Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Электронная книга. Подскажите.
Электронная книга. Подскажите.
BIGorДата: Вс, 29.09.2013, 23:20:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Вы часто читаете на пляже? Я обычно читаю вечером, перед сном. В помещении даже в самую солнечную погоду читается все отлично, а вот электронная бумага требует источника света. Ну каждому свое, конечно,  но  E-Ink vs планшет это как калькулятор Citizen  по сравнению с калькулятором на компьютере, или как-то так. Выброшенные в итоге деньги, на девайс, который потом будет лежать в тумбочке.


Alex_BeNDeR, могу с Вами тоже не согласится. Ваш хвалёный планшет Nexus 7 не сможет сравнится по качеству изображения даже с обычной бумажной книгой. Обычная книга не просит 2000 грн., не просит подзарядки, не устают глаза, не нужно настраивать, моментальное перелистывание, возможность делать закладки и писать на полях. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
EzhДата: Пн, 30.09.2013, 10:55:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Kindle paperwhite

Однозначно лучше китайской читалки, которая у меня была раньше. Хотите лучшую читалку - скоро у нас будет в продаже новая модель (или уже есть?), хотите сэкономить - берите прошлогоднюю, с выходом новой на неё цена упадёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
kefirДата: Пн, 30.09.2013, 11:28:38 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
В общем, тут можно много спорить.

та не, спорить не стоит.
но мне не нужны никакие мультимедиа достоинства гипотетического нексуса 7 (кстати вышел секонд едишн с фулХД), а читать приятнее с елинка в любом случае.

а сейчас выпустили новое поколение электронных чернил и шустрее и контрастнее и т.д. (а еще и в цветные пойдут)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vvtzДата: Вт, 01.10.2013, 13:45:58 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 44
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
спасибо за отзыв. насколько указанный сервис прост в обращении?
конвертирует автоматом?


Довольно просто всё, как по мне. Сначала его надо один раз настроить, это не сложно. А дальше и вовсе элементарно: если это статья в инете, то я всего-лишь кликаю кнопку плагина в браузере, и всё - дома включаю киндл и читаю эту статью.

Если это документ в формате pdf или там doc какой, то шлю его через электропочту, написав слово "convert" в теме письма. На киндл документ прийдёт в формате моби. Если не указать "convert" в теме письма, то прийдёт, соответственно, без конвертации.

Забыл одно но: djvu формат не поддерживается вообще. Было две книги таких, приходилось самому искать как их в пдф конвертнуть. Чаще всего в этом формате идут книги, самостоятельно отсканированные пользователями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vvtz   
AndronДата: Вт, 01.10.2013, 14:35:13 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (lakmus)
думаєте все так запущено?
а ти читай відгуки про поломки кіндлів.
я за весь час не бачив в неті відгука про поломки від просто так... тіпа гарантійні.
в основному ломають дисплей і все.
а про refurbished: цілком не виключено що таке може мати місце в країнах "другого" сорту під видом нових...
але це непідтверджена інфа. а яка йомвірність напоротися на такий апарат? а хз... це тільки роздуми.

Цитата (lakmus)
Andron, а ти звідки книги качаєш?бачу більшість Амазон рекомендують.
бренд, чи реально від інших краща?

я ж кажу що користувався кіндлом лише на стадії після покупки.
роздупляв дружину що куди і як нажимати, як качати і конвертувати.
особисто мені сподобалось в ньому простота і хороша збірка. відчувається добротний апарт. а що там всередині .. хз.
а качати можна звідки хочеш: спеціальні електронні бібліотеки (там є багато форматів однієї книжки - качай який тобі підходить), через торенти і т.д.
конвертується через калібру за декілька секунд.

Цитата (garold)
Уже на этом сайте есть русифицированная,и с русификатором,конечно дороже на пару сотен.

коли ми брали, то не було такого сервісу. а зараз є . прикольно ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
LitaДата: Вт, 01.10.2013, 15:30:10 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Мы были счастливыми обладателями Амазон киндл 5 аж 3 недели!!!Спустя 3 недели потек экран:вечером все было читабельно,а наутро по экрану пошли полосы.В сервисном центре Розетки нам возврату по гарантии отказали,мол механическое повреждение и вернули книгу уже с частично черным экраном.Сервисного центра Амазон на Украине нет,ремонт дорогостоящий,проще купить новую книгу....Хотя сама книга понравилась,экран приятный для глаза и меню на английском совсем не мешает.Но вот в случае с поломкой книги(а проблемы с экраном видать не редкость) придется напрямую связываться с Амазон или покупать новую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lita   
lakmusДата: Вт, 01.10.2013, 18:19:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (Andron)
а про refurbished: цілком не виключено що таке може мати місце в країнах "другого" сорту під видом нових...

на деяких сайтах бачив відкрито підписано, що книжка refurbished (не про конкретний бренд говорю, бо не памятаю)
тому не варто виключати, що деякі продавці можуть замовчувати.
але я не став би перебільшувати проблему (для себе особисто)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AndronДата: Вт, 01.10.2013, 19:53:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (lakmus)
тому не варто виключати, що деякі продавці можуть замовчувати.але я не став би перебільшувати проблему (для себе особисто)
то я ж про шо і кажу.
в наш час інформація про масовий продаж неякісного товару швидко поширилась би блогами, форумами, відгуками на тій же розетці чи хотлайні і т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
garoldДата: Вт, 01.10.2013, 22:37:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Lita)
Но вот в случае с поломкой книги(а проблемы с экраном видать не редкость)
А по чём видна частота поломки,или вам просто в это хочется верить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VandaДата: Вт, 01.10.2013, 22:56:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата (Andron)
в наш час інформація про масовий продаж неякісного товару швидко поширилась би блогами
А вона й шириться, тільки її чистять. В Україні це не складно, пропадають негативні відгуки і коменти через кілька годин після їх появи. Спочатку я хотіла придбати свій кіндл в Україні (не мала картки на той момент, яка дозволяла купити за кордоном), навіть інтернет магазин вибрала Стилос. Але там у коментах з претензіями до магазину інколи з'являлося, що ці книги refurbished, про що на сторінці не повідомлялося. Через деякий час ці відгуки видалялися магазином - я на них наткнулася випадково, бо весь день сиділа читала відгуки по електронних книжках. Потім писали на Розетці, що кіндл був в розпечатаній коробці і з якимось ганджем.
Тому довелося підключити друзів з картками і купити безпосередньо на Амазоні. Гарантія рік, якщо книжка ламається - відсилаєте її назад в Амазон, вам присилають нову. А ту відправляють на відновлення, а потім вона з'являється в Україні як refurbished. Видно їх задешево купують, а потім продають по ціні нових.
Отакі пироги  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 02.10.2013, 17:13:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Я свідок як на Хотлайні витирали негативні відгуки,коли їх там полилось на відомий бренд! Тобто, збережена сторінка відгуків через десь два тижня була набагато білопушистіша)). А те шо на Яндексі труть -це загальновизнаний факт. 
  Достали з цим Амазоном -кожен другий дохне через екран, але на них моляться як на))..нагадує Еппломанію (Яблучний сказ)  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
UkkaДата: Ср, 02.10.2013, 19:03:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
есть книжка - векслер - что-то около 1000 грн. заплатили года 2 назад. Качеством довольны. 
Самое главное для книжки - лёгкий вес, чем легче - тем больше шансов использовать её. Мне моя тяжеловата - где-то грамм 300 весит. Подружка купила ч/б, с весом около 100 грамм - довольна. А вот мне ч/б без подсветки неудобно читать.

На планшете - у меня большой довольно 10 дюймов- читать неудобно ИМХО.

Если вам только читать - то не нужно брать никаких дополнительных функций - максимум - поддержка вайфая и как можно легче:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
SteamRollerДата: Чт, 10.10.2013, 12:36:16 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата MOKRIZZONNI ()
Достали з цим Амазоном -кожен другий дохне через екран, але на них моляться як на))..нагадує Еппломанію (Яблучний сказ)

Ого, не знал. Дуреть по железке - зло!

Долго решал себе, амазон или нук, взял нука, доволен пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
MOKRIZZONNIДата: Чт, 10.10.2013, 13:45:45 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
+ B&N touch..після прошивки ще й планшет.але ч/б)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
krulikДата: Чт, 10.10.2013, 16:02:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Больше года пользуюсь Amazon Kindle. Особых претензий нету.
покупал на Амазоне. DHL за 3 дня доставил в житомир.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
HarmonicДата: Чт, 10.10.2013, 21:24:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Я рік тому купувала РocketBook Touch. Подобається. Не знаю як з цінами зараз, але тоді вона була 1,5 тис. Є й інші моделі РocketBook, ті що без сенсора значно дешевші, а функції, мабуть, майже такі ж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Harmonic   
garoldДата: Чт, 10.10.2013, 21:38:27 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MOKRIZZONNI ()
Достали з цим Амазоном -кожен другий дохне через екран,
А чем засвидетельствуете?И чем вас так достало,что покупать заставляют?И вам не кажеться странным что трут отзывы о Киндлах?


Сообщение отредактировал garold - Чт, 10.10.2013, 21:55:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
qikreadДата: Пт, 11.10.2013, 11:31:58 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
вже півтора роки користуюсь нук сімпл тач. Акумулятор триає довго, вистачає на 2-3 тижні інтенсивного читання, досить велика контрастність, очі не втомлюються. Єдина, як на мій погляд незручність - рідна прошивка розуміє лише формат epub, в інші треба перекодовувати. Інше вирішення - встановлення рут -доступу та інших програм ля читання. Також ця читалкамає вай-фай, і може використовуватися як планшет, наприклад, для перегляду ел. пошти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
lakmusДата: Вс, 10.11.2013, 12:35:06 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Дякую всім за відгуки і поради - деякі дійсно стали в пригоді.

Цитата MOKRIZZONNI ()
Достали з цим Амазоном -кожен другий дохне через екран, але на них моляться як на

Вибір зупинив саме на Амазоні. smile
Не молюсь.
І не боюсь.
Амінь. :)))

Хто конвертує в .mobi - чи помічали, що з різних типів файлів вигляд сторінок трохи різниться? Чи я помиляюсь? (інтервали між абзацами в декількох книжках трохи не сподобалися)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
UkraineДата: Вс, 10.11.2013, 14:11:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
эл. книги - вещь индивидуальная. Надо пробовать. Было три книжки. Pocketbook, Kindle PaperWhite и Nook Glowlight. Остался с нуком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
VandaДата: Вс, 10.11.2013, 14:12:47 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
інтервали між абзацами в декількох книжках трохи не сподобалися
Це все міняється безпосередньо в книжці. Обираєте потрібний собі інтервал, шрифт, розташування на сторінці - все, що завгодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
FloridaДата: Пт, 06.12.2013, 11:13:53 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
У меня и у дочки PocketBook. У меня Touch 622,у дочки Basic New 613. Аналогичные модели, только в моей ещё сенсорное управление и mp3 добавлены. Нам нравится, глюков пока не было, читаешь, как бумажную книгу, есть словарь, можно загрузить словари на разных языках с сайта PocketBook.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
alexroДата: Пн, 17.02.2014, 14:48:53 | Сообщение # 48
У сына киндл, у жены покетбук. У этих электронных книг http://city.com.ua/catalog/ebookreader/ разница только в цене. Ну это ИМХО.


Сообщение отредактировал alexro - Пн, 17.02.2014, 14:49:30
(Украина)  
  Блог пользователя alexro   
ВикторияЧерниковаДата: Вс, 23.02.2014, 16:59:51 | Сообщение # 49
Цитата alexro ()
У сына киндл, у жены покетбук. У этих электронных книг http://city.com.ua/catalog/ebookreader/ разница только в цене. Ну это ИМХО.
Ну не могу с вами согласиться.Немного разная возможность по формированию текста,электронные чернилы на резинственых экранах тоже по разному выглядят.
Я вот сперва купилась на раскрученность амазоновского киндла и и была довольно скоро огорчена- глаза быстро устают,неудобно читать.После попробовала мужнин покетбук и тоже не очень меня впечатлил,слишком все тускло как то.В итоге я купила себе недорогой планшет ,за цену блин в 2 раза ниже чем этот дурацкий киндл,какой-то китайский планшет за 600 грн ,вот такой http://www.smb.ua/3033/c3033/ и как парадокс он мне нравится как читалка горазо больше всего остального!
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя ВикторияЧерникова   
HoakinaДата: Пн, 01.12.2014, 17:05:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ап! що скажете про цю модель http://rozetka.com.ua/prestigio_multireader_5364/p1177680/ потрібна бюджетна модель, але з хорошими функціями - чекаю поради!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Электронная книга. Подскажите.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: