Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Колбаса - кушать или нет (Генномодифицированные продукты)
Колбаса - кушать или нет
kenuДата: Пт, 04.12.2009, 15:49:17 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Это напоминает прикол про америкосов, которые запивают гамбургеры и хотдоги диетической колой. ;-)

На 100% согласен. Вообще жить вредно, от этого все умирают biggrin

Quote (Egor_Goodman)
суши вообще - игра в рулетку, после фильма про паразитов не представляю кто их может есть.

Фильм этот - полный бред. Иначе не назовёшь. Подробности не хочу писать, но принцип приблизительно такой: в любом организме есть паразиты и это есть норма. Кучу таких фильмов пересмотрел, почти все - шарлатанские, призваны напугать, а из напуганого особо легко выманить деньги.

Quote (chern-ira)
А как Вы относитесь к голоданию Поля Брегга и уринотерапии Малахова?

Как к шарлатанству вредящему здоровью!!! Хотите голодать - придерживайтесь постов. Я не верующий, но посты которые описаны в библии полезны для здоровья. В том числе по пт и т.д.. А моча, извините, токсичная и должна выводится наружу, а не во внутрь!!!

Ну и по поводу колбасы - просто не могу не отписать, так как я работал на мясокомбинате. Сначала хочу развенчать миф про сою в колбасах житомирского мясокомбината. Комбинат вообще на закупает сою. Точка. За ночь отгружалось (год назад) 14-16 тонн колбасы (в зависимости от дня недели)... Каждую ночь кроме с сб на вс... Мяса просто напросто столько нету!!! Итого в колбасах содержится от 0% до 3% мяса в зависимости от сорта. Лично мы кушали на работе "Миланчик" smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
KorvinДата: Пт, 04.12.2009, 17:41:51 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
Я за то, чтобы этим продуктом кормить только лаборантов biggrin и остальных умников, кто над этим работал, так сказать biggrin

Вижу нашего человека. Еще не знает ничего о таком продукте, ни о его свойствах, ни о возможных недостатках, а уже однозначное мнение сложил. Ментальность!
И правильно, похер на убийства, мы так привыкли.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 17:41:51)
---------------------------------------------
Вот, всем, кто не относит себя к "лаборантам biggrin и остальным умникам", посвящается:

Забыл, да - приятного вам аппетита! И одевайтесь потеплее, впереди зима.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 04.12.2009, 17:44:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
alisaДата: Пт, 04.12.2009, 20:48:00 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Какой ужас... Аж сердце сжалось... Хватило меня на 25 секунд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
HydrogenazaДата: Пт, 04.12.2009, 21:10:25 | Сообщение # 54
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
там вверху заглавной картинки ролика предупреждащий текст - из осторожности не стала смотреть -видно не зря
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
wowaДата: Пт, 04.12.2009, 21:48:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Самое чудное , что люди ведут себя так из поколения в поколение. То есть , если те люди ,потомственные шкуродёры, то и их отцы делали так же..... Человек вообще это очень странная субстанция. Когда то в древние времена на жертвеннике люди убивали новорождённых детей, принося таким образом жертву богам..... и всех это вдохновляло........ Так же и люди, которые покупают на том рынке свежесодранную шкуру , и при том содранную с ещё живого животного... они считают это неким дарованием..... что тут сказать?.... Видимо эти люди никогда не попадали в ту же ситуацию, что и эти животные...раз они так считают...


Сообщение отредактировал wowa - Пт, 04.12.2009, 21:51:40
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Пт, 04.12.2009, 22:13:28 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
"А колбаса-а-а-а... это бывшие лоша-а-адки..." (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пт, 04.12.2009, 22:15:52 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Человек вообще это очень странная субстанция

Причем, это единственное существо которое четко осознает какой скотиной оно бывает, совершенно при этом не раскаиваясь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
alisaДата: Пт, 04.12.2009, 22:17:32 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
единственное существо которое четко осознает какой скотиной оно бывает, совершенно при этом не раскаиваясь

страшно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
wowaДата: Пт, 04.12.2009, 22:18:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Outcast)
А колбаса-а-а-а... это бывшие лоша-а-адки..

как убивают лошадок, это тоже зрелище не из приятных...но их убивают быстро, при помощи тока.... через мозг пропускают большой ток, так что животное и понять не может что произошло.... другое дело - чуйка...они все понимают... sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Пт, 04.12.2009, 23:01:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Korvin, ну и зачем видео такое закинул??? Я досмотрел доконца... Даже мне как-то подташнивать стало, хотя я привыкший к вскритиям и в морге кушали себе спокойно (другого времени покушать небыло просто, между больницами вечно ездили). Но там же просто тело, а тут, блин, живое кувыркается без кожи wacko Я от этого не перестану одевать кожаные изделия, не перестану есть мяса, но неприятные чувства вызвало это видео. Вопрос: зачем вызывать неприятные чувства у человека??? Могу предположить, что ты спросишь меня "А зачем ты его смотрел доконца?". Сразу отвечу. Из спортивного интереса: смогу не смогу досмотреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wowaДата: Пт, 04.12.2009, 23:09:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Живодёр...я это слово слышал ещё в детском саду...боюсь толь сейчас я понял кто это такие...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KorvinДата: Сб, 05.12.2009, 03:11:45 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Я от этого не перестану одевать кожаные изделия, не перестану есть мяса, но неприятные чувства вызвало это видео. Вопрос: зачем вызывать неприятные чувства у человека??? Могу предположить, что ты спросишь меня "А зачем ты его смотрел доконца?". Сразу отвечу.

Хм. То есть, при непосредственном просмотре - сознание не приемлет, бунтует, а вот если перед глазами не стоит - то и аппетит появляется? Типа, все что не наблюдаю - того не существует? Если осуждаешь подобное - спровоцируй ассоциативные цепочки, воссоздай картинку перед покупкой/потреблением, и тогда сможешь реально оценить, оправдано ли действие.

Я перед этим роликом кидал линк на статью, где описывалось, что удалось (пока на экспериментальном уровне) искусственно воссоздать мясные структуры; результаты опыта позволяют надеются на запуск производственного процесса получения мяса без необходимости расщепления разумной жизни (пусть даже в далеком будущем). На что мне ответили - "не, мы бум мяско по старинке кушать, свежеубиенных, как завещали нам отцы. А синтетическим пусть разные умники наслаждаются." Вот я и решил для пущей осознанности такой позиции видео выложить, что бы прочувствовать легкость подобных суждений.

Quote (kenu)
"А зачем ты его смотрел доконца?". Сразу отвечу. Из спортивного интереса: смогу не смогу досмотреть.

п.с. Я просмотреть не до конца не смог (не захотел?), проматывал кусками, аху..вал по тихому. Но эпизод с барахтаньем живого мяса увидел. Очень, очень тошнотворно, невыносимо просто. Зато потом на некоторые вещи смотришь по другому (или убеждаешься в верности оценок).


Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 05.12.2009, 03:12:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Леди_АкулаДата: Сб, 05.12.2009, 09:45:44 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Korvin? животные даны нам для пропитания. А живодеры встречаются кругом. У нас на улице жил паренек, который ловил кошек и снимал с живых шкуру. Еще был, который птиц и рогатки калечил, и, если никто не успевал подобрать эту птицу для лечения, ее сьедали коты. А врачи, которые(читала про ликарняну касу) не дадут больному после операции укол обезбаливающего? Ну чем не живодеры? На инструкцию не спрыгивать....она ведь никому не мешает брать на карман. sad

гм..да..зато как мы расширили тему! smile



Сообщение отредактировал Леди_Акула - Сб, 05.12.2009, 09:50:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
VisitorДата: Сб, 05.12.2009, 09:59:05 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
В тему, думаю, будет мини-фильм (14 мин) "Гамбургер без прикрас". Там крови нет smile

Вот пару цитат из него:
- Специалисты Карнельского университета подсчитали, что связь между производством мяса и исчезновением лесов настолько прямая, - что каждый человек, который переходит на растительную диету - ежегодно спасает 0,4 га леса.

- С каждым годом в мире нарастает дефицит питьевой воды. И это, в то время, когда 70% потребляемой воды расходуется на животноводство. Одна средняя ферма потребляет такое же количество воды, как целый город с населением в 10 тыс человек.

Надеюсь, что этот фильм поможет осознать нашу ответственность перед природой (растениями, животными, экологией).


http://rutube.ru/tracks/803320.html?v=c597b6c7122958b9cd5bccae22ce631b

Добавлено (05 Декабрь 2009, 09:59:05)
---------------------------------------------

Quote (Леди_Акула)
животные даны нам для пропитания

Вопрос спорный cool


Сообщение отредактировал Visitor - Сб, 05.12.2009, 10:11:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
gallozДата: Сб, 05.12.2009, 10:31:10 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Где в Житомире заведения ,где можно съесть антрекот или филе ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kenuДата: Сб, 05.12.2009, 11:48:28 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
То есть, при непосредственном просмотре - сознание не приемлет, бунтует, а вот если перед глазами не стоит - то и аппетит появляется?

В какой-то степени - да. В том, что люди едят мясо нет ничего плохого. Плохое есть в методе умиртвления животного. То что на видео - не выдерживает никакой критики. Но не всех же животных так забивают. Верно?

Quote (Korvin)
На что мне ответили - "не, мы бум мяско по старинке кушать, свежеубиенных, как завещали нам отцы. А синтетическим пусть разные умники наслаждаются."

Люди всегда боятся нового. Обычная человеческая боязнь нового. Не больше, не меньше.

Насчёт видео. Да есть такие живодёры. Главное чтоб их не было в Украине (хотя, думаю, есть). Но что теперь не есть мяса? Мясо полезное как ни крути. Да ты вызвал неприятные очущения у тех, кто просмотрел ролик. Но уверен, что на этом всё закончилось и никаких ассоциативных цепочек люди себе не воссоздадут перед покупкой. Разве что очень мнительные... Не знаю, лишь предполагаю. Если есть карманники в тролейбусах, то это не повод не ездить в тролейбусах. Если есть живодёры, которые ужассно умертвляют животных, то это не означает, что так их умиртвляют все, и что теперь нельзя есть мяса. Я так считаю.

Quote (Леди_Акула)
А врачи, которые(читала про ликарняну касу) не дадут больному после операции укол обезбаливающего?

Есть начальство... Поверь, 99% денег, которые собираются с больных ("добровольные взносы") уходят в КИЕВ министерским чиновникам! Так вот при чём тут врач, который вообще обычных уколов не делает??? Это обязанность медсестры.

По поводу второго видео и по поводу растущего числа людей на планете и всех проблем связаных с этим. Украина большое госсударство, где есть возможность и скотт выращевать и всех водой обеспечивать. А если Африка настолько слабо развита, что там голод, так при чём сдесь я? Почему я должен отказываться от мяса в пользу голодающих в Африке. Не вижу логики. Да я за нормальное умиртвления животных и за нормальные условия их содержания. Но не более.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
VisitorДата: Сб, 05.12.2009, 13:02:27 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Почему я должен отказываться от мяса в пользу голодающих в Африке. Не вижу логики.

Действительно, логики здесь недостаточно - нужно что-то еще.

Если есть время и желание, - посмотрите еще один фильм Earthlings (Земляне) - там ответы на ваши вопросы.

Красноречивые комментарии к видео про гамбургеры.

Андрей Макаревич в защиту животных

Quote (kenu)
Итого в колбасах содержится от 0% до 3% мяса в зависимости от сорта

Колбасу уже можно считать вегетарианской пищей happy



Сообщение отредактировал Visitor - Сб, 05.12.2009, 13:04:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
kenuДата: Сб, 05.12.2009, 19:04:40 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Даже из курса биологии известно, что тем, что съедает свинья или корова можно накормить 20-30 человек, если выращивать не комбикорм, а овощи.

Может быть, но от этого овощи не станут мясом smile Я думаю есть понимание отличия фруктов от мяса.
Макаревича посмотрел, а другой фильм слишком долгий, только начало посмотрел.
Я не вижу логики в том, чтобы отказываться от мяса в пользу Африки или в пользу страдающей курки. Это настолько нелогично насколько доказывать льву, что его добыче больно от того, что он её кушает живой. Ну не логично это. Люди не львы конечно, но хищники, всеядные. Кушать мясо - норма. Не кушать мясо - не норма. Те кто не едят мяса не едят его по причине психологической, а не физилогической. Это разные вещи.
З.Ы. Тему пора переименововать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
KorvinДата: Сб, 05.12.2009, 20:47:14 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
животные даны нам для пропитания.

Сурйозно? В Библии так написано? Мои воззрения этичнее ветхозаветных.
НЕТ, не даны.
Quote (kenu)
Плохое есть в методе умиртвления животного.

Выбор между плохим и очень плохим. На видео - очень плохое. Более-менее безболезненное умерщвление - просто плохое.
Quote (kenu)
З.Ы. Тему пора переименововать smile

Приношу извинения за оффтоп, просто новость на глаза попала, поспешил публично возрадоваться. А потом среагировал на поверхностное суждение. Постараюсь больше не разветвлять основной тред.

п.с. Надеюсь, с массовым производством синтетического мяса - убийство животных для подобной цели будет запрещено.



Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 05.12.2009, 20:48:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kenuДата: Сб, 05.12.2009, 21:19:22 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Более-менее безболезненное умерщвление - просто плохое.

Умиртвление может быть практически безболезненым. Трудно оправдывать убийство животного ради мяса, но и трудно поспорить с тем, что мы должны употреблять в свой рацион мясо. Химия решила проблему искуственной кожи. Может, когда-то и продукты будут ненатуральные, но идентичные натуральным. Всё возможно. Люди боятся нового, но рано или поздно это новое стаёт старым и его перестают боятся...

Quote (Korvin)
Приношу извинения за оффтоп, просто новость на глаза попала, поспешил публично возрадоваться. А потом среагировал на поверхностное суждение. Постараюсь больше не разветвлять основной тред.

Мне тема нравится и всё-равно как она называется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
gallozДата: Сб, 05.12.2009, 21:42:19 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Так есть в городе нормальный гриль или нет? Не стебусь я ,людей покормить жареной коровой надо!


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 05.12.2009, 22:53:15
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
БратухаДата: Сб, 05.12.2009, 22:04:17 | Сообщение # 72
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
Ботанам - ботанику! )))
А я буду есть мясо и умники могут удавится, им это не поможет


Сообщение отредактировал Братуха - Сб, 05.12.2009, 22:04:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
fedoДата: Ср, 27.01.2010, 10:07:34 | Сообщение # 73
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Вообще жить вредно, от этого все умирают

Исключительно точно сказано. Спасибо!

Вообще говоря, я не могу жить без первого, будь то борщик или супчик. Это главное для мужика. Без мяса - можно, хотя всё же очень хочется. Но я отбиваю это хотение экскурсиями по Житнему. Как насмотришься на эти колбасы да мясо, так и перехочется. А страшнее всего фаст-фуды - стопроцентная химия... Лучше всего - готовить самому из продуктов, выбранных самим же. Но это утомляет одинокого мужика.... Потому я готовлю чаще всего только своей пятилетней девочке.



Сообщение отредактировал fedo - Ср, 27.01.2010, 10:11:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
OfeliaДата: Ср, 27.01.2010, 14:26:24 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Ковбаса - то не мясо! Тож плакати за нєвінно убієнними трваринами немає чого...
А оскільки ковбаса - не мясо, то і їсти її не варто )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KuralesaДата: Чт, 20.01.2011, 20:37:51 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Москва
Меня муж отучил колбасу есть, хотя раньше вполне могла себе позволить это лакомство. Но она вредная полюбас, так что хорошо, что редко ее ем.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kuralesa   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Колбаса - кушать или нет (Генномодифицированные продукты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: