Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » розкажіть про пиво ;-) (давайте займемось пивом)
розкажіть про пиво ;-)
PhiloSEffiДата: Чт, 06.12.2007, 17:16:22 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Outcast, я так толком и не поняла dry по какой части цитаты судить?

А вобще я столь глубойкие знания почерпнула из журнала Корреспондент

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
OutcastДата: Чт, 06.12.2007, 17:31:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (PhiloSEffi)
Outcast, я так толком и не поняла по какой части цитаты судить?

по всем wink
имелось в виду, что алкогольные напитки (свыше 1,2 процента спирта) запрещено продавать лицам, не достигшим 18 лет.
а пиво можно - так что все ок:)
Quote (PhiloSEffi)
А вобще я столь глубойкие знания почерпнула из журнала Корреспондент

а я - на сайте Министерства юстиции Украины))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PhiloSEffiДата: Чт, 06.12.2007, 17:36:46 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Outcast, нэээ, я на сайты с большим количеством информации и непонятными словами редко забредаю, в случае крайней необходимости...

Короче пиво есть пиво.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
OutcastДата: Чт, 06.12.2007, 17:41:50 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (PhiloSEffi)
Короче пиво есть пиво.

Аминь tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
NekridДата: Чт, 06.12.2007, 18:16:13 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Вспомнилось.
Во времена когда пиво варили те кто его и продавал , когда за кружкой доброго эля пели лихие песни , и само приготовление сего напитка считалось искусством , существовал некий обряд , обряд посвящения в пивовары , а заключался он в следующем , молодой человек претендующий на столь почетный титул должен был сварить котел пива , затем выносили свежеотструганую сосновую лавку и поливали этим пивом , варивший пиво должен был сидеть на этой лавке в новых кожаных штанах пока завсегдаи заведения не осушат котел за его здоровье , и если после того как была выпита последняя кружка парень вставал и лавка прилипала к его 5й точке то этот момент считался рождением нового славного пивовара ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
дядькоДата: Сб, 08.12.2007, 13:31:06 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, харьков
да.... а ще, про пиво можна створювати неймовірно цікаві та глибокі за змістом літературні опуси.
...ну наприклад, уявіть початок своєї розповіді про те, що б вам хотілось донести до суспільства ось так:

Смеркалось....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя дядько   
OutcastДата: Сб, 08.12.2007, 13:46:48 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (дядько)
Смеркалось....

...и высмеркалось (с) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
respect21Дата: Вс, 09.12.2007, 00:32:12 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
пиво конечно можна употреблять даже рекомендуют врачи, по скольку содержит полезные вещества для нашего организма, хотя от пива многие страдают, у мужыков жывот ростет.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя respect21   
VadoomДата: Вс, 09.12.2007, 10:02:25 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Насчет пива. Кто знает реально что есть пиво, как его варят???
Я Вам раскажу. Кто видел лекции професора Жданова меня поддержит.
Професор расказывает, что этиловый спирт, который содержится в любом алкогольном напитке это просто напросто говно и моча бактеий. Система такая, любой продукт содержащий алкаголь, должен побродить, а что есть брожение??? В сусло добавляют сахар и дрожжи, в дрожжах есть море бактерий, которые обажают сладкое (сахар, сок винограда и т.д.) которым они и питаются, а вот то что с этих бактерий выходит и есть спирт. Тобиш человек доганяется мочой бактерий. Кому интересно я могу записать данные лекции на балванки и принисти в Житомире любому за цену болванок, тобиш бессплатно. Звоните по тел. 80937659935. Пусть это спасет хоть нескольких людей от алкогольной зависимости.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
rayenДата: Вс, 09.12.2007, 12:37:22 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Keufycr
Пиво-это классный досуг,особенно если с таранкой!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rayen   
дядькоДата: Ср, 19.12.2007, 15:55:05 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, харьков
а чи може пиво бути святковим або ж новорічним напоєм?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дядько   
KAPJICOHДата: Ср, 19.12.2007, 16:07:35 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
дядько, это если с шампанским смешать? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
дядькоДата: Ср, 19.12.2007, 16:16:59 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, харьков
вау! я знаю коктель пиво + вино, але спробую з шампанським! гламурненько!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дядько   
VisitorДата: Вт, 01.01.2008, 10:33:09 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Хочу задать провокационный вопрос :): кто знает что такое сотояние опьянения вообще...? Что происходит с организмом, почему у него "такая" реакция на алкоголь?...

Всем любителям пива и других алкогольных изделий...

Про пиво

Про действие алкоголя

Информация к размышлению... знание - сила, товарищи wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
KAPJICOHДата: Вт, 01.01.2008, 22:11:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Хмель, применяемый при изготовлении пива, содержит эстрагоны, сходные по своим химическим свойствам с эстрагеолом — женским половым гормоном. Таким образом, в организме мужчины начинают накапливаться женские половые гормоны, вызывающие в нём существенные изменения. Так, у пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. А ещё эстрагоны способны вызывать у мужчин половое влечение к другим мужчинам. "

А онанизм вызвает слепоту и от него на ладонях начинают расти волосы... wink

Добавлено (01/01/2008, 22:11:00)
---------------------------------------------
Visitor, еще один странствующий проповедник? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VisitorДата: Ср, 02.01.2008, 09:17:46 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
KAPJICOH, на чем основана ваша ирония?...

Вы только что получили ИНФОРМАЦИЮ... пусть она (информация) неприятна и непонятна для Вас, НО здесь , таки, и начинается самое главное - процесс ОБУЧЕНИЯ. Предположим, что Вы не приняли информацию и хотите показать всем, что это бред.... В таком случае, было бы логично с Вашей стороны предоставить аргументы, например ссылку на информацию, опровергающую исходную или результаты Вашего собственного исследования в данной области...

Кто знает, может, Вы и правы, ну так и убедите всех в этом...

По сообщениям понятно, что большинство здешнего народу употребляет алкоголь.

В связи с этим хочется выяснить у людей: задумывались ли когда-либо над тем, что происходит с организмом когда в него вливают алкоголь. И что собой представляет состояние опьянения, откуда оно берется?

Разве это не интересно: как организм формирует "веселящее действие" и за счет чего?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
OutcastДата: Ср, 02.01.2008, 09:39:07 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
KAPJICOH, точно проповедник))))
Quote (Visitor)
По сообщениям понятно, что большинство здешнего народу употребляет алкоголь.
В связи с этим хочется выяснить у людей: задумывались ли когда-либо над тем, что происходит с организмом когда в него вливают алкоголь. И что собой представляет состояние опьянения, откуда оно берется?

задумывались, не переживайте вы так))))) кто не хочет - пусть себе не пьет, кто хочет - пусть пьет, действие известно, все добровольно))
Visitor, а вот честно - вы все-таки состоите в какой-то организации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VisitorДата: Ср, 02.01.2008, 10:35:07 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Outcast, Честно - НЕ СОСТОЮ.

Встречный вопрос: а почему такой стериотип - всех кто поднимает подобные "антистериотипные" темы причисляют к сектантам?...

Quote
кто хочет - пусть пьет, действие известно, все добровольно))

Когда человек ОСОЗНАЕТ что он делает или делал есть НЕПРАВИЛЬНО, НЕЕСТЕСТВЕННО - тогда он (человек) ПЕРЕСТАЕТ это делать.

Сам был "умеренно пьющим", неповерите - никогда не задумывался и не интересовался: что такое состояние опьянения, почему для того, чтобы просто пообщаться с друзьями нужна бутылка с пивом; чтобы хорошо погулять на ДР - напиться отравляющего вещества (разведенного спирта), вследствии чего, возникает кислородное голодание а затем и отмирания клеток мозга (нейронов) - это мы называем "веселящий эффект".

Просьба моя ко всем: прежде чем поддаваться призывам вездесущей рекламы, типа "оттянись", "будь справжнім" и т.д. УЗНАЙТЕ что за этим стоит...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
KAPJICOHДата: Ср, 02.01.2008, 11:41:03 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
В таком случае, было бы логично с Вашей стороны предоставить аргументы, например ссылку на информацию, опровергающую исходную или результаты Вашего собственного исследования в данной области...

По моим собсвенным исследованиям у меня вопреки предоставленной вами информации не стали растит сиськи, и на мужиков не тянет. Хотя пиво употребляю регулярно. smile

Quote (Visitor)
Когда человек ОСОЗНАЕТ что он делает или делал есть НЕПРАВИЛЬНО, НЕЕСТЕСТВЕННО - тогда он (человек) ПЕРЕСТАЕТ это делать.

Неественно красить волосы например. smile В нашей цивилизации много чего неестественного.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 02.01.2008, 11:49:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Ср, 02.01.2008, 11:53:19 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Visitor)
Outcast, Честно - НЕ СОСТОЮ.

просто сеете доброе, вечное? biggrin что ж - тогда ок
Quote (Visitor)
Когда человек ОСОЗНАЕТ что он делает или делал есть НЕПРАВИЛЬНО, НЕЕСТЕСТВЕННО - тогда он (человек) ПЕРЕСТАЕТ это делать.

не обязательно. по желанию человека. ходить "налево" - это неправильно, но разве все сразу же после осознания этого бросают любовника(цу)?
Quote (Visitor)
Просьба моя ко всем: прежде чем поддаваться призывам вездесущей рекламы, типа "оттянись", "будь справжнім" и т.д. УЗНАЙТЕ что за этим стоит...

а почему вы думаете, что тут люди, которые пьют спиртное, обязательно пьют его потому, что реклама сказала, что это круто?... я пиво, например, люблю просто за его ВКУС. и не более, не менее
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VisitorДата: Ср, 02.01.2008, 12:38:10 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
KAPJICOH, я рад, что у Вас не растут сиськи... )
так хотелось, чтоб Вы не забыли о том, что Вы уже знаете, о том же пиве... Кто знает, может, через некоторое время начнут проявлятся некоторые признаки .... тьфу-тьфу-тьфу, конечно... ни в коем образе я Вам этого не желаю smile ... но все же, знания за плечами не носить и они лишними не бывают...

Quote (KAPJICOH)
Неественно красить волосы например.В нашей цивилизации много чего неестественного.

Неестественно. Ну это же не значит, что все неестествееное нужно преумножать...
Если у нас много чего НЕЕСТЕСТВЕННОГО, так это ж не говорит о том, что нужно создавать и делать еще больше НЕЕСТЕСТВЕННОГО...?

Quote (Outcast)
не обязательно. по желанию человека. ходить "налево" - это неправильно, но разве все сразу же после осознания этого бросают любовника(цу)?

Наверное, если НЕ БРОСАЮТ - значит НЕ ОСОЗНАЮТ, что это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Осозновать и понимать - наверное, разные понятия...

Quote (Outcast)
а почему вы думаете, что тут люди, которые пьют спиртное, обязательно пьют его потому, что реклама сказала, что это круто?... я пиво, например, люблю просто за его ВКУС.

Недавно прочитал в интернете новость: ребенок отравился сырком в шоколаде. При исследовании этих сырков, позже, нашли кучу всяческих инфекционных палочек и т.д.
Так ведь, ребенок и его родители и подумать не могли, что можно отравиться сырком...

А здесь, обратная ситуация получается: знаем, что вредно ... и все равно пьем...

Outcast, можете вспомнить ощущения, когда впервые попробовали пиво? Оно тогда Вам понравилось? Только честно smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
OutcastДата: Ср, 02.01.2008, 13:13:52 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Visitor)
Неестественно. Ну это же не значит, что все неестествееное нужно преумножать...
Если у нас много чего НЕЕСТЕСТВЕННОГО, так это ж не говорит о том, что нужно создавать и делать еще больше НЕЕСТЕСТВЕННОГО...?

мне кажется, вы путаете понятия "неестественно" и "плохо", а это разные вещи, и кто сказал, что если неестественно, то сразу плохо и это нужно пресекать? гм...
Quote (Visitor)
Наверное, если НЕ БРОСАЮТ - значит НЕ ОСОЗНАЮТ, что это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Осозновать и понимать - наверное, разные понятия...

а мне кажется, что именно ОСОЗНАЮТ. жаль, неудачный был пример, но тем не менее....
Quote (Visitor)
Outcast, можете вспомнить ощущения, когда впервые попробовали пиво? Оно тогда Вам понравилось? Только честно
честно - мне тогда было 6 лет (неосторожно дали ребенку бутылку с пивом подержать biggrin ), и я не помню ощущений biggrin но пиво полюбила на всю жизнь, значит, таки понравилось, не понравилось - не пила бы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Ср, 02.01.2008, 13:26:52 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А я тоже с детсва пиво люблю... smile Меня им от простуды лечили. Столовая ложка горячего пива с маслом и медом. :)) гыы..
А по неосторожности я только "Рижский бальзам" глотнул тайком. :)) Не понравился, лет 7 было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VisitorДата: Вт, 08.01.2008, 11:41:24 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Outcast, игра понятий? smile

понятие "плохо" тоже, неоднозначно... Для одних "плохо" - это одно, для других - имеет совсем другое значение..

А вообще: кто захочет, тот поймет смысл, кто не захочет.... так и будем играться понятиями... wink

Добавлено (08/01/2008, 11:41:24)
---------------------------------------------
Украина, таки, выборола ПЕРВОЕ место... eek

http://news.gala.net/?cat=1&id=278889

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
KAPJICOHДата: Вт, 08.01.2008, 11:53:47 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Просто в остальном мире дети курят коноплю, нюхают кокаин и употребляют екстази. Не до водки им...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » розкажіть про пиво ;-) (давайте займемось пивом)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: