Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Нападения Израиля на Флотилию свободы
Нападения Израиля на Флотилию свободы
sharmДата: Вс, 06.06.2010, 18:50:09 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Palgor)
А ты бы предпочёл бОльшее число жертв с какой стороны?

Разве мы хорошо знакомы?
Умеющий читать смог бы увидеть, что я принципиально против жертв с любой стороны. И считаю любое убийство преступлением, за которое надо отвечать.
Так какова статистика?

Добавлено (06 Июнь 2010, 18:50:09)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Ведь кондуктор в троллейбусе тоже не расчитывает, что при попытке проверить ваш билет получит ножом в живот...

Конечно.
Но мы имеем до зубов вооруженного и обученного кондуктора, который проверяет билеты за 100 м до троллейбусной остановки у группы агрессивно настроенных по отношению к кондукторам лиц.
Quote (Lisa111)
я слышал рассказы людей из Израиля

И я много общаюсь.
Вы, кстати, были в Израиле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PalgorДата: Вс, 06.06.2010, 19:43:43 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (sharm)
Но мы имеем до зубов вооруженного и обученного кондуктора, который проверяет билеты за 100 м до троллейбусной остановки у группы агрессивно настроенных по отношению к кондукторам лиц.

А если Вы, уважаемый, предупреждены, что на одной, строго определённой, остановке находится вооруженный до зубов кондуктор, способный при отсутствии билета очень строго спросить ваше право на проезд, рискнёте ли Вы махать кулаками или дубиной перед его носом?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
sharmДата: Вс, 06.06.2010, 20:14:00 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
На вопрос ответа так и нет.
И не будет, так как он невыгоден спорящей стороне.
Но я не спорю (бесполезно), а лишь разбавляю почти "единую" точку зрения на форуме.
Проблема в том, что с основном просто защищаются любые действия Израиля.
Моя позиция отлична тем, что я аналогично осуждал бы, к примеру, подобные действия турецкого спецназа по отношению к израильскому судну, везущему помощь курдам....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PalgorДата: Вс, 06.06.2010, 20:22:35 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Согласен. Правильная позиция.
Quote (sharm)
Моя позиция отлична тем, что я аналогично осуждал бы, к примеру, подобные действия турецкого спецназа по отношению к израильскому судну, везущему помощь курдам....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
kefirДата: Вс, 06.06.2010, 21:27:53 | Сообщение # 155
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Проблема в том, что с основном просто защищаются любые действия Израиля. Моя позиция отлична тем, что я аналогично осуждал бы, к примеру, подобные действия турецкого спецназа по отношению к израильскому судну, везущему помощь курдам....

израиль обвиняют в первую очередь в том что он устанавливает свои правила, в ситуации тотального давления постоянной войны, а не в ошибках спецназа. это все равно что обвинить летчика пилотирующего самолет с отказавшим двигателем в том что он все таки начал посадку в результате которой погибло 20 человек, а не все 100.
захват корабля и посадка самолета одинаково неизбежны, только летчик получит медаль за то что спас 80 из 100, а израиль получит абщественное порицание за то что в результате операции погибло АЖ два десятка людей, причем все эти сраные СВОБОДОактивисты активно пользовались тем что пуляли в них по началу краской и отбивались ногами и кулаками они же и в общем пользовались тем что израиль НЕ МОГ НЕ остановить, это война - войны без крови не бывает. люди на корабле ЗНАЛИ что вниз спускается спецназ, они хотели смерти? они её получили.



Сообщение отредактировал kefir - Вс, 06.06.2010, 21:29:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
virusДата: Вс, 06.06.2010, 22:13:20 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Palgor, Можно подробности о 31 мая?

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0401D286A76
Quote
Palgor, Когда одно руководство одной страны кричит о вступлении в НАТО, а другое руководство через месяц говорит обратное, стоит ли верить такой стране?

стоит,потому-что при смене власти всегда приходит смена взглядов.Также и с соседями.Прийдет другой будут другие взгляды....но я говориил об одном и том же соседе(знакомом).Здесь другой вопрос....В России уже давно у власти люди с одинаковыми мыслями,то есть одни и те жи соседи....

Добавлено (06 Июнь 2010, 22:13:20)
---------------------------------------------
Ребята,а вообще,мы сейчас разбираем последствия,но причина всего этого в чем????Ох мне интересно послушать.....Не в первый и(думаю)не в последний,предупреждаю.....люблю всех и не различаю по народности или цвета кожи......



Сообщение отредактировал virus - Вс, 06.06.2010, 22:13:56
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Lisa111Дата: Вс, 06.06.2010, 22:14:50 | Сообщение # 157
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Только что из теленовостей: Сектор Газа отказался принять гуманитарку после проверки Израилем. В гуманитарке были найдены оружие и пакеты с деньгами. Значит, в гуманитарке их интересовало именно это, а не медикаменты и продукты питания!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
MakedonskiiДата: Пн, 07.06.2010, 11:29:59 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Михаил Войтенко, главный редактор "Морского бюллетеня", Понедельник, 31.05.2010 18:35

Главная новость дня – задержание израильскими военными «Флотилии мира» с грузом, как заявлено, гуманитарной помощи, следовавшей в сектор Газа, объявленный Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной.
Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Комор, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят, можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным.

Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу.
Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия «Флотилия мира», за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.
Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет.
Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara.
Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и садить на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газа 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле.

Что я сделаю?
Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я?

Он – сможет?
Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт и он пройдет там проверку, потому что сектор Газа контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных.
Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток - другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир.
Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира.

Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздвуая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват. Не подвели родные, перехватили.

Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток.
Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
saxДата: Пн, 07.06.2010, 12:42:34 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (virus)
Ребята,а вообще,мы сейчас разбираем последствия,но причина всего этого в чем????

Ты задал вопрос сам и ответь , поясни причину всего этого, а потом будем разбираться.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Пн, 07.06.2010, 13:09:53 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
фото с базара голодающих
http://fotki.yandex.ru/users/mr-bison/album/98232?p=1

хорошее исследованные парень сделал
http://mr-bison.livejournal.com/200769.html?thread=386881



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 07.06.2010, 13:11:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Lisa111Дата: Пн, 07.06.2010, 15:15:32 | Сообщение # 161
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Македонскому и Егору Гудману огромное спасибо. Факты такие, что спорить с ними может полько полный идиот. Мне тоже эта ситуация сразу показалась дурно пахнущей, уж больно много шуму было ещё до начала... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Пн, 07.06.2010, 15:34:37 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (sharm)
просто защищаются любые действия Израиля.
Моя позиция отлична тем, что я аналогично осуждал бы, к примеру, подобные действия турецкого спецназа по отношению к израильскому судну, везущему помощь курдам....

Смотря какую помощь и как её передавать (об этом здесь и говорится). В чём, правда, с тобой соглашусь- что этих девяти убитых могло и не быть. Имхо, если израильский спецназ действительно такой боеспособный, то могли дать очередь по низу- по ногам, или какие свето-шумовые гранаты бросить.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
winniДата: Пн, 07.06.2010, 20:45:03 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
В джунглях разбивается самолет! Спаслись трое: американец, француз и
израильтянин. Едва они оправились от катастрофы - появляются людоеды,
хватают их, волокут в деревню и начинают готовиться к праздничному
обеду. Однако перед тем, как бросить несчастных в котел, вождь говорит:
- По нашей традиции всем из вас полагается последнее желание! Чего вы
хотите?
Американец:
- Мне, пожалуйста, стейк толщиной в два дюйма и кружку пива!
Людоеды приносят заказ, американец ест, после чего его бросают в котел.
Француз:
- Мне, будьте добры, бутолочку Дон Периньон и ростки аспарагуса
с пармезаном!
Людоеды подают, француз съедает, пьет, отправляется в котел.
Израильтянин:
- А меня, если можно, стукните изо всех сил по заднице!!!
Людоеды в недоумении. Вождь на всякий случай напоминает израильтянину,
что это его последнее желание, но тот настаивает. Тогда израильтянина
поворачивают задом к вождю, который разбегается и со всей силы пинает
его по заднице. Израильтянин отлетает на пару метров, падает, а потом
вытаскивает откуда-то автомат и спокойно, не торопясь, короткими
очередями расстреливает вождя и остальных людоедов. Спасенные француз и
американец радостно вылезают из котла, отряхивая с себя овощи и специи,
после чего американец обращается к израильтянину:
- Слышь, мужик, спасибо, конечно, и все такое, но ты что не мог сразу,
не дожидаясь, пока тебя пнут, разделать этих гадов?!
Израильтянин:
- Мог! Но зато теперь у вас нет повода сказать, что Израиль опять проявил НЕОБОСНОВАННУЮ, НИЧЕМ НЕСПРОВОЦИРОВАННУЮ жестокость!
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
PalgorДата: Пн, 07.06.2010, 21:35:53 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Makedonskii, Отлично!
winni, В яблочко!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
GageДата: Пн, 07.06.2010, 21:53:44 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Lisa111)
Факты такие, что спорить с ними может полько полный идиот

А где же там были ФАКТЫ?
Один из идиотов за 3 секунды поиска в яндексе нашёл и другие фотки.

[img]http://www.smh.com.au/ffximage/2006/07/08/gaza_wideweb__470x315,0.jpg[/img]

http://www.palestine-info.ru/Ru....029.jpg
http://base.ijc.ru/new/site.aspx?IID=413478
http://www.palestine-info.ru/Ru....zuJPKyq 9%2bYqr2aOSOCUJT6llfjkJAHS0dKS7hB4oSE2KW%2bDGtOZnAGRT86
http://warfront.ucoz.ru/_ph/29/564485653.jpg
http://fr.rian.ru/images/18581/64/185816463.jpg
http://www.mobus.com/world-news/162807.html
http://shocked.od.ua/posledstviya-ataki-na-sektor-gaza-foto/

Ну и в СовБезе ООН, наверное, тоже идиоты. Полные.

Каждый видит то, что хочет видеть. По жизни в Секторе Газа воспользуйтесь поиском - и можно будет читать неделями.

Добавлено (07 Июнь 2010, 21:53:44)
---------------------------------------------
http://www.krysstal.com/democracy_palestine_rafah.html
http://www.krysstal.com/democracy_palestine_wall.html
http://www.krysstal.com/democracy_palestine_occupation.html
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=26&t=852

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
wowaДата: Пн, 07.06.2010, 22:39:41 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Gage)
А где же там были ФАКТЫ?

http://gazeta.rjews.net/terror-statistics.shtml


Сообщение отредактировал wowa - Пн, 07.06.2010, 22:42:47
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Вт, 08.06.2010, 02:23:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
sax, Ты задал вопрос сам и ответь , поясни причину всего этого, а потом будем разбираться

sax, меня интересует мнение других,свое я знаю..... smile
Quote
Lisa111, Македонскому и Егору Гудману огромное спасибо

Lisa111, теперь нужно и Gage, поблагодарить..... smile
Quote
Palgor, Makedonskii, Отлично!
winni, В яблочко

Gage, в грушку biggrin ,особенно отображается реальность на фотке "больше земли хорошим людям".
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Egor_GoodmanДата: Вт, 08.06.2010, 09:30:06 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Каждый видит то, что хочет видеть.

а правду не видит никто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
saxДата: Вт, 08.06.2010, 13:41:36 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (virus)
sax, меня интересует мнение других,свое я знаю.....
Если знаешь , то скажи или может Моссада испугался.Вот смотрю я на карту и думаю, Израиль оккупанты, а вот Крым пока ещё Украинский ,но может быть скоро Российским, как ты считаешь?Украина оккупировалаКрым или как? Спрооси у любого русского, наврядли ты получишь ответ что Крым -это Украина .Наверно вопрос спорный.Только украинцы и русские цивилизованный народ, и я думаю ,что найдут общий язык без военного конфликта, хотя 100% гарантии никто дать не может.В арабо -израильском конфликте , не цивилизованной является одна сторона,это палестинцы,где орудуют группировки вооруженных до зубов дебилов , с которыми договариваться просто не возможно, у них головы засраты исламом , они не могут терпеть государство под своим носом которое имеет цивилизованную европейскую культуру , где жизненный уровень и культура выше.Неуправляемое стадо дебильных фанатов.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Profile_deletedДата: Вт, 08.06.2010, 14:11:46 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote (sax)
не цивилизованной является одна сторона

Это наверное англичане до 48 года. Культурно поделили и свалили...
Quote (sax)
них головы засраты исламом

Чем ислам хуже христианства ?
К Вашему сведению религия у евреев на много опаснее чем у арабов.
Quote (sax)
Неуправляемое стадо дебильных фанатов.

А в чем они не правы ? Они ду бороться за своё.

Это жизнь, здесь нету черного и нету белого. И одни и другие правы в своём роде. Вот по поводу эскадры мира - так это просто явно видно, что это провокация. И нефиг евреев осуждать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
saxДата: Вт, 08.06.2010, 14:42:44 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (rozhik)
Чем ислам хуже христианства ?
К Вашему сведению религия у евреев на много опаснее чем у арабов.
Какая религия говорит убей неверного ,Бог подарит тебе хорошую жизнь на том свете , ну а если еврей то получишь в двойне . И как пример такие явление ,как взрывы в автобусах, с детьми школьниками,и т.д.они это делают .конечно же иудаизм намного опасней.
Quote (rozhik)
И одни и другие правы в своём роде.
И здесь не соглашусь т.как, конфликт начали арабы и до сих пор не признают Израиль как государство, а Израиль отвечает на провокации очень четко ,что считаю правильным.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Вт, 08.06.2010, 14:45:58 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
УПС, почти повторил пост SAXa - удаляю.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 08.06.2010, 14:53:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 08.06.2010, 14:54:40 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
Какая религия говорит убей неверного

Quote (rozhik)
К Вашему сведению религия у евреев на много опаснее чем у арабов.

таки да


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 08.06.2010, 14:57:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 08.06.2010, 14:58:52 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
irisha,
зачем талмуд? ты с Торы приводи.
хватит двигать антисемитизм.

Добавлено (08 Июнь 2010, 14:58:52)
---------------------------------------------
для мусульман первой книгой является Коран
Для иудея - Тора.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 08.06.2010, 15:10:26 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
хватит двигать антисемитизм.

Я ничего не двигаю, человек спросил, какая религия - я ответила. В Библии тоже есть подобное.
И вообще, и ислам, и христианство, и иудаизм уничтожили миллионы под благим намерением "убей неверного", и продолжают это делать. Просто и христианская и мусульманская религии - это адаптированные детища иудаизма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Нападения Израиля на Флотилию свободы
Поиск: