Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » А где вы обычно покупаете обувь?
А где вы обычно покупаете обувь?
жЫдобандЕровецДата: Пт, 30.10.2009, 10:49:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Я их обычно обхожу...

а в Меррелах, что на картинке, можно позволить себе лужи глубиной до 10-15см )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Баба_на_роликахДата: Пт, 30.10.2009, 10:50:55 | Сообщение # 27
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (жЫдобандЕровец)
а в Меррелах, что на картинке, можно позволить себе лужи глубиной до 10-15см )))

тут цена вопроса интересует. платить за обувь 1,5 штуки денег - для меня перебор.
Ну отношу 2 года и с чистой совестью куплю новенькие и модненькие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Пт, 30.10.2009, 11:36:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
спец.обувь ,как эти Men's Merrell
ну, возможно, раз столько примочек - то и стоит дорожк - 1000-1300, просто привыкла, что Меррел позициолнируется как комфортная обувь эконом класа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Пт, 30.10.2009, 13:52:30 | Сообщение # 29
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
житомирскую обувь не считаю за обувь, на мне она просто разваливается))
хотя как то смотрел обувь в глобале по цене больше тыщи с клеем торчащим наружу и кривыми строчками то житомирская точно начинает выглядеть и не так уж плохо))

имхо поляки делают лучшую в соотношении цена/какчество обувь что-то типа wojas nord badura (мужская)



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 30.10.2009, 13:53:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CalikusuДата: Пт, 30.10.2009, 14:43:10 | Сообщение # 30
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (жЫдобандЕровец)
кто лужи вброд не форсирует, тому можно и житомирскую обувь

Так каждому свое. Я тоже по лужам не гуляю. А обувь как для меня - классная!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
UkkaДата: Пт, 30.10.2009, 15:54:26 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (kefir)
wojas nord badura
эта обувь тож продаётся в Глобале:) Бадура - фирменный магазин, всё остальное - магазин de Stress
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Пт, 30.10.2009, 16:31:25 | Сообщение # 32
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
эта обувь тож продаётся в Глобале:)

я не имел ввиду что все что в глобале все плохо и дорого. просто недавно там был смотрел себе ботинки.
там недавно открыли свой отдел те же хозяева которые торгуют бадурой в фуршете уже пару лет.

просто дорогой обуви в глобале мне показалось больше всего, хотя там есть реально хорошая обувь оч. понравилось как сделано и дизайн ecco и какой то бутик с итальянской кажется обувью...дизайн специфичен (не для меня) но сделано отменно (ну и цена штука гривен как минимум)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 30.10.2009, 20:47:08 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Меррел позициолнируется как комфортная обувь эконом класа

Только ведь так позиционируется она ТАМ.
Велосипеды Author и Giant тоже вроде как в мире являются брендами эконом-класса, но это в мире, не у нас smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KAPJICOHДата: Пт, 30.10.2009, 21:07:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Как по мне, то Geox - самая лучшая обувь, ноги дышат. Летние кроссовки таскаю второй год. Ощущения как сандалиях. smile
Camel Active - хороша тоже (купил туфли с горетекс). Ну и вообще вещи в моем стиле выпускают.
Кроссовки Rockport - вообще неубиваемые. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
lakmusДата: Сб, 31.10.2009, 12:42:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
около 300-350 грн. Merrell - это не дорогая обувь

Будьте внимательны к таким Мерелам - их, действительно, можно часто встретить в продаже. Но к Merrell они не имеют никакого отношения - это вещи из разряда "abibas". При внимательном осмотре там хорошо видны дешевые материалы и исполнение.(исключение - если только в дисконт-центре не встретили такую цену. Хотя в Житомирских дисконтах даже такую цену на ботинки трудно найти).
Merrell специализируется на обуви для активного отдыха и путешествий(outdoor) и комфортной городской обуви. На нашем рынке широко представлена, в первую очередь, outdoor-серия.
ИМХО. Для повседневной носки в городе ботинки не особо удобные(на то они и outdoor). Зимние ботинки с тинзулейтом, особенно мембранные, слишком теплые и мембрана уменьшает "дышимость". Поэтому, если Вы не работаете в осенне-зимний сезон целый день на улице - то для повседневной носки не годятся.

Сам покупаю обувь (в основном спортивную) в дисконт-центрах в Киеве (на Оболони и на Борщаговской). Собственно, как и спортивную одежду. Не всегда там "малина", но если периодически заглядывать, то очень выгодные покупки обеспечены. И даже рынки с их "ноунейм" продукцией такими ценами Вас не порадуют. Правда некоторые моменты с дисконтом - ограничение по выбору размеров, расцветок. И главное - покупать в конце сезона.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
BenderДата: Сб, 31.10.2009, 16:15:18 | Сообщение # 36
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Quote (kefir)
имхо поляки делают лучшую в соотношении цена/какчество обувь что-то типа wojas nord badura (мужская)

Соглашусь, у меня 46 размер и найти мой размер еще не жлобский вариант тяжело, поиск обуви вечно затягивался. Когда жил в житомире найти что-то приемлимое невозможно, на прилавках кугутские черные тувфли с огромными носами. В польше действительно носил с удовольствием например http://www.wojas.pl/ http://www.rylkobis.com/rylko.html Сейчас я италии, а вот выбор для меня как ни странно не большой, обувь разная, есть дешевая китайская\итальянская средняя цена 20 евро, то что получше сразу 50-60, дальше 100-130, есть магазины с ценами от 300 евро. Сами итальянцы не заморачиваются во что одется, натянут что нибудь и вперед. Другое дело если это требует работа (офис, банки) классика ... Скидки... в сезон скидок и покупает\одеваются местные, реальные скидкм от 15 и до 80%. Сколько мне нужно было терпения и выдержки чтоб лазить по безконечным магазинам, смотреть на горы женских кофточек по 5 евро (жена тягала)
Вне сезона есть еще рынки разспродаж, нужно знать места smile так можно найти обувь без размерного ряда, где цена была 200-300 евро отдают за 50. Качество обалденное, правда когда первый раз держал мужские туфли офигел: легкие и тонкая кожа. Минус что нет всех размеров, и никогда не известно что будет. Видел не раз негров с баулами они "затариваются" там, куда дальше везут незнаю врядли в африку.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
UkkaДата: Ср, 04.11.2009, 18:13:01 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Bender)
Кроссовки Rockport - вообще неубиваемые.

у меня муж любит эту марку - на Петровке в Плазме есть сток Адидаса/Рибока - так там хорошие цены и выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
MuzДата: Ср, 04.11.2009, 18:33:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Абалдеть......никогда не интеерсовался кто производитель моей обуви))) А тут столько всего нового узнаю))) И как я ток жил раньше?)))) biggrin biggrin biggrin Шёл на рынок, покупал и всех делов))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ErikДата: Ср, 04.11.2009, 19:33:57 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 239
Репутация: 136
Награды: 23

Украина, Житомир
Коли як
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Erik   
gajkaДата: Сб, 21.08.2010, 09:51:41 | Сообщение # 40
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Предпочитаю покупать обувь во время скидок - можно купить дешевле и хорошее)))
Хотя есть у меня один друг, который вовсе не париться - покупает боты на рынке, а в "глобале" покупает устелки типа "лучиона карвари" и вуаля - ботинки от Лучиано Карвари biggrin biggrin tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
TataДата: Сб, 21.08.2010, 09:58:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Нравиться магазин "Лилея", там всегда хороший выбор обуви, цены, конечно кусаются, но нравится мне качественная обувь-если на ней сэкономить-разваливается в два счета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AndronДата: Сб, 21.08.2010, 10:36:21 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
останнім часом в києві.
таке як я люблю в житомирі просто немає...
да і ціни там нижчі бувають.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
HydrogenazaДата: Сб, 21.08.2010, 13:30:49 | Сообщение # 43
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (gajka)
Предпочитаю покупать обувь во время скидок

точно.вот прикупила босоножки по скидке позавчера.на 40%.дешевле.чем если бы покупала летом.
и прошлой осенью тоже .этот тёплый сезон открыла новёхонькими ,и следующий (пару недель до холодов не считается "поюзать").а веснойхорошо покупать сапоги.таким образом сапоги получаются по цене новых босоножек.а босоножки по цене туфель из магазина
Quote (Ukka)
de Stress
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 14:25:33 | Сообщение # 44
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
остання пара шкіряних в*єтнамок, куплених на ринку, розлізлась, не відходивши навіть одного сезону... це була моє останнє придбання там. тепер-в Коростені є чудовий секонд-хендівський риночок з чудовою яткою, де практично нове взуття як спортивне (типу Graceland, Converse, L'acoste, Reebok, Puma etc.), так і шкіряне можна придбати майже за безцінь. А у нас в Житомирі мені особисто подобається сток Саші Сахненка (він раніше знаходився на Адмірала Щасного, а тепер в Еко-маркеті, що по Черняховського). звісно, інколи бувають задорогі пари, але загалом ціни цілком прийнятні))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
)(a0(Дата: Сб, 21.08.2010, 14:44:21 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
На базаре уже лет 5 точно ничего не покупаю из одежды в том числе, не особо разнообразную и не очень качественную продукцию предлагают, предпочитаю магазины, бутики, даже интернет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 14:55:23 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
насправді інколи і на ринку бувають непогані речі, але відповідно за шалені ціни. я останніх років 5 почала притримуватись політики стоків та секондів і ще жодного разу не нарікнула на якість) я вже мовчу про те, що ціни смішні просто, а носиш бренди, відомі у Європі)))
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
DianaДата: Сб, 21.08.2010, 17:07:33 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
С моим нескромным 41 это всегда была непростая задача найти обувь подходящего размера- это раз, удобную - это два, да еще и чтоб валенками не смотрелась - это 3. Так что походы по базарам закончились давно - там редко можно хотя бы размер, хотя были случаи. Да и в большинстве обувных магазинов та же ситуация...
Так что покупаю в Євротопе, Интертопе, стоках (сток-теремок в частности). Там можно найти соответствие по всем параметрам. цены конечно немаленькие, но... ноги-то дороже :).
Правда, удобная обувь почему-то всегда спортивного плана dry , универсальных чет пока не удалось найти...

Quote (pretty_corpse)
сток Саші Сахненка

а где именно в еко он?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
derezaДата: Сб, 21.08.2010, 18:20:29 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, житомир
обидно только,что интертопы и прочее закидывают нам остатки коллекций 3-5 летней давности... angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dereza   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 18:59:03 | Сообщение # 49
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (Diana)
а где именно в еко он?

на другому поверсі за джинсовим відділом. трохи важко відшукати його там, але якщо хочете-я у вересні можу завести, коли повернусь до Житомира) а взагалі, ось його id вконтакті-там разом можна і взуття переглянути wink http://vkontakte.ru/id25737540

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
DianaДата: Сб, 21.08.2010, 19:52:49 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
pretty_corpse, спасибо! посмотрела страничку - понравилось, загляну. думаю, найду wink


Сообщение отредактировал Diana - Сб, 21.08.2010, 19:53:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » А где вы обычно покупаете обувь?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: