Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Беспредел в Житомире (Бесправие граждан, взяточничество, произвол.)
Беспредел в Житомире
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 11:51:23 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нормальные у нас не "менты", а милиционеры. Тебя повести и показать, сколько таких полегло "при исполнении"?
Я все понимаю, просто мы - это наше зеркало!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 13.11.2007, 12:07:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, говна везде хватает, но там его просто немеряно. Власть и безнаказанность развращает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вт, 13.11.2007, 12:13:41 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
небольшой оффтопик.
знакомая есть, у нее муж мент.
когда они оформляли кредит на холодильник, на вопрос "сколько зарабатываете?" ответил - 1200, а на вопрос "а домой сколько приносите" - 2000... коррупция-с..... и не стесняются говорить даже...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Вт, 13.11.2007, 12:19:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Outcast, самая надежная "крыша" счас менты, вот и зарабатывают "крышуя". ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 12:26:32 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Власть и безнаказанность развращает.

Это факт, а мы еще в этом им помагаем!
Quote (Outcast)
когда они оформляли кредит на холодильник, на вопрос "сколько зарабатываете?" ответил - 1200, а на вопрос "а домой сколько приносите" - 2000... коррупция-с..... и не стесняются говорить даже...

Выходим на улицу и 7 из 10 ответять так же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Вт, 13.11.2007, 12:40:27 | Сообщение # 31
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Приклад Грузії, до речі, у цьому сенсі досить вдалий (ну... я не маю на увазі останні події).

Однією з перших ініціатив Саакашвілі по приходу до влади були просто тотальні звільнення силовиків. Ті вили, мовляв, розввалює систему. Прийшли нові.
Наступним кроком зробили антикорупційне законодавство більш жорстким та створили центр по протидії корупції (щось на кшталт цього пропонує зараз Луценко). І наостанок в суттєво збільшили зарплати. Ефект миттєвий.
Рецепт для нас абсолютно прийнятний. Була б політична воля.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Вт, 13.11.2007, 12:51:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Это факт, а мы еще в этом им помагаем!

В этом и источник проблем.

Добавлено (13/11/2007, 12:51:04)
---------------------------------------------

Quote (woland)
Рецепт для нас абсолютно прийнятний. Була б політична воля.

Згоден.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
OutcastДата: Вт, 13.11.2007, 12:57:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (woland)
І наостанок в суттєво збільшили зарплати.

хочется верить, что я ошибаюсь, но мне кажется, что если у нас и поднимут силовикам з/п, коррупцию таким образом не искоренить... как минмум привычка "брать на лапу" останется... да и сами мы эту коррупцию провоцируем - предложением...
Quote (Passionar)
Выходим на улицу и 7 из 10 ответять так же.

кому? вам? мне? барышне с анкетой соцопроса?.. то, что большинство из нас приносит домой больше, чем официально зарабатывает - это факт, но то, что это еще и афишируют, мол, как это круто! - это уже гон..... имхо... гм..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wolandДата: Вт, 13.11.2007, 13:03:41 | Сообщение # 34
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
но мне кажется, что если у нас и поднимут силовикам з/п, коррупцию таким образом не искоренить...

Очевидно.
Тому й кажу про комплекс дій.

1. Просто фізично усунути з посад тих, хто вже до спинного мозку звик брати хабарі.
2. Законодавчо встановити значну відповідальність та наділити відповідними повноваженнями спеціальний орган.
3. І наостанок підняти зарплату.

Метод кнута і пряника. Стародавній, як цей світ cool

Quote (Outcast)
сами мы эту коррупцию провоцируем - предложением...

Ну а це вже, шановні друзі, від нас з Вами залежить. З власного досвіду: я ще не стикався з ситуаціями, коли моя (інколи жортстка) відмова давати хабар у результаті мені зашкодила.


Сообщение отредактировал woland - Вт, 13.11.2007, 13:06:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Вт, 13.11.2007, 13:11:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (woland)
Просто фізично усунути з посад тих, хто вже до спинного мозку звик брати хабарі.

А КТО же это сделает????
Quote (woland)
Законодавчо встановити значну відповідальність та наділити відповідними повноваженнями спеціальний орган.

И это настолько очевидно, что при наличии малейшего желания принять такие законы, они были бы приняты.... Но принимать их должны такие же коррумпированные депутаты..
Quote (woland)
З власного досвіду: я ще не стикався з ситуаціями, коли моя (інколи жортстка) відмова давати хабар у результаті мені зашкодила.

Просто не сталкивался с ситуациями... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wolandДата: Вт, 13.11.2007, 13:53:06 | Сообщение # 36
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Віктор Ющенко побував в гостях у "ліквідованого" ДАІ: http://pravda.com.ua/news/2007/11/13/66738.htm

Quote (sharm)
А КТО же это сделает????

відповідь:
Quote (woland)
Була б політична воля.

Quote (sharm)
Но принимать их должны такие же коррумпированные депутаты..

Я б не міряв всіх під одну гребінку. При правильній постановці питання навіть ті ж корумповані деп-и проголосували б як миленькі. Як на мене - це залежить від спікера.
До прикладу, варіант такий: Славік Кириленко (людина, в моральні якості якої я вірю, і віра ця базується не на телекартинці) спільно з Луцом (ну, для нього антикорупційне бюро - справа честі) проштовхують відповідні законопроекти. Як на мене - цілком реально. Ющу також вигідно (Закон же один для всіх happy ).

Добавлено (13/11/2007, 13:45:35)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Просто не сталкивался с ситуациями...

можливо....

Але навіть якшо Вас з'їли, у вас є як мінімум два виходи... biggrin

Добавлено (13/11/2007, 13:53:06)
---------------------------------------------
"– Переконаний, нам треба звільнити частину людей, бо ви не здатні виконувати цю роботу, – Ющенко демонстрував, що живе уявленнями ідеалізму. – На ваше місце повинні прийти нові люди, в яких чисті руки і наміри."

"– Кожен рік ми втрачаємо сім з половиною тисяч людей на дорогах. Це – оцінка вашої роботи. Ви працюєте бездарно і непрофесійно, – продовжив президент виховувати ДАІшників. Зал поїдала тиша."

"– Подивіться, як обладнані наші дороги! Подивіться на розмітку?! Це питання грошей? Облаштувати 100 кілометрів дороги – це питання одномісячного хабара українського міліціонера!"

"Загалом вся ця ситуація є прикладом зачарованого кола. Без дієвої системи автоінспекції зупинити аварійність неможливо. Але передача додаткових повноважень в ці руки відразу створить новий простір для корупції."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вт, 13.11.2007, 14:32:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Поднять з/п? Депутатам подняли, что дальше? ничего не поменячлось - аппетит растет во время еды, наоборот, они почуствовали себя "сильней" и "независимей". Луценко займется коррупцией? Конечно займется. Очень даже займется. woland, помнится мне отчет Луцыка перед ВРУ. Реальных дел 0 но компромата море. Скандалист и интриган. Такие люди не умеют работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 13.11.2007, 17:32:12 | Сообщение # 38
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Депутатам подняли, что дальше?

??? Яким депутатам? Ми зараз говоримо про силові відомства.

Не вихоплюй з контексту. Я говорю про комплекс дій. І підвищення зарплати ІМХО - остання по черговості з них.

Quote (Старичёг)
Такие люди не умеют работать.

Так безапеляційно може стверджувати тільки профі у відповідній галузі. Я не берусь когось звинувачувати чи захищати, але б-яка думка має бути чимось підкріплена (бажано не телекартинкою з сесії ВР).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 18:35:26 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
большинство из нас приносит домой больше, чем официально зарабатывает - это факт

Вот это я и имел ввиду.
Quote (woland)
1. Просто фізично усунути з посад тих, хто вже до спинного мозку звик брати хабарі.

Забавно - с вилами на них идти что ли?
А основания? Эмоции.
Не катит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ChristiannaДата: Вт, 13.11.2007, 18:35:29 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Старичёг, (не по теме). Но наболело!
Ссылаюсь на ЕвроСМИ.
В Риме ввели крупные штрафы за мусор на улицах. С начала октября от 50 до 300 евро придется заплатить владельцем домашних животных, которые выгуливают питомцев в неположенном месте. На сумму от 25 до 154 евро оштрафуют того, кто бросает сигаретные окурки на тротуар. От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта.

Задача надзора за исполнением норм городской чистоты, а также выписка штрафов возложена на специальную группу контролеров, которая пока насчитывает только 30 человек. Однако с каждым месяцем ряды «противомусорных патрулей» будут увеличиваться на 35 человек.

ЗЫ Сегодня проезжала через Житомир - возле банкомата наблюдается урна для мусора. Возле урны с десяток э... использованных квитанций, сигарет и тд. \Печально....



Сообщение отредактировал Christianna - Вт, 13.11.2007, 18:37:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
sharmДата: Вт, 13.11.2007, 18:42:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (woland)
Славік Кириленко (людина, в моральні якості якої я вірю, і віра ця базується не на телекартинці) спільно з Луцом (ну, для нього антикорупційне бюро - справа честі) проштовхують відповідні законопроекти. Як на мене - цілком реально.

Очень бы хотелось. Очень.
Quote (Старичёг)
Такие люди не умеют работать.

А скорее действительно напрашиваются такие мысли....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СтаричёгДата: Вт, 13.11.2007, 19:00:38 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Christianna)
В Риме ввели крупные штрафы за мусор на улицах

а я тебе еще раз обьясняю что урн у нас по сравнению с Римом на квадратный метр 0,00, андерстенд? Хотя еще недавно были как минимум на каждом перекрестке, исчезли все и сразу, куда? Может в соседнюю область отошли в виде подарка депутата городу, хз.
Quote (woland)
??? Яким депутатам?

А я говорю будет ровно то же самое.
Quote (woland)
Так безапеляційно може стверджувати тільки профі у відповідній галузі

а так?
Quote (woland)
Славік Кириленко (людина, в моральні якості якої я вірю, і віра ця базується не на телекартинці) спільно з Луцом (ну, для нього антикорупційне бюро - справа честі) проштовхують відповідні законопроекти. Як на мене - цілком реально. Ющу також вигідно (Закон же один для всіх ).

Твое сугубо эмоциональное восприятие таково что ты считаешь этих людей подходящей командой, а я - нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 19:03:38 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
И я не считаю. Особено эту парочку.
Но работать прийдется вместе (пока).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vovikДата: Вт, 13.11.2007, 20:54:00 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Нужно, чтоб старперов- нафиг, поднять зарплаты не так, чтобы для галочки, а нормальную зарплату, ну и потом надо, чтоб они сами боялись (или ответственность чувствовали- это как пожелаете). А в какой форме это реализовать- это по желанию. Это вроде основная масса понимает. А то, что там гонят, что привыкли , мол, брать- так им беднягам в основной массе и приходится брать поскольку зарплата нищенская. Я как-то , кода жил в Житомире, ехал через Житний на машине. Останавливают. Мол, ля-ля, тополя, пошли в машину к нам. Ну плшед. Он мне заливать, что мол штраф там или еще чего. Ну я и спроси, тебе 5 грн. хватит?. Все, вопрос решен. Это же не взятка, это так, шалость. Даже скорее решение безвыходного положения для человека. А взятки берут наверху. Тех к стенке вообще ставить надо.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 21:25:04 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А был бы чесный миллиционер - не работал бы сейчас в Brisbane! Шутка! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ChristiannaДата: Вт, 13.11.2007, 21:25:53 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Дорогой Старичёг, дело не в урнах, которых действительно всегда не хватает даже в ВАШЕМ замечательном городе Житомире. И это действительно большой минус, который можно превратить в плюс. Вот только сарказм и негативная ирония нам не советчик.
А кто же я? Я - простой человек-наблюдатель с восточной стороны нашей многоликой державы. И не вижу ничего плохого иль зазорного в том, что тактично порекомендоваоа уделить внимание чистоте не только ВАШЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГОРОДА, но и всей нашей страны.
Хотя иногда большие порядки доводят до больших беспорядкOFF.

P.S. Критиковать и осуждать - не всегда бравое дело. Нужно действоватьЙ! Удачи ВАМ:)!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
СтаричёгДата: Вт, 13.11.2007, 22:24:17 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Christianna, так я тоже о чистоте. Простой пример. Оказавшись в ценре Киева я не брошу курить, но я не брошу бычок на асфальт потому что а) там чисто и красиво, б) там везде есть урны. Именно это и создает ту атмосферу которая ведет к развитию нашего государства. От улице к улицы. От города к городу. От человека к человеку. А штрафы... это штрафы, впрочем как Рим, это и есть Рим. Кстати есть отличная пословица по теме: When at Rome, do as the Romans do
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ChristiannaДата: Вт, 13.11.2007, 23:20:18 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
All can be & can be all...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
СтаричёгДата: Вт, 13.11.2007, 23:22:31 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
A cat in gloves catches no mice
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Вт, 13.11.2007, 23:48:05 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Так, на иврит что-ли перейти! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Беспредел в Житомире (Бесправие граждан, взяточничество, произвол.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: