Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Детский сад... пришла пора :) (Как, что и сколько?)
Детский сад... пришла пора :)
KAPJICOHДата: Ср, 06.02.2013, 12:45:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Вчера мне жена поведала историю, которую ей соседка рассказала, про игрушки в детском саду на вокзальной...
Оказывается в садике есть игрушки новые, фирменные которые держаться под замком и вынимаются только когда в садике проверка. Соседка просто их увидела спросила ребенка играют ли они ими, ответил нет. Задала вопрос воспитателю, почему их не дают детям.
Получила ответ - А вы их покупали?
Однако, как потом оказалось, покупали игрушки родители других детей которые надеялись, что их будут давать играть детям.
Такая вот нездоровая фигня у нас повсюду... Воровство и показуха.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 06.02.2013, 13:16:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArinaДата: Ср, 06.02.2013, 13:17:44 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
KAPJICOH, у меня была ситуация ( почти похожа на Вашу) Мы купили в школу детям жалюзи, т.е. эта вещь должна быть типа родительская, а на род. собрании я увидела на них инвентарный номер, т.е. теперь они на балансе школы и есть собственностью школы.... я задала вопрос на форуме, и мне Юляюля объяснила, что это всё нормально, по другому - никак. Всё, что приносите в садик/школу автоматически стаёт их собственостью.
П.С. Я понимаю, что жалюзи и т.п. это другая статья активов, но... факт есть факт... абыдна
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
KAPJICOHДата: Ср, 06.02.2013, 13:43:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Arina, Мурзяня права, все что передается в школу/садики должно учитываться и ставится на баланс. Так же как и все добровольно-принудительные взносы и подаяния в виде бытовой химии и канцелярских товаров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArinaДата: Ср, 06.02.2013, 13:48:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Arina, а вы хотели перейти в другой класс со своими жалюзи?))) 

Нет конечно, я просто никогда с подобным не сталкивалась. Я себе думала, что всё происходит чуть иначе. Но я знаю классы, которые меняли аудитории вместе со всем, что они купили в прежнюю smile

KAPJICOH,  так почему Вы пытались возмущаться про игрушки? Они ж типа садиковские, что хотят, то и делают
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
KAPJICOHДата: Ср, 06.02.2013, 13:56:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
KAPJICOH, так почему Вы пытались возмущаться про игрушки? Они ж типа садиковские, что хотят, то и делают

Ну да - хотят дают, хотят нет. Хотят домой унесут. Что уж там...

Я считаю, что если родители принесли их, то они должны использоваться не для показухи перед комиссиями, а по прямому назначению.
Вы квартплату платите вот, а ЖЕК тоже распоряжается деньгами как хочет. Хочет премии и зарплаты начальству выписывает, а хочет на ремонт крыш пускает.

Или вот налоги правительство собрало, захотело деньги на обустройство дач и охотничьих угодий чиновникам пустило, а захотело на школы и больницы потратило.

Чувствуете аналогию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArinaДата: Ср, 06.02.2013, 14:01:39 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
Чувствуете аналогию?

Да.... грустно, я Вам скажу... и за державу обидно sad
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
KAPJICOHДата: Ср, 06.02.2013, 14:18:09 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
Да.... грустно, я Вам скажу... и за державу обидно sad

Обидно за общество которое не хочет контролировать державу, использование своих денег, чиновников и т.д.
Без контроля и прозрачности использования средств тут никак. А то доходит до того что город или коммунальное предприятие берет кредит, и это коммерческая тайна за семью печатями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НютаДата: Вс, 10.02.2013, 17:42:52 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Мы в садик каждый год приносим по списку моющие и канцтовары, примерно в 200-250 грн. последний раз вложилась. Муж очень возмущался, а буквально вчера говорил со своей родственицой (работает в садике), на группу быт. химия и кацтовары вообще не выделяют, все на родителях.
Окна в группе меняли, так папик откосы сделал и с мелким ремонтом помог. За это с нас в этом году на нужды группы не берут по 20 грн. ежимесячно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
CobaltДата: Вс, 10.02.2013, 17:58:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Интересно, а сколько берут с чиновников на ремонт их кабинетов, на моющие? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
НютаДата: Вс, 10.02.2013, 17:59:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Если не сложно, какие ежимесячные взносы в садиках Житомира (ремонт, на игрушки и др. нужды), а то на родительское собрание скоро?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
CobaltДата: Вс, 10.02.2013, 18:01:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Нюта, вот там, на собрании, Вас и обрадуют.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
leonikaДата: Вс, 10.02.2013, 18:23:37 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Нюта, я плачу каждый месяц 30 грн это плюс к официальной оплате по квитанции. 20 грн из этих 30 идет на нужды группы (канцелярия детям,воспитателям,игрушки,битая посуда,моющие и т.п. и т.д.),10 грн идет на нужды нвк (навчально-виховний комплекс) - муз.зал,спортзал и т.д. и т.п. Недавно с родителями решили закупать воду питьевую в группу,но это всего лишь + 2грн в месяц,тем более нам пока заведующая данный вопрос активно стопорит,так что может и свернется родительская инициатива по поводу воды,сэкономим 2грн,чего уж там.
Неежемесячные взносы регламентируются родителями на родительском собрании,вроде как нужны в группу новые двери или шторы или мебель,могут и хотят родители себе это позволить,подсчитывают стоимость,делят на всех и решают будут платить или не будут,ну,это вроде как понятно. Можете писать в личку,что знаю-подскажу.
Цитата (Cobalt)
Нюта, вот там, на собрании, Вас и обрадуют.
При всем уважении,очень "ценный" комментарий))

Добавлено (10 Февраль 2013, 17:23:37)
---------------------------------------------

Цитата (Cobalt)
Интересно, а сколько берут с чиновников на ремонт их кабинетов, на моющие?
Ну,например,в суде уборщицы все тряпки-перчатки сами покупают,многие моющие тоже,выдают по-моему только хлорку. Сколько берут с судей на хлорку,не в курсе)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
KAPJICOHДата: Вс, 10.02.2013, 19:11:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Ну,например,в суде уборщицы все тряпки-перчатки сами покупают,многие моющие тоже,выдают по-моему только хлорку. Сколько берут с судей на хлорку,не в курсе)))

Судя по тому сколько "берут" судьи, то на бытовую химию могли всему Житомиру скинуться. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
leonikaДата: Вс, 10.02.2013, 19:57:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
KAPJICOH, ну так это "могли бы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
magyДата: Пн, 11.02.2013, 00:14:39 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
У меня ребенку годик, до садика еще вроде долго, но уже не раз слышала, что сейчас  ребенка надо чуть ни с рождения в садик записывать, а то потом никуда не возьмут.. на сколько это соответствует истине и если записывать то где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя magy   
НютаДата: Пн, 11.02.2013, 01:46:13 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
magy, говорю про наш садик - не правда! Мы спокойно записались. Сестра на той неделе начала оформляет сына в другой садик, так в группе 10-12 человек, жалко нам до него далековато - таскать по маршруткам не вариант. Хотя, не исключено, что в других садиках другая ситуация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
Баба_на_роликахДата: Пн, 11.02.2013, 12:49:26 | Сообщение # 42
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
нам 15 года и я уже задумываюсь про садик. район проживания известен. посмотрю, как ребенок будет развиваться, может сразу после 2-х пойдем.
тоже вот переживаю про места-воспитателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ArinaДата: Пн, 11.02.2013, 13:04:12 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
У меня ребёнок пошел в садик в 1,3 года, тоже в мае... всё прошло относительно безболезнено
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TanyshaДата: Пн, 11.02.2013, 14:40:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
Но я знаю классы, которые меняли аудитории вместе со всем, что они купили в прежнюю
ой не знаю где такое бывает. Мы в начальных классах  и шкафчики делали и ремонт и телевизор покупали. Директор обещала что даст нам класс  дальше в хорошем состоянии и в итоге пришли в пустой класс.Такое впечатление что до этого там никто не учился. У сына получше ситуация была и к тому же все расходы у него делят два класса которые занимаются в первую смену и вторую . Уже в два  раза дешевле получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
yulyayulyaДата: Пн, 11.02.2013, 14:44:10 | Сообщение # 45
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Tanysha)
ой не знаю где такое бывает. Мы в начальных классах  и шкафчики делали и ремонт и телевизор покупали.

При переходе из младших классов в средние - такого не практикуют. А вот если например в младших классах по какой то причине меняют аудиторию - то забирают мебель. Так же в средних, или когда в 10-й класс переходят, тоже.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 11.02.2013, 14:45:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Пн, 11.02.2013, 14:52:34 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
yulyayulya ну возможно и так. я именно говорю при переходе от начальных классов к старшим.Вы ж тоже по моему в 19 школе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Пн, 11.02.2013, 14:59:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Нюта)
Мы в садик каждый год приносим по списку моющие и канцтовары, примерно в 200-250 грн. последний раз вложилась.

А это своего рода обдираловка. Не нужно им всего столько. В нашем садиковским списке даже освежители воздуха были. А ими нельзя пользоваться в детских учреждениях, там есть вещества вызывающие аллергию. Я только заикнулась об этом - сразу дали новый список без них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 11.02.2013, 15:14:12 | Сообщение # 48
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Tanysha)
Вы ж тоже по моему в 19 школе?

Да. И по большому приколу у нас в 4 классе будет новая аудитория. Так что с осени будет видно по факту нашей школы. Но честно говоря имела я ввиду делать большие денежные вложения в аудиторию, в которой мы проучимся только год.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
leonikaДата: Пн, 11.02.2013, 16:29:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
мурзяня
Цитата (мурзяня)
Кроме всего по 20 грн в месяц на воду и там мелочи тряпки.
А можно про воду поподробнее? Какую воду ваш ребенок пьет в садике,название ее,номер садика и если вы знаете,то кто в садике занимается этим вопросом (медсестра,заведующая,кто-то из родителей). Можно в личку. Очень нужно. Заранее большое спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
leonikaДата: Пн, 11.02.2013, 16:48:50 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
мурзяня, ещё раз спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Детский сад... пришла пора :) (Как, что и сколько?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: