Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    03:56:58
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Admin, Sandra 
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите разблокировать винду!!! (Господа компьюторщики, спасайте!!!)
Помогите разблокировать винду!!!
RadiaciyДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:46:04 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Tolikts1
ну ты то должен понимать, что просто так ничего не встанет. Для этого надо разрешение админа.
У меня на ХР один раз был такой банер, на семерке нет. Может быть еще браузер помогает (у меня хром). Специально проверял, лазил по "спец"сайтам.
Благо, наученный горьким опытом, ничего важного на диске С не храню. Могу переустановить систему в любой момент.

P.S. я застал "синий экран смерти" smile поэтому по привычке ничего на системном диске не храню.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
SunnyRainДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:03:29 | Сообщение # 77
Майор
Награды: 4

Украина, Zhytomir
нет, копией не пользуюсь, мешает
Quote (Tolikts1)
загрузочное окно выбора загрузки системы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
Tolikts1Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:50:35 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Награды: 69

Украина, Житомир
SunnyRain, Мой компьютер - правый клик - Свойства - вкладка или пункт меню Дополнитено - Загрузка и восстановления - Параметры - дальше выберите операционную систему для загрузки и уберите галочку Отображать список операционных систем.

Для более продвинутых - вместо "дальше выберите операционную систему для загрузки и уберите галочку Отображать список операционных систем" - кнопка "правка" - откроется файл загрузки, и там убрать как правило последнюю строку. Окончательный вид должен быть следующим:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Закрываем сохраняем, перегружаемся, проверяем. но второй пункт лучше делать если вы понимаете что делаете!!!

не трогайте технику руками и она Вас не подведёт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
polesichДата: Вторник, 31.07.2012, 01:17:27 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Награды: 31

Украина, Житомир
У меня такое было, я в безопасном режиме перетащил файлы на бдугой раздел и отформатировал систему, так как испугался )))

Я не люблю то, что нравится всем ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
SunnyRainДата: Среда, 01.08.2012, 04:09:51 | Сообщение # 80
Майор
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Tolikts1, спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
SandraДата: Суббота, 04.08.2012, 09:50:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 164

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
После этого конфуза комп нормально проработад дня два. Теперь начал выЁживаться. Не работают видео и аудио проигрыватели. Браузеры Опера, Хром и Фаерфокс вырубаются на флеше. Хром выдает ошибку плагинов shockwave flash , Опера пишет "ошибка инициализации диалога выбора файла 0xffff" , не работают плагины, нельзя ничего посмотреть, загрузить картиинки. Работал только Эксплорер пока чего-то не вылезло от преславутого Аваста. Потом и он заглох.
Терять было нечего. Скосила Адоб флеш плейер и shockwave flash, установила их по новому. Проблемы не решило. Скосила и переустановила Оперу. Не помогло. Вопрос нерабочих браузерв это одно, но почему неработают плееры в самой системе?

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дЫбилу не докажешь!
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
SandraДата: Суббота, 04.08.2012, 10:02:46 | Сообщение # 82
Генералиссимус

Quote (Хатаб)
систему переустановить коран не позваляет?

кыш

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Yur4ik61Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:42:13 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
Quote (NEM)
Вот слова профи!

это не слова профи.. не морочите голову.. есть легче путь. за 30 секунд

Не долго музыка играла..... надо было сразу Акронисом форматнуть и ставить 32 битную.

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
informatorДата: Суббота, 04.08.2012, 11:54:22 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Sandra, этим не пробовали проверять?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
SandraДата: Суббота, 04.08.2012, 13:31:37 | Сообщение # 85
Генералиссимус

Quote (informator)
Sandra, этим не пробовали проверять?

пробовала. Все чисто
Quote (Yur4ik61)
Не долго музыка играла..... надо было сразу Акронисом форматнуть и ставить 32 битную.

посещают мысли, что эти два события могут быть не связаны между собой. Просто перед тем, как все навернулась чистила при помощи Нео утилитки. Может что-то нужное почистила.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Yur4ik61Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:36:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir
Тут посещают, не посещают, а
Quote (Хатаб)
систему переустановить

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
RadiaciyДата: Суббота, 04.08.2012, 15:43:19 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Sandra
Хатаб то правильно сказал. Гораздо проще переустановить, чем что то исправить (в вашем случае). После разблокировки компьютера, лучше систему переустановить и сделать это вполне по силам. Просто перетащи с диска С все нужное и переустанови.
У меня ноутбук. Жесткий диск разбит на 4 части. Диск С - рабочий и остальные 3 для других вещей. На диске С только рабочие восполнимые программы и информация. Все что дорого сердцу переводится на другие диски т.к. если с системой будет что то не так, я могу просто переустановить систему ничего не потеряв. Я не могу похвастаться продвинутостью в знаниях компьютера (ноутбука) и не знаю, где находится скрытый раздел с драйверами (на всех ноутбуках есть такой), поэтому я скачал драйвера из интернета и поместил в отдельную папку на логический диск D. Далее все просто. Переустанавливаешь систему следуя инструкциям по установке. Далее, заходишь в @Диспечер устройств@ и там, где желтый треугольник, правой клавишей мышки Обновить драйвер и на запрос где искать отправляешь в папку с драйверами. Дальше система сама все найдет и поставит.
Продвинутые пользователи могу меня осуждать, но, я делаю именно так, мне не надо переустанавливать систему на 20ти компьютерах и я готов тратить на пеерустановку системы и установку всех необходимых мне программ и обновлений 2 часа.

P.S. когда только только появилась ХР, я по незнанию умудрился установить накладывая одну систему на другую 3 (три) системы.
Когда я поймал блокиратор на компьютер, лет 5 или 6 назад, (еще на ХР), пускай бросают в меня помидоры админы, я перед пеерустановкой системы (вернее во время установки) переводил файловуй систему диска С из NTFS в FAT32 и обратно с глубоким форматированием.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
GoldenДата: Суббота, 04.08.2012, 19:43:36 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Награды: 53

Украина, Житомир
научитесь делать резервные копии системы акронисом..

винлок удалить не так просто.

тупые, тогда вызывайте компьютерного доктора на дом biggrin

Добавлено (04 Август 2012, 19:43:36)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)
диска С из NTFS в FAT32

ого..фломастер, аднака""! biggrin

Сила слов
о SEO
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kefirДата: Суббота, 04.08.2012, 20:03:04 | Сообщение # 89
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
После этого конфуза комп нормально проработад дня два.

на 100% уверен что описываемые траблы не имеют никакого отношения к блокировщику.

буткит (который описала Sandra, ) лечится 100% способом, который я описал в посте №2 и этим же способом на 99% лечится любой буткит который будет детектирован этой утилитой.

фиксбут-фиксмбр тоже вариант вполне, но в некоторых случаях бывают нюансы.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите разблокировать винду!!! (Господа компьюторщики, спасайте!!!)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: