Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
Желание помочь... благотворительность в Житомире
АнкхДата: Ср, 06.10.2010, 15:34:37 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Благодарю молодую семью за фрукты для детей, Катя Бобривник на правах старшей в отделении распределила все среди малышей, наверное как всегда себе ничего не оставила.
Видела сегодня ее работы на занятиях, это что-то! Пару месяцев работы с детьми и можно будет открывать выставку. Нужна глина. Никогда не думала что можно такое придумать. Жаль что у меня нет фотоаппарата. Теперь я убеждена - это уникальные дети и их восприятие мира не всегда доступно обычным людям.


Сообщение отредактировал Анкх - Ср, 06.10.2010, 23:11:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Сб, 09.10.2010, 20:38:46 | Сообщение # 102
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Сегодня еще одна молодая семья привезла в отделение детям игрушки, книжки, кубики, пазлы, фрукты, печенье и конфеты. Большое вам спасибо!
Игрушки и книжки разобрали сразу, очень понравились всем змейки, а Аленка как одела очки, так наверное в них и спать будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Пт, 15.10.2010, 11:18:26 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Очень срочно!
У Димы Дремова критическая ситуация. Остался один
флакон Вифенда. Нужно хотя бы 7 штук, чтобы не прерывать лечение. У
мальчика поражены легкие грибком, но улучшение есть.
Денег тоже нет, мама ищет любую возможность их найти.
Может кто сможет поделиться, одолжить, на одну неделю.
Или подсказать где можно достать.
Телефон мамы - 0671501535 Елена.

Добавлено (15 Октябрь 2010, 11:18:26)
---------------------------------------------
Большое спасибо за Димку! На карточку поступило 1400 гривен и вчера женщина передала в отделение Лене Дремовой 400 гривен. Она очень благодарит неизвестную благотворительницу и просит у Бога для всех добра и здоровья. Спасибо Вам.
Еще из Киева в среду маршруткой передали 4 флакона Вифенда, Есть возможность Диме продолжить лечение, тем более КТ показало значительное уменьшение грибка в легких. Есть надежда, что мальчик справится с этой бедой.



Сообщение отредактировал Анкх - Вт, 12.10.2010, 11:20:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Пн, 18.10.2010, 22:24:22 | Сообщение # 104
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Сегодня была в отделении ,много деток в тяжелом состоянии,попадали анализы,поднялась температура,это последствия химии,мамы встревожанные,плачут...У нас с мамами к вам просьба,очень нужны элект.чайники.,у деток во рту образуються грибки,надо постоянно кипяток для обработки посуды,полоскания рта с содой. Если есть возможность помогите нам пожайлуста,к сожалению расчитыватьнам больше не накого. С ув. Юлия. Тел.0674114000
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Ср, 03.11.2010, 16:01:31 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вчера позвонила мама Димы вся в слезах, анализы показывают что грибок в легких значительно уменьшился, но еще месяц нужно колоть Вифенд и Фунгизон, стоимость которых только на один день составляет 2000 гривен. По последней просьбе - http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=17&id=7643 поступило 2100 гривен, Елена благодарит всех, кто отозвался на ее просьбу и просит помочь Димке в лечении грибка. Три месяца не проводится лечение по основному заболеванию - ОЛЛ, только идет сражение с грибком за его жизнь.
Прошу всех, кто может помочь с приобретением лекарств, отзовитесь, не оставьте мальчишку, поддержите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Вт, 09.11.2010, 00:21:26 | Сообщение # 106
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Мама Димы выражает огромную благодарность сотрудникам Житомирской газете МіСТО,они передали ей 1000 гр.,большое спасибо!!!!!

Добавлено (07 Ноябрь 2010, 21:53:08)
---------------------------------------------
Сегодня по посьбе настоятеля Житомирского Кафедрального Костела,прихожани собрали для Димы 7389 гр. Огромное им человеческое СПАСИБО!!! Еще на несколько дней наш Дима будет обеспечен лекарством. Присоединяйтесь,каждая ваша гривня может подарить ребенку жизнь! На сегодняшний день мальчик в ремисии,при пункции раковых клеток ,не обнаружили,большой путь пройден,останавливаться нельзя,мы должны победить грибок. Пожайлуста не оставайтесь равнодушными!!!

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 00:21:26)
---------------------------------------------
Настоящая благотворительность, она - от души. Ей не нужны похвала, овации. Добро всегда возвратится к дающему. Дай, Боже, сил благотворителям!.. Сегодня сотрудники газеты МІСТО,подарили отделению три электрочайника,низкий вам поклон!



Сообщение отредактировал Ангел - Вс, 07.11.2010, 21:54:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Вт, 30.11.2010, 11:52:19 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Большое спасибо всем, кто помогает деткам нашего онкогематологического отделения. Принято на новогодние праздники дарить подарки и у нас уже стало традицией для детей отделения готовить подарки к дню Святого Николая и Новому Году. Прошу помощи у всех, кто может помочь с приобретением подарков. В отделении 30-35 детей разного возраста, праздник им очень нужен.


Сообщение отредактировал Анкх - Вт, 30.11.2010, 11:53:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Ср, 01.12.2010, 12:59:32 | Сообщение # 108
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
У нас есть сайт Житомирской Благотворительной мисии поддержки детей страдающих онкозаболеваниями,желаюшие могут почитать и зарегистрироваться на нашем форуме. http://petka.org.ua/

Добавлено (01 Декабрь 2010, 12:59:32)
---------------------------------------------
Спасибо огромное девушке Татьяне из Киева,она уже дважды передала нашим деткам очень нужные и замечательные подарки! Мамы и детки передают большое СПСИБО,дай Вам бог здоровья! С ув. волонтер Юлия.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Пт, 03.12.2010, 01:29:44 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Владику Мельник для проведения МРТ в Киеве срочно нужно 2500 гривен. А также для поездки в Санкт-Петербург для проведения ПЭТ и в Москву на консультацию к профессору Желудковой О.Г. от 5000 до 7000 гривен. Таких денег у семьи нет, а ехать нужно, чтобы закончить лечение. Родители Александр и Татьяна просят о помощи Владиславчику, не оставьте малыша наедине с болезнью.

Реквизиты на страничке ребенка - http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=21&id=1318



Сообщение отредактировал Анкх - Пт, 03.12.2010, 01:38:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Сб, 04.12.2010, 09:51:39 | Сообщение # 110
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
На воскресенье нужен Цитозар 4 флакона для Мазураш Богдана, 3 января 1997 года рождения, острый лимфобластный лейкоз. Мальчик проходит лечение в онкогематологическом отделении ЖОДБ. Цитозар заказали в аптеке, но выкупить его у мамы совсем нет денег, семья ассоциальна, поэтому большая просьба ко всем - помогите выкупить лекарство, нужно 700 гривен для оплаты Цитозара.
Кошелек WM - U253566930133

Аистина Шевченко - 098 501 51 71

Фото мальчика здесь - http://www.petka.org.ua/. Цитозар нужен для проведения химии. Сегодня берем в долг, но до среды должны заплатить за лекарство.
Кто хочет помочь деткам купить подарки к дню святого Николая и Новый Год, реквизиты на страничке БФ "Разом до життя"- http://www.petka.org.ua/index.p....emid=12

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Вс, 05.12.2010, 12:36:03 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
В субботу в отделении были занятия по бисероплетению. За один час занятий мало что можно успеть, но девочкам очень понравился процесс создания шедевров своими руками. Надеемся что занятия арт-терапией станут хорошей традицией в отделении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Пн, 06.12.2010, 17:22:50 | Сообщение # 112
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Подарите детям радость!

Святой Николай, Новый год, Рождество - это семейные праздники, а больше всего их ждут наши детки. Ёлка, украшения, подарки, игрушки, конфеты и даже настоящий Дед Мороз посетит дома наших детишек.
А есть дети, которые обделены этим долгожданным праздником. Белый потолок, серые стены, капельницы, вместо снегурочки - мед.сестра. И вот, глядя в потолок со слезами на глазах, эти дети, как и другие, строят планы на будущее, мечтают о том, как они встретят Новый год, а со старым в прошлое уйдёт боль, с которой они привыкли жить. А что же делать нам взрослым, здоровым людям, как помочь ощутить волшебство новогоднего праздника в больнице? Ещё в прошлом году эти дети писали письма Деду Морозу с просьбой о игрушках, а теперь единственная их просьба - подарить им ЖИЗНЬ!
Онкологическое отделение не может дать им этот светлый
праздник, но от нас зависит – смогут ли больные детки не разувериться в том, что в жизни есть чудеса и не важно, будет ли чудом волшебное исцеление соседа по палате или маленький пакетик с подарками принесённый именно ему и врученный Дедом Морозом.
К сожалению, эти дети хорошо знают, что такое боль, страдание и смерть. Кажется, что радость для них не имеет морального очертания. Родители истощенные долгим лечением, не имеют средств и возможностей для достойного подарка ,своему самому дорогому и любимому ребёнку.
И в такой тяжёлый жизненный момент мы обращаемся к вам, добрым людям - поделитесь добром с теми, кто в нём нуждается, протяните мостик от своего сердца к сердцу того, у кого не хватает своих сил, чтобы поддерживать огонёк жизни.
Новый год будут праздновать в отделении 30-35 детей, в возрасте от 2 до 16 лет. Этих детей могут одинаково порадовать как сладости, фрукты, соки, так и настольные игры, наборы для творчества, машинки, куклы и т.д.
От всего сердца просим, не оставайтесь равнодушными к нашей просьбе, подарите радость новогоднего праздника тем, кто в данный момент больше всего нуждается в ЧУДЕ.
Да не оскудеет рука дающего, пусть ваше добро вернется вам сторицей!

Житомирская благотворительная организация «Фонд помощи онкобольным детям «Разом до життя»
Перечислить деньги на подарки и помощь детям можно через банкоматы
или терминалы на WM кошелек – гривна - U253566930133, USD - Z259102684786
Сайт «Радуга» - http://www.petka.org.ua/, здесь все о детках онкогематологического отделения ЖДОБ.
По вопросам передачи подарков обращайтесь к волонтёрам отделения 0674114000 Юлия или 0985015171 Аистина.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
АнкхДата: Пн, 06.12.2010, 17:33:05 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Большое спасибо за помощь жителю журнала Житомир - Passionar, деньги на проведение химиотерапии Богдану Мазураш поступили.
Благодарим всех, кто помог мальчику продолжить лечение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
АнгелДата: Сб, 25.12.2010, 18:39:07 | Сообщение # 114
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Спасибо девушке Карине из Италии,она купила нашим малышам немного игрушек. Очень приятно осознавать,что мы кому то нужны.

Добавлено (25 Декабрь 2010, 18:39:07)
---------------------------------------------
Спасибо большое молодому человеку Андрею,он купил деткам развивающие игры.Дети с нетерпением ждут Деда мороза,а он должен навестить их 28 декабря. Студенты с пед.института приготовили им концертный номер. После планируем сладкий стол, желающие помочь сладостями,соками, подарками, звоните! Подарите детям хорошее настроение, я думаю они быстрее выздоровят,им очень важны полажительные эмоции.0674114000 Юлия

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
ayushaДата: Вс, 26.12.2010, 23:57:49 | Сообщение # 115
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Привет Добрые люди! в первый раз пытаюсь высказать свое мнение по этой теме. Кажется, что проблема онкобольных детей волнует 2-3 человек в городе. С детской онкологией знакома не по наслышке. Знаю точно, что если те кто могут помочь не будут жадничать,а сделают доброе дело и помогут хоть малостью тем, кому эта помощь реально нужна, то и возможно, жизнь ребенка будет спасена, и Вам (поверьте мне)станет на душе теплее.А тот, кто хоть один раз в жизни заглянул в детские глаза потухшие, полные боли и грусти никогда не забудут этого! От каждого из нас зависит будущее этих детей. И не важно, что они для нас чужие, не важно, что мы возможно никогда с ними не познакомимся! Важно то, что могли помочь и не помогли! Страшно, что чья-то смерть будет на нашей совести!Живите в МИРЕ Добрые люди!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнкхДата: Ср, 05.01.2011, 00:44:44 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Чужая боль... Перед Новым Годом довелось поехать в Бердичев. Есть там девчушка, Аннушка, ей только три года, с небольшим, с жестким приговором врачей - жить нельзя, можно только умереть, мягко говоря - полиатив, медицина тут безсильна. Тема закрыта. Чужая боль, так мало стоит... Спасибо Всем! И С Новым Годом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
ayushaДата: Чт, 06.01.2011, 17:14:44 | Сообщение # 117
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
После этого сообщения и писать ничего не хочется! К сожалению словами в Этом горе не поможешь. Может можно помочь родителям этой девочки сделать ее жизнь радостней. Напишите подробней о девочке и о семье. В чем они нуждаются, может Добрые Люди помогут этой семье не только словом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
wizardДата: Вс, 16.01.2011, 15:34:19 | Сообщение # 118
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
АнгелДата: Пт, 28.01.2011, 09:26:10 | Сообщение # 119
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Уважаемые фотографы, к вам с большой просьбой обращаеться БФ помощи онкобольным детям " Разом до життя" 15 февраля- международный день детей болеющих - раком. В областной детской больнице с. Станишовка лечатся с таким заболеванием около 30 детишек. Мы планируем провести концертную програму,будут приглашены выздоровевшие детки,детки проходяшие лечение, СМИ, спонсоры и т. д. Очень хочется сделать фото выстовку, фото слайды и в идеале видео ролик с больными детками.Очень надеемся, что привлечём таким образом людей которые смогут оказать детям материальную помощь, без которой им просто не справиться самостоятельно. Если у вас есть возможность, желание и время, сделать свой посильный вклад на благотворительность, пожайлуста звните 0674114000 Юлия, или напишите в личку [email protected]

Добавлено (27 Январь 2011, 13:41:59)
---------------------------------------------
Для помощи Житомирским онко детям открыт счёт на БФ"Разом до життя",каждая гривна, будет золотой, она сможет спасти ЖИЗНЬ!!!

Отримувач:Благодійна організація " Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя"
Ідентифікаційний код: 37446179
" Богунське" відділення ПАТ " ВТБ Банк",
МФО 321767, Р/Р.№ 26001010114715
Призначення платежу:
НА ЛІКУВАННЯ ОНКОХВОРОЇ ДИТИНИ

Добавлено (28 Январь 2011, 00:25:02)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=tPxNey5RIAs
Видео о Житомирских онко детях

Добавлено (28 Январь 2011, 09:26:10)
---------------------------------------------
...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
berezhanДата: Пт, 28.01.2011, 16:32:02 | Сообщение # 120
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Народ, якщо у когось є бажання чи можливість здати кров онкохворим дітям, телефонуйте 067-11-22-428 або пишіть!!! І пам'ятайте, що Ви можете врятувати життя!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя berezhan   
ayushaДата: Сб, 29.01.2011, 23:31:58 | Сообщение # 121
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Доброго дня Вам,шановні ДОБРОДІЇ!

Я, Станішевська Світлана, звертаюсь до Вас по допомогу. Мою родину спіткало СТРАШНЕ ЛИХО! Моя найменша донька Софія захворіла страшною хворобою! В грудні 2010 р., їй було діагностовано МЕДУЛОБЛАСТОМУ. Це дуже страшна хвороба (Пухлина головного мозку). Софійка ще дуже маленька дівчинка, їй лише чотири рочки, а вона вже стикнулася з таким тяжким ВИПРОБУВАННЯМ. Здається, що я все життя жила заради своїх дітей, в мене їх шість. Старша донька вже заміжня, а я в свої 38 вже бабуся. Я не вагаючись народжувала дітей, була впевнена в тому, що якщо Бог дає дитя, то дасть і на дитя! Мені було і важко і страшно, але мене втішало одне, мої діти щасливі і здорові! Я працювала на трьох роботах, старалась, щоб мої діти ніколи ні в чому не мали потреби. Діти розуміли мої намагання зробити їх щасливими та всіляко допомагали мені, ніколи я не чула від них слів розчарування в своїй родині та скарг на бідність. І ми якось виживали та раділи тому що ми разом.
Минулого року чоловік переніс перелом хребта, довге лікування та реабілітація забрали в нас багато сил. Ми ще не встигли отямитись від мого інфаркту. Та ось новий удар,РАК у Софії. Кажуть, що Бог дає людині такий хрест, який вона може нести. Впевнена, що і свій хрест я теж зможу донести. Але мені тепер як ніколи потрібна Ваша допомога та підтримка. Софію вже прооперовано в Інституті нейрохірургії 16.12.2010р. Майже місяць ми перебували в реанімації та водночас консультувались з лікарями та проходили додаткові обстеження. Нам рекомендоване лікування в Москві в інституті Радіології. Кошторис лікування складає 400 тис.руб., 250 з яких нам оплачує Московський благодійний фонд. Мені треба знайти ще 150 тис.руб. Ми звичайно поїдемо туди на свій страх, адже ризикувати життям доньки я не маю права.
САМЕ ТОМУ ЗВЕРТАЮСЬ ДО ВАС, ДОБРІ ЛЮДИ! Допоможіть нам зібрати кошти на лікування СОФІЇ! Час нестримно спливає. Вже в кінці січня ми повинні почати терапію. Молю Бога про милосердя до моєї Софійки, та закликаю Вас, шановні, згляньтесь над нашим горем, допоможіть вижити СОФІЇ! дом. тел. 51-00-26 папа Вася.
Станішевська Світлана Петрівна.
ВАТ Ощадний Банк в м. Житомирі, МФО 311647, Код отр. 09311380 ТВБВ № 10005/011,
Рахунок 2909491100900,призн. платежу:Благод. допомога на лікування Станішевської Софії Василівни.Особовий рах:№131967.

Добавлено (29 Январь 2011, 23:31:58)
---------------------------------------------
Сегодня была в ОНКОГЕМАТОЛОГИИ детской. Дети полны энтузиазма и веры в жизнь. Мамы на столько устали, что на них больно смотреть. Я задумываюсь, как свою болезнь видят дети, с чем ее ассоциируют. Страшно спросить у них об этом. Я не психолог. У меня много лет назад онко. болел сын. Что ощущают мамы я знаю. О своих детских ощущениях он мине ничего не говорит. Ему больно вспоминать. А я боюсь, что в то время я ограждая его от той боли и горя в котором он находился я сделала ошибку. Стоит ли говорить детям о том, что у них онкология, надо ли говорить что их друзья умерли? Кошмар.Я не смогла скрыть от сына смерти двух детей. А остальные (по моим словам )уехали в Киев продолжать лечение. А теперь он их ищет в Контакте!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнгелДата: Чт, 03.02.2011, 09:59:12 | Сообщение # 122
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДВУМ МУЖЧИНАМ КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЕТИШЕК,100 И 440 ГР., СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ОТ НАС И РОДИТЕЛЕЙ МАЛЫШЕЙ!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ. С УВ. ЮЛИЯ БФ "РАЗОМ ДО ЖИТТЯ"

Добавлено (03 Февраль 2011, 09:59:12)
---------------------------------------------
Нет ничего в жизни сильнее материнской любви и страшно подумать как им невыносимо больно терять своих деток. И если в наших силах помочь комуто выжить,давайте это сделаем,любая помощь может продвинуть ребенка к победе над страшной болезнью

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
Admiral8Дата: Чт, 03.02.2011, 11:09:33 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
советую мамам почитать умные книги по психологии. современных авторов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
АнгелДата: Пт, 04.02.2011, 00:46:37 | Сообщение # 124
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
http://vimeo.com/19513665
Видеофильм о Житомирских онко-детях
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
berezhanДата: Пт, 04.02.2011, 15:37:52 | Сообщение # 125
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=tPxNey5RIAs&feature=feedlik
ось ще одне відео про наших дітей!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя berezhan   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
Поиск: