Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как уехать на работу в Канаду или Испанию
Как уехать на работу в Канаду или Испанию
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 12:29:21 | Сообщение # 151
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Inggis, патамушо ін"яз житомирський готує ВЧИТЕЛІВ англійської мови. і мову знають в межах програми шкільної.

я коли перший раз перекладала для американців я чуть не застелилась на 15-й хвилині, бо сообразила шо ніхрєна не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
GoldenДата: Пт, 06.01.2012, 12:31:53 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
Как уехать на работу в Канаду или Испанию

заставить переехать Канаду в Украину или канадского работодателя сюда...
или же не быть зависимым от языка в первую очередь и геолокальных рамок...
язык учим, и становимся фрилансером и "влазим" в Канаду сразу же без визы---с помощью Интернет.


Сообщение отредактировал Golden - Пт, 06.01.2012, 12:32:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kefirДата: Пт, 06.01.2012, 13:00:27 | Сообщение # 153
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
я коли перший раз перекладала для американців я чуть не застелилась на 15-й хвилині, бо сообразила шо ніхрєна не знаю.


к слову.
читал как-то про студентов закончивших вузы по направлению азии (китай корея япония) это не только языки, но языки очень большая составляющая, так вот вроде 5 лет учили, а потом им дают газету китайскую первую попавшуюся и фсе...финиш)) ни бэ ни мэ))

про ielts читал, что 50% аборигенов заваливают экзамен)) но там есть свои особенности, хотя если человек имеет сертификат, то определенный уровень знания языка он гарантированно выдаст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
InggisДата: Пт, 06.01.2012, 13:40:51 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дорогенька)
можна спокійно уїхати із мед або пед освітою


можно. Правда работать нельзя smile К примеру, о той же Австралии. Знакомая-знакомой-знакомой smile уехала, зная очень прилично английский с желанием преподавать в школах Мельбурна. Ее взяли, зарплата хорошая как для учителя, около 4к. Но вынуждена была уволиться. Потому что у нее был акцент, изза которого вся школа ржала, как только она открывала рот. (к слову. для работы учителем или медиком, экзамен по языку нужно сдать на 8м балов по 9-бальной системе.)
Другой случай. Приехали на родину друзья из АУ. Их малолетний сын помогал мне что то по саду. Когда я говорил слова типа "вор" по английски, его били судороги от моего произношения.(хотя как по мне, я всегда говорил очень прилично smile )

Quote (yulyayulya)
К стати, как по мне - еще один большой минус Австралии, там обитает где-то 3/4 самых ядовитых видов существ земли


а 9\10х не хотите? biggrin

Quote (Waliko)
я советую обратить внимание на Австралию...


Quote (Waliko)
там в любое время года можно как покататься на лыжах


а можно поподробней где именно в Австралии можно покататься на лыжах? smile На севере - вечная жара. На самом крайнем юге - зимою люди во вьетнамках ходят.

Quote (Waliko)
так и поплавать в голубых лагунах...


это голубые мечты о том, "вот если бы да кабы." Места для купания на пляжах - это охраняемая спасателями полоска пляжа в несколько десятков метров. Да еще бригада медиков! на подхвате на низком старте. Почему бы это? wink

Добавлено (06 Январь 2012, 12:40:51)
---------------------------------------------

Quote (Дорогенька)
патамушо ін"яз житомирський готує ВЧИТЕЛІВ англійської мови. і мову знають в межах програми шкільної.


да, я это понял, когда предложил соседской девчушке спросить учителя своего по английскому(которая закончила стационар), как ее полное имя будет звучать на английском.(Лиза). Девчушка на другой день рассказала мне, что так будет, как и на украинском.
-однако, подумал Штирлиц...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
RushДата: Пт, 06.01.2012, 14:36:03 | Сообщение # 155
Можно ли как то устроиться на работу в страну ЕС или США в 18 лет, имея только среднее образование?

А то вижу, что в нашей стране уже нефиг делать.
(Украина)  
  Блог пользователя Rush   
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 14:46:46 | Сообщение # 156
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Rush, якщо є знання мови то купа навчально - робочих програм.
тільки тре знання мови і біля 50 тис грн бабла
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
scif77Дата: Пт, 06.01.2012, 17:21:28 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (Rush)
Можно ли как то устроиться на работу в страну ЕС или США в 18 лет, имея только среднее образование?


в ЕС точно можно... и денег мне хватило около 200-300$ чтоб найти работу, открыть визу и уехать... Сначало в Польшу, потом Германия. Сейчас ищу что-то другое, где можно корни пустить на продолжительное время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
kefirДата: Пт, 06.01.2012, 20:38:19 | Сообщение # 158
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
а можно поподробней где именно в Австралии можно покататься на лыжах? smile На севере - вечная жара. На самом крайнем юге - зимою люди во вьетнамках ходят.


недалеко от Мельбурна, насколько помню.
у них там свои Альпы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nik41Дата: Пт, 06.01.2012, 21:18:50 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
....но возвратимся к нашим баранам...
Мы законопослушные граждане, законов не нарушили(пока) и находимся под защитой аанглийской короны еще 5.5 месяца.
Посвятим вечер четвертого дня пребывания в Лондоне,анализу создавшейся ситуации.
Еще и не тупик,но нужно выйти из колеи...
За эти 4 дня Вы перезнакомились с жильцами вашего дома.Перезвонили по 50 обявлениям с предложениями о работе.Сделали выписки сообщений о разовых работах.Прредложения о работе на рыбзаводах в Шотландии Вы отвергли еще вчера ,а сегодня вакансий уже нет.Да и уехать Вы не можете ( у Вас нет дебит- карты банка,о кредитной карте и не мечтайте).Можно согласиться уехать на работу за "кэш",но очень большой риск остаться" с носом".Вы конечно помните,что без статуса,нелегалом вас могут взять на ферму убирать навоз "за харчи".Но мы то знаем,что это не для Вас.
Но Вы и не Березовский,чтобы Вас встречали с распостертыми об"ятиями...
Но поучиться у него,как нужно решать проблемы,можно.
Во второй год пребывания в Англии,он купил большое поместье в 12 милях от Лондона за сумму эквивалентную
12мл.долларов у американского миллионера,журналиста,неосторожно высказавшего версию о том ,что двор королевы не мог допустить,чтобы наследники короны(понятно же о ком речь),имели,брата -мусульманина от папы Аль-Фаедо.И это предопределило судьбу Дианы.И журналист, демократично, в течение 3 дней смылся в США, почувствовав интерес к нему королевской полиции..
Городок и его жители,расположенные возле поместья,начали возражать и писать письма в парламент.Не хотим жить вместе с жуликом-русским,даже рядом.Пикеы,буча,пресса захлебывается от счастья заглянуть Боре под клифт.
И что делает Боря?
В два паба,а в этом городке их и было всего-то два,он завозит приличные запасы русской водки и договаривается с барменами о том,что каждый житель городка может расчитывать на 5 порций водки,ежедневно!
Вы думаете это много?
Порция неразведенного спиртного по местным нормам- это 20гр.приблилительно.
Через два месяца,Б.Березовский почетный гражданин этого городка.А местные жители считают за честь произносить его имя.
...часы мои спешат...
Договариваюсь с индусом,что завтра я у него ремонтирую и чищу палисадник за 40 фунтов.

Добавлено (06 Январь 2012, 20:18:50)
---------------------------------------------
День пятый.
Я не учу ВАС Жить...
Я указываю Вам Путь..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 21:42:05 | Сообщение # 160
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
nik41, хочу ше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
nik41Дата: Пт, 06.01.2012, 22:00:39 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Рано утром,
глядя в зеркало,Вы желаете себе удачи и внушив себе,"что в обычный день Вы справитесь с двумя...а по воскресеньям с дюжиной...."
(ну, Вы помните эту мантру),
направляете свои стопы на соседнюю улицу.
Индус оказался не индусом,а эфиопом.
Дом и вид на жительство ему предоставила королева за то,что вырыла полезные ископаемые на его,эфиопа,Родине и превратила его страну в пустыню.
,,,после пяти часов работы,сделав все на совесть,две двацатки из нежных рук эфиопа перекочевали в Вашу мозолистую руку.
Вы начинаете гордиться собой.
Еще не вечер,а уже отравлены вирусом капитализма...
Вечером же ,жители Вашего дома Вас просветят:
-эфиоп,приглашая белого человера покопаться в своем палисаднике,решает задачу повышения Его ,эфиопа,статуса в глазах других эфиопов,его соседей!
И получает он пособие на жену и кахдого ребенка в отдельносиВ сумме (300+200+200+200)в неделю.
И тиь..твою ..эфиопа мать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 22:28:35 | Сообщение # 162
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
nik41, і робить із 20-кою?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
nik41Дата: Пт, 06.01.2012, 22:37:43 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Поздний вечер дня пятого..
Сосед храпит,зараза,а Вас душит жаба...
Вы уже приучились считать без калькулятора и быстренько прикинув с точностью до доллара,сумму оставшуюся от продажи гаража в кооперативе "Смолянка"и отложили ее в самый укромный уголок памяти.
С этого дня Вы начинаете отрабатывать вложенные Вами в Вашу авантюру денежки....
У Вас есть три частных заказа на шестой и седьмой дни (180фунтиков).
Это уже не бюджет проедания...
Счастливая улыбка не сползает с Вашего сонного лица...
Вам снится,что Вы эфиоп и у Вас красивая жена и чудные детки с почему-то исконно славянскими именами....

Добавлено (06 Январь 2012, 21:37:43)
---------------------------------------------
Дорогенька,
з Рiздвом Христовим!
Пiшли достолу,Вечеря чекае.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 22:57:09 | Сообщение # 164
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
nik41, шо далі не так цікаво стало))

З Різвом Вас! Христос ся рождає!
Я вже повечеряла. А Вам смачної куті!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
lakmusДата: Пт, 06.01.2012, 23:14:24 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Rush)
Можно ли как то устроиться на работу в страну ЕС или США в 18 лет, имея только среднее образование?

Вполне реально. Варианты разные. Есть много "посредников", которые отправляют на сезонные работы (желательно знать к кому обращаться (рекомендации знакомых).
Сезонная работа может быть очень "познавательна". Узнаете много минусов и плюсов, о которых не догадывались. Ко всему, "цена" сезонной работы у "работорговцев" smile не так высока.
Знание иностранного языка очень может помочь (английский может выручать в разных странах). Но и без особых знаний сезонные работники обходятся (правда, и перспектив найти другую работу у них - никаких)
Сезонная работа некоторым дает шанс устроиться на постояную работу. Тут уж зависит от многих факторов. Но это действительно непросто - устроиться на постоянную работу. Многие поэтому работают "наездами": периодически возвращаются домой до следующего "вызова" (хорошие работники не имеют потом проблем с повторными вызовами от работодателей).

Добавлено (06 Январь 2012, 22:14:24)
---------------------------------------------

Quote (Дорогенька)
тільки тре знання мови і біля 50 тис грн бабла

это очень дорого.

Quote (scif77)
и денег мне хватило около 200-300$ чтоб найти работу, открыть визу и уехать...

Это очень удачно. Хотя... это смотря какая перспектива в заработке, сроках работы, наличии реальных рабочих часов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ДорогенькаДата: Пт, 06.01.2012, 23:47:25 | Сообщение # 166
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (lakmus)
это очень дорого.

пораховано все. від шкарпеток - білетів до вартості послуг агенства
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
scif77Дата: Сб, 07.01.2012, 16:48:10 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (lakmus)
Это очень удачно. Хотя... это смотря какая перспектива в заработке, сроках работы, наличии реальных рабочих часов.

о заработке писал выше. Работа 10ч, при желании 12ч. Есть перспектива роста... но язык нужен(а я только несколько знаю- русский, украинский, говяжий и поросенчатый)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
nik41Дата: Сб, 07.01.2012, 20:19:30 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
.....
.....пока Вы перебивались случайными заработками,наступил день 14=й и Вам пришло долгожданное письмо от банка Loyds TSB с карточкой кеш,а ведь обещали Visa-elektron !
Вам преподали еще один урок.
Ты будешь обманут!
Но Ты не знаешь ,когда и на сколько.
Ну да ладно,счет есть .Договариваетесь о встрече с менеджером фирмы о собеседовании
по вопросу трудоустройства.Этого требует протокол.Зайдете просто так-Вас не примут.
Вам назначать время в р-не 11.00.Капиталисты раньше на работу не выходят.
день 15-й,решающийдля Вас.
Прием на работу.
Вам дали лист бумаги,формат-А4,Из 20 вопросов,самый сложный это подчеркнуть число Пи.
Ваш "литл бит" ее устраивает,она и сама больше не знает.
Заносит в компютер все Ваши данные.Долго пытается понять ,что же за государство выпустило своего аборигена.Поняв,ставит по шкале 90 Ваши 70 баллов и мило улыбаясь,
говорит,что вакансий нет и в ближайшее время Вам перезвонят.
Но Вы уже пдготовлены соседями по дому.
Быстро ложите купюру в 50ф.на стол.Купюра исчезает в ящике стола еще быстрее.
Она Вам за сообразительность добавляет еще 20 баллов.
Поднимается из-за стола,жмет Вашу руку,поздравляет Вас и фирму с приобретением ценного работника и предлагает выходить на работу завтра с 10.00 до 18.00.
Все по протоколу...
Вы догадываетесь,что люди из соцлагеря здесь тусуются частенько.
Тут пелена с Ваших глаз спадает и видите перед собой прекрасную мулатку у которой расстояние от декольте до нижнего края юбки всего-то ничего.
Красивая,зараза!
Отмечаете Вы и откладываете ее шеколадный образ в ближайший уголок Вашей памяти.

Добавлено (07 Январь 2012, 19:19:30)
---------------------------------------------
...часы мои спешат...
Сжимаем информацию до плотности тырсоплиты.
Связь с Родиной:Skype,мобильный телефон с дисконтной картой,спецрейсы микроавтобусов
Лондон-Ваш город(вещи ,деньги и др.)Ваш город-Лондон(копчености,водка,просьбы).
!кг.груза=1-2ф.За передачу денег 1% от суммы.Почему не через банк?В налоговой Вам расскажут.
Питание-магазины Лидл,Метро,польские и литовские магазины.Местные продукты без вкуса,цвета и запаха.
Автомобиль-Ваши права действительны в течение года.Затем Вы можете поменять их без сдачи экзаменов на английские.Левостороннее движение более продумано.Привыкните за неделю.Можете купить автомобиль Форд-Мондео б.у. за 900фунтов.(4года).
Страховка-без страховки Вы не человек.
С момента получения постоянной работы,Вы не потопляемы.!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ДорогенькаДата: Вс, 08.01.2012, 02:11:26 | Сообщение # 169
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (nik41)
С момента получения постоянной работы,Вы не потопляемы.!

!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
blondДата: Вс, 08.01.2012, 07:24:55 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (nik41)
Быстро ложите купюру в 50ф.на стол.Купюра исчезает в ящике стола еще быстрее

Вы утверждаете что в Лондоне в администрации по трудоустройству естб коррупция??? surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
InggisДата: Вс, 08.01.2012, 11:20:01 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (blond)
естб коррупция???


там же ясно написано, что это тест на сообразительность, какая коррупция? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
nik41Дата: Пн, 09.01.2012, 14:25:01 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Quote (blond)
Вы утверждаете что в Лондоне в администрации по трудоустройству естб коррупция???

НЕ УТВЕРЖДАЮ.
Речь идет о частной фирме.
В госцентр ,типа нашего центра занятости,мы ни ногой.
У ВАс еще нет социальной карты,а без нее с Вами беседы не будет.
Но раз Вы затронули этот вопрос(делаю вид,что не заметил иронии),то это хороший повод
для усвоения главного правила для гастарбайтера.
Самое постоянное для Вас ,это ВРЕМЕННАЯ РАБОТА!
Как ЭТО работает?
Вы приступили к работе и уже получили в течении двух месяцев пейслипы,каждую неделю ,на счету у Вас аккумулируются фунтики,шиллинги и пенсы.
Но Вы не успокаиваетесь на достигнутом и ищите вторую работу.
Вы ведь приехали ЗАРАБОТАТЬ,в не жить в свое удовольствие.
Но чезез три месяца старший менеджер фирмы вручает Вам конверт с чеком за двухнедельную оплату и говорит,что фирма восхищена вашими трудовыми успехами
но завтра Вы уже можете не выходить на работу.
Что же это за беспредел,Вы ведь ничего не нарушали???!!!
Все по протоколу.....
А протокол у большинства фирм tакой:
ДЯДЯ,выходец из Тринидад и Тобаго,организовал в Лондоне свою фирму.Персоналу(его родственники 5 человек) он им не платит ни шиллинга.Они живут за счет Ваших взносов при приеме на работу.
Задача старшого менеджера под любым предлогом уволить Вас и поскорее.
Предлога нет-предельный срок 3 месяца.Раньше закон не разрешает.На фирме работало около ста человек.
Калькулятор под рукой?
Считайте.
Но Вы уже непотопляемый....
У Вас уже есть адреса,явки,пароли...

Добавлено (09 Январь 2012, 13:25:01)
---------------------------------------------

Quote (nik41)
Но Вы уже непотопляемый....


....прошло два года.
Вы, с паспортом гражданина ЕС, работаете в Испании от английской фирмы,производите монтаж холодильного
оборудования для промышленных предприятий.Здесь Вы сможете применить свои знания инжененера холодильных установок.Бригада,как всегда,интернациональна.Два испанца,немец,мтальянец,Вы то ли украинец,то ли литовец и Менеджер-индус.
Один Вы с сеиьей.Полтора года тому назад ,по взаимной симпатии и общим взглядам на жизнь Вы поженились с гражданкой Литвы
Решения надо принимать быстро-Закон Мерфи.
Вашему сыну еще нет годика,но его будущее Вами уже предопределено.
Мы с Вами помним,что законы Англии запрещают платить, при почасовой оплате,меньше чем:
-одиноким-5.69ф.,семейным-7.4ф.
Но этот рубеж Вы уже давно перешли.
Вам платят 120ф. в день по месту дислокации фирмы и столько же по месту работы за рубежом.
Для сравнения,водитель автобуса в Лондоне получает 500ф.в неделю,а учитель или врач 22500-28000ф в год.
Через 3 дня,наша бригада переместится в Португалию,там работать будем год.
Вы живете там где есть работа,а не там где Ваш дом.
Это аксиома.
Ваша жена с сыном улетели в Португалию,обживать новые аппартапменты.
Коллеги разбрелись по кафе,в поисках приключений.
Вы идете на пляж.Ложитесь на лежак под зонтом.Летний ветерок нежно ласкает Вашу кожу.
Вы погружаетесь в полудрему.....
......поток сознания вырывает отдельные фрагменты из прожитого....
...где же Ты, моя мулаточка,подарок Судьбы?
....ночи, проведенные с Тобой, до сих пор будоражат мою душу...
Твое тело передало мне зной пустыни, твои упругие соски оставили татуировку на моей груди,
но видеть ее могу только Я, изнутри.
А гибкие движения пантеры......
...но что-то переключило мое сознание...
...и гнусавый голос пропищал:
-Ты НИКТО и зовут тебя НИКАК......
А разум вбил гвоздь в Вашу башку:
-Ты планктон в Океане жизни,Киты там, НА ВЕРХУ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
healthycpДата: Ср, 29.01.2020, 12:45:50 | Сообщение # 173
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Австралия, sydney
Отримайте офіційний сертифікат IELTS / TOEFL.
Найпопулярніший у світі тест з англійської мови на вищу освіту та глобальну міграцію, який прийняли понад 10 000 організацій у всьому світі, може стати ключем до досягнення ваших академічних та професійних цілей.

Ми надаємо необхідну допомогу тим, хто з тих чи інших причин не може пройти тест або отримати необхідні бали, необхідні установам, роботодавцям або посольствам.

Контакт через:
Telegram: Registraboard
(WhatsApp: +1 (513) 620-6443)

Добавлено (29.01.2020, 12:55:47)
---------------------------------------------
Отримайте офіційний сертифікат IELTS / TOEFL.
Найпопулярніший у світі тест з англійської мови на вищу освіту та глобальну міграцію, який прийняли понад 10 000 організацій у всьому світі, може стати ключем до досягнення ваших академічних та професійних цілей.

Ми надаємо необхідну допомогу тим, хто з тих чи інших причин не може пройти тест або отримати необхідні бали, необхідні установам, роботодавцям або посольствам.

Контакт через:
Telegram: Registraboard
(WhatsApp: +1 (513) 620-6443)

Offline (Камерун)  
  Блог пользователя healthycp   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Как уехать на работу в Канаду или Испанию
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: