Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
Люди или звери?
ДорогенькаДата: Пн, 25.04.2011, 17:39:11 | Сообщение # 51
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
я знаю, що не спеціально, але це звірство травить мишей в селі, коли у сусідів є коти.
миші ж не розуміють кордонів сусідських, отруєні можуть перебігти від сусідки до мене. та і мої коти ходять до всіх сусідів мишей ловить.
вже не першого кота так втрачаю. і що саме примітно дохнуть тільки чорні.
півтора тижня спасала. страшна смерть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ForteДата: Пн, 25.04.2011, 17:40:43 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Сашко)
Если вам дали две кнопки- одна убивает вашу любимую собаку, другая- незнакомого вам человека, и заставили нажать без последствий для вас- неужто собаку оставили?

Для начала я решила бы вопрос с тем, кто подсовывает мне эти кнопки. Что за странный выбор?
Если передо мной всерьез встанет проблема, спасать собаку или человека, я буду спасать человека.
Но когда человек посягает на мою собаку, он получит от души и так, чтобы не встал.
Чувствуете разницу?
Или непонятно, что это принципиально разные ситуации?

Quote (Сашко)
Так вы определитесь: то собака, как ребёнок, лучше людей, преданный друг, сюси-пуси. А то- это моё имущество, я за него деньги отдал.

Да, для меня собака - друг. Для Вас этот момент непонятен, поясняю на понятном Вам языке - собака не только друг, это еще и мое имущество. Частная собственность, которая стоит денег.

Когда человек находится в сложной ситуации, например - горят в доме человек и собака в разных помещениях и можно спасти кого-то одного - я буду спасать человека. Потому что он в данном случае терпит бедствие и нуждается в помощи.

Когда человек пытается убить мою собаку, он посягает на мое имущество. Он - вор, грабитель, как еще его обозвать? Он посягает на мое.
И получит он по заслугам.
Мне плевать на гуманизм, когда ко мне лезут в дом, чтобы ограбить. Я возьму дробовик и буду защищать свое жилище, на что имею право по закону. Мне плевать на гуманизм, когда меня пытаются избить на улице или отобрать рюкзак.
Почему я должна ронять слезы умиления над мудаком, который пытается лишить меня моего имущества-собаки?) Я понимаю, что уроды, которые травят собак, только о такой реакции хозяев и мечтают, но... Не дождетесь)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
3DSchuminatorДата: Пн, 25.04.2011, 18:07:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Интересные тут моралисты собрались. Задают странные вопросы про две кнопки, достойные самого Капитана Очевидность. Еще раз повторюсь, я не собаковод, и даже не особый любитель животных, но существуют и такие люди, которых вполне можно грохнуть вместо собаки той самой кнопкой. Без какой либо жалости и сострадания.

з.ы. кстати, спешу похвастаться. Сегодня ездил на дачу лисопедом, ни одна собака из всей своры не гавкнула, подружились почти. Применять насос, флобер, "удар" и прочие методы воздействия более нет надобности wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
gridmoorДата: Пн, 25.04.2011, 18:10:04 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Сашко)
Если вам дали две кнопки- одна убивает вашу любимую собаку, другая- незнакомого вам человека, и заставили нажать без последствий для вас- неужто собаку оставили?

Да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
СашкоДата: Пн, 25.04.2011, 18:38:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
gridmoor, рассказ "Посылка" Ричарда Матесона не читал (он короткий, на пару страниц)?
http://www.loveread.ru/read_book.php?id=2905&p=1


Сообщение отредактировал Сашко - Пн, 25.04.2011, 18:39:25
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Пн, 25.04.2011, 19:22:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Применять насос, флобер, "удар" и прочие методы воздействия

А пагаварить? wink Вот не перестаю Вам удивляться - взрослый мужик, детина небось 1м90, а как барышня, собачек боитесь biggrin . А ведь дачные собаки в основном мирно настроены, своих знают. Что же Вы так жёстко с ними? Хотя посты Ваши стали более миролюбивы, респект!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Пн, 25.04.2011, 19:30:46 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
небось 1м90

Hoakina, 1м96 smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
HoakinaДата: Пн, 25.04.2011, 19:41:33 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, спасибо за ссылку. Почитаю.

Добавлено (25 Апрель 2011, 19:41:33)
---------------------------------------------
Murka, вот-вот! Я когда дачу купила, то поехала туда с 6-месячной дочкой первый раз. И на меня естественно напали собаки дачные. Издалека ещё с жутким лаем бросились на меня. Я начала с ними разговаривать, ласково, но уверенно. Ясно, что испугалась и за себя, и за ребёнка, ноги тряслись. Но собаки остановились и замахали хвостами. У нас дружный дачный кооператив, собак никто не трогает, хотя они шкодничают часто (ямы роют). Никто их не бьёт, не гоняет. Кормят. Потому они не злые. Собаки есть огромные, но дочка не боится, не пугана НИКОГДА собаками (это когда мамаша орёт истошно маленькому ребёнку -"Сообака, укуусит!" - ну не дура, простите за грубость). Вот так и сосуществуем. Потому не могу я понять этих насосов и ударов...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Пн, 25.04.2011, 19:53:14 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Hoakina, он имел ввиду, что всем велосипедистам приходится периодически отбиватся, потому как у собак инстинкт и особое неравнодушие к двухколёсным машинам.
А на дачах брошенных собак и котов действительно много. Сама сегодня сбилась со счёта - кого уже кормила, а кто ещё голодный на пороге веранды сидит. Дачные собаки, в основном, добрые и даже немного пугливые. Живут за счёт подачек отдыхающих и ловят каждый взгляд в свою сторону с надеждой на наше милосердие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
3DSchuminatorДата: Пн, 25.04.2011, 19:58:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Hoakina, я их не боюсь, даже кормлю иногда, но раньше это не мешало им хватать за ноги велосипедистов. Больше не хватают, я доволен, такими они мне даже нравятся :). А если при виде каждой стаи останавливаться и ласково с ними говорить, пока не завиляют хвостом... ну так я на дачу сутки ехать буду smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 25.04.2011, 19:59:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пн, 25.04.2011, 20:22:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
хватать за ноги велосипедистов.

Интерестно, откуда это желание? Британских учёных бы спросить... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
babaДата: Пн, 25.04.2011, 21:27:19 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Murka)
Hoakina, 1м96
семейный подряд!?? cool
cool biggrin

Добавлено (25 Апрель 2011, 21:27:19)
---------------------------------------------
...зверь никогда не может быть так жесток, как человек,..

Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
MurkaДата: Пн, 25.04.2011, 21:52:03 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (baba)
семейный подряд!??

Бригада biggrin cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 22:18:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Murka)
Бригада

С первого класса вместе... cool vinsent
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 09:36:16 | Сообщение # 65
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
хтось із сусідів нехай маже воском табло. узнаю хто - буду 3,14здить чим попало і по чому попало.

А чего вы так на соседей. Люди возможно травили у себя крыс в хозяйственных постройках. Что Вы и не отрицаете. И поверьте им более важна ценность их имущества, а не Вашего кота. И кто виноват, что Ваш кот там лазивал. У родителей в селе такие случаи тож неоднократны. К сожалению. Но я считаю - это нещастным случаем, а не преднамеренным убийством.
И кстати по закону за сохранение Вашего имущества - в данном случае кота отвечаете Вы, а не соседи. И если он залез на территорию соседей, то это они могут претензии выставлять, что Ваш кот лазил на их территорию. А не вы, что они кота травонули.

P.S. Мой кстати тож не так давно в подвале чемто травонулся и помер. Но я кипиш не поднимаю и соседей не проклинаю. Это был выбор кота - залезть в подвал и чегото нажраться. Держать его безвыпускно в квартире - тоже не считаю правильным. Результат к сожалению печальный. Но такова жизнь и естественный отбор.



Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 26.04.2011, 09:43:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Вт, 26.04.2011, 09:52:18 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Сашко)
рассказ "Посылка" Ричарда Матесона не читал (он короткий, на пару страниц)?

Сашко, нифига себе короткий... surprised 112 гиперссылок, каждая страницы на 3-4 печатного текста ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 09:56:01 | Сообщение # 67
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
але це звірство травить мишей в селі, коли у сусідів є коти.

А почему зверство. Люди защищают свое имущество. Доступными способами. И кот - это Ваше имущество. И его сохранность должны вы обеспечивать. Сделать условия при которых он не может прийти на территорию соседей. Или обеспечить непроникновение потравленных мыше на Вашу. Вот Forte, пишет, что собака её имущество и она защищает его любыми способами. Так же и у людей есть имущество, которое они защищают от крыс, мышей любыми эффективными способами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lyaaДата: Вт, 26.04.2011, 10:31:43 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Вы все о чем-то не о том говорите. По крайней мере не упомянули тот факт, что если кто-то травит собак, то эта отрава на улице. На улице кроме собак есть люди, ДЕТИ. Дети всем интересуются, поднимают с земли все, что захотят и потом руки тащат в рот. С собаками бродячими нужно что-то делать, но не методом отравления. А то как бы тем кто это делает, не оказаться на месте отравленных собак... случайно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
ДорогенькаДата: Вт, 26.04.2011, 10:45:42 | Сообщение # 69
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (yulyayulya)
А почему зверство. Люди защищают свое имущество. Доступными способами. И кот - это Ваше имущество. И его сохранность должны вы обеспечивать. Сделать условия при которых он не может прийти на территорию соседей. Или обеспечить непроникновение потравленных мыше на Вашу.

перепрошую, шановна, Ви з глузду з"їхлали?
я чого повинна стояти і віником відганяти мишей від забора чи кота за хвоста до ліжка прив"язати?
А чому звірство? Ги, поясню!
Добре, коли я палю вогонь я обхожу дивлюсь чи ні в кого простинь білих не вивішено. Чи я повинна палить галоші, а про білизну своєї постілі нехай самі сусіди і думають?
А про принцип добросусідства Ви не думали?
Та ж сама морда коли труїла шкідників на городі напшикала отрави біля буди мого пса. (буда поруч із забором знаходиться).
Єдиний спосіб захистити СВОЄ МАЙНО - це грохнуть головного шкідника - сусідку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вт, 26.04.2011, 10:56:46 | Сообщение # 70
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (yulyayulya)
А чего вы так на соседей. Люди возможно травили у себя крыс в хозяйственных постройках. Что Вы и не отрицаете. И поверьте им более важна ценность их имущества, а не Вашего кота. И кто виноват, что Ваш кот там лазивал. У родителей в селе такие случаи тож неоднократны. К сожалению. Но я считаю - это нещастным случаем, а не преднамеренным убийством. И кстати по закону за сохранение Вашего имущества - в данном случае кота отвечаете Вы, а не соседи. И если он залез на территорию соседей, то это они могут претензии выставлять, что Ваш кот лазил на их территорию. А не вы, что они кота травонули.

коли в селі у ВСІХ коти, а одна стара маразматичка травить мишей отрутою - це ненормально.
у всіх сусідів коти постійно дохнуть. мало того, вона ще і горобців труїть. отруєні горобці розлітаються і дохлих також їдять коти, після цього або хворіють, або здихають.
по вашій логіці, якщо я завтра буду кропити раундапом свої верби і раундап випадково знесе вітром на її улюблені троянди і троянди засохнуть то буде її проблема?
завжди думала, що то була моя проблема, що потрібно завжди вибирати вітер так, щоб отруту не несло до сусідів.
повірте мені - завтра я особо до вітра принюхуваться не буду. послухаю Вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 11:02:14 | Сообщение # 71
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
повірте мені - завтра я особо до вітра принюхуваться не буду. послухаю Вас.

І правильно зробите. А мишей отрутою всі травлять. У моїх батьків в селі теж є коти. Але коли восени іде навала мишей. І вони можуть зіпсувати всі запаси зерна, картоплі і т.д. Іх теж труять отрутою. Стараючись, щоб до кладовки коти не заходили. Але бували випадки, коли по недогляду отруту їли свої ж коти. Таке життя. А от випадків, щоб коти іли отруєних мишей і дохли - такого не зустрічала. Так що скоріше Ваш кіт з'їв не отруєну мишу, а саму приманку з отрутою. І хто йому дохтор, що він лазив до комори сусідкіної.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Вт, 26.04.2011, 11:02:20 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Дорогенька)
повірте мені - завтра я особо до вітра принюхуваться не буду

так починаються сусідськи війни wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 11:05:16 | Сообщение # 73
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Дорогенька, в догонку, а вы уверены, что кот травонулся именно у той соседки? У вас есть 100% доказательства. Догадки не в счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ForteДата: Вт, 26.04.2011, 11:09:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (yulyayulya)
Але бували випадки, коли по недогляду отруту їли свої ж коти. Таке життя.

Это не "таке життя") Это Вам просто пофиг жизнь Ваших животных. Обезопасить их от крысиного яда - это ж лишняя проблема, такой геморрой... Да ну нафиг. Потравятся так потравятся.
Нет?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HummerOkДата: Вт, 26.04.2011, 11:13:22 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Сашко, нифига себе короткий... 112 гиперссылок, каждая страницы на 3-4 печатного текста

Фільм "the box"(Здається "Посьілка" російською) скоротить цей час(читання) до 2-х годин
Quote (Дорогенька)
Добре, коли я палю вогонь я обхожу дивлюсь чи ні в кого простинь білих не вивішено. Чи я повинна палить галоші, а про білизну своєї постілі нехай самі сусіди і думають?

більше б таких сусідів smile


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 26.04.2011, 11:14:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: