Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Реклама! Нужна ли она вобще?
Реклама! Нужна ли она вобще?
lakmusДата: Пн, 27.02.2012, 14:21:10 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (partizan_zt)
Плохая реклама - это продукт жадных и глупых рекламодателей. Просто не хотят платить за креатив. В фильме «99 франков» все очень хорошо показано. (рекомендую посмотреть).


Не могу согласиться. Фильм не о жадных и глупых рекламодателях. Наоборот - это сатира на весь рекламный бизнес. А креатиФ, кстати, там "бесплатно" для всех. "По умолчанию", так сказать.

Quote (partizan_zt)
Плохая реклама - это продукт жадных и глупых рекламодателей.

У этой медали тоже две стороны.
Не задумывались, что уровень жадности рекламодателя зависит от уровня жадности креатиФщика? Плохая реклама - это еще ведь и продукт жадных и глупых рекламщиков. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
partizan_ztДата: Пн, 27.02.2012, 14:47:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
У этой медали тоже две стороны.
Не задумывались, что уровень жадности рекламодателя зависит от уровня жадности креатиФщика? Плохая реклама - это еще ведь и продукт жадных и глупых рекламщиков. wink

Сколько по вашему должен стоить креатив? Возьмем к примеру разработку визитки (тоже "реклама" по-своему).
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя partizan_zt   
DmitroДата: Пн, 27.02.2012, 15:25:42 | Сообщение # 53
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Quote (partizan_zt)
Сколько по вашему должен стоить креатив? Возьмем к примеру разработку визитки (тоже "реклама" по-своему).


Я неоднократно видел, якобы разработанные (шаблонные) визитки, за которые надо было бы доплачивать клиенту, чтобы он их забрал.
biggrin :D biggrin

А вообще, нормальный клиент знает цену чужого труда. А "плуг", то он и Африке - плуг.


Сообщение отредактировал Dmitro - Пн, 27.02.2012, 15:28:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
partizan_ztДата: Пн, 27.02.2012, 15:35:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
По роду своей минувшей роботы приходилось сталкиваться с : "Сделайте мне что нибудь красивенькое", "а что за макет нужно платить" и т.д. Поэтому говорить что рекламщики жадные и глупые я бы не стал. Им просто иногда приходится делать то что хочет клиент, "Кто платит, тот и музыку заказывает". Как говорил один мой знакомый: "Заказчик все сделал бы сам, только ему не хватает времени и знания Сorel" biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя partizan_zt   
DmitroДата: Пн, 27.02.2012, 15:43:55 | Сообщение # 55
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Quote (partizan_zt)
только ему не хватает времени и знания Сorel


Визитки в Corel? Оригинально. Буду иметь ввиду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
lakmusДата: Пн, 27.02.2012, 15:56:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (partizan_zt)
Сколько по вашему должен стоить креатив? Возьмем к примеру разработку визитки (тоже "реклама" по-своему).

Фильм, который Вы упомянули, дает на этот вопрос ответ. Креативно можно подходить как к созданию "шедевров" так и к созданию откровенного дерьма. Содатель и подход один, вектор разный.
Ведь к чему ведет разговор: заплатите: $100 - и Вам накреативят на $100, а если заплатить 100 000 - выдадут МЕГАкреатиф на все 100 000? Или креатиФ "стартует" только с определенной суммы? Это как же? - тумблер в голове включается?
Можно владеть знаниями, иметь оборудование высокого класса, но это не означает, что будет "на выходе" автоматом "креативно".
А вопрос цены - это вообще условность. УГ можно тоже дорого продать.

Добавлено (27 Февраль 2012, 14:56:18)
---------------------------------------------

Quote (partizan_zt)
Заказчик все сделал бы сам, только ему не хватает времени и знания Сorel

Какое отношение это имеет к "креативности"? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
partizan_ztДата: Пн, 27.02.2012, 16:01:55 | Сообщение # 57
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А вопрос цены - это вообще условность. УГ можно тоже дорого продать.

совершенно с вами согласен. Но по менталитету у нас не привыкли платить за то что нельзя подержать в руках, измерять сантиметрами, и взвесить килограммами.

Добавлено (27 Февраль 2012, 15:01:55)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
Quote (partizan_zt)
Заказчик все сделал бы сам, только ему не хватает времени и знания Сorel

Какое отношение это имеет к "креативности"? smile

Это к креативности не имеет никого отношения, а вот к хорошей или плохой рекламе - прямое...


Сообщение отредактировал partizan_zt - Пн, 27.02.2012, 16:00:03
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя partizan_zt   
SkywalkerДата: Пн, 27.02.2012, 17:56:52 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (partizan_zt)
Но по менталитету у нас не привыкли платить за то что нельзя подержать в руках, измерять сантиметрами, и взвесить килограммами.

Если конверсию рекламы можно оценить, то вполне пригодна схема, в которой рекламоноситель получает процент %. wizard


Сообщение отредактировал Skywalker - Пн, 27.02.2012, 18:53:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ЖитаДата: Пн, 27.02.2012, 18:11:19 | Сообщение # 59
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Особенно убивает реклама когда хочется в повторе при замедлении посмотреть как Кличко "ласкает" противника... а тут -!!!! реклама!!! Вбила б!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
DmitroДата: Пн, 27.02.2012, 18:24:03 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Quote (Skywalker)
то вполне пригодна схема, в которой рекламодатель получает процент %


Как это? Не понял. Я, например, ФОП. Заработал денег на продвижение своего же бизнеса. Даю рекламу за свои же кровно-заработанные и ещё за это получаю откат от фирмы? Да такого не напишут даже в сказках. В такую фирму, предлагающую мне же откат за рекламу, пусть ходят халявщики и нищие и, "харахорятся" этим. Как они лихо "развели" контору на деньги. Поэтому считаю, что это довольно странная логика с таким процентом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
SkywalkerДата: Пн, 27.02.2012, 18:54:00 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Dmitro, опечатался, сорри happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ВнеДата: Пн, 27.02.2012, 19:51:39 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
Реклама - громыхание палкой внутри помойного ведра. Джордж Оруэлл
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
banderassДата: Пн, 27.02.2012, 21:06:47 | Сообщение # 63
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
Говорят двигатель прогресса! На самом деле очень мало качественной, действенной рекламы. Да и смотря где ее размещать. А по поводу Житомирских компаний предпочитаю из других городов привлекать, да дороже но и качество соответствующее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
FlammeДата: Пн, 27.02.2012, 21:20:23 | Сообщение # 64
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Можна багато говорити негативного про рекламу, але без реклами зараз розвивати бізнес і взагалі його мати практично нереально. А на людей дійсно йде велике навантаження рекламою, її кількість не зменшиться, потрібно покращувати її якість.
Quote (partizan_zt)
"а что за макет нужно платить" и т.д.

Дуже часто задають таке питання, коли діло стосується візиток. "Нам текст тільки набрати". А коли починає дизайнер робити макет, з’являється чимало побажань по дизайну окрім тексту. Ніхто не задає питання в якій програмі це робиться і скільки вона коштує, я мовчу про зарплату дизайнера. А ще більше дивує, коли клієнти присилають відскановану візитку під видом готового макета, а коли кажеш, що це не макет, клієнти реагують з певним підтекстом, а чи часом не хочете Ви на мені нажитись... Дуже мала довіра у клієнтів до житомирських рекламних агентств.

Добавлено (27 Февраль 2012, 20:20:23)
---------------------------------------------
banderass, наші думки співпали smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
OldBoysДата: Вт, 28.02.2012, 16:08:32 | Сообщение # 65
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Дуже часто задають таке питання, коли діло стосується візиток. "Нам текст тільки набрати". А коли починає дизайнер робити макет, з’являється чимало побажань по дизайну окрім тексту. Ніхто не задає питання в якій програмі це робиться і скільки вона коштує, я мовчу про зарплату дизайнера. А ще більше дивує, коли клієнти присилають відскановану візитку під видом готового макета, а коли кажеш, що це не макет, клієнти реагують з певним підтекстом, а чи часом не хочете Ви на мені нажитись...


Браво. Сталкивались. Сталкиваемся. И, наверное будем с таким сталкиваться и дальше... Уровень интеллекта не растёт, а только снижается.
Поверьте, придёт время, когда ваша фирма дорастёт до таких высот, что сможет позволить отказывать таким клиентам. Нет нервотрёпки, нет ажиотажа, нет геморроя... и все счастливы.
Мой знакомый говорит всегда так:"Да, шоб ты встретил такого же как сам..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
damskoeszasteДата: Чт, 26.04.2012, 20:36:04 | Сообщение # 66
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Реклама очень нужна каждому бизнесу, но любой предприниматель должен включать мозги, определять свою целевую аудиторию и только тогда давать рекламу. Обязательно спрашивать звонящих откуда они узнали о вас. Пару месяцев и вы поймете какая реклама для вашего бизнеса "саме то" и не будете тратить совсем не лишние деньги в воздух. Для меня реклама была тоже больным местом. Предложений по размещению масса, а денег не очень. Я для себя спустя время вывела несколько правил:
- в наше время нужно не клиентов искать под новый продукт, а приспосабливать свой продукт к желаниям клиентов;
- найдите свою "фишку", то чем будете выгодно отличаться от других и будьте там лучшими, чем ваши конкуренты.
Обязательное правило любой рекламы: каждый потенциальный клиент должен четко видеть все те выгоды, которые им сулит ваше предложение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
SandraДата: Чт, 26.04.2012, 22:50:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (damskoeszaste)
Обязательно спрашивать звонящих откуда они узнали о вас.

я, например, никогда не признаюсь....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AnettAДата: Пт, 27.04.2012, 06:57:12 | Сообщение # 68
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Обязательно спрашивать звонящих откуда они узнали о вас. я, например, никогда не признаюсь....

А я говорю. Чего партизанить)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnettA   
damskoeszasteДата: Пт, 27.04.2012, 09:24:46 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Sandra, а что здесь такого тайного? Если Вы шли например по улице и увидели мою рекламу. Вас заинтересовали к примеру мои курсы шитья, а так как на рекламе написано просто Сучасні курси крою та шиття ы мой контактный телефон то естественно что исчерпывающей информации Вы не получите. Вы звоните по телефону и я Вам рассказываю при этом уточняю откуда Вы узнали про курсы. Что Вам тяжело сказать что прочла там то и там то? Здесь нет ничего супер тайного. А для нас предпринимателей это ценная информация, мы ведь должны знать какая реклама работает и куда вкладывать деньги на дальнейшее развитие. Извините если как то обидела в этом посте Вас
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Реклама! Нужна ли она вобще?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: