Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Профессиональная заточка ножей
Профессиональная заточка ножей
kolvichДата: Вс, 16.12.2012, 22:10:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Bender, Спасиб за ссылки.Еще раз повторюсь,что заточка и полировка ножа до состояния опасной бритвы в домашнем обиходе излишне.ИМХУ, smile А изделие которое держит заточку и правильно заточено,эт высший пилотаж.Согласен на все сто,что и полировка РК,также очень продлевает срок до следующей правки ножика.Речь не идет о ножах которые не выпускают из рук по 10 часов,при разделке мяса,особенно птицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
BenderДата: Вс, 16.12.2012, 22:24:41 | Сообщение # 27
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Ок.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Bender   
Yur4ik61Дата: Вс, 16.12.2012, 22:58:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (kolvich)
Еще раз повторюсь,что заточка и полировка ножа до состояния опасной бритвы в домашнем обиходе излишне.ИМХУ,

Жена около 30 лет пользуется такими ножами и ничего другого не признаёт. Так, что ваше ИМХУ - это всего лишь ваше и ничего более. biggrin

Добавлено (16 Декабрь 2012, 21:58:52)
---------------------------------------------

Quote (Bender)
/так правлюсь и полирую РК/ такой метод дает возможность /при необходимости зеркальной поверхности/ снимать металическую стружку толщиной в пару микрон.

Вот так и затачиваю. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kolvichДата: Вс, 16.12.2012, 23:25:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
http://www.youtube.com/watch?v=LNr-sJcJPFQ smile

Добавлено (16 Декабрь 2012, 22:25:19)
---------------------------------------------
Нравится мне зтот клип и на...чхать,что не наточены ножи. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ПодводникДата: Чт, 23.06.2016, 22:07:49 | Сообщение # 30
У меня на этот счет другое мнение. Наточить нож у дедушки на рынке это конечно хорошо,но все мы знаем что хороший нож стоит немалых денег,если он из хорошей стали,должен точиться под правильным углом и контролем заточки с помощью оптических приборов. Этому можно учится всю жизнь. На сегодняшний день в Житомире практически нет хороших специалистов по заточке всех видов ножей и ножниц.Единственный кому я доверила точить свой личный профессиональный инструмент,это Алексей Алексеевич,живет в районе вокзала. Человек работает на совесть,имеет импортное и все необходимое оборудование,Точит практически все,и ножи, и ножницы,и пилы и даже машинки для стрижки. Тел.067 917 35 23
(Украина)  
  Блог пользователя Подводник   
kolvichДата: Пт, 24.06.2016, 07:16:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Подводник ()
На сегодняшний день в Житомире практически нет хороших специалистов по заточке всех видов ножей и ножниц.Единственный кому я доверила точить свой личный профессиональный инструмент,это Алексей Алексеевич,
Типо,реклама. wink
В Житомире и области есть много кузнецов и ножеделов не требующих рекламы и точат свои ножи своими руками.И тема старенькая,но она как бы и новая,потому что постоянно всплывает порошок или другие стали с новыми ценниками.Сейчас ножик с N690 и тверд.по HRS-60 есеесно и ценой в1.5 тышши,можно заказать у кузнецов.Мне нра.быстрорезы HRC -63,хотя сделать и довести его до ума...свои нюансы.
Обосрать весь Житомир,заявив про наличие или отсутствие спецов-пальцем в ж небо. smile Все сидят с тупыми ножами.И когда уже Ал.Ал.,накосит на комп и создаст свой сайт о заточке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ПодводникДата: Вт, 14.02.2017, 13:32:54 | Сообщение # 32
biggrin Спецы есть. Но я незнаю такого в Житомире кто не пожалел на качественное заточное оборудование  примером тысяч 7 не Украинских . Или кто заточит нормально керамический нож. Или машику для стрижки животных. Если есть извените ради бога. 
Текст выше писал не я . Моя дочь прорекламировала папу)). С уважением!!! ВСЕМ ДОБРА!
(Украина)  
  Блог пользователя Подводник   
kolvichДата: Вт, 14.02.2017, 14:18:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Подводник ()
Моя дочь прорекламировала папу)). С уважением!!! ВСЕМ ДОБРА!

Побольше клиентов-любителей остренького.Как говаривал заточник и точилкостроитель из Одессы,лучше точить ножи,чем жить на ножах.Есть пару ножей из булата,так они не требуют заточки по году.Чекнуться можно.Хорошо хоть на кухне можно оторваться и на неделю по два раза углы менять,хотя для домашних пофиг,какой там угол..28 или 30 градусов.Вчера от безделья заточил нож 10* на сторону,даже пытался укусить.Скальпель отдыхает..но жену предупредил,хотя она в кугсе насчет режиков. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Профессиональная заточка ножей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: