Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » DVB-T в Житомире, кто уже смотрит? (Кто уже смотрит эфирное цифровое телевидение в житомире?)
DVB-T в Житомире, кто уже смотрит?
BIGorДата: Сб, 17.03.2012, 11:42:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Может уже кто-то видел в продаже DVB-T2 коробочку и наверное официальную прийдётся искать что бы не иметь проблем в будушем, ведь наша НацРада похоже хочет толкать свои коробочки, что бы заработать методом шифрования DVB-T2 сигнала, и соотв. только правильно прошитые коробочки будут показывать... А может уже кто то смотрит и молчит?


Компания Ахметова "Зеонбуд" уже начала трансляцию около 32-х каналов по всей Украине (в Житомире так же), только в формате DVB-T2, который видят только несколько моделей телевизоров. Смотрел сколько стоят - от 6000 грн. Ради говнотелевидения и рекламы покупать отдельно телек за такие деньги - нонсенс!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KAPJICOHДата: Сб, 17.03.2012, 12:01:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
Lisa111, DVB-T в Житомирской области в кодеке mpeg-4 транслируется. Тюнеры с декодером именно 4 мпега надо брать.


http://www.tinydeal.com/scart-i....39.html

Video decoder: Real time MPEG-4

$38.31

Кажись только такие должны идти.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 17.03.2012, 12:58:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KarabДата: Сб, 17.03.2012, 13:12:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
У меня в телевизоре есть DVB-T.Ловит 10 цифровых канала. Чтобы ловило 32 канала,нужен DVB-T2. Я гуглил, ароде бы правительство будет устанавливать в домах бесплатно такие тюнеры. Но вот интересно,если купить сейчас такой тюнер,то будут ли работать эти 32 канала?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
RaIDДата: Сб, 17.03.2012, 13:19:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
В том то и дело что будут, вещание уже ведется на почти всей территории Украины, просто коробочка нужна именно DVB-T2, а не просто T... Телевизоры к нам такие не завозились раньше, потому что у нас оно не нужно было, только телевизоры предназначенные для Британии, так как там DVB-T2, но сейчас начнут ввозить думаю... Ну и немного не ясно будут ли кодировать в будущем или нет, для продажи "своих" коробочек...

Покрытие

Источник картинки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
PinchaДата: Сб, 17.03.2012, 14:02:30 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Вроде здесь все о коробочках и сроках продажи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
KarabДата: Сб, 17.03.2012, 14:50:02 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
Вроде здесь все о коробочках и сроках продажи...

Тоесть с 20 марта планируется продажа сертифицированных ресиверов для DVB-T2. Цена довольно кусючая, как по мне, 598грн.
Еще вопрос,если будет такой ресивер,то нужна ли будет также антена для приема?

Добавлено (17 Март 2012, 13:50:02)
---------------------------------------------
Прочитал статью Рейда, прикол в том,что даже если в телевизоре будет встроенный ресивер DVB-T2 или будет куплен другой, не сертифицированный ресивер, то сигнал будет не доступен. Короче,поживем,увидим. Думаю,во - время Евро-2012 этот вопрос станет более актуален

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
RaIDДата: Сб, 17.03.2012, 15:39:21 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Да, коробочка не дешевая как выходит, но спецификация гласит:

Мультимедіа
Відтворення відео: підтримуються різні формати відео файлів (MPG, MPEG, TS, VOB, MP4, AVI, MKV)*
Відтворення аудіо: формати MP3, WMA
Перегляд зображень: формати JPG, PNG, BMP

Так что она может быть интересена что бы не только телек смотреть, но и фильмы с флешки, на задней стенке есть порт ЮСБ:


Самое интересно что надписи все на украинском и значек УкрСепро... прям для нашего рынка специально как будто...

Вот все спецификации на оф. сайте

Добавлено (17 Март 2012, 14:39:21)
---------------------------------------------
Правда я бы сначала посмотрел или почитал обзор, потому что для медиа коробочки она уже выходит дешевой, может не потянуть h264...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kos_strwДата: Сб, 17.03.2012, 15:54:19 | Сообщение # 33
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Вообще-то концепции кодирования в стандартах семейства DVB чётко регламентирован в документах Международного комитета электротехники (IEEC), так же как и с MPEG-4, если обработка изображения идёт поблоково, то какой бы канал не был, а он декодируется так же. Разве что коды доступа могут быть введены в сигнал, ключи т. н., которые уже ресиверу задают пошаговость обработки принятых транспортных потоков, а также законы перемежевания (интерливинга) данных.

Добавлено (17 Март 2012, 14:54:19)
---------------------------------------------
RaID, а они и не должны стоить дороже 400 грн. "Доступность каждому" - такова главная мысль перехода на эфирное ЦТВ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
svgrom86Дата: Пн, 19.03.2012, 17:32:16 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Strong 8500 - цифровой эфирный DVB-T2 ресивер
Обзор одного из первых владельцев ресивера DVB-T2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя svgrom86   
KAPJICOHДата: Пн, 19.03.2012, 18:47:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
formazonДата: Ср, 21.03.2012, 17:22:42 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Да, за цену около полутысячи грн. действительно стоит задуматься о спутниковом телевидение. Жаль, что и тут наше государство "позаботилось" о гражданах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KarabДата: Пн, 09.04.2012, 18:01:33 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Купил сегодня себе тюнер Strong 8500. Все правильно настроил,но ловит только каналы DVB-T. Каналы DVB-T2 не ловит. Все работает корректно,
но без DVB-T2 совсем не интересно. У кого уже тоже есть тюнер,подскажите,ловит каналы?

Добавлено (09 Апрель 2012, 18:01:33)
---------------------------------------------
Или,может, DVB-T2 еще нет в Житомире?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
RaIDДата: Пн, 09.04.2012, 18:07:42 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Помоему должны быть только DVB-T2 уже... А сколько каналов ловит? Сколько за ресивер денег и где покупали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KarabДата: Пн, 09.04.2012, 18:13:57 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
У меня телевизор сс встроеным DVB-T. Автоматом он ловит 10 цифровых каналов.Купил Strong 8500 за 650 грн в радиотоварах на Щорса. Подсоединил,включил поиск,нашло те же 10 каналов,что и на DVB-T, только уже через новый тюнер. Если ничего не полчиться настроить,то прийдеться нести завтра обратно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
BIGorДата: Пн, 09.04.2012, 21:46:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Karab)
У меня телевизор сс встроеным DVB-T. Автоматом он ловит 10 цифровых каналов.Купил Strong 8500 за 650 грн в радиотоварах на Щорса. Подсоединил,включил поиск,нашло те же 10 каналов,что и на DVB-T, только уже через новый тюнер. Если ничего не полчиться настроить,то прийдеться нести завтра обратно.


Гляньте по ссылке
http://www.telekritika.ua/news/2012-01-06/68566

Возможно чинуши посчитали Strong 8500 некачественным. Короче говоря сет топ боксы которые принимают сигнал Аметова будет продавать сам Аметов. Так что придётся покупать за 1000 грн низкокачественную приставку ТМ Зеонбуд. Короче телевидение сделали для лохов. Люди! Не ведитесь на шару! Не покупайте никаких приставок - сигнал закодирован!

Перечень каналов свободный и закодированных:
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1225


Сообщение отредактировал BIGor - Пн, 09.04.2012, 21:47:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
RaIDДата: Вт, 10.04.2012, 09:23:47 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Strong 8500 один из двух "официальных" ресиверов и он поддерживает шифрование Irdeto Cloaked... Где то читал что приставки нужно будет активировать, но официальные уже должны идти активированными, хотя я думаю не активированнная наверное бы видела канал, просто не смогла показать его...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KarabДата: Вт, 10.04.2012, 09:50:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Тоже думал,что не активированная.Но почитал,должна активироватся автоматически. Вообщем,находит только 10 каналов,что по DVB-T и все.
Список DVB-T2 даже и не появляеться. И в Житомире,кроме меня,по ходу, еще ни кто не тестил этот аппарат biggrin
Вообщем,мне кажеться,что в Житомире еще сигнал заблокирован.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
EzhДата: Вт, 10.04.2012, 10:41:19 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Объясните мне глупому, зачем нужно покупать за сотни денег всё это цифровое телевиденье, если по нему никогда (не то что сейчас, а вообще никогда) не будет дискавери, виасат хистори, евроньюс, николодеон, SciFi и прочих адекватных каналов? При этом за примерно равные деньги можно поставить спутниковое телевиденье или смотреть всё что угодно через Интернет?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ezh   
nGrayДата: Вт, 10.04.2012, 11:12:32 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Карта покрытия, передатчики, мощность: http://satmaster.kiev.ua/index.php?categoryID=507
Наиболее близкий и мощный по отношению к Житомиру расположен в Андреевке. Около 30 км. практически строго на север (за Черняховом).
Karab, попробуйте поиграть с антенной. Пожалуйста отпишитесь по результату. Тоже очень интересует этот вопрос.
При необходимости, для тестирования могу на пару дней передать активную антенну STRONG SRT ANT 15 (http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=323).

Добавлено (10 Апрель 2012, 11:12:32)
---------------------------------------------
Ezh, не все могут позволить себе спутниковый комплект - это раз. Не у всех есть техническая возможность его установить (нижние этажи, особенность рельефа или искуственные препятствия например) - это два. Не у всех есть достаточные знания или финансовые возможности играться со спутниковым ресивером для подстройки каналов - это самое основное и это три! Говорю не просто так, а на примере своих родителей-пенсионеров.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
formazonДата: Вт, 10.04.2012, 11:53:03 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Ezh)
Объясните мне глупому, зачем нужно покупать за сотни денег всё это цифровое телевиденье, если по нему никогда (не то что сейчас, а вообще никогда) не будет дискавери, виасат хистори, евроньюс, николодеон, SciFi и прочих адекватных каналов? При этом за примерно равные деньги можно поставить спутниковое телевиденье или смотреть всё что угодно через Интернет?


Хомячки хотят смотреть каналы для хомячков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
RaIDДата: Вт, 10.04.2012, 11:57:20 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Ezh)
по нему никогда (не то что сейчас, а вообще никогда) не будет дискавери, виасат хистори, евроньюс, николодеон, SciFi и прочих адекватных каналов


А теперь назовите сколько стоит такое спутниковое в месяц, не кард шаринг. Кроме того откуда вы знаете что будет в будущем? Что мешает пустить по цифровому эфирному закодированный дискавери и продавать карточки для его декодирования так же как в легальном спутниковом? Смысл выходит абсолютно тот же...

Добавлено (10 Апрель 2012, 11:57:20)
---------------------------------------------
В списке для житомирской области нет Житомира... Может аппаратура еще не налажена? Там есть контактные телефоны по техническим вопросам, может стоит перезвонить узнать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nGrayДата: Вт, 10.04.2012, 12:21:20 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (RaID)
В списке для житомирской области нет Житомира...

А в Житомире "Зеонбудом" и не планировалась установка передатчика. Житомирский передатчик - это как раз Андреевка. Два ныне действующих передатчика (на пр. Мира и высотка напротив "Глобала") - это наследие "темного прошлого", остатки от первой попытки развертывания DVB-T в Украине компанией "Украинские цифровые сети" и НПП "Квант-Эфир".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
KarabДата: Вт, 10.04.2012, 13:58:08 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (nGray)
попробуйте поиграть с антенной.

Вчера,слава Богу,наигрался : и у окна ставил,и у стены,и у двери biggrin Антенна,хоть и комнатная,но мощная,с усилителем. Также нужно отметить,что сигнал мог не приниматься из-за того,что антенна метровая,а нужна ДЦМ. У меня ДЦМ.
Quote (nGray)
Пожалуйста отпишитесь по результату.

Занес тюнер и сдал обратно. В облом еще покупать нормальную антенну,устанавливать на улице и не известно или будет результат.
Я так полагаю,что проблема в том,что вышка находиться слишком далеко от города, 30 км. Я живу в районе Глобала. Тоесть DVB-T с выотки напротив Глобала ловит и находит нормально. А вот DVB-T2 с Андреевки не хочет брать.
Возможно, что в Житомире DVB-T2 пока еще закодировано,но этот вариант,я считаю,маловероятным.
Более подробно о DVB-T2 можно узнать здесь
Также добавлю список каналов,который предполагаеться в Житомире и области на данный момент:
1. Интер
2. ТРК"Украина"
3. 1+1
4. НТН
5. К1
6. Первый национальный
7. ICTV
8. Enter-фильм
9. MTV Украина
10. Киноточка
11. СТБ
12. ТЕТ
13. К2
14. Новый канал
15. М1
16. 5 канал
17. Мега
18. Enter Music
19. Хоккей
20. НЛО ТБ
21. Реал Истейт ТБ
22. Стар ТВ
23. Тонис
24. Погода ТВ
25. Голдбери(тест)
26. Банк ТВ (тест)
27. Винтаж (тест)
28. Эскулап (тест)
29. Житомирское областное ТВ (региональный канал)
30. Тест (региональный канал)
31. Тест (региональный канал)
32. Тест (региональный канал)

Добавлено (10 Апрель 2012, 13:58:08)
---------------------------------------------

Quote (Ezh)
Объясните мне глупому, зачем нужно покупать за сотни денег всё это цифровое телевиденье, если по нему никогда (не то что сейчас, а вообще никогда) не будет дискавери, виасат хистори, евроньюс, николодеон, SciFi и прочих адекватных каналов?

В сети также будут предоставляться платные телеканалы, но особо переживать не стоит, 32 канала полюбому будут бесплатные, как и сообщалось ранее. Будут добавляться дополнительные за счёт мощностей ранее зарезервированных под HD каналы, так как в данный момент телеканалы не спешат переходить на HD. Среди платных каналов скорее всего будут такие как Discovery, Eurosport, National Geographic и др. тоесть действительно интересные телеканалы.


Сообщение отредактировал Karab - Вт, 10.04.2012, 13:56:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
GamsДата: Вт, 10.04.2012, 18:54:42 | Сообщение # 49
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
http://www.ukrtvr.org/efir-po....to.html вот что нашёл, оказывается есть передатчики DVB-T2 в городе, но не пашут.


Сообщение отредактировал Gams - Вт, 10.04.2012, 18:55:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
RaIDДата: Вт, 10.04.2012, 21:27:10 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Что то там нет их адресов, т.е. это могут быть только планы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » DVB-T в Житомире, кто уже смотрит? (Кто уже смотрит эфирное цифровое телевидение в житомире?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: