Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Перемещения во времени... (Прошлое, настоящие и будущее, способны ли мы их изменять?)
Перемещения во времени...
BorisДата: Чт, 11.10.2007, 11:27:14 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Белка)
во я закрутила.....ГЫ!.....

biggrin biggrin biggrin
Quote (Белка)
Лучше уж менять будущее в настоящем!

А как, Вы собираетесь менять будущее в настоящем, если настоящее это всего лишь Миг! (как в песне Герман: "Есть только миг, между прошлым и будущем".)
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
БелкаДата: Чт, 11.10.2007, 11:29:06 | Сообщение # 52
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Boris)
, если настоящее это всего лишь Миг!

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ-за него и держись!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
NekridДата: Чт, 11.10.2007, 12:14:44 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
А по моему ето пахнет парадоксом как с логической так и с физической точки зрения , любое перемещение во времени является по сути замедлением времени одного объекта относительно другого , но перемещение в прошлое ето уже изменение вектора данной координаты , для перемещения в будущее нам необходимо ускорение , но тогда получается что для
Перемещения в прошлое нам необходимо ускорение со знаком "-" , совершая перемещение в пространстве мы
перемещаемся во времени , "нельзя войти в одну и ту же реку два раза..."
Даже вернувшись назад в пространстве мы переместимся в перед по времени . А так называемые телепортации вообще абсурд , если переместить любое материальное тело в пространстве не затрачивая времени то при появлении в точке выхода атомы данного тела будут находится в одной точке пространства-времени с атомами данной точки , то же и с временем .
"если звезды горят значит етокому то надо..."многие из них давным давно погасли ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
СашкоДата: Чт, 11.10.2007, 12:48:03 | Сообщение # 54
Некрид- правильно написал, но это одна из точек зрения; есть много теорий и гипотез перемещения во времени, и не все они похожи на сюжет фильма "Гостья из будущего")...А кто тут физик по образованию, так думаю знает, что квантовая механика в совокупности с общей теорией относительности Энштейна много скрытых удивительных трактовок в себе содержит.

Из того, что есть на русском языке, интересная и познавательная книга Стивена Хокинга «Кратчайшая история времени».

А из фантастики- Пол Андерсон "Тау Ноль"

(Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 11.10.2007, 12:56:08 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я физик по образованию. biggrin
Кстати, не Энштейн придумал теорию Относительности. Но из тех обобщений которые он сделал есть много интересного.
Кстати и Сахаров (Андрей Дмитриевич, дисидент, кто знает) писал так же о Мирах.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 13:27:28 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
если звезды горят значит етокому то надо..."многие из них давным давно погасли ...

А прикинь кто-то сейчас за много миллионов световых лет от нас наблюдает за Землей в телескоп и видит на нашей планете динозавров. ;))) гыы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
БелкаДата: Чт, 11.10.2007, 14:33:30 | Сообщение # 57
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
А прикинь кто-то сейчас за много миллионов световых лет от нас наблюдает за Землей в телескоп и видит на нашей планете динозавров. ;)))

и карлсонов!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
BorisДата: Чт, 11.10.2007, 14:43:53 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А прикинь кто-то сейчас за много миллионов световых лет от нас наблюдает за Землей в телескоп и видит на нашей планете динозавров. ;))) гыы...

Вы что то не в ту сторону посчитали. Объясняю почему.
Если мы смотрим в телескоп, на любую из звезд, то...очень может быть, что эта звезда уже давно не существует, ибо мы видим лишь свет который только дошел до нас. Тоесть если я смотрю в телескоп из другого конца вселенной на планету Земля, то скорее всего я увижу, не динозавров, а людей роботов, трансформеров, терминаторов и еще какую нибудь кибернетическую хренотень. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
БелкаДата: Чт, 11.10.2007, 14:45:42 | Сообщение # 59
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Boris)
трансформеров,

трансоформеры это жИИИРРР!!!!!!!!!!!хотела бы я се иметь такую махину!только чтоб добрая была!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 14:55:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Boris, Ты что-то не понял. Что сначала по твоему возникло свет или его источник? smile Если ты сейчас что либо сделаеш, то это увидят в гипотетический телескоп только тогда, когда дойдет световая волна до них. ;-) То чего еще не произошло они не увидят. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
NekridДата: Чт, 11.10.2007, 15:16:48 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Ето ш какое розрешение надо , хачю сибе таакой фотик !
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 15:21:14 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Nekrid, я же сказал гипотетический... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
BorisДата: Чт, 11.10.2007, 16:14:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Boris, Ты что-то не понял.

Чисто гипотетически! biggrin Объясняю.
Пока вы достаете свой "гипотетический телескоп", устанавливаете и смотрите, время на месте не стоит.
Пример, луч света который идет к нам от созвездия "Большой медведицы", достигает землю за 50 земных лет. И потому, если вам захочется посмотреть на планету Земля, с другого конца Вселенной, Вам просто не хватит собственной жизни.
Если у Вас есть желание, найдите и прочитайте....: есть одна очень интересная гипотеза о так называемых "Черных дырах", в космосе. Очень интересно. Связана эта гипотеза именно со шкалой времени.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 16:29:41 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Boris)
И потому, если вам захочется посмотреть на планету Земля, с другого конца Вселенной, Вам просто не хватит собственной жизни.
Я и не говорил о том, что я буду смотреть. wink

Читайте внимательно! wink
"А прикинь кто-то сейчас за много миллионов световых лет от нас наблюдает за Землей в телескоп и видит на нашей планете динозавров. ;))) "

Добавлено (11/10/2007, 16:29:41)
---------------------------------------------
Так что если кто-то в данный момент мог бы увидеть землю в телескоп с растояния миллионов световых лет.. то увидел бы он явно не роботов трансформеров. ;-)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
BorisДата: Чт, 11.10.2007, 16:51:01 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Читайте внимательно!

И Вы пожалуйста читайте внимательно. Я приводил пример чисто гипотетически. biggrin
Quote (KAPJICOH)
Так что если кто-то в данный момент мог бы увидеть землю в телескоп с растояния миллионов световых лет.. то увидел бы он явно не роботов трансформеров

Правильно, если у того, с той стороны есть такой офигевший телескоп, который со скоростью мгновения может передать информацию без потери времени. Значит, что мы получим? Получим, прошлое к прошлому, мгновение к мгновению и будущее к будущему.
Вот так. wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 17:01:41 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Boris, иль ты не понял меня... или еще чего... smile Нуда ладна... разжевывать не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Чт, 11.10.2007, 17:33:27 | Сообщение # 67
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Boris, с какой бы ты точки не смотрел на Землю в космосе, ты всегда будешь видеть только прошлое Земли. Так что насчет динозавров - это верно.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
IoДата: Чт, 11.10.2007, 21:56:10 | Сообщение # 68
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Таки да. Непомню, кто сказал, но прозвучало это примерно так: "Чтобы увидеть прошлое достаточно лишь задрать голову и посмотреть на звезды."

Я, все-таки, думаю, что телепортация не является перемещением в пространстве без потери времени. Как таковым не является и передача тока по проводам. По-моему, это не имеет никакого отношения к перемещению во времени. Это в том случае, если все понимают под словом "телепортация" одно и то же.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
PassionarДата: Чт, 11.10.2007, 22:30:56 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Если рассматривать время как всего лишь одно из измерений (не последнее), то понятие прошлое переходт в разряд осязаемых. В таком случае достаточно лишь научиться управлять еще одним измерением и понять, какое будет главенствующим (так в трехмерном варианте главенствующим является время).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Пт, 12.10.2007, 09:47:34 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Браво ! Именно так , понять и управлять ! Но не постигнув пространство мы пытаемся постигнуть время , а скажите мне , уважаемый Passionar , что есть материя ?
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
PassionarДата: Пт, 12.10.2007, 10:02:44 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А вам что больше по душе. Физическое или философское.
Источников масса - выбирайте на вкус.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 12.10.2007, 10:08:36
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пт, 12.10.2007, 11:46:10 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Boris, с какой бы ты точки не смотрел на Землю в космосе, ты всегда будешь видеть только прошлое Земли. Так что насчет динозавров - это верно.

Quote (Io)
Таки да. Непомню, кто сказал, но прозвучало это примерно так: "Чтобы увидеть прошлое достаточно лишь задрать голову и посмотреть на звезды."

Ребята вы сами себе противоречите!!! Прочитайте внимательно Io, с чем вы согласны!!!

Passionar,
Вопрос к Вам, как физику.
Вы когда учились, полюбому изучали теорию космических тел, космического пространства, влияние космоса на планету Земля и теорию "черных дыр". Подскажите мне пожалуйста, как ведет себя время, по отношению Земля - Космос, Космос - Земля? Конечно чисто теоретически.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
KAPJICOHДата: Пт, 12.10.2007, 12:09:50 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Переместите Бориса во времени куда нить в среднюю школу в класс 4-й или 5-й... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 12.10.2007, 12:12:11 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
как ведет себя время, по отношению Земля - Космос, Космос - Земля?

Вообще-то сам вопрос задан не совсем корректно.
Могу сказать, что космонавты становятся на 1.5 сек. моложе, если находятся более полугода на орбите.
Когда летали астронавты на Луну, таких выкладок не было, но должно быть больше (на доли сек.)
Гораздо интереснее как будет себя вести объкт при приближении к "черной дыре".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
IoДата: Пт, 12.10.2007, 12:23:49 | Сообщение # 75
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Quote (Boris)
Ребята вы сами себе противоречите!!! Прочитайте внимательно Io, с чем вы согласны!!!

По всей видимости, мы говорим о разном... Не вижу никаких противоречий. Здесь уже было написано, что мы смотрим на звезды, многие из которых уже вероятно погасли. Так что, если мы их по прежнему видим, никак не может означать, что мы видим их будущее. Я, разумеется, не могу утверждать, что все так оно и есть, поскольку ни к какой науке в данной области я отношения не имею, но Вам придется тогда уж очень хорошо мне все объяснить, чтобы я понял, что я не прав. До тех пор, я остаюсь при своем мнении.

Почему космонавты становятся моложе?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Перемещения во времени... (Прошлое, настоящие и будущее, способны ли мы их изменять?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: