Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Какие зарплаты у дизайнеров в Житомире?
Какие зарплаты у дизайнеров в Житомире?
SMSДата: Пн, 30.04.2012, 17:25:14 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (ARTmaster)
будто сами на Бентли ездите и живёте в шикарном загородном доме

Предел мечтаний biggrin Знаете, из одной любимой книги диалог запомнился:
- Зачем мне ожерелье на тех островах, куда вы нас везете?
- Ну, может, вы сможете его продать быстрее, чем себя...
Все в этом мире относительно - Бентли не исключение и уж тем более не показатель того, что являет основу любого искусства. Почитайте Коэльо "11 минут" - эпизоды с художником, который искал свет в образах... Дизайнер - безусловно художник! А если не художник, то знание программ не спасет ни на грамм. Так и останется на уровне 1500-2000 грн. Когда видишь работу мастера, так сразу и не скажешь, что именно цепляет! Идея, решение, аллегория, цвет, мировоззрение? Профессиональный дизайнер в Житомире зарабатывает не менее 4000 грн., причем не напрягаясь (имею ввиду обычные макеты в полиграфию или сайты-визитки уровня "простенько, но со вкусом"). А вот уже поломать голову, когда фирма просит разработать стиль, да еще успешный, чтобы и в наружке, и в СМИ, и в транспорте, и на товаре - о, это уже совсем другая история и другие деньги... У меня отец одно время работал в такси, возил постоянно знакомую девушку в Киев раз в месяц (то есть оплатить 500 грн. за одноразовый проезд туда-сюда для девушки уже была не проблема, а так - текущие деловые расходы). По ходу она профессионально занимается дизайном интерьеров - з/п начисляется заграничной фирмой, перечисляется через киевский банк. В общем, отдых за границей, билет на Евровидение или новая техника для девушки на раз-два. Потому что она - мастер biggrin А Бентли по ходу просто не интересует wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
crowДата: Пн, 30.04.2012, 23:33:37 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
chrysler, ви мене вибачте але ви такий срач почали з нічого, у людини свої роботи на власному рівні, хочу сказати що самі 3д ешники не завжди моделюють все з "0" для того і існують такі штуки як арчмоделс, тільки предметне моделювання вимагає створення моделі, мені інколи самому здавалося що я роблю грандіозні речі але критичне ставлення до себе заставляє рости, ви починаєте гадити людині в душу... хоча б показалися

already_over що до робіт джерела, в 3д сфері якість визначається деталями повторіть декілька робіт джерела і ви можете сміло влаштовуватись до них на роботу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
jakudzaДата: Вт, 01.05.2012, 09:15:26 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
jakudza - вы что действительно не видите с чего все началось?

Вижу, что засрали тему никому не интересным трепом. Кто-то в интернете неправ - ну всё, я им покажууу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
avienДата: Чт, 10.01.2013, 09:33:34 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Сейчас, к большому огорчению, любой, у которого дома стоит фотошоп и какая-то мыльница - ставит себя за мастера своего дела. И спешит предоставлять свои услуги. При этом на выходе мы имеем ровным счетом - ничего.
Вот случай 2.01.2013: Сына решил сфотографировать с Д.Морозом и Снегурочкой возле елки. Фотограф - женщина, прыгает, скачет, предлагает свои услуги: самое качественное фото, самый лучший дизайн и пост обработка. Своя студия в Глобале, свой сайт. Решил попробовать. Как итог чего я добился и что получил: за 20 грн фотография - на каком-то картоне. Печать - струйник . Цвет: жуткий пересвет и синева.
На мой вопрос " И Вы считаете, что эта фотография нормальная?!" получил ответ - "ну да, а что Вам тут не нравится. Я, между прочим, 10 лет фотограф и занимаюсь фотографией". Именно в этот момент, после его слов, улыбнувшись я понял - это топ фраза дня) Хоть посмеялся открыто в лицо)
Да, я тоже дизайнер. Изначально работал на зарплату от 2.5... так же как и в АРТ-Мастере были обещанные +% к ЗП. Но сколько приходилось убивать времени и здоровья ради мизерной прибавки и работы с клиентами, которые сами не знаю чего хотят.
Задаваясь вопросом - а сколько получают дизайнера? - задай себе еще 1, а сколько стоят твои умения, которые ты будешь продавать. Читайте правильную литературу. Не сидите на месте. Все поддается критике, но Ваше виденье и Ваш подход – индивидуальны. А на любой товар –есть свой покупатель…
Сейчас работаю совсем в другой сфере. Но клиенты с России через фриланс остались и хотят работать сугубо со мной. 4к в месяц доп. заработка помимо основной зп. И дарю этой работе чуть больше, чем 2 часа в день. Почему дарю?! - потому что нравится.

P.S. Как начать себя мотивировать? - Да никак! Оставайтесь в опе! (с) Артемий Лебедев
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
3DSchuminatorДата: Чт, 10.01.2013, 09:45:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Зачем апать мертвые темы? Ща же с новой силой начнется битва Нуб против Гуру, Позер против 3дМакс, Мая против всех остальных и все они вместе против Брайса, ибо не труЪ и за это надо бить по кумполу smile

Я вот в свой проект, название которого у меня в подписи, тачки моделлю в древнючем OpenFX. Не потому что он хоть как-то рулит, а потому что с флешки работает и на любом железе, даже первобытном, и в любой оси. Дома не всегда на это остается достаточно времени. Но уже успел выслушать кучу мнений из-за спины в стиле "фууу, это же не 3дмакс/мая/блендер/прочий пакет! Модели будут говно!" biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 10.01.2013, 09:48:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
avienДата: Чт, 10.01.2013, 09:48:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Посмотрим как будут развиваться события biggrin
А так, между прочим, все говорят) У нас ведь как : если ты не делаешь как все, не идешь по той тропе, по которой идут все - ты обречен быть никем и работы твои тоже полное ничто)))
Нравятся мне такие люди smile


Сообщение отредактировал avien - Чт, 10.01.2013, 11:08:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
KilovatraДата: Сб, 12.01.2013, 08:19:21 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Привет всем! Вот не знала куда написать, чтобы толковые люди прочитали. Здесь наверно целесообразнее будет.
Я работаю дизайнером в успешном чп, делаем дизайн для мебельных фасадов. Сейчас нам нужен дизайнер. Агенства присылают каких-то непонятных "говорунов", а ля я всё знаю, вот мои рисунки. Мне нужен помощник, человек, который досконально знает корел (англ.версии). Нужно уметь быстро обрисовать картинки в кривых.
Может посоветуете кого-нибудь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kilovatra   
jakudzaДата: Сб, 12.01.2013, 11:47:49 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Kilovatra, офигеть ну у вас и запросы. Обрисовать картинки в кореле! Да ещё и в английской версии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.01.2013, 12:41:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (avien)
ына решил сфотографировать с Д.Морозом и Снегурочкой возле елки. Фотограф - женщина,

Цитата (avien)
Именно в этот момент, после его слов, улыбнувшись я понял - это топ фраза дня)

А был ли мальчик???? wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
avienДата: Пн, 14.01.2013, 12:36:53 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Цитата (Yur4ik61)
А был ли мальчик????

Там был весь контингент biggrin Я просто забыл уточнить, что фотографии то принес Д. Морозко)
И разговор, собственно, велся именно с ним. Так как "фотограф" подозрительно молчала, не проронив ни одного слова) И глаза у нее были - О_О xD

Добавлено (14 Январь 2013, 11:36:53)
---------------------------------------------

Цитата (Kilovatra)
знает корел (англ.версии).

Мультиязычный дезигнер со знанием укр и русс версий Корел'а куда более интересней чем тот, и котором шла Ваша речь)
Представьте неотёсанный булыжник)) И что с него можно сделать ) (Вариант с бросанием его в чье-то окно не подходит))
Знание языков - дело косвенное, но не менее важное. Но все же не стоит отказывать человеку, если он отлично работает и в рус. версии)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
3DSchuminatorДата: Пн, 14.01.2013, 12:37:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (avien)
Так как "фотограф" подозрительно молчала, не проронив ни одного слова
истинный мастер, скромен и умен, оттого и молчалив. Или просто немая smile

Цитата (avien)
И глаза у нее были - О_О
и с какой-то патологией глаз smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
avienДата: Пн, 14.01.2013, 12:39:10 | Сообщение # 62
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
biggrin biggrin biggrin
Заряд хорошего настроения на день обеспечен) Стоило это все представить)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
sywerДата: Сб, 26.01.2013, 18:57:53 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
если есть реально дизайнеры, можем попробовать пообщаться.
нужно рисовать дизайны для флеш (хтмл5) игр, на постоянной основе.
примеры работ приветствуются.
по деньгам выйдет куда выше чем в первом посте озвучено было.. в разы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
avienДата: Пн, 04.02.2013, 11:02:02 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
я дезигнер хоть куда.. нарисую и слона  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
avienДата: Пн, 04.02.2013, 18:22:51 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avien   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Какие зарплаты у дизайнеров в Житомире?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: