Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как вернуть то что забрали коммунисты?
Как вернуть то что забрали коммунисты?
lakmusДата: Ср, 27.07.2011, 18:58:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
у моего прадеда на краю области были мельницы, фермы и поля. целый бизнес


А долгов, конечно, не было? smile
Может там долгов больше, чем владений и имусчиства?
Может вы моим предкам зарплатку задолжали? А с учетом инхвляций и пеней всяких... cool
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Admiral8Дата: Ср, 27.07.2011, 19:16:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
а вот об этом я даже не подумал biggrin
но если бы нашелся архив, то там бы была инфа и о долгах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
c-znannyaДата: Ср, 27.07.2011, 19:25:20 | Сообщение # 28
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -21
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Про крепостных (и их потомков, разумеется), незаконно отобранных царём главное не забыть.
Даешь возвращение отнятой собственности!!!


Поддерживаю, нужно вычислить кто был в крепостных крестьянах. Их потомков вернуть новым хозяевам. Мне так нравятся люди, жаль что их нельзя дарить с 1861 года.

Предлагаю дополнительно обсудить в данной ветке возможность возврата крепостного права в Украине.


Сообщение отредактировал c-znannya - Ср, 27.07.2011, 19:28:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя c-znannya   
Admiral8Дата: Ср, 27.07.2011, 20:17:28 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
ищу связи в архиве biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
chlor1Дата: Ср, 27.07.2011, 21:58:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Есть и такой аспект, как количество предентующих, которых за долгие годы набралось довольно много. А прямого завещания или дарственной никто не оставлял. У моего прадеда было шестеро детей...то есть за 90 лет претендентов не менее 100 dry
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
sebastДата: Ср, 27.07.2011, 22:13:29 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Как вернуть то, что подарили коммунисты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
chlor1Дата: Ср, 27.07.2011, 22:49:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (sebast)
Как вернуть то, что подарили коммунисты?

А что не понадобилось?


Сообщение отредактировал chlor1 - Ср, 27.07.2011, 22:49:57
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
SteamRollerДата: Чт, 28.07.2011, 09:37:57 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А долгов, конечно, не было?


Ещё нужно учитывать, что при обычной в те времена рождаемости в 10 детей, на одну мельницу могут претендовать нынешние 50-100 наследников.
Отсюда, кстати, и большое количество людей, вспоминающих о дворянских корнях и наделах - в реале эта собственность передавалась бы скорее всего старшим сыновьям, остальные сосут лапу))

Кстати, в Монголии по исследованиям ДНК 100% населения - потомки Чингисхана.
Хотел бы я посмотреть, как им вернули территории Монгольской империи, и они бы дрались между собой за наследство biggrin

Добавлено (28 Июль 2011, 09:37:57)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
Только это в случае, что ты (твои деды) что-то имели.А если не имели? А ты купил в свое время дачу. .... А после,в процессе всплывания документов- друг оказывается, что земля вся эта кому-то принадлежала(иди найди!)Вот теперь и дача не твоя, и продать ее нельзя


Именно так, эта палка о двух концах.
И не только дача, а и многоквартирные дома стоят на когда-то чьей-то земле.
И, как и вся движуха за последние 20 лет, это "возвращение" призвано сделать богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее. Неужто вы думаете, что за вами будут бегать, чтобы собственность вручить?
Для возврата нужно копание в архивах, долгие суды - а "уважаемым людям" куда проще это организовать, да и просто подделать документы - чтобы бесплатно прихватизировать ещё и землю у вас под ногами.
И когда за пользование "чужой" землёй с вас начнут драть три шкуры, Украина времён хотя бы Кучмы и т.п. покажется дивным раем((


Сообщение отредактировал SteamRoller - Чт, 28.07.2011, 09:11:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
PetroДата: Чт, 28.07.2011, 09:53:27 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Из одного места
За что в 1917 свою кровь проливали? Чтобы затем обиженным всё раздавать обратно? Поэтому так и живём хреновенько. Лелеем надежду и ждем пока что-то когда-то (может быть) вернут. И все станут богатыми и заможными. А что делать с гегемоном? Опять идти на барикады - отбирать награбленное? История, похоже ничему не учит. Ну, ну - ждите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Petro   
СоколиныйНосДата: Чт, 28.07.2011, 10:27:01 | Сообщение # 35
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 48
Награды: 5

Соединенные Штаты, бескрайнии прерии
Quote (Petro)
За что в 1917 свою кровь проливали?

верните, верните.
а мне верните махновскую наган и гимнастёрку... давненько пузо кулакам дулом не щекотал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СоколиныйНос   
ol675Дата: Чт, 28.07.2011, 10:45:45 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Petro)
Для возврата нужно копание в архивах,

Всех желающих никто в архивы не пустит-чтоб копались.Да и что там копать и где? Когда прошла революция, гражданская война,ВОВ,оккупация и т.п. В Болгарии просто в 44 поменялась власть- но все бумажки остались на местах.И все- никаких катаклизмов.Очень мало решений и законов принимаются с целью "чтоб всем стало хорошо"- обычно есть конкретные люди, которые хотят чтоб именно им стало.В Болгарии премьер-министром был какое-то время бывший царь,который всю жизнь прожил в изгнании.Вот "царских родичей" по всей Европе у него завались-а кроме как фамильных драгоценностей имущества не было.Вот протолкнули закон о реституции.И царю вернули все царские имения и угодья.И сразу стал он из бедняка мультимиллионером.Всякие дворцы, резиденции-которые во времена социализма стали домами отдыха и прочим- снова стли царской собственностью.+леса, поля и горы.Обычных людей это особо не обогатило.Никто в архивах не копался.Созданы и существуют "поземленные комиссии",которые изучают и рассматривают "что было и что стало".В реальных границах мало кому что можно вернуть-вот делаются "заменки" одной земли на другую.Или выдаются "компенсаторки" одного имущества на другое.Что открыло огромную возможность для коррупции и махинаций.Если раньше властьимущие били себя в грудь, что вышли "из простого народа"- отец батрак, мать прачка- сейчас вдруг оказалось, что все они голубых кровей, и у всех что-то было- но отняли.Вот вернули..многим даже больше,чем отняли.
А что наследников стало много-это тоже не улучшает ситуации.Если следовать до конца букве закона.Вот у здания 100 собственников..80 из них решили продать его..А 20 человек не согласны, или просто их не нашли живьем.И ведь не продашь..и не сделаешь ничего.Центр старого Пловдива почти весь принадлежит евреям,когда-то были ихние магазины и пр. Сейчас здания рушатся-но кроме как огораживать и писать таблички,что опасно- власти ничего сделать не могут.Может собственники в далеком Израиле просто ждут,пока здания рухнут,чтоб место освободилось?
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
saxДата: Чт, 28.07.2011, 11:02:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
У меня и моих предков ничего не было, т.е.и мои корни потерялись, по -этому мне ничего не надо, но лично хочу , что бы вернули чистую экологию, которая была до октябрьского переворота.А новым властям это по барабану.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
SteamRollerДата: Чт, 28.07.2011, 11:39:07 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sax)
что бы вернули чистую экологию, которая была до октябрьского переворота


Это, в смысле, пахать лошадками? Ну, чтобы трактора не коптили?
А вместо электровозов сразу на паровозы Житомир переводить? biggrin

В курсе, почему летнее время называлось "страда"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как вернуть то что забрали коммунисты?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: