Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » ТРЦ Глобал UA в Житомире (интересно ваше мнение:))
ТРЦ Глобал UA в Житомире
TataДата: Сб, 30.05.2009, 19:56:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Своих клиентов нужно беречь, уважать и лелеять!

Дествительно,пускай и гамаки там повесят,для комфорта. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
UkkaДата: Пн, 01.06.2009, 13:30:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (BIGor)
Ukka а Вы случайно не маркетологом работаете на ТРЦ Глобал UA???
- ну да, маркетологом, думала, уже все в курсе:)


Сообщение отредактировал Ukka - Пн, 01.06.2009, 13:33:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KAPJICOHДата: Пн, 01.06.2009, 13:52:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
а то около Глобала негде присесть и попить пивка

Для этого есть пивные бары. Хватит что возле "Фуршета" сплошной ганделык по периметру бывшего фонтана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
UkkaДата: Пн, 01.06.2009, 14:10:00 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
и я ж о том. А то есть риск с лавочками превратится в что-то похожее на сквер возле Плазмы - какой-то ужас вечером:(
Кстати: пользуясь случаем, хочу пригласить всех родителей и детей 6 и 7 июня на Праздник детства. Клоуны, бесплатные батуты + конкурс рисунков на асфальте 6 июня с 11.00, а 7- спектакли театра кукол ( в 14.00 и 15.00).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KAPJICOHДата: Пн, 01.06.2009, 14:28:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
А то есть риск с лавочками превратится в что-то похожее на сквер возле Плазмы - какой-то ужас вечером:(

Пора уже штрафовать этих недобропорядочных граждан за распитие в общественных местах... Ибо гадят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
nonameДата: Ср, 26.05.2010, 11:19:27 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
а что будет на пятой очереди?? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
BIGorДата: Ср, 26.05.2010, 13:10:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А кто знает расценки на картодром что около Глобала?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Ср, 26.05.2010, 15:43:58 | Сообщение # 33
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Или на этих лавочка, как в соседнем сквере, будут только пить пиво и что покрепче и спать бомжи?

Quote (BIGor)
Насчёт лавочек, то конечно нужны, а то около Глобала негде присесть и попить пивка...

:D:D:D

а в приницпе один и тот же товар в глобале на 20-30% дороже чем в городе (это не значит что в подворотне)
интересно сколько с момента открытия пришло новых арендаторов на площади что стартовали с самого начала

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
UkkaДата: Ср, 26.05.2010, 18:33:13 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
думаю, что смогу ответить на єти вопросы, хоть и сейчас не имею прямого отношения к Глобалу как таковому:
1. пятая очередь: пока сами не знают, что именно там будет - торговля, строй. гипермаркет и т.д.
2. развлекаловка: осень-зима этого года: 5 зальный кинотеатр, боулинг, развлекательный центр (около 4000 кв. м. - автоматы, атракционы, мега-лабиринт, и т.д.), ресторанчики ( не фаст-фуд).
3. арендаторы: стоит реальная очередь на магазинчики, особенно у местных чп-шников популярен формат "двадцать квадратов и будет торговать трусами-обувью-пижамами-вечерними платьями. Таких не пускают за любые деньги и это радует:) Жалко, что не замечена очередь за хорошими сетевыми операторами ( мне Бершки не хватает и Зары, например).
4. Цены: у сетевиков цены по всей Украине одинаковые. Товары у ЧП-шников ( магазинчики, с тем же товаром, что и на Раде и т.д.) могут разнится и быть дороже, чем на базаре ( аренда ж намного выше). В Караване на продукты цены одни из самых низких по городу. Овощи-фрукты на базаре дешевле, но зато тут можно выбрать самому, а не как на базаре - "я сама вам положу, нечего тут перебирать" - бесит такое отношение безумно!!!!
5. Арендаторов поменялось около 20% ( и меняются именно всякие мелкие магазинчики - не сетевые). Сетевой поменялся только 1 за всё время - "Ваша пара".
Большинство ЧП-шников (местных) пооткрывали уже по второму и третьему магазину с другим товаром - было б не выгодно - не открывались бы.

6. картодром: 80 грн./10мин. (как по мне - дороговато:( )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
filoteaДата: Ср, 26.05.2010, 19:55:55 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
как кому, а многие для закупки продуктов специально Глобал, в "Караван" ездят с другого конца города.
а лично меня здесь все очень устраивает:
1 - отсутствие лавочек - в первую очередь( еще бы от центрального входа вечерком пивопитущих разганяли)
2- одно из немногих мест доступное для мамы с коляской!!! и людей на колесах (их ограниченные возможности здесь стают менее ограниченными - даже туалет на европейский стандарт для инвалидов присутствует)
3- цены - для меня представителя средненького класса - очень даже нравятся ( лучше чуть переплатить - но не таскаться с торбами по торговым рядам)
4- "все на ладони" - когда начали открывать линию за линией - мне казалось - что все лучшие, что было в городе имеет здесь свои филиальчики. даже более тоже = чего не было - то появилось.
5- режим работы - пожалуй лишь в Глобале можно скупиться после 19.00 не только по продуктам, но и разнообразить гардеробчик, выбрать подарки - даже подобрать мебель.
владельцу, маркетологам и всей команде - респект и поклон.

но картодром - дорого, по-мойму дальтопланы у нас и то - дешевле.



Сообщение отредактировал filotea - Ср, 26.05.2010, 19:57:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
papa_mamaДата: Ср, 26.05.2010, 22:45:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Интересно посмотреть на пятую очередь Глобала! После открытия второй очереди (с приходом местных ЧПшников) ТЦ стал похож на сельмаг. Причем отсутствие входа в ТЦ "системных" брендов, говорит о полной безперспективности (с точки зрения этих брендов) Житомирского Глобал.
А т.н. очередь из отделов - посмотрите на мебельную линию, все станет ясно. Полный отстой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя papa_mama   
UkkaДата: Чт, 27.05.2010, 10:35:25 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
про бренды:
сетевики сейчас туго заходят во все регионы - т.к. нет денег на развитие сети. Они сидят на больших кредитах, после кризиса 2008 очень тяжело отойти, много магазинов в сетях закрывают вообще, не говоря уж о том, чтоб открыть новые. Новые для Украины бренды вообще боятся сейчас заходить в Украину.
Но есть и исключения:
- в Глобал зашел первый в Украине польский сетевой магазин товаров для дома: Home & You.
- В Дрим Таун в Киеве зашли бренды Индетекс Груп - Бершка, Страдивариус, Пул энд Вэа (зара- тоже их бренд, но зашла у Украину раньше).
- Киев - строительный гипермаркет Практикер - долго-долго решался -открыватся ли в Украине в принципе. Решился - мега-супер -гипермаркет. Говорят, подумывает и про Житомир.
До кризиса за год в Украину новые бренды входили пачками. А за последних 1,5 года - до десятка. Сетевикам тяжко.

А ЧП-шники не сидят на миллионных кредитах, им намного меньше денег надо вложить в дело: ни тебе сетевого дизайна, стоящего кучу денег, ни рекламы, ни большого штата продавцов, менеджеров и т.д. Не пойдёт бизнес - отвезут товар на свою точку на Раде и там продадут. Или сделаю мега-распродажу - 5% скидки:)))))

Мебельщики.... мда, случай тот ещё:))) Но для Житомира создание единого мебельного центра - это мега-прорыв. Я, к примеру, пока 2 года назад диван купила - замахалась ездить по городу по разбросанным магазинчикам-отдельчикам. Магазины почти все местные, т.к. дорогая и брендовая мебель в Житомире - просто не пойдёт. Вон Артишок со своей супер-красивой-но дорогой мебелью открылся - и туго как-то, хотя мебель - очень-очень классная!
Это не Киянка, не Аракс и не Домосфера, конечно - но собранные в одном месте житомирские представители мебельного бизнеса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
papa_mamaДата: Чт, 27.05.2010, 19:36:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Арендую в Глобале с момента открытия, прошел"кастинг"на неповторяемость брендов, чтоб ни дай бог одни и те же фирмы продавались. Доходило до маразма, - была задекларирована минимальная стоимость ремонта за м.кв в у.е., с предоставлением затратных документов. На "встречах" в Киеве, топ менеджмент рассказывал о неповторимости данного продукта в г.Житомир. А в итоге? Как и на базаре, увидев, что у соседа продается, стали возникать Радовские клоны, типа 5Авеню, 154 по счету Людмилы, китайских детских товаров по баснословным ценам и т.д.
Бренды, представленные в аналогичных Т.Ц других городов, с удовольствием зашли в Житомир, но кризис и работа Меркс менеджмента - сделали свое дело. Да наверное не кризис все таки, а менеджмент, например, за 2,5 года нет ни одной урны на территории ТЦ, - показатель!
А что касается мебельного бизнеса, то все представленное, - продукт перепродажи местных ЧП. Иногда, лучше побегать месяц по магазинам, чем покупать из всего многообразия в Глобале.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя papa_mama   
filoteaДата: Чт, 27.05.2010, 19:59:08 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
papa_mama, маєте час - бігайте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
papa_mamaДата: Чт, 27.05.2010, 20:18:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Quote (filotea)
papa_mama, маєте час - бігайте!

А я и побегал. 2 мягких угла с доставкой из Киева - экономия 300 у.е по сравнению с Житомирскими ценами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя papa_mama   
SvetLANAДата: Чт, 27.05.2010, 21:21:55 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (papa_mama)
2 мягких угла с доставкой из Киева - экономия 300 у.е по сравнению с Житомирскими ценами.

хм... может не стоит так уж откровенно "лапшать"? доказательства в студию!!!

Quote (papa_mama)
за 2,5 года нет ни одной урны на территории ТЦ, - показатель!

при входе/выходе с ТРЦ покрутите немного головой по сторонам, будьте так любезны, и будете приятно удивлены! wink



Сообщение отредактировал SvetLANA - Чт, 27.05.2010, 21:23:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
kefirДата: Чт, 27.05.2010, 21:40:28 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
хочу кинотеятр с харооошим звуком и..и...и!! с ТРИДЭЭЭ)))
а в караване я покупаю хлеб, мне нра, да и еще учитывая что живу недалеко можно торты покупать вечером задёшево)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
w@sabikДата: Чт, 27.05.2010, 23:47:57 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
В Глобале,вернее в Караване да,практ. все продукты дешевые,а вот в отделах с одеждой цены на порядок выше!

И еще мне интерестно,вот откроется кинотеатр в Глобале,какие цены там будут.Вот кинотеатр "Украина" ставит цены на билеты в районе 30-35 грн. Будут они в Глобале по 50 грн,или в меру того что появится хоть какая-то конкуренция будут дешевлей? спасибо.



Сообщение отредактировал w@sabik - Чт, 27.05.2010, 23:51:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя w@sabik   
OxygenДата: Пт, 28.05.2010, 10:05:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Жалко, что не замечена очередь за хорошими сетевыми операторами ( мне Бершки не хватает и Зары, например).

Zara в Житомире-это очень круто, Bershka чуточку дешевле, но там мода 15-16летних , а для таких девочек это дорого в Житомире smile


Сообщение отредактировал Oxygen - Пт, 28.05.2010, 10:48:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
UkkaДата: Пт, 28.05.2010, 10:45:19 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (papa_mama)
за 2,5 года нет ни одной урны на территории ТЦ
- тут не поспоришь, самой неудобно:(
зато много лавочек и туалетов, бесплатных ( к примеру, в Киеве - в универмаге Украина - туалет платный:(!!!!, но это, к счастью, исключение), а в Житомире это, пожалуй, единственный ТЦ с бесплатным туалетом.
кинотеатр - это сеть мультиплекс, какие они будут цены ставить
unsure без понятия. Сейчас у них цены в регионах: http://www.multiplex.ua/Poster.aspx?id=10

Mexx вроде собирались открыть... не знаю, на каком сейчас этапе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Пт, 28.05.2010, 10:51:02 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Mexx вроде собирались открыть.

однако зажрался своими ценами dry . Интересно будут ли его покупать в Житомире dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
BIGorДата: Пт, 28.05.2010, 13:24:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Обьясните человеку с провинции что такое Мех, Запа и Брашка? Какую нужную продукцию они продают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
vasilisualiyДата: Пт, 28.05.2010, 13:24:57 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Mexx в Киеве не очень то покупают, цены высокие, в Жт вообще не знаю кто будет там покупать чтото
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Пт, 28.05.2010, 14:06:57 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Обьясните человеку с провинции что такое Мех, Запа и Брашка? Какую нужную продукцию они продают?

BIGor, Mexx , Zara, Bershka- это одежда, в основном молодежного стиля. Заграницей Zara в почете у людей, доступные цены с хорошим качеством,но это заграницей, а у нас цены на эти марки в 2 раза дороже и качество хуже, да и коллекции в одежде в общем другие, разные для разных стран, и , как всегда, в Украину везут фуфел sad . О Mexx ничего сказать не могу, так как эта марка мне не нравится, вещи классические, скучноваты ИМХО,и цены высокие, хотя немцы,а немцы предлагают хорошее качество smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Пт, 28.05.2010, 14:16:46 | Сообщение # 50
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (w@sabik)
в Караване да,практ. все продукты дешевые,

Уже не факт. Я тоже до недавнего времени за продуктами туда ходила. Близко и удобно. Мужа на базар не затянеш, а так тележку в руки сунула, набросала, что нужно, пусть несет домой. Но последнее время у них цены на уровне "Вопака" и прочих. Так что опять матерясь хожу на рынок. "Мыши плакали кололись но продолжали есть кактус" biggrin biggrin

Добавлено (28 Май 2010, 14:16:46)
---------------------------------------------
И еще очень не понравился второй детский магазин. "Мишутка" кажись. Тот же китай с кривыми строчками и висячими нитками, а цены...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » ТРЦ Глобал UA в Житомире (интересно ваше мнение:))
Поиск: