Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Черный список кадровых агенств и работодателей (Черный список кадровых агенств и работодателей Житомира)
Черный список кадровых агенств и работодателей
HoakinaДата: Ср, 08.06.2011, 19:20:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
zigmunt, да уж, сочувствую, но всё равно Вы молодец. Специально для Вас буду обращать внимание на все объявления о работе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Ср, 08.06.2011, 20:47:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
А вот такой еще вопрос. Знакомый искал работу. Ходил по житомирским кадровым агенствам. Обратился в "Максимус". То да се, оформляйте договор. Насторожило следующее-при заключении договора с него затребовали полные(!) паспортные данные.На вопрос-на кой они вам надо, последовал ответ-у нас такой порядок. Поэтому возникла такая мысль-а куда эти данные потом денутся? По договору конфиденциальность этих данных обеспечивает кадровое агенство, но если оно эту конфиденциальность не обеспечит-что тогда? Вот хотелось бы с юридической точки зрения комментарий услышать.


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Ср, 08.06.2011, 20:51:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
zigmuntДата: Ср, 08.06.2011, 21:18:54 | Сообщение # 28
Quote (Hoakina)
zigmunt, да уж, сочувствую, но всё равно Вы молодец. Специально для Вас буду обращать внимание на все объявления о работе.
Я конечно привык расчитывать только на самого себя , но всёравно спасибо вам Hoakina за тёплые слова smile
(Украина)  
  Блог пользователя zigmunt   
telefonДата: Ср, 08.06.2011, 23:36:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
vfrc2007, теоретически, они Вам должны компенсировать все убытки (мат. и морал.) от утечки инфы, а только как доказать, что утечка от них? Замучаетесь доказывать.

Добавлено (08 Июнь 2011, 23:36:53)
---------------------------------------------
Так что я предпочитаю номер паспорта НИГДЕ не давать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
skybornДата: Ср, 08.06.2011, 23:54:45 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (zigmunt)
Пожалуйста skyborn ! вот они " Адр: Житомир, Щорса ул., 31, здание "Инпромбанк", 6 этаж, к.603 Тел: (412) 553588, (67) 4545292, (63) 4459909 , но я не думаю что это будет правилный способ борьбы(мести) по отношению к ним ( такой как вы предлагаете) , самый лучший способ это конечно написать о них в какой нибудь хорошей и самой читаемой газете


Не у всех есть такая возможность, а внести толику своей лепты в правое дело хочется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Vylkan_79Дата: Чт, 09.06.2011, 01:04:09 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Как вариант - работа за границей, так как с нашим правительством работы на территории Украины в дальнейшем наверное будет всё меньше и меньше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vylkan_79   
meb2007Дата: Чт, 09.06.2011, 08:26:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Vylkan_79)
работы на территории Украины в дальнейшем наверное будет всё меньше и меньше...
И людей аналогично, мигрируют в поисках лучшей доли(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя meb2007   
vfrc2007Дата: Чт, 09.06.2011, 09:32:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (telefon)
они Вам должны

Извиняюсь, не мне, а моему знакомому. Он-то как раз никаких данных им не давал.
Quote (telefon)
теоретически

Вот именно. А практически-по сути никак.
Quote (telefon)
Замучаетесь

Поэтому знакомый и не стал дальше дело с "Максимусом" иметь. Береженого-Бог бережет.
Quote (telefon)
Так что я предпочитаю номер паспорта НИГДЕ не давать.

Аналогично. Но я подозреваю, что скоро паспортные данные могут во всех кадровых агенствах начать требовать. И что тогда делать. вот в чем вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 10:09:56 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
А кто что слышал скажет про службу занятости которая за нынешним вопаком на вокзале находится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Masha1Дата: Чт, 09.06.2011, 10:17:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
У меня, три года назад, то-же были опыты с агенствами и с лохотронами...
Дело в том, что лет пять назад, я решила после длительного перерыва,( по уходу за ребёнком), пойти куда -то на работу, развеяться и пару рублей на мелкие расходы заработать..
Просмотрев Авизу, я нашла для себя подхоаящее объявление, позвонила , и мне ответили: что это К/А Вектор, что приходите к нам , и мы решим с вами этот вопрс..
Приехав, мне предложили подписать договор, на случай если эта вакансия мне не подойдёт. Я заключила с ними договор, заплатив на то время 20грн, и в договоре было условие, что при первой зар.плате я должна отдать 20% от заработка..
И мне сразу дали адрес, и № телефончика этой фирмы.. Куда я обратилась, и с удовольствием устроилась на работу.. ( и не кто с меня в первую зар.плату не чего не снимал_.).
Прошло время, и у меня дочка собралась идти в первый клас.. А так, как у меня на той работе был не нормированный график, я задумалась о новой работе, з учётом больше свободного времени для ребёнка..
Я была приятно удивлена, когда в это время мне позвонили с Вектора, и сново предложили работу ( после двух лет после того как я заполняла ту анкету, и имела рабочее место). Я не отказалась от этой вакансии, и мне сразу же, по телефону, дали адрес и № телефона... biggrin
Но у меня там не сложилось, по состоянию здоровья.
После, как- то я просмотрев газетку, увидела заинтересовующее меня объявление
типа такого характера: набираеться колектив в 25 чел. на склад бытовой техники, до 28 лет, зар.плата ( на то время) 2080грн..
Я туда позвонила, мне ответили: приходите на собеседование, и назначили точное время..
Прийдя туда, я увидела в старом, почти заброшеном заведении, дверь, с названием этой фирмы ( какое то японское название), зайдя на прём, я увидела в кабинете достойный ремонт, в китайском или япоснком стиле, хороший кожаный диванчик, представительный молодой человек. Он начал пристанно меня разспрашивать обо мне, моей семье, муже , ну и канешно же, об опыте работы..
Это меня немножко удивило...
После чего он сказал, что в склад вакансии уже заняты, а осталась одна: экспедитор.
На что я спросила - это, экспедировать быт. технику по магазинам?
На что он ответил: ну да, почти..
Потом позвал ещё одного молодого парня, и представил мне его , а ему меня. После сказал, приходите завтра на 8,00, и этот молодой человек введём вас в курс дел.
На следующее утро я пришла, как договаривались: на 8.00. Подождав под кабинетом несколько минут, ко мне вышел тот молодой человек, и сказал: пойдёмте, я ввиду вас в курс дел. И направился на выход со сздания. А далее повёл меня на остановку. На что я удивлённо спросила: А мы куда?
Он ответил: В Коростышев..
Я была в недоумевании..
А почему в Коростышев?
Где мне ответили: что он мне предоставит как нужно предлагать ихнею продукцию ( потом это оказалось: стиральные машинки "Ретона"). И тогда до меня всё дошло...
Я уточнила: Это мы должны ходить и предлагать эти машинки на продажу?
На что услышала ответ:да..
На что я ответила: Извените, но такая работа мне совсем не подходить.
На что он начал мне втирать: Что это в начале всех пугает, но когда вы поработаете, и поймёте как это всё просто, и начнёте зарабатывать приличные деньги, то вы поймёте , что вы зря сейчас отказываетесь...
На этом мы и разстались..
Хотя, после просматривая Авизу, я не раз видела их № телефончика, самое что поразительное, их объявления звучали по разному: то в пивоварню, то куръеры по доставке авиобилетов, то в склады и в магазины..
И я уверенна, что по ихним объявлениям прошлись, и так же попались на обман, много искавших работу..
Так что, будте более внимательные к подозрительным вакансиям, с хорошей зарплатой, в 99,9% это лохотрон..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Masha1   
StassДата: Чт, 09.06.2011, 11:29:01 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Как-то решил пойти зарегистрироваться в центр занятости, подошел к окошку, спросил что мне нужно , чтобы зарегистрироваться. Мужчина в будке сказал - идите смотрите объявления на информационных досках, найдеет подходящее- подходите зарегистрируем... Я говорю, а просто так, что нельзя?
- НЕТ
Пошарился я по всем доскам и понял, что ничего кроме отдаленных аналогов нет...
Вернулся к его окошку, сказал, что ненашел ничего похожего - он спокойно выписал талончик на прием...

Возник вопрос. нафига я вообще пол часа читал объявы?

Ну это так вступление...

А по поводу мести.

У нас же есть такая передача Погляд з Оленою Галагузою.

Вместо засираниая досок телефонами КА, не проще ли подкинуть ей идею свести начальников таких КА с пострадавшими от их трудовой деятельности?

Думаю эффект будет больший от этого.
Отказ начальства КА - можно расчитывать как поражение.

Друган рассказывал про одного работодателя, но к счастью сейчас вакансий у него нет, т.к. это "славнозвисна" контора устроившая шумиху и показуху вместе с прокуратурой и выпиливанием дверей.
)))


Сообщение отредактировал Stass - Чт, 09.06.2011, 12:15:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
sirenaДата: Чт, 09.06.2011, 12:09:40 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
А кто что слышал скажет про службу занятости которая за нынешним вопаком на вокзале находится?

Это областной центр занятости - начальник над городскими и районными.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 12:20:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
sirena, ну это я выведал из названия. Просто здесь все горький опыт ведают, а с этим учреждением всё хорошо получается? или просто никто туда не ходил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sirenaДата: Чт, 09.06.2011, 12:54:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Они не занимаются непосредственно трудоустройством граждан, насколько я знаю. Они являются "начальником" над городскими, контролирующей инстанцией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 12:58:29 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
sirena, понял. А если те которые на корбутовке напротив автозаправки, черняховского 104 если не ошибаюсь, в доме где редакция газеты ЭХО не знаю как ещё описать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sirenaДата: Чт, 09.06.2011, 13:28:24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Это наш городской центр занятости. Вот они как раз и занимаются трудоустройством. Принимают на учет и трудоустраивают только "своих", т.е. только согласно прописке (Житомир и вроде бы Житомирский район). Все остальные непрописанные должны регистрироваться в своих ЦЗ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
vfrc2007Дата: Чт, 09.06.2011, 13:30:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
А если те

Я в политехе когда учился, то тоже задавал подобный вопрос. А декан нам тогда всем четко сказал-"Дипломы все получили? Все. Теперь выходим, переходим через дорогу, садимся на троллейбус, и вперед на две остановки." На наш вопрос-"А что там?" он честно ответил-"А ничего...Биржа труда там." biggrin
Толку с биржи-ноль целых хрен десятых. КПД ихней работы-0%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ШуринДата: Чт, 09.06.2011, 13:41:45 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
vfrc2007, ну просто трём тему по поводу афёр, вот интересно стало что те, может кто знает. А то что толку мало, так это да, это понятно..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sirenaДата: Вт, 30.08.2011, 17:17:06 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Вот еще одна тема развода кадровых агентств. Возмущена просто до предела.
В понедельник на работном сайте дала объявление о вакансии. Абсолютно открыто, с указанием названия предприятия, зарплаты, обязанностей. И тут уже сегодня мне звонят люди и говорят: "Мне в кадровом агентстве сказали, что у вас есть вакансия". И это КА наверняка еще и деньги возьмет за это!

Что больше всего возмущает: я потратила время на то, чтобы четко прописать требования и функциональные обязанности, попросила высылать резюме для того, чтобы тратить меньше времени на телефонные разговоры и объяснения с неподходящими кандидатурами, так нет! Это КА нашло мне работу!

Форумчане, все, кто ищет работу. В КА НЕТ ВАКАНСИЙ, ИНФОРМАЦИИ О КОТОРЫХ НЕТ В СМИ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ!!! Потому что работодатели ВСЕГДА используют разные формы поиска.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 30.08.2011, 17:17:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Admiral8Дата: Вт, 08.05.2012, 19:49:46 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
КА Максимус - пришел к ним за одной конкретной вакансией (в газете объявление), заплатил 50 грн, сказали ждать, потом дали номер тела типа работодателя, звоню, а там какая-то женщина просила подождать, мол, перезвонит и вот так уже 2 года никто не звонит и даже новые вакансии не предлагают smile

конечно, я сам не проявил особой активности, впервые пошел в КА интересно было что это такое, но то что они бросили своего клиента и даже не перезвонили не поинтересовались как у меня дела (ведь я им должен был % от первой зарплаты) - это плохо. Любители шальных денег smile по глазам видно smile может чтобы цыгане за руку остановили и развели на 50 грн прикольнее было бы smile

Добавлено (08 Май 2012, 19:49:46)
---------------------------------------------
zigmunt, спасибо за рассказ о Вакансия Плюс, я с гугла попал в эту тему, как раз искал отзыв о них по определенной вакансии из объявлений smile теперь к ним не пойду!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
LesikPsih7Дата: Вт, 08.05.2012, 21:09:39 | Сообщение # 46
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
КА Максимус

Тоже знакома с ними. Отдала 50 грн., простояла в очереди на собеседование в толпе из 20 человек. Считаю, что все кадровые агенства - это способ хитрого заработка этих же агенств и предприятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
KarabДата: Вт, 08.05.2012, 21:26:51 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Честное КА предоплату брать не будет. Деньги оно получит от работодателя или с первой з/п своего клиента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
ZlataДата: Ср, 09.05.2012, 10:17:15 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Странно... я читаю это всё и думаю: может это я одна такая неправильная или мне везёт по жизни просто необыкновенно?
Год назад пошла в Максимус искать работу, заполнила бесплатную анкету, мне предложили сразу несколько вакансий, но меня они не устроили. Работу я нашла через пару недель через знакомых, но каждые 2 месяца мне звонят из агенства и вежливо интересуются работаю ли я ещё и предлагают зайти и просмотреть вакансии))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
TataДата: Ср, 09.05.2012, 10:28:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
может это я одна такая неправильная или мне везёт по жизни просто необыкновенно?

В этот день у агенства был атракцион невиданной щедрости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ZlataДата: Ср, 09.05.2012, 10:38:50 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В этот день у агенства был атракцион невиданной щедрости.

хм.... возможно))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Черный список кадровых агенств и работодателей (Черный список кадровых агенств и работодателей Житомира)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: