Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплаты сисадминов в Житомире
Зарплаты сисадминов в Житомире
GoldenДата: Вт, 31.01.2012, 19:34:53 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Tolikts1, я лучше буду без лишней 1300 чем затыкать дыры офисного планктона (вай флешка не работает, вай принтер не печатает и тп)--и от начальства сберегу нервные клетки---оно того не стоит...я этот вывод сделал 7 лет назад--и не было повода даже думать что мой выбор неверен..наоборот...я свободен--я фрилансер--я сам себе начальник... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
anonymДата: Вт, 31.01.2012, 19:46:45 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Хороший знакомый, unix-админ, зарабатывает 20 000грн в Киеве. Так же, у них набирают админов на 14000 - 20000грн. Работуют на New York.

З.Ы. Совет - бросайте Житомир, бросайте Украину. Сейчас у айтишников уникальная возможность делать большие деньги и выбрать практическую любую страну для жизни. Жизнь одна и тратить ее на идиотов не стоит.

З.Ы. Пока Вы считает штуки в гривнях, ребята посмелее считают штуки в $, EURO, ФУНТАХ. Делайте выводы.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 31.01.2012, 19:54:27
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
kefirДата: Вт, 31.01.2012, 21:37:59 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sirena)
но, если вдруг что-то с сетью, сломалось, зависло или что-то там еще, установить вину админа нереально. Так что, кроме всего, он должен быть еще и порядочным человеком.

реально.
но для этого необходима определенная подготовительная работа, но для этой работы необходима определенная квалификация, тут все просто - соизмеряешь возможные потери из-за ошибок с потерями на время разборок (есть конторы для которых даунтайм 3 минуты максимум, в таких конторах админы кстати и могут зарабатывать по 20к грн)

Quote (sirena)
Кроме того, мой знакомый сисадмин утверждает, что если он напортачил и все сам исправил - никто ничего не докажет.В принципе, доказывать ничего не нужно, если все обошлось, а если у меня работа на час-два остановилась и я прибыли не досчиталась? Как быть?


все можно доказать.
пример: есть определенный девайс, который юзается определенным админом, девайс представляет из себя аппаратно-программный комплекс, аппаратную часть обслуживает поставщик, но поставщик определил несколько условий - одно из них ведение нескольких логов (история событий), т.е. цепочка дествий такова, локальный админ узрел проблему - диагностика говорит что проблема не программная, а аппаратная - вызывает железячников, те приехали глянули логи (по которым они могут отказаться проводить ремонт за свой счет (такие события заранее оговорены)) сказали чиним за своё бабло или за наше, соответственно приводя аргументы, если не хотят за своё.

и вот наступил час ИКС локальный одмин наломал дров и просек что в поломке виноват он, и в логах все отобразилось, ну...он подумал и все удалил...приехали железячники - логов нет - сразу говорят - ремонт за ваш счет - местный одмин не знал о таком условии, нет логов, то нет и разговоров))


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 31.01.2012, 21:41:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mightyДата: Ср, 01.02.2012, 11:02:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Моё мнение: сисадмин - работа неблагодарная и плохо оплачиваемая. Поэтому не советую никому к ней стремиться, наниматься сразу в несколько контор - это не выход, это геморой. Просто еще не все это поняли, и делают вид, что их не напрягает мотаться от одной конторы к другой. Почти во всех конторах зарплата сисадмина сравнима с зарплатой уборщицы. Если тянет к компьютерам, то лучше изучать язык программирования и уходить в программисты, но ни в коем случае не стараться продолжать админить сети, за двумя зайцами погонитесь... Имею много знакомых айтишников, все, кто раньше был админом стали программистами или 3D-моделлерами, только так можно не напрягаясь поднять зарплату в 3-5 раз.
Вот, в тему, прочитал на башорге:
Quote
Сижу, рассматриваю резюме (сам ищу работу админа), поглядываю на конкурентов.

Резюме: чувак с высшим ИТ-образованием работал сисадмином, потом начальником ИТ-отдела, внезапно заканчивает курсы стропальщика (!) и работает бригадиром на отделке металла.

Мне страшно продолжать свой карьерный рост.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sirenaДата: Ср, 01.02.2012, 11:45:42 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
kefir, спасибо за советы.

Quote (mighty)
Почти во всех конторах зарплата сисадмина сравнима с зарплатой уборщицы.

Неправда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
mightyДата: Ср, 01.02.2012, 12:00:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (sirena)
Неправда

Правда. По долгу службы, я последние три месяца мониторю сайты по поиску работы, очень примечательно, что часто вижу зарплаты уборщиц по 2500-3000 грн, в мелкие конторки 1500-2000. А зарплата сисадмина? Вы удивитесь, но тоже 1500-2500 грн.
Или вот, есть вакансия уборщицы, уборка два раза в неделю, платят 800 грн (100 грн за уборку), так можно взять несколько офисов и их убирать. Прям как сисадмин, тоже может взять несколько офисов и их админить. Только уборщица ни за что не отвечает...


Сообщение отредактировал mighty - Ср, 01.02.2012, 12:04:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
NEMДата: Ср, 01.02.2012, 12:05:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
mighty,
Quote (mighty)
Правда.

Поддерживаю.

Добавлено (01 Февраль 2012, 11:05:48)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
Только уборщица ни за что не отвечает...

Отвечает. За ведро и швабру wink .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
sirenaДата: Ср, 01.02.2012, 12:10:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
mighty, NEM, у сайтов по поводу работы есть свои фишки. Объяснять долго. Могу только сказать, что и у уборщиц и у сисадминов заявленные на сайте зп неправдивые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
vasilisualiyДата: Ср, 01.02.2012, 12:22:49 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (anonym)
бросайте Житомир, бросайте Украину. Сейчас у айтишников уникальная возможность делать большие деньги и выбрать практическую любую страну для жизни. Жизнь одна и тратить ее на идиотов не стоит.

+ 100500 !

Добавлено (01 Февраль 2012, 11:22:49)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
звиняюсь на в Киеве можна снять за 2500 квартиру, ну не евроремонта, но довольно таки хорошего состояния, в спальных районах можно найти и дешевле

я тебя наверно немного растрою, но таких цен уже давно нет biggrin . на сегодняшний день возле метро (например м.Святошино, м.Житомирская, м.Академ городок) снять 1ком квартиру можно от 4000 грн + комунальные, и это не евроромент, за 3500 тут уже давно ничего не предлагают sad . в спальных/удаленных районах еще можно пытаться найти за 2500-3000, но там будет страшный ремонт и довольно далеко на метро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
NEMДата: Ср, 01.02.2012, 12:25:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
sirena,
Quote (sirena)
у сайтов по поводу работы есть свои фишки.

Мои данные не из сайтов, а из жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
sirenaДата: Ср, 01.02.2012, 12:51:58 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
NEM, скажу так. Трудоустройство - это как торги. Работник хочет продать себя подороже, а работодатель - купить подешевле. И тут очень важно, чтобы работник знал себе адекватную цену и смог к тому же за эту цену себя продать. Поверьте, эту цену ему заплатят. Но чаще всего бывает (это уже из моей практики), что человек при рассказе о том, что он знает и умеет, что конкретно может, ограничивается какими-то общими фразами или начинает "блистать" терминологией, думая, что с ним общается полный идиот.
Но в общем контексте соглашусь - нужно ставить цели и добиваться их, даже если все твое окружение активно крутит у виска пальцем :). Проверено-работает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
kefirДата: Ср, 01.02.2012, 12:52:40 | Сообщение # 37
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в житомире средняя з.п. админа 2к это норма.
а кто будет платить больше? например 5-10к?

гос.? банки? мелкий бизнес? хаха.
крупный бизнес уже давно обзавелся админами, админить удаленно что-то европейцам или еще кому-то...слышал про такие варианты, но много их? не думаю.


Сообщение отредактировал kefir - Ср, 01.02.2012, 13:11:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NEMДата: Ср, 01.02.2012, 13:09:53 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
kefir, Согласен полностью. В бедной стране честно много не заработаешь... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
Berserk80Дата: Ср, 01.02.2012, 18:32:01 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Ребята, посмотрел я тут про тех кто пишет про работу настроил и потом читай логи пока не упадет, про зарплату в 2 тысячи - типа норма.
Хочу пояснить важную деталь сисадмины бывают разные.
Не буду конкретизировать скажу лишь одно существует две основные группы админов:
1) Админы для офисного планктона
2) Админы в IT компаниях.

Так вот, да не обидятся на меня админы первой группы, вы так и застрянет на ЗП в 2 тысячи, будете устанавливать драйвера на принтеры ленивым теткам и дядькам, с умным многозначительным видом переустанавливать винду своему начальнику и иногда даже настраивать самое сложное - ADSl модем или упаси бог CISCO, лишь для того чтобы в офисе был интернет.
Именно самые сообразительные из вас могут искать вторую и третью работу.

Админы второй группы работая в IT компаниях не могут себе позволить задаваться знанием кнопки далее или next при установке windows. Задачи стоят совершенно иные.
Например сделать кластер из нескольких серверов с асинхронной репликацией баз данных, балансировкой нагрузки веб серверов и репликацией сессий между всеми нодами кластера.
И при этом обеспечить горячий бэкап без остановки работы кластера.
И сроки чтобы развернуть все описанное выше 1-2 дня, так как это сугубо штатная задача и не является чем то сложным для вас.
Логи вы не читаете,а они приходят вам по смс на мобильник, по крайней мере критичные.
Вы не знаете в какой операционной системе вы сильнее Windows, Linux или BSD так как нет времени думать, нужно разворачивать, поднимать, сопровождать.
Down Time больше часа одного из серверов грозит вам увольнением на следующий же день.

Так о чем это я...
О том, что мне например некогда искать подработку. И о том, что я не пойду на зарплату в 2 тысячи если конечно жизнь не заставит.

И не надо больше мифов о том что хороший админ ничего не делает. Из хороших админов вырастают хорошие PM, СIO и архитекторы, так как и с программирование админ тесно связан.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Ср, 01.02.2012, 18:34:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Ср, 01.02.2012, 19:02:00 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
63rS3rK, в общем с Вашей мыслью полностью согласна. Но есть одно большое но - этих самых IT компаний не так многа. А если еще админом первой группы можно стать, натренировавшись на "кошках", то чтоб стать админом второй группы нужно умудриться попасть в эту самую компанию хотябы на правах "старший куда пошлют" и учиться, учиться, учиться. Практика она есть практика. Поэтому много способных ребят так и отаются на первом уровне.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 01.02.2012, 19:03:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
anTaResДата: Ср, 01.02.2012, 19:18:47 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Но есть одно большое но - этих самых IT компаний не так многа.

этих самых IT компаний не так многа в default city
fxd
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Berserk80Дата: Ср, 01.02.2012, 20:22:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote
Поэтому много способных ребят так и отаются на первом уровне.

ну скажем так, админы первой группы часто и сидят в перовй группе не обучаясь. Разве мало примеров пришел например эдакий эникейщик, настроил сеть офиса настроил пару тройку мелких серверов и сидит в интернете, или играет, или ищет еще вторую такую же работу пользуюсь правилом - хороший админ этот тот админ который ничего не делает.
Так вот очень много выслушал от своей жены, когда приходя с работы много читал, ставил виртуалки, поднимал серверы, которые никак не связаны с моей работой, но в итоге это позволило потом с чистой совесть поставить пару пунктов скила в моем резюме не опасаясь, что меня раскусят первым же вопросом.
И даже сейчас приходя с работы я значительную часть времени отдаю самообразованию.
Вы говорите в данном контексте про Житомир и если честно меня немного гордость берет за себя, так как я на самом деле приезжий и не являюсь до сих пор гражданином Украины.
Но я уже сменил несколько работ причем именно в IT фирмах и именно в Житомире. И учиться на кошках мне увы никто не давал. Учился на своих бессонных ночах, на нервах, на таблетках, энергетиках и уколах с витаминами. Это не шутки. Хочешь жить - умей вертеться. Добавьте к этому вечные подколы к моей мове когда я переспрашивал как правильно пишется слово отримав и какая буква ставится I или И, и думаю вы поймете о чем я.
Проблемы совсем не в работе и в зарплате, проблемы в ВАС и в том что вы ради этого делаете.
Прошу извинить меня, если я что то не так говорю.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Ср, 01.02.2012, 20:39:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
anTaResДата: Ср, 01.02.2012, 21:33:23 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Так вот очень много выслушал от своей жены, когда приходя с работы много читал, ставил виртуалки, поднимал серверы, которые никак не связаны с моей работой

знакомо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
blondДата: Ср, 01.02.2012, 21:46:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (vasilisualiy)
практическую любую страну для жизни. Жизнь одна и тратить ее на идиотов не стоит.

Покажите мне хоть одну страну где нет идиотов и я туда поеду!!! patsak wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kefirДата: Чт, 02.02.2012, 11:14:39 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
2) Админы в IT компаниях

Quote (63rS3rK)
Например сделать кластер из нескольких серверов с асинхронной репликацией баз данных, балансировкой нагрузки веб серверов и репликацией сессий между всеми нодами кластера.
И при этом обеспечить горячий бэкап без остановки работы кластера.
И сроки чтобы развернуть все описанное выше 1-2 дня, так как это сугубо штатная задача и не является чем то сложным для вас.


перечисли житомирские "ИТ-компании" с такими потребностями, плиз.

насчет makehimself это аксиома, кто кто, а админы её знают.


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 02.02.2012, 11:15:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Чт, 02.02.2012, 12:17:36 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote
перечисли житомирские "ИТ-компании" с такими потребностями, плиз.

1)По большому счету они все перечисленны на любом сайте по трудоустройству
2) большенство хед хантеров в агентсвах специализирующихся по IT вам смогут подсказть адреса
3) Обратите внимание каких девелов набирает та или иная компания и вам уже станет примерно ясен уровень знаний требующегося им админа.
4) Зачем же подставлять многие конторы, которые возможно не указали в своей деятельности подобный уровень работы?

Ищите и найдете smile


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Чт, 02.02.2012, 12:27:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Чт, 02.02.2012, 12:37:29 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Ищите и найдете

Навскидку, думаю не более десятка. Теперь вопрос - сколько им надо админов? - навскидку с большой натяжкой человека по 4 на фирму (допустим, обеспечиваем работу 24/7) человек 50 и даже если 100, хотя не верю. А теперь главний вопрос - сколько у нас выпускается из политеха и военного каждый год. И даже если учесть, что реально способных из них процентов 10. Сколько человек даже со способностями оказывается за бортом.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 02.02.2012, 12:40:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Чт, 02.02.2012, 12:41:27 | Сообщение # 48
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Ищите и найдете

это был риторический вопрос, все эти конторы я знаю, и даже работаю в одной из них.
суть этого вопроса юля раскрыла, хотя пару постами выше мне казалось я тоже его раскрыл)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Чт, 02.02.2012, 12:56:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Контор немного верно...И верно про default sity...
Но еще и верно то, что предложи например за определенные услуги 2 тысячи, которые явно мало для спеца по предьявляемым должностным обязаностям. Вы откажетесь, я откажусь, но найдется и тот кто согласится ( и причем не один). Возможно конечно, что согласился он такую зп не от сладкой жизни. Но именно такие "o' kay" понуро делающие всю работу за которую как миниму оплата от 5 -8 тысяч и создают низкую житомирскую цену на рынке труда админов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
yulyayulyaДата: Чт, 02.02.2012, 13:00:18 | Сообщение # 50
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
создают низкую житомирскую цену на рынке труда админов.

Житомир город низких цен - только у нас можно из одного конца города в другой проехать на такси за 15-20 грн. и нанять сисадмина за 2000 грн. Баланс соблюдается ;).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплаты сисадминов в Житомире
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: