Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну?(с) (Хочу узнать уровень поддержки среди интернет-продвинутых жит)
Хто за знесення пам'ятника Леніну?(с)
Поддерживаете ли вы идею снести памятник Ленину на Соборной Площади Житомира?
Half_bakedДата: Ср, 04.01.2012, 17:26:30 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
А я вот на такое предлагаю вспомнить всенародные рыдания по Качинскому. Что, не так?

Истерик не было , просто жаль было хрошего человека потеряли, а вКорее ... сам видел cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
MykolaДата: Ср, 04.01.2012, 17:26:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote (sebast)
А кто по-Вашему "КТО"? Ахметов? Успевший"приспособиться"? Что это значит-то Ваше "КТО"?
КТО-это ТЫ,Я:)Приспособленцы мы или личности,достигшие достатка и т.д.своим умом,трудом?Можешь и не отвечать:)для себя ответь.
Quote
Только при проклятых коммунистах детей по-другому воспитывали, говном в красивой обёртке не кормили, в пионерлагеря отправляли, да мало ли чего...
Некорректно сравнивать подобные вещи,это равносильно:советский хлеб есть или независимый biggrin Не нужно быть великим зодчим,чтоб взять из истории всё лучшее и воплотить это в современные жизненные устои.Молодежь раньше тоже хулиганистая была,но так не вела себя,как сейчас.В этом тоже независимость виновата или родители?
Passionar, практически во всём согласен,особенно про озабоченность памятниками тех,кому это выгодно.Рознь-больше нет причин.И никто так и не ответил:зачем/почему он там должен стоять.
Бельмо на доме правосудия,та таких черных пятен у нас-....посмотрите на карту Украины,это сплошное бельмо,а взамен ничего не дали.Тогда выбор:или назад лепим,или строим новое.А быть и вашим,и нашим=пофиг- это никуда не годится и не приведет.
А-и про возвышение.Вы немного не так поняли меня.Я имел в виду то:а зачем они,эти памятники диктаторам вообще нужны.Кстати,гитлеру то нет памятников,ну это,чтоб быть объективным во всём.Культ личности сильнее чем личность культа?


Сообщение отредактировал Mykola - Ср, 04.01.2012, 17:27:23
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
Half_bakedДата: Ср, 04.01.2012, 17:30:30 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Молодежь раньше тоже хулиганистая была,но так не вела себя,как сейчас.

Молодёж с каждым поколением хуже и хуже, а родители лучше и лучше biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
sebastДата: Ср, 04.01.2012, 17:32:46 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Mykola)
Молодежь раньше тоже хулиганистая была,но так не вела себя,как сейчас.В этом тоже независимость виновата или родители?

Ладно, спорить не буду, но дети и родители не живут в вакууме?
Quote (Mykola)
чтоб взять из истории всё лучшее

Пока я вижу ПОЛНОЕ отвержение советской истории. Не могу вспомнить, где и когда на этом сайте кто-нибудь из свидомых, "правильных" украинцев озвучивал положительные стороны СССР.
Предупреждая вопрос о положительных сторонах истории "ОУН-УПА", отвечу - для меня она только одна: это не должно повториться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Half_bakedДата: Ср, 04.01.2012, 17:35:18 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (sebast)
истории "ОУН-УПА", отвечу - для меня она только одна: это не должно повториться.

Это может повторится, только при условии повторения СССР .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
sebastДата: Ср, 04.01.2012, 17:36:41 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Half_baked)
Это может повторится, только при условии повторения СССР .

То бишь, схронных героев сейчас всё устраивает? Великолепно! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Half_bakedДата: Ср, 04.01.2012, 17:39:18 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (sebast)
То бишь, схронных героев сейчас всё устраивает?

Не всё ,а отсутствие оккупационных сил (из вне).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
SteamRollerДата: Ср, 04.01.2012, 18:15:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Общежитие:вот она,ваша коммунистическая идеология и показала себя во всей красе=вышел человек из интерната=общежития и показал,что он-НИКТО!!!!!!Вы слышите-НИКТО!!!!!!Вот поэтому вы и хотите назад в стойло.


...То есть, вас будет невозможно поймать на искажениях правды. А если обработанному вами субъекту, к нашему сожалению, удастся вас найти после смены строя, вы всегда сможете объяснить отсутствие обещанного ему перехода в топ-менеджеры его собственным лузерством и неизжитой совковой психологией. Или же, если строй сменится не туда, а вы не успеете вовремя переехать в Страны Демократии, то любой жизненный успех субъекта можно будет свести к тому, что он, прямо как Шариков, «всё отнял и поделил».

Уроки двоемыслия. Метод смены точки зрения
http://www.odnako.org/blogs/show_15115/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
MykolaДата: Ср, 04.01.2012, 19:12:57 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
sebast,небыло-бы тоталитарных,диктаторских стран,то и небыло-бы и УПА,т.е.Зло порождает Зло.Так-что поддержу:это не должно повториться.Оно и не повторится.Диктатура беспредела взяла весь мир в свои руки без крови и пота,но для поддержки на плаву она проливает чужую кровь и пот.
SteamRoller,искажение вами любой мысли или цитаты в направление,нужное и выгодное вам.....что ж-отправляйтесь к первому моему посту в этой теме,мне добавить нечего,не вижу целесообразности вам доводить,так-как методичка ваша перелистнулась на последнюю страничку:обвинить! biggrin вот здесь вы не двоемысленны,здесь вы-постоянны.
-вы повторяетесь;)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 19:14:28 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Кстати,гитлеру то нет памятников,ну это,чтоб быть объективным во всём.

Уже нет, так как был МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ по осуждению в том числе и человеконенавистничекой идеологии, о чем Адольф Шикльгрубер вполне внятно и открыто написал в своей книге еще задолго до известных событий. Кстати, а некий журналец Таймс отрекся от того, кого называл человеком года?
Я пока не слышал, может и было.
Quote (Mykola)
Тогда выбор:или назад лепим,или строим новое.

Строим новое и двигаемся вперед. Только так. И желательно с исторической паматью.
Пока жэе много передергиваний, додумываний, спекуляций и игры просто на незнании фактов или ссылок на некие "источники". При достаточно скурпулезном изучении тех или иных спорных моментов, большинство их них так и остануться спорными, время от времени вызывая споры.

Вот посмотрим как в этом году будут отмечать в разных странах извесный юбилей, произошедший много лет назад задолго то Советского периода и Ко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MykolaДата: Ср, 04.01.2012, 19:44:09 | Сообщение # 61
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Passionar,завтра найдутся те,кто осудит и тот международный трибунал.отчасти странный приговор,признать преступным режим,при этом казнить "единицы",тюремное наказание понесло далеко не то колличество,что следовало-бы согласно логике,и при всём при этом тут-же дать гражданство(читай убежище) преступникам,которых сами и судили.Т.е.победило верховенство права,права выбора кого судить,кого не очень.Я понимаю,что это Суд,но он не показатель справедливости и торжества Закона Человечности.Делим мир дальше?
Строить то нужно,историю забывать не нужно,но чья история правдивей,та у кого быстрее комп включился?Моё мнение-каждому своя история,праздники и события,лишь-бы это не на кровИ делалось,т.е.где есть сомнение на счёт колличества жертв и т.д.,то давайте тактично упустим момент нагадить оппоненту в память хоть одного невинно убитого.
Коммунистам-7ноября и прочее
Националистам-последний выходной мая и т.д.
Нацистам-20апреля....
А мы уж как-нить выберем с кем мы и куда нам.Только ж советчиков уж больно много,не угомонятся.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 19:54:05 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Делим мир дальше?

Да, безусловно, так. Скажу даже больше, время одних Игроков проходит и на Арену выходят новые Игроки со своими претензиями и счетами.
Quote (Mykola)
но чья история правдивей

Ни чья, так как в лучшем случае каждый останется при своих. Но желательно казусов поменьше при взаимной аргументации и поменьше домыслов высосанных их пальца. А то будет как с известной часто к месту и не к месту цитируемой "кухаркой" и при этом редко кто хотя бы удосужился найти полный текст цитаты. Ну хотя бы раньше интереса, чтобы понять в контексте чего и собственно что конкретно писал Ильич. )

Quote (Mykola)
Моё мнение-каждому своя история,праздники и события,лишь-бы это не на кровИ делалось,т.е.где есть сомнение на счёт колличества жертв и т.д.,то давайте тактично упустим момент нагадить оппоненту в память хоть одного невинно убитого.

Вполне разумный подход. )
Quote (Mykola)
Только ж советчиков уж больно много,не угомонятся.

Ну так во времена анархии слова это вполне ожидаемо. Иное дело, что на кого-то (например, на меня) воздействие активистов имеет влияние стремящееся к нулю, по причине вполне четкого и уравновешенного мировозрения в мирное время позволяющее с иронией наблюдать за их насколько безуспешными, настолько регулярными наскоками. )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.01.2012, 19:55:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KruSeidДата: Ср, 04.01.2012, 20:41:21 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Уничтожить идола и другие вместе с ним.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
MykolaДата: Ср, 04.01.2012, 21:00:12 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
[quote

Добавлено (04 Январь 2012, 20:00:12)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
и на Арену выходят новые Игроки со своими претензиями и счетами.
Позвольте не согласиться,а точнее поправить:игроки те же и игра та же,форма на игроках новее,а в игре немного другие теперь правила.
Quote
чтобы понять в контексте чего и собственно что конкретно писал Ильич. )
Ну и мы собственно с вами пишем,но есть ещё фактор действия и последствия написанного и действий.
Ну,роль кухарки я бы не преуменьшал-бы:)Но это отчасти менталитета и от этого пока мы никуда не денемся.И кухарка в отличии от вышеизложенных постов ЗНАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!тут и смех и грех,но она таки права.А мы кроме обвинений,попытках найти несоответствия в фактах,информации и т.д.,мы ничего конкретно не предлагаем.Вы не обессудьте,но взять Вас,меня-это всё поверхностно и красивые слова,в них действий-ноль.Мы знаем,мы говорим,что надо то-то и то-то,а вот кухарка ЗНАЕТ,что надо ДЕЛАТЬ-повбивати всiх гадiв,она конечно не смерти желает,а чтоб виновный был наказан....но на то она и кухарка,что в ней просыпается инстинкт Матери и она сейчас сидит и жует сопли:ой юлю,сволочи,як мучають....Извините за художественный порыв
Quote
воздействие активистов имеет влияние стремящееся к нулю, по причине вполне четкого и уравновешенного мировозрения в мирное время позволяющее с иронией наблюдать за их насколько безуспешными, настолько регулярными наскоками. )
Позвольте обратись внимание,что не настолько и безуспешны их потуги,раз мы уж здесь их обсуждаем,да и Ваше внимание,судя по-всему,как-то однобоко,т.е.не столь объективно,как Вы себе кажитесь.Нейтрал нереален,собственно его и скрывать не надо:пофиг то пофиг,встречали немцев хлебом и солью-была на то причина,уничтожал сталин невинных,то почему-бы это не признать,а если утром рука тянется в зиге или кумачём бредишь...что ж......
------------
Зачем памятники-не знаем....а что Дальше хоть делать будем(кроме как строить,ибо строители не мы)?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
PassionarДата: Ср, 04.01.2012, 21:04:16 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Позвольте не согласиться,а точнее поправить:игроки те же и игра та же,форма на игроках новее,а в игре немного другие теперь правила.

Не согласен, но каждый имеет право на свое мнение. )
Quote (Mykola)
в них действий-ноль

Не стоит обобщать. В крайнем случае, Вы можете отвечать только за СВОИ слова и поступки )
Quote (Mykola)
да и Ваше внимание,судя по-всему,как-то однобоко,т.е.не столь объективно,как Вы себе кажитесь.

Взаимно )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.01.2012, 21:10:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MykolaДата: Ср, 04.01.2012, 21:27:31 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Passionar, biggrin неоспоримое тому доказательство-свобода слова.Благодарю за внимание.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну?(с) (Хочу узнать уровень поддержки среди интернет-продвинутых жит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: