Журнал Житомира
Новости сегодня: Воскресенье, 04.12.2016    16:19:43
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Admin, Sandra 
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Человек болен раком! Подскажите пожалуйста! (Болезнь близких людей)
Человек болен раком! Подскажите пожалуйста!
sirenaДата: Пятница, 23.12.2011, 11:50:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Награды: 25

Украина, Житомир
Incola, прошу принять мои скромные советы. Собрала все из опыта моей семьи и знакомых:
- расспросите друзей, коллег, знакомых, кто сталкивался с лечением подобных проблем, и ищите врача только по рекомендации или по хорошим отзывам. Чтобы и относился по-человечески и был толковым. ИМХО платить все равно придется, так хоть чтобы отношение было нормальным и самое главное: вы должны ему доверять. Это чуйка, интуиция или что-то еще, я не знаю, но найти такого доктора надо.
- обязательно пройти диагностику: насколько мне известно, самым информативным методом на сегодняшний день является компьютерная томография. Обратите внимание, что ни один уважающий себя и пациента хирург не полезет вовнутрь "вслепую", без точного понимания, где опухоль, есть ли метастазы, где они и т.д.
- по-возможности (если это будет возможно с медицинской точки зрения) делать операцию лучше малоинвазивно (маленький разрез, видеодатчик и инструмент), т.е. не полостную, когда распанахают пол-тела. Восстановительный период после малоинвазивных операций протекает гораздо лучше.
- после операции обязательно расписать восстановление: витамины, питание, обязательно нужны до конца жизни иммуномодуляторы.
Incola, настройте Ваших знакомых таким образом, что они не вели себя с врачами как овечки на заклании, обреченно отдавая себя. Если врач на Ваши вопросы мямлит что-то невразумительное - ищите другого. Жизнь одна. Желаю Вам и Вашим знакомым бодрости духа и сил справиться с этой напастью.

Есть информация по хорошим диагностикам, если нужно пишите в ЛС.

Да, я такая!

Сообщение отредактировал sirena - Пятница, 23.12.2011, 11:55:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
MariwkaДата: Суббота, 31.03.2012, 15:48:10 | Сообщение # 27
Рядовой
Награды: 0

Украина, Житомир
Я бы тоже не советовала нетрадиционные способы лечения. Разные травы, настои, голодание – это все может только в какой-то степени замедлить процесс, но никак не вылечить рак. Поэтому только к врачу, причем к хорошему. К тому же сегодня существуют новые методы лечения, а не только химиотерапия, да операция. Говорю из собственного опыта (ну почти из собственного, у меня подруга с этой болезнью столкнулась).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mariwka   
nvvetalДата: Суббота, 31.03.2012, 16:19:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Награды: 3

Украина, Житомир
У жены моего дяди нашли рак легких 3-4 стадии (точно не знаю). Решила она обратиться только к нетрадиционной медицине - итог смерть! Смерть от рака легких у нее была такая - 3 дня агонии без сна!
Я не знаю где сейчас лучше всего лечат - возможно израиль или германия.
Недавно была новость - http://korrespondent.net/tech....yu-raka
Специально для вас нашел этот адрес в инете - не поленитесь поищите свой диагноз http://www.broadinstitute.org/ccle/home
Не думаю что стоит лечиться в Житомире, как минимум в Киеве, но перед этим все-таки поинтересуйтесь что делают за границей. Может стоит сразу до химии перрехать туда на лечение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
KARSTENДата: Суббота, 31.03.2012, 20:50:50 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Награды: 72

Украина, Zhytomyr
Ось ссилки на текст та відео італійського лікаря-онколога
http://www.vetom.group.dn.ua/simoncini.html текст

відео з рос. субтитрами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
коррупционерДата: Суббота, 31.03.2012, 21:28:02 | Сообщение # 30
коньяк
Награды: 116

Украина, житомир
http://zn.ua/HEALTH....56.html

в этом издании по этой теме еще много материалов....и они очень оптимистичны по своему содержанию что касается борьбы с этой болезнью....я читая их удивлялся со словами...
разве такое возможно....

подпись к аватарке-
"Что за свадьба без цветов! - пьянка, да и все."
В.Высоцкий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
LesikPsih7Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:06:02 | Сообщение # 31
Психологиня
Награды: 29

Украина, Житомир
Большое значение имеет отношение человека и его родных к болезни. Я больше придерживаюсь мнения, что все болезни результат психосоматики. Из моего окружения те, кто умер от рака или болеет, переживали личностные проблемы (не реализовывали себя, не ценили себя, приносили постоянно себя в жертву ради других, употребляли алкоголь или наркотики на фоне депрессии, постоянно переживали тревогу и страх, не могли простить давние обиды, не заботились о своём теле и душе, не позволяли себе в жизни много). Помимо химиотерапии также необходима помощь душе - духовные практики, позитивное поддерживающее общение, смена вида деятельности (путешествие, рисование, музыка). Встреча с риском смерти может открыть в человеке таланты, повернуть его жизнь в новое русло.

ЧАСТНЫЙ ПСИХОЛОГ 096 771 67 82 ПСИХОТЕРАПЕВТ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
ol675Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:40:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (LesikPsih7)
Встреча с риском смерти может открыть в человеке таланты, повернуть его жизнь в новое русло.

И Пушкин и Лермонтов перед фатальными дуэлями многое чего написали.. а после них-ничего! Фактическое подтверждение теории
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
valerynchikДата: Суббота, 31.03.2012, 23:40:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Награды: 42

Украина, Житомир
http://cyberclinika.com/on-line-consultation.html
вот есть но дорого... так уж случилось что пришлось узнавать по причине болезни тети из России. отправили им предыдущие анализы, по электронке, просмотрели и сказали что они уже не смогут, помочь, очень обширно все пошло, посоветовали химию, так же как и российские доктора. По крайней мере не начали вытягивать деньги.

МЕБЕЛЬ ПО ИНД. ЗАКАЗУ. КУХНИ, ШКАФЫ-КУПЕ, КРОВАТИ И ДР. ВЫЕЗД НА ЗАМЕРЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ :)
8 (097) 231-30-95, 8(063) 818-31-63. Валерий
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
SoniaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:35:20 | Сообщение # 34
Рядовой
Награды: 1

Украина, Житомир
А какие новые способы лечения рака есть? Меня этот вопрос очень интересует. У моей сестры рак. Я слышала только о цитокинотерапии. Если я ничего не путаю, то в основе этого метода лежит воздействие на противоопухолевый иммунитет. В организм вводятся белки цитокины, и они разрушают раковые клетки. Читала, что используя этот метод можно даже обойтись без операции. Так ли это?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonia   
MariwkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:11:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0

Украина, Житомир
Sonia, да, действительно. Вы не ошиблись и все правильно сказали. Этот метод применяется в клинике онкоиммунологии и цитокинотерапии в Москве. Здесь же моя подруга Катя и проходила лечение. На счет того, можно ли обойтись без операции. Я думаю, что каждый случай индивидуален и лечение тоже подбирается индивидуально, но, да без операции обойтись можно. У Кати был рак груди. Ей назначили цитокинотерапию в сочетании с химиотерапией. Лечение помогло, операцию делать не пришлось. Она обследуется каждые полгода – все нормально, рецидива не наблюдается. Так что, конечно, можете обратиться. Удачи Вам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mariwka   
AdminДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:50:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 106

Украина, Житомир
3DSchuminator, ок, будем следить

Admin.
Online (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
3DSchuminatorДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:52:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 291

Украина, Житомир
Admin, спасибо, я уже и свой пост удалил, чтоб другие на себя теперь не подумали wink

Спамерам с их фитокомплексами - бой!

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PashinДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:02:28 | Сообщение # 38
Сержант
Награды: 2

Украина, Бердичев
Панику в сторону, паника мешает очень сильно принять нужное и важное решение!

berdos.net
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pashin   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Человек болен раком! Подскажите пожалуйста! (Болезнь близких людей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: