:36:11 | Сообщение # 2166
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (olexa)
при этом на первого оператора жалоб больше чем на второго

Для правильной статистики (не уточнаяя имен провайдеров) - правильней было бы сравнивать кол-во абонентов / кол-во жалоб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
olexaДата: Чт, 09.12.2010, 18:01:44 | Сообщение # 2167
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Для правильной статистики (не уточнаяя имен провайдеров) - правильней было бы сравнивать кол-во абонентов / кол-во жалоб.

Я брал статистику по знакомым , которых хорошо знаю и которые не полные чайники. smile Плюс на "элитном" сам сидел более двух лет на одном из самом дорогом тарифе. Так что для себя я выбор сделал. Со мное уйдет еще двое знакомых

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
asercbr_ztДата: Чт, 09.12.2010, 19:40:59 | Сообщение # 2168
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (olexa)
Я брал статистику по знакомым , которых хорошо знаю и которые не полные чайники. Плюс на "элитном" сам сидел более двух лет на одном из самом дорогом тарифе. Так что для себя я выбор сделал. Со мное уйдет еще двое знакомых

если не секрет то какой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndronДата: Чт, 09.12.2010, 20:01:35 | Сообщение # 2169
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Andrey)
Андрюха, мож покажешь майлайн-стайл?

майлан іде в стінах до щитка - там же де і телефон/ТВ.
мені подобається - сховано від посторонніх глаз.. а в моєму випадку взагалі класно - доступ маєм тільки я і сусіди (поставили двері на площадку).

Ще акуратно зроблено у ДКС - коробочки, пластикова труба.

але білайн це взагалі опа...

p.s. для тих хто не знає чому у білайна з інетом така опа:

по перше за підключення нового абонента виплачують 80 грн. не ті хто фактично провів дріт, а той хто подав заявку. це практично можуть робити всі хто працюють на білайні + дилери + ще деякий контингент. тобто білайн парять всім і всюди - згадайте листівки у ящиках і під'їздах з написаним від руки номером моб телефона.

фактичним підключенням займаються за підрядом. тобто це можуть бути не працівники білайна, а просто підрядчики. їм взагалі пофіг як і кудою проведуть дріт, головне факт - людина підключена, гроші заплачені. їх принцип - швидше, легше, дешевше.

ну і третій прикол білайна - техпідтримка. про неї багато сказано, дописувати немає що ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
olexaДата: Пт, 10.12.2010, 09:30:57 | Сообщение # 2170
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
если не секрет то какой?

У меня 7 человек знакомых которые более года на О3. Неккоторые уже два года. И от одного не слышал больших жалоб. Еще 3 чела +сам сидим ПОКА на Муlan . У меня стаж в в майлан 2,5 года. Поключился еще к nettohome. Качество в принципе удовлетворяло. Хотя обрывов и так далее хватало. Но их было значительно больше чем у моих знакомых на O3.Потому как мои знакомии утверждали ,что у них интернет пропадал по 2-3 за ГОД. А у меня практічески каждый месяц. Почему так долго сидел и не переходил ? Просто до лета 2010 года в Mylan вообще не было конкурентов в плане скорости на тарифах свыше 100 гривень. Так как больше ни один провайдер в Житомире не давал 100мбит UA-IX безлимитно. Ситуация кардинально поменялась с осени этого года, когда и О3 и Билайн начали предоставлять 100 мбит UA-IX за вменяемые деньги. Вчера же сам лично протестировал скорость на О3 (был в гостях в знакомых). Дело было в промежутке с 19:30-20:00. Запустил на закачку торрент с торррентс.нет.ua. Сидов было конечно много. Так вот средняя скорость скачивания составила 6-6,5 мБайт. Иногда доходила до 9 мБайт (70-80 мбит) , что для такого времени очень хорошо. Так что я окончательно созрел .Вчера позвонил на счет подключения. Сказали никаких воздушек через балкон. Все через подьезд . Посмотрел вчера у знакомых как у них и убедился. Сначала в пластиковую труду, а за тем в квартиру. Нормально меня устраивает. Кабель правда не очень как мне показалось. У меня сейчас получше лежит.Правда роутер для O3 еще не выбрал . Но это не беда. Пока подключу второй комп через вторую сетевую. А там если появиться ноутбук с вайфай буду думать и выбирать.


Сообщение отредактировал olexa - Пт, 10.12.2010, 09:32:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
eg01stДата: Пт, 10.12.2010, 10:41:34 | Сообщение # 2171
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (olexa)
на "элитном" сам сидел более двух лет

давайте разберёмся со значением слова "элитный".
Скажу по опыту: пользователям нужно всего 3 тарифных плана:
1. МИНИМАЛЬНЫЙ - возможно с ограничением по трафику, минимальная скорость, бюджетная цена.
2. ГЛАВНЫЙ ТАРИФ - достаточно высокая скорость даже для закачек (80% всех подключившихся)
3. ЭЛИТНЫЙ - часто отличается только названием и незначительными привилегиями.
В условиях домашних сетей все 3 тарифа работают одинаково стабильно/не стабильно.
А теперь о погоде:
Гарантированные услуги - это построение грубо говоря "выделенного" канала (или несколько каналов) от площадок оператора к клиенту, желательно с резервированием питания и ключевых элементов сети, характеризуется высокой доступностью (более 99%), связностью и стабильностью.
Зачем иметь "элитные" проблемы оплачивая "элитные" (читай большие) деньги.
Для кого этот вопрос действительно важен - смотреть нужно дальше цифр напротив скорости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
olexaДата: Пт, 10.12.2010, 11:10:56 | Сообщение # 2172
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
давайте разберёмся со значением слова "элитный".

"Элитный" это тариф в любого оператора который отличается по цене от минимального болем чем 2,5-3 раза. "Элитный" оператор- это те операторы в которых скорость безлимитного подключения на минимальном тарифе в 10-100 раз меншье чем на "неэлитном" по ОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. Сравните действующие тарифы для Житомира Билайн,О3,Муlan,NetSity,DKS и сами "вычислите" "элитных" операторов. Взял "элитные" в кавычки не престо так. По вышеприведенной квалификации в Житомире два "элитных" оператора. Самый элитный ДКС biggrin biggrin biggrin .Он вне конкуренции. Затем Mylan. :D. В остальных же вменяемые тарифы на фоне провайдеров по всей Украине. "Элитность" этих двух операторов заключается в впаривании фастфуда по цене элитного ресторана.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
eg01stДата: Пт, 10.12.2010, 11:38:24 | Сообщение # 2173
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
olexa, Все вышеперечисленные компании бегут за ценами, друг перед другом снижая стоимости и повышая скорости. Каждый бежит своей дорогой, что в итоге получается - предмет долгих споров. Даже на одинаковой скорости с одинаковой стоимостью услуги разных сетей будут очень сильно отличаться, более того - они отличаются даже внутри одной сети :D. Делить на элитных/бюджетных можно если у всех одно и тоже. Вся эта беготня привела к тому, что люди не знают за что ухватиться, стабильности в этом сегменте нет ни у кого. Чтобы предъявлять претензии, нужно определить чего хочется. Быстрые одноклассники/вконтакте - смотри трассу на Россию, нужен Мир - трасса на Франкфурт.
Мы покупаем конфеты "Интернет", смотрим только цену и не задумываемся о том, что их делают на разных фабриках по разным рецептам и в разных условиях. Раз такое дело - давайте смотреть начинку и состав изделия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
VandaДата: Пт, 10.12.2010, 11:54:07 | Сообщение # 2174
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
А за межами Житомира, в передмісті є якість інтернети??
Крім мобільних інтеренетів, ясна річ. Минулого року дзвонив Укртелеком і проводив опитування чи хочемо ми ОГО. Але на цьому все скінчилося..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
eg01stДата: Пт, 10.12.2010, 12:18:10 | Сообщение # 2175
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Vanda, Есть. Airexpress т. 460-480 или мне в личку, я перезвоню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: