Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кто платит за 15 суток ареста?
Кто платит за 15 суток ареста?
kenuДата: Пн, 06.06.2011, 09:52:23 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Насколько Я понимаю проблему.
1. Счёт выписанный на дебошира.
2. Значит его должен оплатить дебошир.
3. У дебошира нету денег.
4. Вы боитесь за то, что заберут не только его вещи, но и вещи его жены.
5. Все вещи которые принадлежат ему, принадлежат и жене. 50 на 50, если не подписывали никакого контракта до свадьбы.
6. Вещь которая даже частично (50%) принадлежит жене не может быть забрана из дома. Если она забрана - это кража, которая карается.
7. Если милиция угрожает забрать эти вещи, нужно писать заявления в прокуратуру об угрозах со стороны милиции.
8. Заявления в прокуратуру нужно было уже давно написать на милицию за бездействия. И писать нужно каждый раз, когда они не приезжают. В этом случае они зашевелятся.
Это моё имхо, Я не юрист. Но могу сказать точно, когда пишется жалоба в прокуратуру на милицию, они начинают шевелится, а с прокуратуры приходит обычная отписка. Мол в действиях милиции ничего противозаконного не нашли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
StassДата: Пн, 06.06.2011, 14:24:50 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
1. ДА
2. Или он или родственники
3. Да
4. Свои вещи пропил. И тут не боязнь, что что-то заберут, а вариант, что в случае повторении событий его содержать под арестом не будут.
5. Его вещей не осталось - все пропил, осталось немного вещей в квартире. Самое ценное телек и холодильник
6.
7. Если теща не выкинула бумажку - отсканю и выложу. Это бланк в которую вписывается ФИО и сумма, ну и ниже расписано, что к чему, когда заплатить и чем это грозит.

8. Хочу подсказать, что писать в прокуратуру надо заказным письмом. Тогда факт получения заявы фиксируется и на это письмо обязаны ответить. В других случаях есть шанс, что заява "потеряется" либо ответ будет оттянут на неопределенное время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
HOOLIGANДата: Пн, 06.06.2011, 17:10:24 | Сообщение # 53
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Murka,ну чей-то "гнев"был ожидаем,но...как тебе это объяснить...та даже и не знаю...это понять нужно было-увидеть...я вот увидел Своё и это сказал,имею на то не меньше оснований,чем его "крик души".Если и имела место нужда в подсказке,то вначале не плохо-бы самому пошевелить программу...та ну не верю я...звыняй,абы от нефиг делать я тоже не писал-бы...задело...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kenuДата: Пн, 06.06.2011, 18:03:23 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Или он или родственники

На родственников штраф не выписывается. Выписывается на конкретного человека в данном случае. Родственники могут дать ему денег или заплатить от его имени.
Quote (Stass)
И тут не боязнь, что что-то заберут, а вариант, что в случае повторении событий его содержать под арестом не будут.

Хорошая отмазка, не заплатил и тебя уже не задержат smile Нет, такого быть не может. Если есть правонарушение или преступление, то принять меры они обязаны.
Quote (Stass)
Хочу подсказать, что писать в прокуратуру надо заказным письмом. Тогда факт получения заявы фиксируется и на это письмо обязаны ответить. В других случаях есть шанс, что заява "потеряется" либо ответ будет оттянут на неопределенное время.

Да, но. Я несколько раз писал жалобы в прокуратуру и относил без заказного письма. Просил поставить номер, но они отказывались, говорили мол напишите заказным. Я просто отдавал в руки и ответ приходил всегда. Если у кого были другие прецеденты, пусть напишет, будет любопытно узнать бывали ли случаи "утраты".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
AlekseyPetrovДата: Чт, 29.08.2019, 09:07:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Ребят, почитайте как раз насчет "суток" вообще, вроде как понятно написано, так что гляньте все равно

https://ugolovnoe-pravo.ru/arest-na-15-sutok.html
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя AlekseyPetrov   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кто платит за 15 суток ареста?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: