Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Профессионалы и любители аквариумов
Профессионалы и любители аквариумов
truckstopДата: Вс, 10.06.2012, 13:28:52 | Сообщение # 101
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Кушают. Сначала мотыль им покупали, да больно дорогой и в Житомир не наездишься. Попробовала куриную печенку мелко резать . Хавают, аж за ушами трещит. Если у них они есть, конечно! smile
Чуствуют себя хорошо. Вообще я читала про них, что очень неприхотливые. Могут в грязной луже жить до полугода без еды. Не требуют аэрации, у них в кишечнике накапливается кислород. Они не плавают, а лежат на дне и прикольно наблюдать, когда висят кверху хвостами к вертикальном положении. Видимо переизбыток воздуха, а потом "пукнут" и опять, ложатся.


Сообщение отредактировал truckstop - Вс, 10.06.2012, 13:29:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
Smoyk_zTДата: Вс, 10.06.2012, 13:36:40 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 334
Репутация: 15
Награды: 13

Украина, Житомир
truckstop, тогда выращивайте их что ли, если привыкли к таким условиям то можете смело их держать и радоваться)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoyk_zT   
StassДата: Вт, 12.06.2012, 20:11:29 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
Вот дома аквариума нет,но не раз видела,как рыбы подплывают просто полюбопытствовать. Думаю,они понимают,что о них заботятся.


Когда-то лет 5 назад еще магазин "Природа" был на Щорса. Как раз почти перед тем как его ликвидировали я заходил туда поглазеть на рыб.
Там в аквариуме литров в 200 жили 2 астронотуса размером наверное в 30 см. Так вот когда я подходил к аквариуму - они зависали в тоще воды и втыкали на меня своими здоровенными глазищами.
Через минуты 3 наблюдения возникало ощущение, что я в аквариуме, а рыбы пришли посмотреть на меня. Незабываемое зрелище, несколько раз приходил туда любоваться ими. Позже и себе завел астронотусов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
SunnyRainДата: Вт, 12.06.2012, 21:55:24 | Сообщение # 104
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (Stass)
Позже и себе завел астронотусов.

и они также себя ведут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
StassДата: Вт, 12.06.2012, 23:17:52 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (SunnyRain)
и они также себя ведут?


К сожалению до таких размеров они не дожили. Первый астронотус был агрессивный и жил с мелкими красноухими черепахами. Рос с ними. Отбирал еду. Вел себя предельно нагло и нарванно.
Черепахи были больше его и могли в принципе пощипать плавники хорошо, но он на них нападал первым и был шустрее их.
Потом когда я был в отпуске и хозяйство было на жене - коша жены словила астрика, он был тогда почти с ладошку. Потрепала его, когда я приехал мне ничего не сказали, астронотуса кинули в аквариум, где он спустя 3 дня умер.

Вторая попытка завести молодняк была обречена. Без крышки на акувариуме молодняк может выпрыгнуть, что в моем случае и сделал спустя 2 недели после покупки. Утром еще были в аквариуме. Вечером нашел на подоконнике 2 тараньки.

ЗЫ. в общем очень интересные рыбки, их можно приучить есть корм из рук. И вымахивают они до внушительных размеров.


Сообщение отредактировал Stass - Вт, 12.06.2012, 23:19:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
SunnyRainДата: Вт, 12.06.2012, 23:58:30 | Сообщение # 106
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (Stass)
в общем очень интересные рыбки

Да, они мне также понравились (размер у них внушительный), но нравилось только прийти и посмотреть на них, себе не захотелось именно из-за ихней агрессивности. Там в "Природе", у одного из них были сильно потрепаны(или надкушенные) плавники. Видимо один был агрессивней или намного шустрей.
Quote (Stass)
Без крышки на акувариуме молодняк может выпрыгнуть

о, да, это они любят, до сих пор не могу понять зачем это делают? Какой смысл из водного обитания на пол сухой шлепнуться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
StassДата: Ср, 13.06.2012, 00:22:33 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (SunnyRain)
о, да, это они любят, до сих пор не могу понять зачем это делают? Какой смысл из водного обитания на пол сухой шлепнуться

Ну очень шустрые, гоняются за рыбешкой, за кормом и т.д. Они то не знают, что их ждет - там.. по ту строну...
Сразу вспомнился мульт - "делай ноги 2" про криль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
SvetLANAДата: Вт, 17.07.2012, 21:00:44 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Спасибо Smoyk_zT за рыбок и консультации smile Буду потихоньку вникать в аквариумное дело happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
frimigondaДата: Пн, 06.08.2012, 00:01:40 | Сообщение # 109
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Продаю аквариум на 260 л с крышкой и с оборудованием (грелка, фильтр) и тумбой, со всем содержимым (грунт, растения, скала декоративная, скалярии взрослые - 3 шт), есть тумба под аквариум цвет серый металлик. Толщина стекла 10мм, торцы граненые и полированные. Состояние идеальное. Предлагайте цену - [email protected]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя frimigonda   
Smoyk_zTДата: Пн, 20.08.2012, 20:40:47 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Сообщений: 334
Репутация: 15
Награды: 13

Украина, Житомир
Продам свой аквариум 50 литров, в комплекте идёт: В комплекте:
3 брошюры
подкладка под аквариум
градусник
фильтр
AquaSafe
AquaMin
пылесос
задний фон
искусственные водоросли
Через дня два буду делать прополку + ещё и водорослей.
P.S. Продаю из за того что купил новый.


Сообщение отредактировал Smoyk_zT - Вт, 21.08.2012, 16:14:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoyk_zT   
HoakinaДата: Пн, 20.08.2012, 21:07:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Smoyk_zT)
P.S. Продаю из за того что купил новый.

Поздравляю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Smoyk_zTДата: Вт, 21.08.2012, 09:50:55 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Сообщений: 334
Репутация: 15
Награды: 13

Украина, Житомир
Hoakina, спасибо, скоро буду домой водить друзей как в аквапарк)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoyk_zT   
SunnyRainДата: Сб, 29.12.2012, 10:35:51 | Сообщение # 113
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
возьму в прокат аквариум 20-40 литров или куплю недорого
(хочу в своем основном кардинально дизайн поменять, рыбок нужно куда-то переселить на это время)

Добавлено (29 Декабрь 2012, 09:35:51)
---------------------------------------------
отдам трех взрослых оранжевых дискусов, размером с ладонь. После смены дизайна в аквариуме, они не вписываются в общий колорит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
maxmelДата: Пт, 14.05.2021, 21:04:22 | Сообщение # 114
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хочу посоветовать интернет магазин Любимец, где можно купить круглый аквариум https://lubimec.in.ua/akvariumictika/akvariumi/kruglyj-akvarium . Хороший выбор и цены. Быстрая доставка. Есть и другое необходимое оборудование для аквариума. И много других товаров для животных . Любой что-то сможет выбрать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxmel   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Профессионалы и любители аквариумов
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: