Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
novatДата: Вт, 25.01.2011, 23:00:12 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
chrysler,
Quote (chrysler)
1. я о вас узнал только из этой ветки 2. репутация и отзывы о вас 3. по возможности знать у каких оптовых поставщиков вы закупаетесь.

1. Это хорошо
2. Тут не совсем понятно, вроде всем клиентам шли максимально на встречу, денег за товар на перед не берем, оплата по получению, сроки поставки минимальны, цены актуальны, сайт обновляем постоянно, доставка на дом. Любую технику которую у нас покупают, можно проверить при получении, если есть замечания, меняем без лишних слов. Асортимент около 30 тис.
3. Эту инфу сказать к сожалению немогу, скажу так, покупаем где дешевле или качественней или быстрее могут поставить. Поэтому товар идет не только с Киева или Житомира бывает что из других городов Украины, где есть прямые поставщики техники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 23:10:26 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
п. 2 - это когда идет народная молва - там-то и там-то отличный сервис, отличные цены, низкий % поломок в гарантийный срок и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Ср, 26.01.2011, 08:47:58 | Сообщение # 53
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
а у них какой критический фактор для проверки?

матрица
блок автофокусировки
ну и оптика (резкость по кадру)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vasilisualiyДата: Ср, 26.01.2011, 10:02:10 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Кстати, сейчас при выборе телефизара, возможно стоит обратить внимание на так называемое 3D, но очень осторожно, так как по моему этих форматов сейчас несколько, и какой из них в итоге станет массовым хрен поймешь. Точно так же как и очки, у тех поляризационные у тех еще какието и т.д.

А почему стоит обратить внимание, да потому что по спутнику НТВ уже есть 1 канал в формате 3D . В скором будущем подозреваю их станет больше да и фильмы в нете станут выкладывать в 3D.

Добавлено (26 Январь 2011, 10:02:10)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Практически все матрицы выпускают на заводах LG и Sumsung. И эти матрицы используют в телевизорах мониторах всех производителей.

Истину глаголишь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndronДата: Ср, 26.01.2011, 10:27:01 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (vasilisualiy)
А почему стоит обратить внимание, да потому что по спутнику НТВ уже есть 1 канал в формате 3D . В скором будущем подозреваю их станет больше да и фильмы в нете станут выкладывать в 3D.

ооо ... років через 10 може воно і стане масовим. не раніше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
bestmagДата: Ср, 26.01.2011, 10:42:49 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (vasilisualiy)
Кстати, сейчас при выборе телефизара, возможно стоит обратить внимание на так называемое 3D, но очень осторожно, так как по моему этих форматов сейчас несколько, и какой из них в итоге станет массовым хрен поймешь. Точно так же как и очки, у тех поляризационные у тех еще какието и т.д.
А почему стоит обратить внимание, да потому что по спутнику НТВ уже есть 1 канал в формате 3D . В скором будущем подозреваю их станет больше да и фильмы в нете станут выкладывать в 3D.

1. В основном у всех используются активные очки. Там попеременно закрываются глаза с офигенной частотой -т.е. транслируется картинка отдельно для правого и левого глаза. У самого телевизор 3Д , есть знакомые с такими игрушками- долго смотреть невозможно (макс-один час) потому что потом начинает голова болеть. В кинотеатрах применяется поляризационные очки. Там наши бошки-хоть бы хны.

Добавлено (26 Январь 2011, 10:42:49)
---------------------------------------------

Quote (formazon)
Да-да, а потом, да фигня эти ваши SONY(у знакомого видел SONY с TN+Film), а вот LG - это да(У другого знакомого LG с крутой IPS матрицей на 200Hz)
Вот так рождаются "мифы".

сравнил )))))
Quote (chrysler)
А битые пиксели? Ведь на дешевые матрицы есть в стандарте, что с энным количеством битых пикселей матрицы (низкого сорта) считаются годными, и их не поменяют, а вот на дорогие мониторы/матрицы (высшего сорта) - меняют если будет битый пиксель.
На мой взгляд - в инет магазине можно покупать все, кроме мониторов/телевизоров - это те вещи, которые проверить надо самому, т.к. не всегда получится с битым пикселем поменять.

сколько телеков прошло через мои руки- не было проблем с пикселями. (справедливости ради скажу, что дешевой ценовой категории не было)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
VVSДата: Ср, 26.01.2011, 11:55:34 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (bestmag)
В основном у всех используются активные очки. Там попеременно закрываются глаза с офигенной частотой -т.е. транслируется картинка отдельно для правого и левого глаза. У самого телевизор 3Д , есть знакомые с такими игрушками- долго смотреть невозможно (макс-один час) потому что потом начинает голова болеть.

Раз глаза болят, то частота переключения совсем не офигенная.
Помню, когда-то, когда еще были трубки - у которых стандартная частота была 60-75 Гц такие очки переключались с частотой (60-75)/2=30..38 - понятно, что после такого "кино" глаза на свалку.

С матрицей - сама матрица имеет при 60-75Гц меньшее мерцание, но вот 3Д очки такого типа обратно возвращают нас в эпоху трубок.

Дл якомфортного восприятия частота переключения должна быть 60, а еще лучше - 75-80 Гц. Много ли мониторов/ТВ у нас с частотой обновления 120-200 Гц?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
tunaДата: Пт, 07.06.2013, 13:26:24 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
переплачивать за них потеряло всякий смысл.

вот такая мелкая хрень к любому ящику добавляет приставку смарт. 

http://smartgadget.co.il/index.php?route=common/home
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
KamradДата: Пт, 19.07.2013, 14:50:08 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
Выбирай по ценовому параметру,а все технические навороты-это понты.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
HikeraДата: Чт, 08.08.2013, 18:19:42 | Сообщение # 60
А подскажите, хочу купить себе вот такой телек:http://komplekt.com.ua/product/philips-46pfl8008s60/, прочел много обзоров, но когда увидел и сравнил качество изображение данного телевизора с теми же Самсунгами, ЛЖ, сразу решил купить его, но тут вопрос другой появился, если я смотреть буду 3d с расстояния 3 метров при диагонали 46, качество теряться не будет?? И глаза уставать???


Сообщение отредактировал Hikera - Чт, 08.08.2013, 18:20:01
(Украина)  
  Блог пользователя Hikera   
PassionarДата: Чт, 08.08.2013, 18:33:35 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Hikera)
если я смотреть буду 3d с расстояния 3 метров при диагонали 46, качество теряться не будет?? И глаза уставать???
1. Качество теряться не будет, желательно, конечно, и подальше.
2. Глаза уставать будут. И голова болеть - проверено, хотя у каждого и свои симптомы, но напряжение чувствуется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Sams2Дата: Вт, 13.08.2013, 20:55:57 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Функция 3d - бестолковая и лишняя. Поиграетесь недельку и бросите. Матрицы еще пару лет назад собирали всего ДВА завода, и те в Малайзии. Так что качество картинки зависит исключительно от конструкции и ответственности производителя. Из опыта знаю, что в LG практически не бывает битых пикселей, у Самсанга встречаются, хоть и редко. Немаловажный фактор при выборе ТВ - сервис. В Жтитомире есть сервис LG, хуже Самсанг и Филипс.  Так как производители производят комплектующие "под себя", то в большинстве случаев современный ТВ можно починить в "фирменной" мастерской, и только. Будьте готовы, в случае поломки, например, Панасоника, везти его в Киев. Я бы порекомендовал что-нибудь из линейки LG.


Сообщение отредактировал Sams2 - Вт, 13.08.2013, 20:56:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
7777777Дата: Пт, 16.08.2013, 17:09:48 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Цитата (Hikera)
прочел много обзоров

Чем читать обзоры целесообразнее зайти в магазин, посмотреть модели с интересующей вас диагональю телевизоров LG, Philips и Samsung. Попросите у консультантов очки, посмотрите в них ролик 3D, ведь там совершенно разные технологии и эффект тоже абсолютно разный, и поймете что такое LG. Можно также взять рулетку для замера расстояния.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 7777777   
PassionarДата: Пн, 19.08.2013, 18:44:42 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вопрос по телевизора серии F.

Кто пробовал запускать виджеты на данной марке телевизора с флэшки, но чтобы все установленные ранее виджеты в СМАРТ ТВ оставались, а не удалялись. 1 я нашел, но возможно у кого-то еще есть. Поделитесь инфой )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vaska30Дата: Пн, 04.07.2016, 01:12:50 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я бы рекомендовал покупать плоский телевизор LG 43lf630V. Для кого-то это может прозвучать немного странно, но, кроме технических характеристик, эту модель 43lf630v. стоит взять также из-за российской сборки. В этом есть ряд плюсов: гарантия, наличие Т2 приемника, а также полностью открытый доступ к сети. Товар предназначен исключительна для наших, “умеренно пиратских” широт. Польские варианты для западной Европы могут работать не всегда, могут возникнуть траблы с онлайн-видео и прочими радостями. Если не хотите платить за лицензионный контент, то этот телик - то, что нужно. Свободно можно смотреть кино на бесплатных сетевых ресурсах или футбол на том же oll.tv в высоком качестве. В плане разрешения скажу, что Full-HD достаточно при любых раскладах, ведь полноценного 4К контента в сети очень мало. В плане цветности и яркости придраться не к чему, это же LG. Контрастность и углы обзора на высоте. Радует отсутствие тормозов на действия пульта. Умные функции реализованы годно, особых нареканий нет. Видел в сети отзывы, что устают глаза при просмотре, если сидеть близко, но так это не нужно сидеть за метр от любого телевизора, независимо от производителя или модели.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vaska30   
mega-darunkaДата: Сб, 23.07.2016, 12:58:12 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата 7777777 ()
Чем читать обзоры целесообразнее зайти в магазин, посмотреть модели с интересующей вас диагональю телевизоров LG, Philips и Samsung. Попросите у консультантов очки, посмотрите в них ролик 3D, ведь там совершенно разные технологии и эффект тоже абсолютно разный, и поймете что такое LG. Можно также взять рулетку для замера расстояния.
хороший совет, но и обзоры тоже смотреть надо. Так можно узнать какие характеристики лучше и вообще на что обращать внимание при покупке))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mega-darunka   
mastaka1Дата: Пт, 12.08.2016, 22:58:08 | Сообщение # 67
Привет всем! Хочется обновить телевизор, мне посоветовали вот эту lg 43uf640v модель. По описанию она хороша, но меня настораживает 4К изображение. Просто я слышал, что современные каналы транслируют максимум в Full HD и к 4К просто не приспособились. Это что получается, полосы будут по бокам экрана или как? Кто купил этот же телевизор, отзовитесь – как с изображением, проблем нет?
(Украина)  
  Блог пользователя mastaka1   
flatogoДата: Сб, 13.08.2016, 10:04:02 | Сообщение # 68
чем больше,тем лучше!))вот основной принцып
(Украина)  
  Блог пользователя flatogo   
KaramillaДата: Ср, 24.08.2016, 17:51:29 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Надоел старый телевизор, хочу новый брать, с большим экраном. Вот здесь - http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_televizory_diagonal-32.html целая коллекция интересных вариантов, но я вот думаю, а хватит ли мне 32 дюйма? Понимаю, что во многом все зависит еще и от метража комнаты. У меня кстати на 27 почти. Мне бы хотелось его повесить на стену, но вот переживаю – выдержат ли кронштейны, может подстраховать чем нужно? еще не могу понять – у телевизоров же ножки снимаются или как? Еще мне говорили, что в современных телевизорах очень тихие динамики и нужно докупать стерео систему. Это так? Какую тогда посоветуете взять модель, чтобы там динамики наверняка были громкие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karamilla   
anTaResДата: Ср, 24.08.2016, 18:50:55 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Karamilla ()
Надоел старый телевизор
вибрось
Цитата Karamilla ()
хочу новый брать
забей
Цитата Karamilla ()
с большим экраном
не принципиально, зависит от назначения/расстояния/пр.

покупаешь самый дешевый планшет на ведроиде с экраром 10"+ и соотв. большим разрешением, и (при наличии интернетрей):
  • однокласники всегда с тобой
  • новости тоже
  • любимые сериалы можно смотреть не по программе а в свободное время
  • можно подключать к телеку, обычно есть HDMI выход, если в старом телеке есть вход - оставь пока
  • экономишь бабло, т.к. планшет дешевле телека
  • появляется большее пространство для маневра, т.к. не нужно спешить на вечерний выпуск очередного любимого шоу
  • игрища, шоу, новости, социалка, знания всего мира - все в одном
  • здоровый образ жизни (если не залипать), т.к. "Те, кто не смотрит телек - смотрят рекламу с интересом", и не забивают на ... (вру, забивают на все, с такой-то фишкой)
  • любишь набирать тексты в соцсетях - есть планшеты-трансформеры, с клавой, типо как мини нотег
  • стена целая
  • ничто не упало
  • ничто не поломалось
  • звук по HDMI идет на старый телек (если этот вариант),  или в наушники или динамики (тоже есть разные в планшетах, цэлый долби можно нарыть)
  • ...муж орет "приготовь пожрать!!111"


собсно


Сообщение отредактировал anTaRes - Ср, 24.08.2016, 18:57:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: