Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
Вопрос по бездомным животным
Нужно ли обратить внимание городских властей на проблему бездомных животных походом под мэрию?
1.- Да и я приду.[ 10 ][15.87%]
2.- Да, я приду и приведу друзей и родных.[ 13 ][20.63%]
3.- Да, но идти не хочу.[ 15 ][23.81%]
4.- Да, но прийти не смогу по важной причине.[ 8 ][12.70%]
5.- Да, но согласен участвовать только информационно или подготовкой плакатов.[ 1 ][1.59%]
6.- Нет, это ничего не даст.[ 5 ][7.94%]
7.- Нет, меня это не волнует.[ 6 ][9.52%]
8.- Ваш вариант ответа.[ 5 ][7.94%]
Всего ответов: 63
HoakinaДата: Чт, 25.08.2011, 16:19:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Девочки, Вы молодцы!!! Мне стыдно, что я не смогла оставить свои домашние дела и присоединится к вам. Но сердцем я с вами и следующий раз не подведу wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
StassДата: Чт, 25.08.2011, 16:33:02 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Фух, ну и напугали. Вместе с этой темой открыл еще пару тем - одна из них - "Дружеский секс". Думал, что попал именно в эту тему и прочитал Ваше сообщение... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
HoakinaДата: Чт, 25.08.2011, 17:27:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Stass, flirt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Чт, 25.08.2011, 17:38:28 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Фух, ну и напугали. Вместе с этой темой открыл еще пару тем - одна из них - "Дружеский секс". Думал, что попал именно в эту тему и прочитал Ваше сообщение...

а там еще опрос...)) в контексте дружеского секса выглядит пикантно)))

Quote
1. Да и я приду.
2. Да, я приду и приведу друзей и родных.
3. Да, но идти не хочу.
4. Да, но прийти не смогу по важной причине.
5. Да, но согласен участвовать только информационно или подготовкой плакатов.
6. Нет, это ничего не даст.
7. Нет, меня это не волнует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HydrogenazaДата: Чт, 25.08.2011, 17:45:58 | Сообщение # 55
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
очень смешно angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ForteДата: Чт, 25.08.2011, 17:47:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
kefir, а пятый пункт так и вообще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
GrekzhДата: Чт, 25.08.2011, 20:07:02 | Сообщение # 57
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
Ну посмотрел я по новостям нашу знаменитую манифестацию против уничтожения собак. И что ?? Что решилось? У меня только усмешку это вызвало.
Хотя те кто вышел к мерии с этим вопросом молодцы, но вас было очень мало. Да и проблема осталась.
Тут ведь не вопрос нужно решать про отравление собак, а что с ними делать!! У нас во дворе ( у нас очень большой двор) я уже насчитываю около 40 бездомных собак , из них около 15 щенков. И вот что с ними делать ?? вы ведь все понимаете последствия этого.... во дворах ведь ВАШИ дети играют! Меня просто бесят эти сердобольные бабушки, которые подкармливают около подъездов этих собак, просто ложная любовь к животным. Если любишь, то возьми хоть 1 домой и живи с ней.
У меня дома есть домашний любимец, член семьи так сказать.....так что в меня камушки не кидайте сразу за этот пост)) я люблю животных.

Так вот я считаю, что вопрос должен быть поставлен совершенно по другому -- УБЕРИТЕ С НАШИХ ДВОРОВ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, НО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СПОСОБОМ!!!
Вот если бы решился вопрос в таком ракурсе, то тогда я бы ВАС расцеловал даже smile ( тех кто был у мерии).

А если честно, то если вопрос с собаками не решиться в этом году и озверевшая и голодная свора огромных собак не пропадёт с нашего двора, то я тоже буду принимать меры..... и даже недозволенные!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 20:24:19 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Надо было выйти и с нами постоять со своими требованиями, хотя от наших они практически не отличаются, я уже не знаю в какой раз я пишу: мы не против усыпления агрессивных животных, есть же нормальные собаки и нормально сосуществуют с людьми, люди сами их просят стерилизовать (сами и оплачивают) и эти собаки живут дальше сколько им отведено.
Мы еще раньше просили выделить хоть какое-то подобие помещения под эти цели, где можно усыпить, провести операцию, передержать после операции - ответ один: нет денег, хотя на новые машины есть всегда


Сообщение отредактировал olgastel - Чт, 25.08.2011, 20:26:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
GrekzhДата: Чт, 25.08.2011, 20:54:39 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
olgastel,
обоими руками ЗА!!! даже спорить не о чем......

и какой выход из этой ситуации???????? какой ????? я например не знаю....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 21:12:22 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Усыпление агрессивных и стерилизация адекватных собак с их возвращением на место обитания. Приют у нас сделать нереально, т.к. он заполнится хозяйскими животными - это печальный опыт приютов нашей страны. Стерилизационный центр - это минимум затрат, там же и усыплять. Таким образом собаки не исчезнут с улиц, но они станут более флегматичными и самое основное их количество не будет расти. А вот что делать с тем что люди выбрасывают щенков на улицу, да и своих собак просто выгоняют - вот с этим я не знаю что делать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HydrogenazaДата: Чт, 25.08.2011, 22:23:44 | Сообщение # 61
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Grekzh)
проблема осталась.

и что?акция протеста привлекла внимание прохожих и посмотревших новости, если где-то случиться инцендент с отравлением собаки,все скажут:"Это дело рук местных властей"люди по крайней мере будут знать КТО виноват,а не так как раньше"неизвестные травят и бла-бла-бла".
яд и трупы на улицах-это по вашему нормально?это не стоит того,чтобы выйти в центр города и сказать всем:"мы знаем кто это сделал!" ?да,протестующих защитников было меньше,чем нужно,чтоб у Вас вглубокоуважаемый Grekzh, вызвать священный трепет вместо
Quote (Grekzh)
усмешку
,улыбаетесь или нет,но тем не менее теперь и Вы знаете КТО ВИНОВАТ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
StassДата: Пт, 26.08.2011, 01:19:58 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Мы еще раньше просили выделить хоть какое-то подобие помещения под эти цели, где можно усыпить, провести операцию, передержать после операции - ответ один: нет денег, хотя на новые машины есть всегда


А Вам нужно именно официальное помещение, арендованное? Или все равно, лишь бы помещение.
К чему веду, уверен, что есть помещения. которые например не возможно сдать в аренду или заселить квартирантов, и т.д. какой-нибудь закток в частном доме...

К чему веду, дать объяву, что ищете помещение с символической платой. Если конечно на это помещение не распространяются какието особые санитарные условия и т.д. Да у людей есть времянки, сараи, неиспользуемые помещения, особенно у стариков.

В общем куда свозить собак, стерилизовать, усыплять, мне кажется, в черте города и немного дальше можно найти спокойно. Лишь бы был транспорт.
С миру по нитке... как говорится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 07:51:53 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
да в том то и дело что у помещений куча требований для такого рода, одна женщина в городе хотела сделать приют - ей залепили 50 тыс. грн. за документы, для того что-бы можно было его использовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
wizardДата: Пт, 26.08.2011, 08:53:07 | Сообщение # 64
и чо?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 10:49:28 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
наверное через плечо, а чо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 10:55:32 | Сообщение # 66
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ребята. Тут вот в теме "Два крыса в час" рассказывают как крыс не гуманно, противозаконно умерщвляют. Обратите внимание. А то зациклились на собачках. Давайте организуем митинг против негуманного умерщвления крыс. А то крыс то травят. А ведь это опасно для детей и домашних собак. Они же умные (крысы), сами яд не жрут. А повыносят красивые розовые зернышки на детские площадки. А там детки красивые зернышки подобрать могут. Ужос. Вон и пример есть как крысы кур потравили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 11:11:54 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Будьте активисткой в данном вопросе - чем сможем поможем:). Занимайтесь, а потом отпишитесь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 11:15:39 | Сообщение # 68
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Будьте активисткой в данном вопросе - чем сможем поможем:). Занимайтесь, а потом отпишитесь

Не ну не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я не защитница животных. Мне пофиг, что с ними делают. Это Вы тут гуманизмом занимаетесь. Да вот только гуманизм у Вас какойто однобокий. ТОлько для отдельных видов животных.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 26.08.2011, 11:18:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 11:28:58 | Сообщение # 69
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
крысы переносчики опасных болезней.
очень опасных, если бы собаки являлись переносчиками этого же списка, то их участь была бы предрешена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Пт, 26.08.2011, 11:33:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kefir)
крысы переносчики опасных болезней.

Чума и чесотка, то что вспомнила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 11:39:31 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Не ну не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я не защитница животных. Мне пофиг, что с ними делают. Это Вы тут гуманизмом занимаетесь. Да вот только гуманизм у Вас какойто однобокий. ТОлько для отдельных видов животных.

Это Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Подаете идеи - умейте их и воплощать, а если нет, то пишите в блокнотик, потом психологу пригодится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 11:41:32 | Сообщение # 72
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Чума и чесотка, то что вспомнила.

Собаки тоже. Плюс бешенство. Так что
Quote (kefir)
крысы переносчики опасных болезней.

не аргумент а пользу собак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 11:48:07 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
крысы являются носителями таких серьезных болезней, как бешенство, сальмонеллез, псевдотуберкулез, сыпной тиф и даже чума. Поэтому укуса крысы стоит опасаться. Кроме того, крысы вызывают содоку (болезнь укуса крыс).
yulyayulya,
Перед тем как подавать идеи нужно элементарно поинтересоваться, а не блестать непонятно чем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HoakinaДата: Пт, 26.08.2011, 11:52:23 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, у Вас вообще по жизни такой настрой или собаки особенно Вам не угодили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:02:36 | Сообщение # 75
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Перед тем как подавать идеи нужно элементарно поинтересоваться, а не блестать непонятно чем

Пожалуйста. Собаки переносчики. Лептоспироз, гельмитоз, бешенство
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=282
Чума, тиф - переносчики блохи. В том числе кошек и собак.
Чесотка
http://dogs.alfamoon.com/uh25.htm
Лишай. smile :)


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 26.08.2011, 12:04:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: