Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Ваше отношение к цыганам
Ваше отношение к цыганам
wowaДата: Пт, 01.04.2011, 17:46:09 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
11 Героев СССР - цыган ...

Во время войны этот народ сражался на стороне СССР . В основном это русские цыгане , выходцы из Польши . В их языке преобладают и немецкие слова ....

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ol675Дата: Пт, 01.04.2011, 18:47:34 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Щас на работу идти..в ночную.Так и не смог вздремнуть перед работой.А цыгане- как и все люди.Есть хорошие, есть плохие.И даже не сама национальность(хоть таковой и нет вообще- это племя,которое в каждой стране имеет свои черты)- а образ жизни и мировоззрение.
Ну и издалека- оно хорошо..Негры-тоже прикольные.Черненькие такие.. А в Болгарии по официальной статистике(реально- куда страшнее)- в 1975 году по переписи цыгане были 0,2% от общего населения.Сейчас(по последней переписи в 2001)- уже 4,7%..при том,что общее население страны уменьшилось на 6,6%..это во сколько раз?За одно поколение? При том,что рожать они начинают еще в 12 лет..И в принципе их можно понять- жить хочется, работы нет, так как нет образования и умений.Денег государство дает мало..(хотя другим этносам- вообще не дают,а тут "ЕвроРома").Вот и крадут все что можно.А полиция их жутко ненавидит,так как это все-равно,что с блохами бороться..А закон- на стороне цыган- так как каждое "преступление" маленькое..Но в сумме..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Eugene_75Дата: Пт, 01.04.2011, 19:09:15 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (ol675)
А закон- на стороне цыган- так как каждое "преступление" маленькое..Но в сумме..

Поговорка есть-"Мал клоп, да вонюч!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
HoakinaДата: Пт, 01.04.2011, 19:38:17 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
У моего знакомого был друг цыган, когда пошли к нему в гости, тот предупредил, чтобы деньги и ценные вещи в кармане куртки не оставлял, когда будет на вешалку её вешать. Своруют его же родственники. В Украине нет, а вот в России есть некоторый культ цыган, вспомним Пушкина, например, они для россиян символ недоступной свободы и романтики. Для украинца - конокрад и мошенник (почитайте С. Руданского). Это ИМХО, хотя тема мной обдумана именно с литературной стороны.

Добавлено (01 Апрель 2011, 19:38:17)
---------------------------------------------
С циганами стараюсь не соприкасаться. Знаю, как обойти гадалок - нужно отводить глаза, они ищут как раз такого контакта, тогда пиши пропало. Если на неё не смотреть, сразу отстаёт. Один раз особо настойчиво навязывались, за руки хватали - так я немой прикинулась. Отстали, но послали. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Пт, 01.04.2011, 19:47:37 | Сообщение # 155
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Ггы,не знаю,как сейчас,мама рассказывала,что раньше при посадке этих существ в троллейбус водила делала объявление по салону:Шановні пасажири,будьте обережні:на задній площадці присутні жінки циганської національності,тримайте міцніше свої сумочки та бережіть кишені!!!...гг,и сцюко эту троицу-карманщиц сдувало ветром на следующей остановке и в салоне звучали слова благодарности,а не обвинения в расизме-нацизме-национализме....
Тётя Женя,Вам-РЕСПЕКТ!!!

Добавлено (01 Апрель 2011, 19:47:37)
---------------------------------------------
а вам чавэлы,я ещё припомню проклён 2003 года....ох припомню....газенваген вам оазисом покажется.....

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Пт, 01.04.2011, 20:07:46 | Сообщение # 156
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Получается что цыгане, что бездомные собаки... smile А я ещё думал я расист

каждый делает умозаключение в пределах своих, так сказать, способностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NekridДата: Пт, 01.04.2011, 21:44:27 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Есть приличные оседлые цыгане , но это как раз тот редкий случай который слегка скрашивает гнилую нацию , мое мнение - неисправимые .
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
kolu4iyДата: Пт, 01.04.2011, 21:58:24 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Не люблю чурок -- они воняют wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
ol675Дата: Сб, 02.04.2011, 01:28:00 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
С работы сбежал, с ночной смены,так как все-равно работник сегодня из меня никакой.Вот в тему(после часовых обсуждений с коллегами темы топика применительно к моему случаю).
В 90 или 91 году, когда моя дочь ходила в садик было собрание родителей, уже не помню по какому поводу.Вот навсегда запомнилась речь директорши..Мол наверное ваши дети жалуются на качество еды.А качество такое, потому,что садик на самоокупаемости..Ну и в группе на 10 "болгарчат"- 20 цыганят..Вы(то есть мы) платите по максимуму,тогда оплата за детсад зависела от зарплаты..А цыгане вообще ничего не платят- так как безработные и социально слабые..Но зато ваши дети морщатся, и не едят- а вот цыганята сметают все подчистую.Самые правильные слова директорши- "такая наша судьба, кормить ИХ- пока они сами не начнут красть"..это было в то время, когда еще не называли вещи своими именами.Поэтому и запомнил.Вот наверное свое поколение я выкормил..И они уже самостоятельные..За 13 лет дачу взламывали 5 раз..Вот сейчас в первый раз обратился к полиции...Достало. Сейчас уже выкармливаем новое поколение..и я и жена моя и мой сын..Так как работаем,чтоб прожить- но треть зарплаты забирает государство- чтоб и ОНИ могли жить..К сведению- есть тут такое" детские добавки"- то есть ежемесячная выплата на каждого ребенка до 18 лет вроде..Славянам платят по 30лв.(150 грн). А цыганам- по 100(500грн.) на каждого ребенка...Так как этот этнос нужно "интегрировать" и так далее..А обычные люди сами себе на хлеб заработают..Вот и интегрируют...Явропа мля!!!
И среди местных цыган нет ни одного Героя Советского союза..Что само по себе странно..И даже солистов театра "Ромэн"...
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 18:56:17 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (ol675)
И среди местных цыган нет ни одного Героя Советского союза..Что само по себе странно

Так это поправимо! Собрать их, нехристей, в кучу и забросить, например, в Ливию. Да дать им всего три гранаты! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Сб, 02.04.2011, 19:58:08 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Cobalt)
в кучу и забросить, например, в Ливию. Да дать им всего три гранаты

Боюсь, на такую кучу трех гранат будет мало..Как подрывник с опытом говорю wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 21:19:09 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Боюсь, на такую кучу трех гранат будет мало..Как подрывник с опытом говорю

Дык, они народишко воровитое, найдут на месте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Сб, 02.04.2011, 21:38:57 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
классический пример красивой цыганки- Эсмеральда... вроде бы самая красивая цыганка..но если еще и книжку прочитать, то она вовсе не такая, ее цыгане в младенческом возрасте украли и на ее место подсунули Квазимодо..Вот он - типичный..Хоть и воспитывался Клодом Фролло.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 21:46:41 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (ol675)
классический пример красивой цыганки- Эсмеральда...

Ну это же книжная сказка. Классические примеры красивых цыганок - на Житнем рынке. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
wowaДата: Сб, 02.04.2011, 22:41:22 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Неужели мир снова идёд в ту жопу fie Опомнитесь !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 22:44:04 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Неужели мир снова идёд в ту жопу fie Опомнитесь !

Не знаю, как мир, а наша типа страна из неё и не вылазила! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
wowaДата: Сб, 02.04.2011, 22:54:03 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Cobalt)
наша типа страна из неё и не вылазила

А вот мир в неё влазит .... И никакая политика не поможет .
Я знаю цыган ... не ведитесь на них и всё ... Они такие же люди , только живут по иным правилам .... Наша беда в том , что мы не можем их пристроить , как следует .... мы и себя то не можем ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 23:01:38 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Они такие же люди , только живут по иным правилам ....

А я всегда полагал, что племена, некогда пришлые на чужие земли, должны жить по законам, приютившей их страны. Или я ошибаюсь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Eugene_75Дата: Сб, 02.04.2011, 23:12:14 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Я знаю цыган ... не ведитесь на них и всё ... Они такие же люди , только живут по иным правилам .... Наша беда в том , что мы не можем их пристроить , как следует .... мы и себя то не можем ....

У меня к Вам такой вопрос:"Вы живете в своей стране и к вам приходят, грубо говоря "чужаки", (будем политкорректны) и начинают творить всякую "фигню", навязывать свои нормы морали, ничего при этом не производя, требовать от Вас их полного содержания. В армию "чужака" призвать не реально, работать они не хотят, зато воруют, торгуют наркотиками, людьми и т.д. Уважаемый wowa, насколько должно хватить Вашего терпения...

Судя по профилю Вы живете в Германии, так вот общаясь с "нашими" кто там, слышу не однократно - мусульмане просто достали, и "фейсы" мусульманам "чистят" очень часто. Так вот- там и законы работают, и полиция вместо милиции - и все равно -людей достало!



Сообщение отредактировал Eugene_75 - Сб, 02.04.2011, 23:13:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
telefonДата: Сб, 02.04.2011, 23:15:13 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Так как этот этнос нужно "интегрировать" и так далее..А обычные люди сами себе на хлеб заработают..Вот и интегрируют...Явропа мля!!!

За всю свою жизнь НИ РАЗУ не встретил работающего цыгана.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Eugene_75Дата: Сб, 02.04.2011, 23:16:30 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Сobalt)
А я всегда полагал, что племена, некогда пришлые на чужие земли, должны жить по законам, приютившей их страны. Или я ошибаюсь?

Абсолютно с Вами согласен! +100
Жил в свое время в других странах - по их законах.

Добавлено (02 Апрель 2011, 23:16:30)
---------------------------------------------

Quote (Telefone)
За всю свою жизнь НИ РАЗУ не встретил работающего цыгана.

Уважаемый, анекдот дня - "Цыган -дворник"


Сообщение отредактировал Eugene_75 - Сб, 02.04.2011, 23:17:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 23:16:49 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (telefon)
За всю свою жизнь НИ РАЗУ не встретил работающего цыгана.

Цыган и работа это, как огонь и вода! О чём Вы?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
wowaДата: Сб, 02.04.2011, 23:36:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Cobalt)
А я всегда полагал, что племена, некогда пришлые на чужие земли, должны жить по законам, приютившей их страны. Или я ошибаюсь?

не ошибаешься ... просто это очень независимый народ и требует к себе несколько иного отношения. Если все будут считать их изгоями , то они ими и будут ... им не привыкать .
Как то лежал в больнице и привезли одного цыгана с наркотическим отравлением тяжелой степени . Врачи ему срау сказали , что : мол паря , долго не протянешь.... Я к нему тогда подошел, как он оклемался и спросил, как он себя чуствует ... так он такими глазами на меня посмотрел , как буд то мир для него перевернулся ... Они могут быть верными... мы этого не хотим ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Eugene_75Дата: Сб, 02.04.2011, 23:41:02 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
не ошибаешься ... просто это очень независимый народ и требует к себе несколько иного отношения. Если все будут считать их изгоями , то они ими и будут ... им не привыкать . Как то лежал в больнице и привезли одного цыгана с наркотическим отравлением тяжелой степени . Врачи ему срау сказали , что : мол паря , долго не протянешь.... Я к нему тогда подошел, как он оклемался и спросил, как он себя чуствует ... так он такими глазами на меня посмотрел , как буд то мир для него перевернулся ... Они могут быть верными... мы этого не хотим ....

Одна ласточка весны не делает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
CobaltДата: Сб, 02.04.2011, 23:51:32 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (wowa)
не ошибаешься ... просто это очень независимый народ и требует к себе несколько иного отношения.

Требует?! Что они могут требовать, если даже Господь их не удосужил рОдной земли?! Равно, как и курдов, и евреев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Ваше отношение к цыганам
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: