Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Планшет. Помогите выбрать (делимся опытом)
Планшет. Помогите выбрать
planshetДата: Пт, 20.12.2013, 11:47:17 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Ровеньки
пользуюсь разными китайцами уже боле 2 лет, работают не без нареканий конечно,на и айпады и самсунги тоже глючат. а ломается планшет за 1000 гр и за 4000 это же электроника правильно обращатся с ней и будет все ок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя planshet   
MuzДата: Пт, 20.12.2013, 12:24:36 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата planshet ()
а ломается планшет за 1000 гр и за 4000 это же электроника правильно обращатся с ней и будет все ок


А еще на планшет можно сесть со всего размаха...... Вот как я..... Я свой просто таки впрессовал локтем в диван))) Благо он был дешевый)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
planshetДата: Пт, 20.12.2013, 12:31:20 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Ровеньки
Цитата Muz ()
А еще на планшет можно сесть со всего размаха...... Вот как я..... Я свой просто таки впрессовал локтем в диван))) Благо он был дешевый)))

вот и я про что, зачем ребенку брать дорогой планшет.а мультики и остальное все оно так же работает, у меня основной планшет 8 дюймов фирма NEXTWAY.брал ради интереса, фирма новая, но после теста оставил себе, все устраивает, игры идут,хотя играю мало ,батарею при полной нагрузке держит 3.5 часа, просмотр фильмов 7 часов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя planshet   
tunaДата: Пт, 20.12.2013, 12:55:02 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
всякую вещь надо руками трогать.все может устроить ,но вдруг слабые динамики,плохо слышно или ну что-то не так в руках.
такие фигни есть и у известных фирм .
так шо ,тока щупать.

и только потом .... в интернетах покупаем сказочно задаром.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
planshetДата: Пт, 20.12.2013, 13:01:01 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Ровеньки
Цитата tuna ()
всякую вещь надо руками трогать.все может устроить ,но вдруг слабые динамики,плохо слышно или ну что-то не так в руках. такие фигни есть и у известных фирм . так шо ,тока щупать.

на ютубе полно обзоров , и в том числе и правдивых, а слабость динамиков можно заменить наушниками, я считаю что это не такой уж и большой недостаток
Offline (Украина)  
  Блог пользователя planshet   
InggisДата: Пт, 20.12.2013, 15:06:01 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Hoakina, я в таких всяких залізяках слабо розбираюсь, кажу що знаю і чим користувався. Тримав в руках айпед міні і з десятків два інших планшетів різних фірм. Єдина враження: айпед і все інше. А все інше - гівно. Правда айпед коштує шість тисяч, а все інше до трьох.
До цих пір так і не можу зрозуміти навіщо ті планшети, окрім мультиків та іграшок, так що бренд чи не бренд у мене так питання не стоїть. Питання в іншому: повилазять очі через десять годин дивління в планшет, чи ні. І які шанси більші, що очі залишаться на своєму місці, при використанні різних планшетів. Поки що айпед стоїть на першому місці. Про глюки я просто мовчу в інших моделях, на айпеді таких не спостерігалось.

Перечитавши гілку, люди висказуються в руслі: " а інші моделі, також нічьо. " То навіщо ризикувати і купляти те "нічьо"?

Думаю, що якби різниця в ціні була б мінімальною, то питання що купувати - не слояло. Всі лєновісти, самсунгісти і прочая, дружньо побігли б в чергу за айпедами. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AntoshkinДата: Пт, 20.12.2013, 16:10:20 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
ребята ,вы немного в не ту степь пошли.. я говорю о планшетах леново- это чистый китай как пипо, и аинолы... прошу не мешать с нотиками и прочими лаптопами..
Краб, по самсунгу лучше гарантийка, да и по качеству картинки ,планшет не плохой. так как они есть прямым производителем своих чипов!
Имхо в Самсунге можно быть уверенным, даже если что- то гарантия все решает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
InggisДата: Пт, 20.12.2013, 16:30:56 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
самсунг - сама чесна фірма з усіх, що я зустрічав. Чесно ставлять гарантію. Поставили п"ять років - девайс через п"ять і здохне. Поставлили рік - рівно рік, як по часам. Тільки треба звертати увагу на гарантію виробника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
tunaДата: Пт, 20.12.2013, 17:37:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Цитата planshet ()
слабость динамиков можно заменить наушниками

можно купить другой планшет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
ОблакоДата: Пт, 20.12.2013, 17:40:37 | Сообщение # 60
А посоветуйте планшет 9-10 дюймов до 1000,00 грн. Игрухи, кина, и памяти немного чтоб в запасе было.
Подскажите, может кто покупал на китайских сайтах или где в Житомире посмотреть. Короче, мне нужно чем подешевле, ну и что бы не совсем г*мно.
(Украина)  
  Блог пользователя Облако   
planshetДата: Пт, 20.12.2013, 17:44:41 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Ровеньки
Цитата Облако ()
А посоветуйте планшет 9-10 дюймов до 1000,00 грн. Игрухи, кина, и памяти немного чтоб в запасе было. Подскажите, может кто покупал на китайских сайтах или где в Житомире посмотреть. Короче, мне нужно чем подешевле, ну и что бы не совсем г*мно.

http://magazin-planshetov.com.ua/planshety-9inch/ampe-a96-detail вот

Добавлено (20 Декабрь 2013, 16:44:41)
---------------------------------------------

Цитата tuna ()
можно купить другой планшет.

конечно можно , в наше время можно все )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя planshet   
ОблакоДата: Пт, 20.12.2013, 17:53:35 | Сообщение # 62
planshet, О! Спасибо! Будем смотреть
(Украина)  
  Блог пользователя Облако   
HoakinaДата: Пт, 20.12.2013, 17:56:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Облако, я брала тут - http://runok.com.ua/store/139 очень довольна обслуживанием и ценами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОблакоДата: Пт, 20.12.2013, 18:09:16 | Сообщение # 64
Hoakina, спсб. Буду смотреть. smile
(Украина)  
  Блог пользователя Облако   
HoakinaДата: Пт, 20.12.2013, 18:10:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Облако, отдавали из рук в руки в Житомире
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Пт, 20.12.2013, 18:28:44 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата VVS ()
Вообще-то чистый Китай.


Да не соглашусь с вами, что Lenovo чисто Китай. Внимательно читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo

Цитата VVS ()
Но по соотношению цена-качество-производительность конкурентов было найти тяжело.


А вот с этим соглашусь полностью.

Добавлено (20 Декабрь 2013, 17:28:44)
---------------------------------------------
Antoshkin,

И планшеты и ноутбуки и другие подобные товары действительно выпускаются в Китае.
Но это не значит, что они гонят Китайский ширпотреб.
И сейчас трудно назвать фирмовый бренд, который бы не выпускается в этой стране.
Раньше Самсунг использовал только свои ресурсы.
А теперь и он часть производственных мощностей разместил в Китае.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 20.12.2013, 18:29:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AntoshkinДата: Пт, 20.12.2013, 18:39:18 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Zyl49, ты наверное не читаешь все слова: я пишу Что Леново планшеты, а не Леново как компания, это два разных понятия.
учи мат. Часть.!!! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
Zyl49Дата: Пт, 20.12.2013, 18:52:53 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Antoshkin,

Таких непонятливых как ты трудно и представить.
Есть фирменные планшеты Lenovo. И о них я и веду речь.
К примеру в розетке, с характеристиками.

http://rozetka.com.ua/tablets/lenovo/c130309/v120/

А о подделках я речи не веду.
Учи матчасть, юноша строптивый
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AntoshkinДата: Пт, 20.12.2013, 19:08:46 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
вот-вот, именно о етих китайцах я писал, тач по периметру вообще не работает, картинка блеклая, сеть которая там якобы встроена, не поддерживается чипом!!! жпс- вылетает, 3 месяца и неси в гарантийку, прошивка до ужаса корявая!
Zyl49, ты держал в руках, нормальный планшет!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
Zyl49Дата: Пт, 20.12.2013, 19:32:03 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Antoshkin,

Назови модель планшета Lenovo, который у тебя сломался.
И найди в интернете на него хоть один плохой отзыв.
Жду.

Я пошел по другому пути. Я не покупал планшет.
Сейчас нетбуки по своим характеристикам догоняют ноутбуки.
Единственное отличие- отсутствие DVD привода.
Купил и не жалею. Почти, все функции как в ноутбуке.
Небольшой, компактный, экран защищен.
Бросил в сумку и вперед.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 20.12.2013, 19:57:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AntoshkinДата: Пт, 20.12.2013, 20:16:27 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
ладно, не буду флудить, ибо бессмысленно, человек попросил рекомендации- я поделился!
с нетбуком-согласен, основное отличие, это операционка, в которой больше возможностей+ клавиатура.
P.S. будут вопросы по теме, с радостью подскажу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
VitalikkovДата: Вс, 22.12.2013, 00:52:18 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
ребят, не ведитесь на отзывы в интернете.
дали мне попользоваться на недельку китайским планшетником вроде бы норм, но убогим как не крути, ВСЕГО ЗА ХОРОШИЙ отзыв. с этих пор я не верю отзывам в инете.)
лучше здесь от реал людей послушайте каменты.
Пы. Сы. Советую краше насобирать на ноут или на АйПад. Андроид очень запутанный и тормозной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 22.12.2013, 03:29:00 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата Vitalikkov ()
Андроид очень запутанный и тормозной.

Да, очень biggrin Купите планшет на Андроиде за половину хотя бы цены айпада большого, и будет он бегать нормально. А про настраиваемость говорить излишне, это небо и земля.

Цитата Zyl49 ()
Я не покупал планшет.
Сейчас нетбуки по своим характеристикам догоняют ноутбуки.

Покупка планшета это уже типичная ситуация. Впервые приобретающий толком даже не знает зачем он ему нужен. Я покупал заранее зная, что на нем буду только читать (и то долго не мог решить, покупать или нет). В итоге оказалось, что так и есть, ну еще в инет иногда залезть, почту проверить, музыку послушать. Больше на нем особо делать нечего. Точнее делать можно, но нифига не удобно. А если Вам нетбук заменил планшет, и Вы считаете, что нетбук по мощности близок к ноуту, то круг решаемых задач, скорее всего, невелик. Мне моего настольного компа бывает мало, и не для игр, а просто для работы.

Китайцы это вообще атас. Сам подумывал купить, но это выброшенные деньги. Ну разве что ребенку на убой, чтоб не жалко. То тач не работает, то зарядка током бьет. Очень слабенькие аккумуляторы, и большой при этом вес. Начали пихать "ретину", и при этом слабенькие MTK-процы, которые её не тянут. А гарантия...

Самсунги не идеальные. Очень завышена цена. У них обычно тормоза стокового ланчера, но его можно поменять. Чисто технически железо хорошее. Еще лучше железо у iPad, новый вообще бомба. Это если Вы готовы выложить за игрушку от 6 тыс. грн. и Вам нравится iOS. Мне не нравится. На технику Apple быстро подсаживаются и мнение у людей, как я заметил, стает несколько неадекватным - смена модели каждый год стает обычным делом. Пленки, чехлы, купи-продай и все такое. Потом начинается покупка айфонов, макбук эйр... Если денег хватит)

С другой стороны Андроид-планшетов просто море. И не придется покупать модель с 4G только для того, чтобы получить навигацию. Я бы тут выделил в первую очередь не Самсунг, а Асус. Цены ниже, качество хорошее, характеристики любые. Для какой-то сносной работы (серьезной, не игрушки) нужна модель 10". Хорошая десятка стоит не дешево. С другой стороны 7" сейчас можно купить за 1500 грн. классный планш. Но работать на нем - это убивать свои глаза и, наверное, психику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Zyl49Дата: Вс, 22.12.2013, 12:11:10 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
Покупка планшета это уже типичная ситуация. Впервые приобретающий толком даже не знает зачем он ему нужен.


Вот и я к тому же.
Дань моде что-ли?
Есть варианты и лучше и дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
abigorДата: Вт, 24.12.2013, 12:19:52 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 20
Награды: 3

Украина, Житомир
Goclever m723g. Пользуюсь пол года. К подобной технике отношусь не аккуратно, в результате ранял уже 100500 раз. Пока, слава богу, всё ок. Даже было упал с вставленным юсб шнурком, согнуло сам штекер микроюсб буквой г, выгнул назад - работает. Разница с самсунгом ощущается только в качестве самого пластика ну и камере. Пластик - не критично, а по поводу камеры - дома есть зеркалка. Оказалось на практике 3g и gps используется крайне редко. И вообще думал возьму 7мидюймовый - буду пользоваться не только дома, оказалось ошибался. В следующий раз буду брать с экраном побольше и только вайфаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abigor   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Планшет. Помогите выбрать (делимся опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: