Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Житомирские платные врачи
Житомирские платные врачи
PassionarДата: Ср, 08.06.2011, 23:51:36 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Последине два года хожу в частный стоматкабинет на Полевой.
Да, недешево, но уже могу сказать, что делают качественно.

Есть с чем сравнивать, так как мама была стоматологом-терапевтом (стаж более 45 лет) и всю сознательную жизнь (пока она работала) я, естественно, лечился у нее. Делала она аккуратно и хорошо (это Второй профессионал, работу которого я ощутил непосредственно на себе) с учетом того, что было при Союзе. Так что я за качество. А оно при сегодняшних реалиях бесплатным быть не может в принципе (не считая исключений).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 09.06.2011, 00:17:20 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А вот работу свою они делают профессионально. Мы убедились.
Это я про Медибор.


И тем не менее fedo правильно сказал. Врачи в Медибор, Асклепии и др. теже что и в обычных поликлиниках, больницах, военном госпитале. Полдня в поликлинике, полдня в Медиборе. В поликлинике вы будет на него жаловаться скорее всего, а в медиборе скажете что классный специалист - а врач то один и тот же, только разница где больше платят и могут легко дать под зад - сразу и добренький и профессиональный врач.

А то я смотрю, некоторые думают, что в платных клиниках специалисты лучше smile

Я не призываю не пользоваться платными клиниками. Скорее наоборот даже. Просто за ваши деньги в платной клинике - они шире улыбаются и больше стараются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
telefonДата: Чт, 09.06.2011, 00:45:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
chrysler, согласитесь, что когда на тебя врач волком смотрит, кроме физических болячек, ещё и психические появляются.
А многое просто добрым словом вылечить можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ayushaДата: Чт, 09.06.2011, 00:48:50 | Сообщение # 29
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Много лет назад,мой ребенок лечился от бронхита перешедшего а воспаление легких в детской больнице на Шевченко, доктор усиленным курсом антибиотиков довел моего сына до лейкоза. Когда я говорила врачу, что Вы делаете, ведь этот антибиотик не подходит моему сыну, мне"ДОКТОР" отвечал, что я не врач и не имею права мешать доктору делать свое дело. Она со своей работой справилась прекрасно. Острый лимфобластный лейкоз- итог ее профессионализма! Доктора в онкоотделении просмотрев выписки из больницы подтвердили мое предположение. А доктор до сих пор практикует, так как у меня не было времени наказывать ее, я спасала сына.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
chryslerДата: Чт, 09.06.2011, 08:34:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
согласитесь, что когда на тебя врач волком смотрит, кроме физических болячек, ещё и психические появляются.


Без возражений.
Вот только в "бесплатных" поликлиниках/больницах редко попадаются врачи любящие свою работу и не "смотрящие волком" или "мне все пофигу". Зато многие врачи преображаются, работая на второй ставке в платной клинике. Вот меня мучит вопрос: если им там платят настолько больше, зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MurkaДата: Чт, 09.06.2011, 08:50:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Вот меня мучит вопрос: если им там платят настолько больше, зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?

Затем, чтобы Вы смягчили его "волчий взгляд" скромненькой (а лучше - нескромненькой) купюркой. Метод-то срабатывает на 99%, и он того стОит в их понимиании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MarinaДата: Чт, 09.06.2011, 09:20:13 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Вот меня мучит вопрос: если им там платят настолько больше, зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?

Думаю, их просто не отпускают, уговаривают остаться, потому что спецов не будет в гос. поликлиниках, даже и с волчьим взглядом.
ведь бывает нужна только какая-то справка, или маленький вопрос, а в регистратуре говорят: у нас нет такого специалиста, ищите.
А пенсионерам как быть тогда, где искать и за какие деньги...
Так что вопрос риторический...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
ДульсинэяДата: Чт, 09.06.2011, 12:18:14 | Сообщение # 33
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (chrysler)
Вот меня мучит вопрос: если им там платят настолько больше, зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?

материальное поощрениее от благодарных пациентов лишним не бывает, знаете ли
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
GamsДата: Вс, 19.06.2011, 18:54:19 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
В житомире есть врач подолог?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
kenuДата: Вс, 19.06.2011, 21:17:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (dima1953)
Осматривала она меня тоже очень грубо.

Quote (fedo)
Правда, они в "Медиборе" все ласковее... Прощелыги!

Вам не угодишь smile
Quote (Passionar)
Так что я за качество. А оно при сегодняшних реалиях бесплатным быть не может в принципе

Истину глаголите.
Quote (telefon)
согласитесь, что когда на тебя врач волком смотрит, кроме физических болячек, ещё и психические появляются. А многое просто добрым словом вылечить можно.

Я, конечно, понимаю, что невозможно лечить тело, не леча душу (Сократ, вроде), но слабо понимаю как можно лечить зубы, например, добрым словом... Также слабо понимаю какие психологические болячки появляются при одном только взгляде врача. Ужас smile
ayusha, отвечу словами многоуважаемого доктора Комаровского по поводу бронхитов у детей: " и врачу, извините, всегда ближе собственная, простите, задница, чем здоровье пациента, ибо не лечить антибиотиками - более ответственное решение, чем назначать последние направо и налево. А ответственные решения требуют соответствующего вознаграждения, чего как раз и нет..."
Quote (chrysler)
Вот меня мучит вопрос: если им там платят настолько больше, зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?

Ответ очень простой: в гос. поликлиниках намного больше пациентов, а их соответственно можно "перетягивать" в платные, тем самым зарабатывая деньги.
Quote (Marina)
Думаю, их просто не отпускают, уговаривают остаться, потому что спецов не будет в гос. поликлиниках, даже и с волчьим взглядом.

Не отпускают только спецов, которые делятся "заработанным" со своим начальством. У некоторых даже планы есть по тому, сколько денюжки нужно отдать в конце недели, например. А остальным наоборот, нужно заплатить, чтобы попасть на работу в прибыльное гос. учреждение на прибыльную должность.

Медицина у нас давно платная. Не легально платная. А потому все деньги заплаченные людьми идут в карманы. Была бы легальная платная медицина, эти деньги шли бы в бюджет. Правда нужно добавить, что ситуация такова, что деньги из бюджета всё-равно пойдут потом в карманы, иные карманы, но карманы, а не на пользу дела... Пока есть такова коррупция в государстве в целом, она будет и в медицине в частности. Медицина не может быть каким-то особым островком без коррупции. Она часть всей этой хреновой системы... Такова печаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
YuraДата: Вс, 19.06.2011, 22:22:07 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
зачем они еще мучаются за гроши в бесплатных полилиниках/больницах?

чаще за стаж в гос.клинике, кто знает, что будет с "фирмой" завтра. Страх.

Добавлено (19 Июнь 2011, 22:22:07)
---------------------------------------------
Quote (kenu)
в гос. поликлиниках намного больше пациентов, а их соответственно можно "перетягивать" в платные, тем самым зарабатывая деньги.

100%


Сообщение отредактировал Yura - Вс, 19.06.2011, 22:23:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yura   
vfrc2007Дата: Вс, 19.06.2011, 23:11:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (kenu)
но слабо понимаю как можно лечить зубы, например, добрым словом

Ой, не скажите. Когда-то, давно еще. когда я в политехе учился, как то пошел к ближайшему стоматологу зуб вылечить. Начался пульпит, болел зуб не по-детски. Пришел в стоматологию, которая на Домбровского возле Сенного рынка. Попался мне очень приветливый зубодер. После укола обезболивающим, который не подействовал, сей коновал(другого словане подберу) начал зуб бором обрабатывать. На мое замечание, что укол меня не обезболил(по другому быть не могло, у нас в семье у всех пониженная чувствительность к обезболивающим, а общий наркоз вообще противопоказан)и нужно сделать еще один, сей товарищ мне заявил, что, типа не надо сказки рассказывать, он лучше знает, что нужно колоть. Я из собственного опыта знаю, что на меня обезболивающее действует спустя какое-то время, и доза должна быть больше, чем для кого-нибудь другого. Просто надо было подождать-и все, ничего больше. Когда я предложил подождать в коридоре, пока укол подействует, то этот стоматолог сказал, что у него нет времени ждать, пока каждый пациент будет ждать действия обезбаливающего. Когда я пытался человеку намекнуть, что я у него все это делаю не даром, а за деньги, и хотел бы, чтобы за мои деньги со мной как то разговаривали в более спокойном тоне, то последовала фраза:"А че мне с твоих денег? Ты говори спасибо, что тебя вообще приняли."
После такого оставалось только встать и уйти. Зуб после такого приема разболелся еще сильнее. Поехал я на Бульвар , в поликлинику. Попал к заведующей. Она, в отличие от предыдущего стоматолога была в курсе, что у некоторых людей пониженная чувствительность к обезболивающим. Вколола один укол, второй, в коридоре сказала подождать. Подождал, обезболивающее начало действовать, и я без всяких проблем получил пломбу на зуб. При всем при этом меня никто не торопил, никто мне не хамил, и никто мне не советовал сказки не рассказывать. Т.е. отношение было прямо противоположным, что сильно облегчило весь процесс. С тех пор на каждого мужчину-стоматолога смотрю с подозрением. Так что правильно сказано, что
Quote (kenu)
невозможно лечить тело, не леча душу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
kenuДата: Пн, 20.06.2011, 09:55:16 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Yura)
чаще за стаж в гос.клинике, кто знает, что будет с "фирмой" завтра. Страх.

Это действительно было. Сейчас в преддверии пенсионной реформы стаж постепенно отходит на второй план. До пенсии просто-напросто мало кто доживёт, а если и доживёт, то получит на ней копейки.
vfrc2007, можно уточнить, ради собственного любопытства в каком году вы приходили в фирму "Имакс" и как приблизительно выглядел врач и была ли очередь у него под кабинетом? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
angeloook84Дата: Сб, 16.07.2011, 10:02:35 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
подскажите,есть в житомире врач сексолог-психолог?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angeloook84   
kenuДата: Сб, 16.07.2011, 12:16:23 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
angeloook84, что это? Может, сексопатолог? В Житомире не знаю или есть в гос. поликлиниках, такое можно спросить по телефону в регистратуре, если стесняетесь так спрашивать. Вроде, в "Асклепий" есть такой врач. Тут до Киева недалеко, а там есть что и кто угодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Сб, 16.07.2011, 12:24:39 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Уже больше года хожу в Макс-Дент (на Полевой) на ремонт зубов
(выпавшие пломбы госполиклинник, реставрация, новые пломбы). Недешево, НО!
Качество, сервис, гарантия, внешний вид, аккуратные врачи.
В общем пока претензий нет, буду и дальше обращаться.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
данаДата: Сб, 16.07.2011, 13:59:57 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Quote (angelstyle)
врач Химич Р.А - очень хорошая, умная женщина с опытом огромным, а её отношение к пациенту - лучше не бывает.

Из области фантастики!!!!!! Вы что? Да я о ней ни одного хорошего слова не слышала!

Quote (Agent_ne_007)
Тогда Химич все равно назначила лечение (сослалась на опыт

Какой на фиг опыт? Ставить женщине диагноз "климакс" в 37 лет, а она просто оказалась беременна месяца 3!!!! Или другой знакомой (всех их знаю лично!!) диагноз "беременность" при том, что она не имела ничего более 2 лет!! Во специалист!! Опыт?????

Quote (angelstyle)
а её отношение к пациенту - лучше не бывает.

Ну да, и потом все рассказывает посторонним людям с указанием имен и фамилий! Во хорошо, да?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
LiДата: Пн, 05.09.2011, 17:17:52 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (дана)
Ставить женщине диагноз "климакс" в 37 лет, а она просто оказалась беременна месяца 3!

Да, с горврачами такое бывает, а бывает и покруче.
Моей знакомой врач (не Химич, правда) раз поставила диагноз РАК и назначила лечение...
Хорошо, знакомая решила перепровериться в другой клинике, и там ее обрадовали - просто рядовая беременность... А если бы послушала светило и пошла на лечение? И себя бы угробила, и неродившегося малыша -- ни за что!
И хуже всего то, что этого врача даже не уволили!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Li   
fedoДата: Пн, 05.09.2011, 19:12:54 | Сообщение # 44
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Li)
И хуже всего то, что этого врача даже не уволили!


Самое кошмарное у нас в городе в том, что опытных врачей вообще нет. Есть, и в избытке, так называемые "интерны" (даже в старости), не ставшие врачами - это по сути предприниматели для приёма ваших денежек. Взаимное "обогащение" больных исключено.
Куда бы вы не пошли, куда бы не сунулись, будет примерно одно и то же. Жуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
YuliaArtДата: Пт, 25.11.2011, 14:01:07 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Житомир
Народ, может кто подскажет хорошего врача травматолога, ревматолога? Есть печальный опыт общения с врачами с поликлиники на Леси Украинки. У троих была, никто ничего внятного не сказал. Яцик так вообще невменяемый. Орал на меня, как резаный только потому, что я задумалась, когда меня впервые начала беспокоить моя проблема. Придурок редкостный.
И еще: перечитала эту тему, хочу по поводу Чумаковой добавить. Тот отзыв не антиреклама, а чистая правда. Не советую к ней обращаться: если вы беременны, очень вероятно, что вам посоветуют аборт (это ее любимое занятие), а если вы стоите на учете по беременности, то будьте готовы к формальному приему и полному безразличию. Ну если, конечно, вы не заплатите хорошенько. Хотя и в таком случае, можете рассчитывать только на вежливое обращение, но не компетентность wacko .
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя YuliaArt   
krismesaДата: Пт, 25.11.2011, 14:27:54 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
ООО по поводу Чумаковой-редкосная ссучка-только бабки в глазах светятся!!!А еще и Шум туда же.Я когда беременная была-она мне мертвого ребенка напрогнозировала-уродина.Говорит плод огромный-не родиш сама.А на самом деле ребенок родился 2.6 кг-прикинтье.У нас с ребенком разный резус фактор был-так она этого не увидела wacko .Спасибо врачам с 1 советской-все сделали как надо,правда за деньги,ну так это норма cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
kolvichДата: Пт, 25.11.2011, 15:45:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (YuliaArt)
Народ, может кто подскажет хорошего врача травматолога, ревматолога? Есть печальный опыт общения с врачами с поликлиники на Леси Украинки.

А,что мешает обратиться в 1-ю,на бульвар.См.Л,С.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
MAS-terДата: Пт, 25.11.2011, 18:42:15 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Почти по Подеревьянскому: Все врачи - бл...ди и их надо пиз..ть.При чем сначала запихнуть в мешок, подвесить и пиз...ть ломом.

Но не забывайте: у правил должны быть исключения. В отношении наших врачей - в семье уродов бывают нормальные. Но, к сожалению,это исчезающий класс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
МальваДата: Сб, 26.11.2011, 10:50:39 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Знаю хорошего врача-лора. Практикует как детский лор, но и взрослым не откажет. Умная, толерантная. В поликлинике на её приёмах дооолгие очереди. Есть и частные консультации( приходит на вызов). В прошлом году консультация стоила 50 грн, но отрабатывала она на все 150.
кому надо - поделюсь контактами в личке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
GeoДата: Пн, 15.07.2013, 11:05:19 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуйте, имею похожую проблему:
Цитата (YuliaArt)
Народ, может кто подскажет хорошего врача травматолога, ревматолога? Есть печальный опыт общения с врачами с поликлиники на Леси Украинки.

Подскажите пожалуйста хорошего ревматолога, если такой у нас в городе имеется smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Geo   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Житомирские платные врачи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: