Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 18:54:34 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Дело не в моих деньгах, а в том , что "бедных айпишников" в Житомире сильно эксплуатируют.
А в принципе, мне лично, их зарплата по барабану. Но задевает: сколько платят айпишнику, бухгалтеру, водителю маршрутки и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
yulyayulyaДата: Пт, 18.05.2012, 19:40:20 | Сообщение # 27
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (nikita)
И чего вы сравниваете частных айпишников и врачей которые "могут пойти в частные клиники", но работают в гос системе ? И как много вы видели частных клиник ?

Если сравнивать бюджетников то
Quote (RaID)
Айтишник на гос службе получает меньше врача

А если частные клиники - то врачи побольше зарабатывают тож.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
badevladДата: Пт, 18.05.2012, 19:45:17 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Никогда им не был и не особо их люблю. Для меня слово "фрилансер" ассоциируется с ненадежный, разгильдяй.

Заметно, что Вы беретесь рассуждать на темы, о которых мало что знаете.
Quote (anonym)
А гордиться мне ничем, во всяком случае пока.

Может сначала подождали бы, пока что-то появится, а потом уже писали простыни на форумах?
Quote (anonym)
Я не очень люблю этих аутсорсеров. С одной стороны они дают работу многим, развивают рынки, но с другой стороны они подавляют тебя как специалиста. В большинстве таких компаний - Вы просто винтик и на Ваше место уже выстроилась очередь.

Бесценная информация, с учетом всего вышесказанного.
Quote (anonym)
Мало кто в таких компаниях может стать держателем акций или же представлять большую ценность как специалист (я имею ввиду стать ключевым человеком продукта, держать в себе нишу, которую никто не знает).

«Держать в себе нишу, которую никто не знает» — это как? Это, типа, делать что-то в таком жутком секрете от других, чтобы, если вдруг заболеете, компания обанкротилась?
Quote (kozulka)
Больше программистам делать нечего - свою зарплату обсуждать

Вот и мне интересно, чем это программисты такие особенные, что вот сразу все начнут рассказывать, сколько зарабатывают, и на что тратят? Это очень личная информация и вряд ли кто-то захочет ей просто так разбрасываться.
Quote (anonym)
Просто пора нашим IT-специалистам понять, что нужно развивать свои продукты, стартапы, а не питаться крошками со стола, которые предлагают аутсорсеры. Вы ничем не хуже программистов из США, Австрии, Израиля, Германии, Британии. А руководителям программистов, что много ума не нужно, что бы найти Джона, скажем из США, которому нужны кодеры за 2000уе (при стоимости его в США 5000уе) и себе в карман ложить 1000уе, а специалисту отдавать 1000уе. При росте зарплат такая модель скоро себя исчерпает.

Ваш пост просто революцию произведет в украинском IT-обществе, приведет к переосмыслению роли стартапа в экономике. А Вы не задумывались, случайно, почему большинство успешных стартапов из Украины потом сваливают, как например Розетка, недавно сменившая хостинг? И это еще если успеют, а не так как Простопринт?
Quote (anonym)
Я хочу работать с 9 до 9, но при этом знать, что через пару лет я стану миллионером. Жаль, но в Украине такого нету.

И нигде такого нет, не ищите. Вам либо повезет, либо не повезет, уверенности никогда не может быть.
Quote (nikita)
Ой Вы меня извините, конечно, но у меня вопрос : значит если это какой - никакой програмист (или айпишник ) , то он должен получать среднюю зарплату по европе, а если я доктор , то мои услуги должно оплачивать государство и за дёшево ( где вы видели в нашей стране , что бы государство платило нормальные деньги ???

Никто никому ничего не должен. Если у программиста получилось устроиться в импортную компанию, он получает хорошую зарплату. Если нет — еще меньше, чем доктор. Доктору никто не мешает сделать то же.
Quote (nikita)
ТО ПУСТЬ ПРОГРАММИСТЫ И ПОРАБОТАЮТ !!!!

Вот за это не переживайте, вкалывают с утра и до ночи. Просто так им сотни или тысячи долларов не достаются.
Quote (nikita)
А почему я должен получать меньше

Да, кстати, просветите, почему?
Quote (nikita)
чем какой-то технический работник

Вы вот зачем нарываетесь, «какой-то» медик? Вы самый умный, самый нужный, не то что программисты? Вам Вашу зарплату часом не на компьютере считают?
Quote (nikita)
И при всем этом мне кричат - что дорого ???

Т.е. Вы за лечение деньги берете? В частной клинике работаете? Вроде мои знакомые, которые в частных клиниках работают, на зарплату не жалуются.
Quote (nikita)
Да чтоб Вы так жили, как оплачиваете Ваше лечение !!!

Поверьте мне, мы очень хорошо оплачиваем. А после того как существенно подняли налоги для айтишников, стали оплачивать еще лучше. Вы разве не заметили?
Quote (nikita)
И чего вы сравниваете частных айпишников и врачей которые "могут пойти в частные клиники", но работают в гос системе ? И как много вы видели частных клиник ?

Во-первых, сравнивать Вы начали. А во-вторых — да, я лично знаю много частных клиник. Больше того, владелец одной из них, мой приятель, жаловался мне как-то, что не может найти хороших врачей. Зато кругом полно недовольных своей зарплатой заполнятелей карточек, умеющих только хорошо деньги с больных трусить. С огромным стажем, самомнением и отсутствием какого-бы то ни было интереса к медицине. Да-да, от нашей хваленой системы здравоохранения давно осталось только громкое имя.

А все более-менее заинтересованные работой медики, так же, как и программисты, давно сидят в частных конторах или за границей и вкалывают, получая более-менее приличные зарплаты.

И кто виноват, что в медучереждениях врачам платят гроши? Конечно, программисты. Если бы не они, «покращення» гораздо быстрее шло бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 19:55:22 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (badevlad)
Никто никому ничего не должен. Если у программиста получилось устроиться в импортную компанию, он получает хорошую зарплату. Если нет — еще меньше, чем доктор. Доктору никто не мешает сделать то же.


По моему мнению это квинтэссенция всей темы.
Никто никому ничего не должен; и любой специалист (настоящий, а не на бумаге), получает то что он заслуживает. И название специальности не имеет значения. И пусть каждый зарабатывает сколько сможет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
badevladДата: Пт, 18.05.2012, 20:32:00 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (nikita)
любой специалист (настоящий, а не на бумаге), получает то что он заслуживает

Все-таки скорее второе:
Quote (nikita)
каждый зарабатывает сколько сможет

К сожалению, в современном обществе стоимость товаров не пропорциональна их себестоимости, так же как и зарплата специалистов не пропорциональна их трудозатратам. Все не идеально. А касательно госсектора — вообще полный мрак и коррупция.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 21:22:48 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
nikita, хотел ответить быстро, потому что немного задело. А переводить в траслите -долго.

Quote (nikita)
Кстати, а почему нельзя сравнивать айтишника и врача ?


Cравнивать глупо (Вы пытаетесь, себя несчастного, сравнивать с более успешными, но айтишниками). Врачи бывают разные, точно также как и айтишники.

А теперь примеры:

1) Знакомый, айтишник, работает на гос. службе - зарплата 1500грн.
2) Знакомый, айтишник, работает в ПриватБанке - зарплата 1500грн.
3) Знакомый, айтишник, работает в Киеве - зарплата 17000грн.
4) Знакомый, айтишник, работает в Вене - зарплата 5000евро
5) Знакомый, айтишник, работает в США - зарплата 7000долларов
6) Знакомый, врач, сидит в комиссии втэк (Житомир), зарплата до 2000грн. Взяти: машина за 40тысяч уе, квартира 4К в центре города, депутат местного совета, детям по квартире и тд и тп.
7) Знакомая, зубной врач в клинике в Киеве - зарплата больше 20000грн.
8) Знакомый, врач-накролог - зарплата до 2000грн. У человека 10квартир - оформлял даже на знакомых. Как он их получал, я думаю обьяснять не нужно.
9) Врач в Австрии, США - зарабатывает больше чем программист.

Хочу сказать, что в Украине мало врачей честных, которые реально предоставляют проф. услуги за 2000грн. Те кто стоит 2000грн в 90% случаев имееют соотвествующий проф уровень.

Добавлено (18 Май 2012, 21:22:48)
---------------------------------------------
Quote (badevlad)
Заметно, что Вы беретесь рассуждать на темы, о которых мало что знаете.
Quote (anonym)


Знаю и наслышан - много знакомых фрилансеров. Не один фрилансер не будет иметь доступ к важной информации, скажем, к кредитным карточкам клиентов. В Украине фрилансеров-профи мало, они давно всё на западе. И вообще мы совсем разные люди.

Quote (anonym)
Бесценная информация, с учетом всего вышесказанного.


Всё познается в сравнении. Но что-то мне подскаживает, что сидя в Житомире Вы не можете зарабатывать больше меня, имея аналогичную должность, работать над проектами, над которыми я работаю, общаться с людьмы, с которым я общаюсь, иметь качество жизни и всё остальное. Давайте будем толерантными, а не тролями. У Вас амибиции такие, что для Вас хата-хрущевка, ланос и ЗП 2куе - это большое достижение. А для меня это ничего не значит (я это имел всё в 23 года), потому что для меня важно понимать: то что я делаю используют миллионы людей и я вижу как это работает и как это всё происходит в реальности.

Quote (badevlad)
«Держать в себе нишу, которую никто не знает» — это как? Это, типа, делать что-то в таком жутком секрете от других, чтобы, если вдруг заболеете, компания обанкротилась?


Нет, это что бы Вас ценили, а не выбросили на улицу при возможности нянять человека дешевле и с теми же скилами. Я думаю с Вашими заработком это не грозит.

Quote (badevlad)
И нигде такого нет, не ищите. Вам либо повезет, либо не повезет, уверенности никогда не может быть.


А Вы уже везде были? Калифорния, Лондон, ага? wink

Quote (anonym)
Ваш пост просто революцию произведет в украинском IT-обществе, приведет к переосмыслению роли стартапа в экономике. А Вы не задумывались, случайно, почему большинство успешных стартапов из Украины потом сваливают, как например Розетка, недавно сменившая хостинг? И это еще если успеют, а не так как Простопринт?


Мой пост ИМХО. Вы дальше аутсорсинга ничего не видете и такое чувство, что не видели. Волка бояться - в лес не ходить.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 21:32:40
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 21:32:12 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (anonym)
Cравнивать глупо (Вы пытаетесь, себя несчастного, сравнивать с более успешными, но айтишниками). Врачи бывают разные, точно также как и айтишники.

А теперь примеры:

Хочу сказать, что в Украине мало честных, которые реально проф. услуги . Те кто стоит 2000грн в 90% случаев имееют соотвествующий проф уровень.


Вот поэтому зло и берёт !!!!
Я уже более 12 лет благодарен программисту, который помог мне наладить мой маааалюсенький бизнес. Благодаря его программе рентабельность возросла на 20 %.
НО СПЕЦОВ ТАКОГО УРОВНЯ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ, и врачей (настоящих) тоже можно пересчитать по пальцам. Я уже не говорю про простых "работяг" (толковых токарей, фрезеровщиков, лекальщиков и др. практически не осталось). Зато крутых спецов (на бумаге) хоть "опой" жуй - и вот они как раз и кричат , что им мало платят.
Просто я в принципе против профанации в любом деле и за старое правило, когда МАСТЕР (не важно кто по профессии) имел своё клеймо и имя.


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 21:33:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 21:37:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
nikita, зачем обижаться на весь мир? - действуй. Не нравится что-то - меняй страну, добивайся быть врачем там, но Вы ведь хотите, что бы всё само. Отсидеть/проработать 12 лет на месте, да хоть 20 лет - не показать профессионализма. В мир глобализации, быть профи это работать around the world, а иначе Вы специалист локального масштаба и с локальной зарплатой.

З.Ы. Работаю с человеком (программист-менеджер), которые работает про принцыпу: две недели в Австрии, две недели в Ирландии. Летает туда-сюда. Семья живет в Ирландии. Это о чём-то говорит, в говорит о том, что народ наш не мобильный и ждет погоды у моря, а европейцы/американцы колесят мир в поисках заработка. Это ведь интересно.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 21:42:18
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 22:04:50 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (anonym)
зачем обижаться на весь мир? - действуй.

Да кто сказал, что мне плохо?
У меня классные друзья : программисты, врачи, экономисты, механики, преподаватели, визажисты, слесаря, автомеханики, торговые представители, и т.д.
И никто из них не жалуется на судьбу (если я назову фамилии, то большинство горожан скажут , что знают этих уважаемых людей не смотря на их разный возраст).
Но мне нравится старая шутка: пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Однако задолбало наличие "специалистов" требующих оплаты услуг за имитацию профессионализма вот и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
HoakinaДата: Пт, 18.05.2012, 22:10:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Да кто сказал, что мне плохо?

А агрессивность некоторая в общении - это просто темперамент такой? Кстати, не только в теме про зарплаты. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
badevladДата: Пт, 18.05.2012, 22:14:12 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Знаю и наслышан - много знакомых фрилансеров.

Вот я и говорю, что Вы беретесь рассуждать на темы, о которых мало что знаете.

Не вижу смысла развивать эту тему.
Quote (anonym)
И вообще мы совсем разные люди.

Это да.
Quote (anonym)
сидя в Житомире Вы не можете зарабатывать больше меня, имея аналогичную должность, работать над проектами, над которыми я работаю, общаться с людьмы, с которым я общаюсь, иметь качество жизни и всё остальное.

Сидя в Вене Вы не можете иметь мой дом, моих детей, мою работу, моих друзей... Это Вы к чему вообще написали?
Quote (anonym)
У Вас амибиции такие, что для Вас хата-хрущевка, ланос и ЗП 2куе - это большое достижение. А для меня это ничего не значит (я это имел всё в 23 года), потому что для меня важно понимать: то что я делаю используют миллионы людей и я вижу как это работает и как это всё происходит в реальности.

Не надо ставить свои амбиции выше амбиций человека, которого Вы не знаете. Вдруг окажется, что это Ваш работодатель? )

И не стоит думать, что Вы единственный, кто понимает, что делает. И что только Ваш продукт используют миллионы людей. И только Вы настолько зрячий и понимающий, что знаете «как это работает и как это всё происходит в реальности».
Quote (anonym)
А Вы уже везде были? Калифорния, Лондон, ага?

Если Вы были там проездом, это не значит, что Вы можете быть уверены, что доживете до завтра, или не окажетесь на улице в результате банкротства компании.
Quote (anonym)
Вы дальше аутсорсинга ничего не видете и такое чувство, что не видели. Волка бояться - в лес не ходить.

Во-первых, Вы обо мне ничего не знаете, так что не делайте безосновательных выводов. Во-вторых, расскажите лучше, сколько успешных стартапов Вы раскрутили в Украине?


Сообщение отредактировал badevlad - Пт, 18.05.2012, 22:14:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 22:28:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (badevlad)
Вот я и говорю, что Вы беретесь рассуждать на темы, о которых мало что знаете.

Не вижу смысла развивать эту тему.


Не видете и правильно делаете - у Вас нету аргументов.

Quote (badevlad)
Сидя в Вене Вы не можете иметь мой дом, моих детей, мою работу, моих друзей... Это Вы к чему вообще написали?


Я это написал к тому, что у каждого свое понятие успеха в жизни. Для кого-то это семья, а для кого-то это карьера, для кого-то это и семья и карьера. Если я считаю, что мне ничем хвастаться - это не означает, что у меня нету дома, квартиры, семьи и тд. Я просто так считаю, глядя из высоты своего опыта.

Quote (badevlad)
Не надо ставить свои амбиции выше амбиций человека, которого Вы не знаете. Вдруг окажется, что это Ваш работодатель? )


Почему же не знаю? Фамилия Ваша есть: образование знаю, примерно в какой компании - тоже знаю. Не хочу Вас обидеть, но Вы 100% (ок 99%) не будете моим работоделем. А даже если и так, то я могу его послать на 3 буквы: мы выгодны друг другу, пока мы выгодны, а не потому что я бегаю и поддакиваю начальству.

Quote (badevlad)
И не стоит думать, что Вы единственный, кто понимает, что делает. И что только Ваш продукт используют миллионы людей. И только Вы настолько зрячий и понимающий, что знаете «как это работает и как это всё происходит в реальности».


Вы переходите на личности, хотя Ваша личность у меня вызывает сомнения, обычно я с такими не спорю, потому что у нас разный жизненный опыт. Я сказал своё ИМХО и не больше.

Quote (badevlad)
Если Вы были там проездом, это не значит, что Вы можете быть уверены, что доживете до завтра, или не окажетесь на улице в результате банкротства компании.


к чему это?

Quote (badevlad)
Во-первых, Вы обо мне ничего не знаете, так что не делайте безосновательных выводов. Во-вторых, расскажите лучше, сколько успешных стартапов Вы раскрутили в Украине?


Уже знаю. И могу сказать, что Вы ничего не можете мне сказать нового, а тем более научить.

Я думаю, что мне стоит прекратить беседу с человеком, целью которой есть просто наезд, причем в стиле: я ему одно, а он совсем про другое и не связанное.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 22:29:51
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 22:30:43 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
А агрессивность некоторая в общении - это просто темперамент такой? Кстати, не только в теме про зарплаты.


Не-----е желание услышать и увидеть истинную точку зрения человека. Может и поспорить - но без обид.
P.S. Кстати несколько раз встречался с ситуацией, когда наши Житомирские были на голову выше, а пробиться не могли, потому что с периферии.
Абыдно да ?
Мнэ тоже !


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 22:35:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
ManticoraДата: Пт, 18.05.2012, 22:41:31 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
badevlad, anonym, nikita,
Ребята! Миру - мир. Давайте не перегибать палку wink
У каждого есть мнение, и его нужно принимать такием как есть!
Иначе испортите себе сон biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
badevladДата: Пт, 18.05.2012, 22:47:08 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Не видете и правильно делаете - у Вас нету аргументов.

Послушайте, не разводите демагогию. Вы начинаете учить, что нужно делать стартапы (кстати, ссылку на свои стартапы Вы забыли приложить), рассуждаете о предметах, с которыми знакомы лишь заочно. Называете фрилансеров разгильдяями. А потом говорите: «Вы ничего не можете мне сказать нового, а тем более научить».

ЧСВ? Оно, родимое.

Не учите, да не учимы будете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 23:16:08 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (badevlad)
Послушайте, не разводите демагогию.


Нет, уважаемый, это Вы послушайте.

Quote (badevlad)
Вы начинаете учить, что нужно делать стартапы (кстати, ссылку на свои стартапы Вы забыли приложить)


Я высказал свое мнение. У Вас всё ссылками меряетcя, ну тогда с Вами всё понятно.

Quote (badevlad)
рассуждаете о предметах, с которыми знакомы лишь заочно


А Вы именно тот специалист, заочник кстати, который готов оценить рассуждения о предметах, о которых я говорил? Судьи кто?

Quote (badevlad)
Называете фрилансеров разгильдяями.


Называю и не одинок в этом сравнении. Моя личная позиция.

Quote (badevlad)
А потом говорите: «Вы ничего не можете мне сказать нового, а тем более научить».


А потом говорю. Это Вы точно подметели.

Quote (badevlad)
ЧСВ? Оно, родимое.


Нет, у Вас...

Quote (badevlad)
Не учите, да не учимы будете.


Я всегда рад, что бы меня поучили, но вот глядя на Ваш сайтик, я понимаю, что мы слишком разные, слишком. Вы проадете програмки, которые делают обычно на 3 курсе студенты. Я понимаю, заочно обучение, большая часть прожитая в Житомире очень зауживают кругозор, но нужно оставаться человеком, а не переходить на личности.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 23:17:36
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
AbsurdДата: Сб, 19.05.2012, 01:26:28 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Quote (anonym)
Я понимаю, заочно обучение, большая часть прожитая в Житомире очень зауживают кругозор,


Мне кажется Вы несколько не скромны и у вас слегка менторский тон))) smile
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
mess@ngerДата: Чт, 21.06.2012, 20:44:24 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (anonym)
большая часть прожитая в Житомире очень зауживают кругозор

"...пусть расскажет ее перебор, что кладу я на Вашу столицу..." (с) Несчастный случай
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
RodeGOДата: Вс, 24.06.2012, 17:53:19 | Сообщение # 44
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
шо Вам не дают покоя чужие деньги

В точку. Если Вам так хочеться узнать сколько зарабатывают ИТ-ники - то для этого можно посмотреть офф. статистику. Если хотите узнать офф. доход конкретного человека - Вы можете подать соответствующий запрос в налоговую (да, офф. доходы граждан Украины являются публичной информацией).

А если делать нефиг - то не надо устраивать тут бурление г... пахнущих масс типа "тут так плохо!". Кто ищет - тот найдёт. Проверено на себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
InggisДата: Вс, 24.06.2012, 19:42:45 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
nikita, профессиональные заболевания программистов: геморрой, простатит(импотенция), сколиоз, близорукость, гиподинамия. Без работы не останетесь. wink

Quote (badevlad)
Если у программиста получилось устроиться в импортную компанию, он получает хорошую зарплату. Если нет — еще меньше, чем доктор. Доктору никто не мешает сделать то же.


вот красиво сказали, забыли только уточнить, что программисту для работы за рубежом достаточно знать пару фраз (на первый раз сгодится факъю и сенкъю) - приехал и работай-нехочу. А доктору надо охренительно хорошо! знать язык, сдать экзамены профильные! и доучится годишко с проплатцой в 15-20к баксюков. Да еще жить на что то с семьей. Так что не сравнивайте, нечего. Хотя с принципом согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
DeadPixelДата: Вс, 24.06.2012, 20:54:23 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
вот красиво сказали, забыли только уточнить, что программисту для работы за рубежом достаточно знать пару фраз (на первый раз сгодится факъю и сенкъю) - приехал и работай-нехочу.

Ой-вей, якби воно насправдi було все так просто...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
InggisДата: Вс, 24.06.2012, 22:09:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
DeadPixel, таки да. Английский на уровне "технический", стаж работы тут пару лет, чахлый экзамен, пару штук в кармане и вуаля: юниор программер в одном из доминионов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
DeadPixelДата: Вс, 24.06.2012, 23:17:07 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Английский на уровне "технический", стаж работы тут пару лет, чахлый экзамен, пару штук в кармане и вуаля: юниор программер в одном из доминионов.


Если всё так просто - чего же тогда наши программисты (это я не про вас, если что :)) все тут сидят и пишут на форумах о "ненавистной коррумпированной Украине у которой нет будущего"? Полно таких постов например на DOU. Почему не выучат два слова, не сдадут "чахлый экзамен" и наконец-то не свалят уже в омрiяну заграницу работать джуниорами? Потому что это блин не так-то просто на самом деле, ну для подавляющего большинства по крайней мере smile


Сообщение отредактировал DeadPixel - Вс, 24.06.2012, 23:40:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
badevladДата: Вс, 24.06.2012, 23:50:10 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Потому что не все хотят бросать родину, как бы пафосно это не звучало. Я, например, родился здесь. Здесь мои родственники, друзья. Каким бы коррумпированным не было правительство, оно не заставит меня оставить мою землю. По крайней мере, не без боя )


Сообщение отредактировал badevlad - Вс, 24.06.2012, 23:50:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
InggisДата: Пн, 25.06.2012, 01:05:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (DeadPixel)
(это я не про вас, если что :))


к величайшему (затрудняюсь написать что) я не программист. Хотелось бы начать что то изучать, только не знаю с какого боку зайти smile Как спрашиваешь кого - все многозначительно хмыкают да лыбу давят. cool

Quote (DeadPixel)
Если всё так просто - чего же тогда наши программисты

Quote (DeadPixel)
Почему не выучат два слова

Quote (DeadPixel)
и наконец-то не свалят уже в омрiяну заграницу работать джуниорами?

Quote (DeadPixel)
это блин не так-то просто на самом деле


а я Вам отвечу. Да потому что боятся жопу оторвать от своего компа и держатся за свои 1-3к баксюков, как вши за кожуха. От добра добра не ищут, однако! smile Правда забывая что звучит так: от добра - ДОБРА не ищут. Все от характера зависит. Кто то может похерить работу и поменять на другую с полуоборота, а кто то будет мечтать об этом всю свою жизнь.

Quote (badevlad)
Потому что не все хотят бросать родину, как бы пафосно это не звучало.


потому что читайте выше. В общем, это вопросы потенции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: