Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
Arina1985Дата: Сб, 11.07.2015, 20:28:26 | Сообщение # 2201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
А мне сегодня удалось найти кафе, по сравнению с которым и "Радуга" в плюсе)) Как не печально, но это оказалось кафе "Крок" о котором упоминалось тут раньше и которое так понравилось снаружи. Возможно какая-то идея этого кафе и была, но не хватило денег довести ее до ума.... Хорошо там смотрелись только наши чашки и блюдца. Абсолютно неуютное, напоминает столовку, внимание заслуживает только угол, сделанный под домашний стиль, с камином. Скатерти грязные, плохо выглаженные, стулья неудобные (такие с железной спинкой и круглой кожаной сидушкой). Посуда - это вообще песня. Чайник из одного сервиза, сахарница - из другого, такое ощущение, что их достали из чулана прабабушки. К слову, сахар в сахарнице был тоже старый, комками... Меню представляло собой заламинированную картонку, со следами корректора...многого из меню не было... Вернее, из выпечки на все кафе была слойка с начинкой и какая-то былочка. Как оказалось, их в кафе и не пекут. Их выпекают где-то в другом месте, а в кафе только наполняют начинками. Сам ассортимент мал - блинчики, деруны, вареники и пельмени. Честно говоря, я даже представить боюсь в каких условиях это все готовится. Единственный плюс - оно недорогое... Хотя было бы странно платить больше за такое. Обслуживания как такового не было. Отвечаю сразу - не ушли, так как на улице лил дождь.
Это кафе часто используют для мастер-классов разных поделок. Ну может для такого оно сгодится...Либо чтобы накормить деток после прогулки в парке или студентов автодора.

Добавлено (11 Июль 2015, 21:28:26)
---------------------------------------------
Лично для меня всегда было непонятно - зачем ставить какую-то забегаловку, если нет денег на нормальное заведение? Ведь посетители не будут туда ходить... Нет возможности для кухни - сделайте кофейню, дорого содержать большое помещение - возьмите маленькое и т.д. А так на скорую руку... Ну такой и результат.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
ArtmakerДата: Сб, 11.07.2015, 22:15:56 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Лично для меня всегда было непонятно - зачем ставить какую-то забегаловку, если нет денег на нормальное заведение?
Arina1985, позвольте объяснить:) На самом деле для успешного проекта средств совсем не обязательно нужно много. Феномен явления "мертво-рождённых проектов"  в том, что для человека непосвящённого ресторанный бизнес кажется весьма незамысловатым и с бесконечным количеством возможных вариаций и идей, на которых можно построить бизнес. А суровая правда жизни в том, что ЛЮБАЯ УСПЕШНАЯ КОНЦЕПЦИЯ в этой отросли стоит на ДВУХ ОПОРАХ - КУХНЯ (не в смысле еда - это могут быть и вариации на тему кофе и коктейль-бар и банальная "ярмарка тщеславия" в виде гламурного диско или лаунж-караоке..., а в смысле ПРЕДЛОЖЕНИЕ))) и ОБСЛУЖИВАНИЕ. Ошибка дилетантов как правило состоит в том, что при открытии заведений они свои, в 99% случаев весьма конечные средства перераспределяют в пользу "оригинальных идей", забывая о "фундаменте", на котором те должны зиждиться. Потому-то мы частенько и наблюдаем неутешительные результаты подобных экспериментов. Наряду с этим, люди, правильно оценившие приоритеты, даже стартовав весьма скромно, имеют все шансы  развить своё заведение до весьма впечатляющего уровня. Из наглядных примеров: "Кабачок" в Темпе (его хозяину Артёму Малиновскому респект и уважуха), "BeerЁza" на Победы, 55 (бывшая полупустая столовка, где сегодня на выходных иногда приходится ждать, пока освободится столик) или экспресс-кофейня "Кофеёк" (1.5Х2м в обычной парикмахерской на Чулочке!))), куда к моему другу и бывшему бармену "+СAVA" Жоре знающие люди приезжают "на кофе" с разных концов города.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Tasha27Дата: Сб, 11.07.2015, 23:01:19 | Сообщение # 2203
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
На территории Старой Губрелрни открыли
Гриль-террасу Fazenda  http://geometria.ru/fazendazt
Это так типа новости))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Вс, 12.07.2015, 17:21:26 | Сообщение # 2204
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Artmaker, согласна с Вами. НО! Лично я всегда обращаю внимание и на интерьер. И если мне там неуютно, то туда особо рваться не буду. Вот взять ту же "BeerЁza" - там готовят вкусно, обслуживание хорошее... Но внутри мне там не очень нравиться, поэтому захожу туда достаточно редко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
ИвасикДата: Чт, 23.07.2015, 10:43:24 | Сообщение # 2205
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
Подскажите название заведения (а если есть линк на сайт, то еще круче), расположено за городом на трассе на Черняхов. Речь не о Старой Губернии и Дубках (но находится недалеко от них, за мост проехать вперед и потом налево свернуть... вроде так.. там вроде еще домики есть, водоем). Ну и если есть какие-то отзывы о нем, то послушаю.

Добавлено (23 Июль 2015, 11:43:24)
---------------------------------------------
Оставлю отзыв о Вареничной. Многие хвалят, хотя я не понимаю за что там можно хвалить) Да, первое впечатление приятное, но дальше оно убивается. Да, я понимаю что скорее всего мне просто не повезло и я попал на такое обслуживание, но сути это не меняет, пятно есть пятно.
Когда официант несет приборы и заказ в руках а не на подносе, то думаю вы уже понимаете уровень этого заведения.
Если коротко, то: грязные стаканы, самообслуживание (докричаться чтобы подошел официант невозможно, сам подойдешь попросишь подойти - бесполезно, потом пойдешь и сам на баре возьмешь приборы к-рые тебе нужны), духота (с вентиляцией у них не все хорошо). Ощущение что побывал в столовке  wacko



Сообщение отредактировал Ивасик - Чт, 23.07.2015, 10:35:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
juju078Дата: Чт, 23.07.2015, 12:55:17 | Сообщение # 2206
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
И я напишу про Вареничную.не понравилось.была за последний месяц два раза.вы спросите,если не понравилось,чего поперлась второй раз?ответ-иногда есть дома нечего,а Вареничная в двух метрах от меня,т е  еду беру на вынос.так вот в последний раз девушка за барной стойкой лепила вареники,я молчу уже про перчатки,все пальцы в золотах).а в это время за ещё спиной два богатыря устроили мойку стекол в холодильниках,как вы понимаете весь этот мистер мускул летел куда? И отдельная тема на счёт музыки,я понимаю,что на вкус и цвет...,но уж очень навязчивая и громкая.а с вентеляцией точно не все окей-в зале  душно,а на улице вонь стоит от жареного лука.Отаке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
ИвасикДата: Чт, 23.07.2015, 13:07:26 | Сообщение # 2207
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
Ах да, еще один нюансик про Вареничную. Мы взрослая компания, заказавшая алкоголь и т.п., и тут к нам в зал заходит делегация детей с родителями. Оказывается тут собрались делать детский ДР. То чем думали родители устраивая детский ДР в таком заведении - это уже вопрос к ним. Но то, чем думали официанты совмещая детей в зале с пьющими людьми - я не знаю. В крайнем случае, нормальный официант вежливо подошел и попросил бы нас пересесть в другой зал, чтобы ни мы детям не мешали, ни они нам. Но такого не было, в итоге мы сами перешли в другой зал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
CobaltДата: Чт, 23.07.2015, 21:18:22 | Сообщение # 2208
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Ивасик ()
То чем думали родители устраивая детский ДР в таком заведении - это уже вопрос к ним.
  Всё правильно родители думали! Кто же их, пьяных и неподъёмных, после попойки по домам разносить будет?  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ИвасикДата: Чт, 30.07.2015, 15:27:08 | Сообщение # 2209
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
сам спросил, сам и отвечу (спасибо гугл мапс) - спрашивал я о хуторке Чудодиево
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
CobaltДата: Чт, 30.07.2015, 15:37:41 | Сообщение # 2210
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Ивасик, классное место!  tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ИвасикДата: Чт, 30.07.2015, 16:38:10 | Сообщение # 2211
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
Ага, сайтик глянул - вроде все красиво. А как с едой там? Вкусная или так себе? Кстати, видел там баня есть, но не понял, то цена с человека или просто за час бани и "все-равно" сколько вас там будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
CobaltДата: Чт, 30.07.2015, 19:39:08 | Сообщение # 2212
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Ивасик, там есть домики с банькой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Сб, 01.08.2015, 23:49:51 | Сообщение # 2213
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Ну и где новые чьи то впечатления? ))
Я непомню где я писала про Исландию
Так кто там мне сказал что мне там надо попробывать испорченную акулу
Ответ я ее уже и в Торонто пробывала только не испорченную) так что непонятно чего там Акулу пробывать если ее валом во Флориде и в Австралии - надо только попробывать подальше заплыть))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 01.08.2015, 23:55:00
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HOOLIGANДата: Вс, 02.08.2015, 03:26:37 | Сообщение # 2214
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ты беляши сумские ела???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Tasha27Дата: Вс, 02.08.2015, 03:40:57 | Сообщение # 2215
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
HOOLIGAN, вы шо думаете я ваще с розубу зихала) Яки биляши я в Сумах и не була а биляшиков ща в Украине сорри  но ниде не им)))) ТОлько каюсь покупала на Восточки и Киевской  пельмени и сырнички и варенечки))) Там на остановачке тралейбуса было маленькое такое помещенечко входишь и сразу в моразилники втыкаешься)) Там самое то)))
Блинчики шо треугоклинаками сделали и обозвали Бендеровками саме то  теж))) Ваще то  их Самосой называют но я  то  промалчу))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 02.08.2015, 04:11:12
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HOOLIGANДата: Вс, 02.08.2015, 03:53:37 | Сообщение # 2216
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
тралейбуса, моразилники втываешься, треугоклинаками,
)))))))))))))))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Tasha27Дата: Вс, 02.08.2015, 04:02:05 | Сообщение # 2217
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
я вам завидую так скоротить информацию)))) Ну вам только позавидовать можно))) Нафига я всякую фигню помню))) ну типа повернуть направо налево)))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 02.08.2015, 04:03:17
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HOOLIGANДата: Вс, 02.08.2015, 07:24:47 | Сообщение # 2218
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
да , я такой.
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
TiffaniДата: Вс, 02.08.2015, 09:03:32 | Сообщение # 2219
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата Tasha27 ()
вы шо думаете я ваще с розубу зихала) Яки биляши я в Сумах и не була а биляшиков ща в Украине сорри но ниде не им)))) ТОлько каюсь покупала на Восточки и Киевской пельмени и сырнички и варенечки))) Там на остановачке тралейбуса было маленькое такое помещенечко входишь и сразу в моразилники втыкаешься)) Там самое то)))Блинчики шо треугоклинаками сделали и обозвали Бендеровками саме то теж))) Ваще то их Самосой называют но я то промалчу))))
вы сломали мне мозг
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tiffani   
CobaltДата: Вс, 02.08.2015, 11:10:29 | Сообщение # 2220
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tiffani ()
вы сломали мне мозг
  Думаете азировщина или черномырдинщина? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TiffaniДата: Вс, 02.08.2015, 14:24:07 | Сообщение # 2221
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата Cobalt ()
Думаете азировщина или черномырдинщина? wink biggrin
с примесью кличковщины biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tiffani   
CobaltДата: Вс, 02.08.2015, 14:46:50 | Сообщение # 2222
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tiffani ()
с примесью кличковщины
  О да! Как же я мог забыть ещё одного великого оратора!  biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Вс, 02.08.2015, 15:50:22 | Сообщение # 2223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Tiffani, я думаю ваш мозг сломать просто невозможно))

Добавлено (02 Август 2015, 16:50:22)
---------------------------------------------

Цитата Cobalt ()
О да! Как же я мог забыть ещё одного великого оратора!
  вы такой интересный)) Тут  на этом форуме одни ораторы) и вы в том числе)))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Yur4ik61Дата: Вс, 02.08.2015, 18:09:54 | Сообщение # 2224
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Ща она накидается к вечеру и будут новые перлы.
ЗЫ. Не будут. В бане до 16 августа sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
CobaltДата: Вс, 02.08.2015, 18:50:35 | Сообщение # 2225
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
Ща она накидается к вечеру и будут новые перлы.
 С нетерпением и вожделением ждём-с. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: