Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Психотерапия. Ищу людей (ищу нужных людей)
Психотерапия. Ищу людей
TataДата: Вт, 30.09.2008, 14:52:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sax)
лечиться надо у специалистов

Вот и я о том же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
saxДата: Вт, 30.09.2008, 14:53:53 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Я не согласен,со здоровым юмором у меня в порядке,а плоский я не понимаю.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Вт, 30.09.2008, 14:55:08 | Сообщение # 53
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Да, осталось только выявить настоящего специалиста, а потом собрать деньги на лечение. Это я вообще о медицине cool

Добавлено (30/09/2008, 14:55:08)
---------------------------------------------
sax, да похоже, никакого не понимаешь. Да и просто чужие посты обличаешь в понятный только тебе странный смысл.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
saxДата: Вт, 30.09.2008, 15:04:58 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Надюшище)
Да и просто чужие посты обличаешь в понятный только тебе странный смысл.

Я считаю твой юмор странным и плоским, так что на эту тему спорить с тобой бесполезно.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Вт, 30.09.2008, 15:23:55 | Сообщение # 55
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
sax, а кто спорит? Про пулю я вполне серьезно говорила, а ты зачем-то 1948 и деда своего приплел. Вот про гильотину я шутила. Так у кого плоское понимание?


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 30.09.2008, 15:24:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
saxДата: Вт, 30.09.2008, 15:35:27 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Понимаю юмор и шутки Задорнова ,Жванецкого , Хазанова ,Петросяна перечислять всех нет смысла, но вот с твоими проблема, да и нет неоходимости их понимать ., и с отсечением головы очень плоско ,советую вместо того что бы писать юмор,заняться чем-то другим.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Вт, 30.09.2008, 15:41:34 | Сообщение # 57
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
sax, спокойно, ты еще заплачь biggrin biggrin biggrin Ты ж обещал не спорить со мной biggrin Кста, про гильотину не я придумала, а народ. Наверное у нас у всех проблемы eek biggrin


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 30.09.2008, 15:44:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
saxДата: Вт, 30.09.2008, 15:53:26 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Я вообще не спорю, я просто говорю свою точку зрения, и время даром не терял ,хорошо позанимался с гантелями .А насчет плача тоже не удачно,я не от кого не плачу в моей прктике такого небыло ,все почему-то плакали от меня . biggrin

Добавлено (30/09/2008, 15:53:26)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Кста, про гильотину не я придумала, а народ. Наверное у нас у всех проблемы
Согласен народ должен полечиться чтобы небыло проблем и не только с юмором
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Вт, 30.09.2008, 15:53:30 | Сообщение # 59
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (sax)
я не от кого не плачу в моей прктике такого небыло ,все почему-то плакали от меня . biggrin

Ооооооо, Вы хотите поговорить об этом? Расскажите о своем детстве. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
LesikPsih7Дата: Вт, 30.09.2008, 23:08:02 | Сообщение # 60
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
То есть нужно принять себя таким как есть? Т.е. если человек хочет измениться, то психотерапевт его убеждает, что ничего менять не надо? Я правильно понял?

Юмор между клиентом и психотерапевтом - это хороший признак того, что дела идут на поправку. Конечно если он понятен обоим. Вообще психотерапия ничего не меняет в человеке. Мозг не стирает информацию и не переписывает. Весь смысл психотерапии - это приобретение новых способов поведения, полное осознание прошлой жизни. Ведь то, что мы знаем, то можем проконтролировать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
saxДата: Ср, 01.10.2008, 08:07:20 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Надюшище)
Ооооооо, Вы хотите поговорить об этом? Расскажите о своем детстве.
Мое детство тяжелым не было.Наденька начинается флуд ,прожигание времени давай оставим это. У меня вопрос : Шовинизм,национализм,сионизм ,антисимитизм-это психическое заболевание? Гомосексуализм,педофилия -это болезнь или нормально?Лично я к выше сказанному отношусь негативно , и можно-ли вылечить эту заразу ПСИХОТЕРАПИЕЙ.Знаю ,что в совковые времена лечили гомо-секс на Гуйве, был ли успех не знаю,теперь вроде говорят ,что это нормально ,смешно,но психиатра мнение интересно.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Ср, 01.10.2008, 08:27:38 | Сообщение # 62
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
полное осознание прошлой жизни. Ведь то, что мы знаем, то можем проконтролировать.

вот, не отнять ни добавить! wink

sax, если человек родился с одной рукой или с пороком сердца, как ты считаешь, психиатрией можно вылечить это? А насчет антисемитизма - изучай матчасть. Много нового узнаешь. А национализм - точно шизофрения biggrin



Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 01.10.2008, 08:30:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
saxДата: Ср, 01.10.2008, 08:54:29 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Надюшище)
sax, если человек родился с одной рукой или с пороком сердца, как ты считаешь, психиатрией можно вылечить это? А насчет антисемитизма - изучай матчасть. Много нового узнаешь.

Если я правильно понял мы не говрим в этой теме о инвалидах без рук и ног , и болезнях серца , в данном случае мы говорим о мозге,или как запрограмирован мозг, на этом сайте много разных мнений, и программа мозга разная.Националисты ,шовинисты , антисимиты ,все шизофреники или нет?Правда о секс ориентации говорить неудобно, это интивный вопрос,но НАДЯ ты не специалист в этом вопросе,хотелось услышать мнение специалисиа нашего сайта.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Ср, 01.10.2008, 09:14:50 | Сообщение # 64
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
я не специалист, просто не понимаю как можно лечить насильно геев, если они такими родились. Потому я и привела аналогию с инвалидами. А ты как всегда передергиваешь. sax, не переживай ты так, я просто общаюсь, а не навязываю тебе свое мнение. Тут же все общаются, так? Расслабься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
saxДата: Ср, 01.10.2008, 13:02:30 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Надюшище)
если они такими родились
Вопрос спорный одни говорят что родились, а другие ими стали в процесе жизни ,кто знает,тоже самое с национализмом , шовинизмом ,сионизмом ,и антисимитизмом ,ими уж точно не рождаются ими становятся.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
TataДата: Ср, 01.10.2008, 13:47:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sax)
а другие ими стали в процесе жизни

Знаю одного мужчину, который обвинил свою жену, что таким она его сделала....печально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
saxДата: Ср, 01.10.2008, 13:52:36 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Tata)
Знаю одного мужчину, который обвинил свою жену, что таким она его сделала....печально...
Наврядли он мужчина у него преобладают женские гармоны ,такой мужчина только имеет облик мужской, а внутри он женщина.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
TataДата: Ср, 01.10.2008, 13:54:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
sax, так он двоих детей заделал, и .....туда же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
saxДата: Ср, 01.10.2008, 14:11:47 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Трудно нам делетантам разобраться в этом? по-этому давайте подождём пояснения специалиста , LESIK Pshih7.

Добавлено (01/10/2008, 14:11:47)
---------------------------------------------
А может не он их сделал а кто другой?

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
НадюшищеДата: Ср, 01.10.2008, 14:55:15 | Сообщение # 70
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (sax)
с национализмом , шовинизмом ,сионизмом ,и антисимитизмом ,ими уж точно не рождаются ими становятся.

тут согласна.
Quote (sax)
Трудно нам делетантам разобраться в этом?

Не думаю, что специалист знает ВСЕ. К сожалению, и его мнение субъективно.

Quote (sax)
а другие ими стали в процесе жизни

Жизнь не влияет на смену ориентации, скорее раскрывает то, что человек долго пытался спрятать от всех. А именно свою противоложную сущность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KorvinДата: Ср, 01.10.2008, 15:24:06 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Взагалі, LesikPsih7 вірно говорить. Суть психоаналізу - це краще пізнати себе. А це запорука гармонійного існування. Психоаналіз вирішує конфлікт між свідомим та підсвідомим, між явним та неявним, між культурним та інфантильним. Він дістає на поверхню те, що постійно рветься із підсвідомого, але проявляє себе викривлено і химерно. Внутрішній конфлікт знімається усвідомленням його первинних причин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Ср, 01.10.2008, 15:32:12 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Korvin, читая тебя, у меня сложилось ощущение, что будь Фрейд украинцем - он бы сказал именно так))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Ср, 01.10.2008, 15:37:56 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Korvin, читая тебя, у меня сложилось ощущение, что будь Фрейд украинцем - он бы сказал именно так))))

biggrin
дякую, Аліс


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 01.10.2008, 15:38:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
LesikPsih7Дата: Ср, 01.10.2008, 21:45:02 | Сообщение # 74
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (sax)
Шовинизм,национализм,сионизм ,антисимитизм-это психическое заболевание? Гомосексуализм,педофилия -это болезнь или нормально?Лично я к выше сказанному отношусь негативно , и можно-ли вылечить эту заразу ПСИХОТЕРАПИЕЙ

Эти понятия очень разные, чтобы мешать их вместе.
Шовинизм,антисимитизм и педофилия - это уже крайняя степень больного самоутверждения. Эти действительно должны заниматься психиатры или милиция. Национализм и сионизм полезны в малых дозах. Гомосексуализм вроде не приносит вреда окружающим.
Психотерапия даёт результат тогда, когда человек сам осознанно хочет её пройти и работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
KorvinДата: Ср, 01.10.2008, 22:02:47 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Шовинизм,антисимитизм и педофилия - это уже крайняя степень больного самоутверждения. Эти действительно должны заниматься психиатры или милиция. Национализм и сионизм полезны в малых дозах. Гомосексуализм вроде не приносит вреда окружающим.

Ви забули додати великими літерами: ІМХО
Я, наприклад, за різновид психічного розладу можу сприймати віру в бога. Не потрібно на суспільні явища та ідеологічні течії чіпляти однозначні "психологічні" ярлики.

п.с. Ви теж дуже гарно змішали психічний розлад (педофілію) із радикальними, але усвідомленими політичними концепціями (шовінізм,антисемітизм). А сіонізм - єврейский національний рух, ціллю якого є об'єднання і відродження єврейського народу на його історичній батьківщині — в Ізраїлі - так званий Ерец-Ісраель. Дуже часто сіонізм набуває ще агресивніших форм ніж антисемітизм. І як до цього можна додати "користний в малих дозах"?



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 01.10.2008, 22:14:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Психотерапия. Ищу людей (ищу нужных людей)
Поиск: