Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Мифы об алкоголе
Мифы об алкоголе
BorisДата: Ср, 30.05.2012, 17:39:51 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Если я верующий или как любят называть таки как я сектантами, то мы пьющих называем алкогольными верующими ))) они верят в C2H5OH .

А я всегда говорю: Лучше вы бы пили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
polesichДата: Ср, 30.05.2012, 17:41:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Лучше вы бы пили.

Зачем ? Я прекрасно себя чувствую и без этого и всем желаю )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
TermytosДата: Ср, 30.05.2012, 17:43:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Если я верующий или как любят называть таки как я сектантами

Так он де собака зарита, що ж ви зразу не сказали biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
BorisДата: Ср, 30.05.2012, 18:09:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Зачем ? Я прекрасно себя чувствую и без этого и всем желаю )

Извините конечно, но если вы в вере то не совсем хорошо себя чувствуете.


Сообщение отредактировал Boris - Ср, 30.05.2012, 18:10:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
VVSДата: Ср, 30.05.2012, 18:27:03 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Религия (не путать с верой) изначально основана на наркотиках.
Иногда мне кажется, что мир был бы намного мирнее без религий.

Добавлено (30 Май 2012, 18:27:03)
---------------------------------------------
Кстати,а был бы Сократ, не будь вина?
Без кадила (по сути дурмана) и красного вина нельзя представить правосланую церковь.
Большая часть современных "альтернативных церквей" базируются на НЛП, которое во всю использует психотропы.
В нашем мире по-настоящему трезвых людей НЕТ.
Каждый со своими тараканами.
Ибо - Человек wacko


Сообщение отредактировал VVS - Ср, 30.05.2012, 18:27:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
chryslerДата: Ср, 30.05.2012, 18:44:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Boris)
А я всегда говорю: Лучше вы бы пили.


Вы курите и бухаете - ваши проблемы. Бухайте и курите сколько влезет. Только что бы не было последствий для окружающих, и главное, не надо пропагандировать другим ваше бухаловокурение.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 30.05.2012, 18:45:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CobaltДата: Ср, 30.05.2012, 18:46:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (VVS)
В нашем мире по-настоящему трезвых людей НЕТ.

И даже polesich нетрезвый?... surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
BorisДата: Ср, 30.05.2012, 18:48:48 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Религия (не путать с верой) изначально основана на наркотиках.

У верующих (баптистов, харизматов и тд и тп) так называется стаж, это так для справки. "В вере столько то лет." Типа статуса.
Quote (VVS)
Иногда мне кажется, что мир был бы намного мирнее без религий.

Мне тоже так кажется, только человеки просто обожают когда их "обманывают".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
polesichДата: Ср, 30.05.2012, 20:06:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Boris)
вы в вере то не совсем хорошо себя чувствуете.

Ну в таком случае ваша вера себя "хорошо" тоже зарекомендовала

Добавлено (30 Май 2012, 19:52:54)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
что мир был бы намного мирнее без религий.


Ну да, только из за конфликтов христианства и язычества, мусульманства сколько крови пролилось,

Добавлено (30 Май 2012, 19:55:08)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
В нашем мире по-настоящему трезвых людей НЕТ.

Ошибаетесь! Большая часть населения земли не употребляет алкогольтолько христианский мир спаивается и вымирает по этой причине (как основной, есть и другие)

Добавлено (30 Май 2012, 20:04:07)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
И даже polesich нетрезвый?

Почему? Зачем бы я тут писал тогда? А термин сектант к трезвенникам придумали , так как трезвый человек в конфлитке с общепринятыми нормами и традициями. Пьяный танец это не танец, пьяный разговор это не разговор.. Я как то посидел в компании без алкояда и мне стало просто противно, когда я пил я этого как то не замечал, люди просто становятся свиньями и сами не замечают этого, можно велелится и радоваться полностью без алкоголя, песни петь, танцевать, шутить и тд..как это делали мы все когда были детьми

Добавлено (30 Май 2012, 20:06:45)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
У верующих

Насколько я помню, что алкоголь сначала использовали шаманы для общения с духами, но племенам строго воспрещалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
CobaltДата: Ср, 30.05.2012, 20:11:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (polesich)
алкоголь сначала использовали шаманы для общения с духами,

А теперь почти все. Чтобы быть духовными. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
BorisДата: Ср, 30.05.2012, 20:17:27 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
polesich, впитываемый вы наш читайте:
напиток
Значение слова напиток

напиток м. Специально приготовленная жидкость для питья.
Орфографический словарь
напиток нап`иток, -тка
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
НАПИТОК, -тка, м. Продукт, приготовленный для питья. Безалкогольныенапитки. Прохладительный н. Спиртные напитки.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
НАПИТОК напитка, м. Жидкость, предназначенная для питья. Прохладительные напитки. Крепкие напитки. Спиртные напитки.
Cловарь синонимов Н. Абрамова
Напиток , питье, пойло. Напиток богов, превосходный напиток -- нектар. "Ей благовонной амврозии подали с нектаром сладким". Жук. "Кто же назовет это отвратительное пойло водою?" Тург.
Ну и балаболы же вы баптисты. Вы кроме библии все под свой манер уже используете.
Quote (polesich)
Насколько я помню, что алкоголь сначала использовали шаманы для общения с духами, но племенам строго воспрещалось.

Это вы к чему?


Сообщение отредактировал Boris - Ср, 30.05.2012, 20:21:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
freddyДата: Ср, 30.05.2012, 22:07:35 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Как можно не пить в стране, где 1 литр молока стоит дороже чем 1 литр пива???!!!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя freddy   
CobaltДата: Ср, 30.05.2012, 22:12:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (freddy)
Как можно не пить в стране, где 1 литр молока стоит дороже чем 1 литр пива???!!!

Так они почти в одной цене, ну плюс/минус гривна. По этому их употреблять нужно поочерёдно! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Ср, 30.05.2012, 22:30:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Cobalt)
По этому их употреблять нужно поочерёдно! biggrin

не поочередно! еще древние римляне заметили..что-Post vinum lac testamentum fac, post lac vinum medicinum. ! biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
polesichДата: Чт, 31.05.2012, 00:16:49 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Значение слова напиток

Я же писал что этимологическое значение слова,

А это для вас ..

Обычаи и обряды алкогольных верующих

Этиловый спирт (С2Н5ОН) — легко воспламе-няющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом. Относится к сильнодействующим нар-котикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
ГОСТ 18300-72
Эта статья — попытка взглянуть со стороны на алкогольных верующих (т. е. верующих в сверхъестественные свойства наркотического вещества C2H5OH). Авторы старались отно-ситься их к верованиям и обычаям с максимально возможным уважением, как можно более беспристрастно описывая их основные алкогольные обряды.

Предмет веры алкогольных верующих:

1. C2H5OH необходим для жизни каждого человека. В частности, без него не-возможен ни один праздник, встреча гостей или другое застолье.
2. C2H5OH обладает полезными свойствами.
3. C2H5OH безвреден для организма в некоторых небольших количествах.
4. C2H5OH, кроме сверхъестественных, обладает благоприятным естествен-ным, физиологическим действием на организм человека (помогает «рас-слабиться», «отдохнуть» и забыть свои проблемы на некоторое время).

Описание центрального обрядового действа алкогольных верующих:

1. Действо начинается обычно во второй половине дня в просторном поме-щении (или на улице), но важное значение придаётся наличию стола и дос-таточного количества мест для сидения.
2. Участники обрядового действа красиво одеваются, всячески прихорашива-ются и расставляют на столе красивые высокие закупоренные сосуды (с красивыми наклейками, увешанными всевозможными медалями) с алко-гольными растворами (начиная от 3-4-процентных, заканчивая 40-процентными). Кроме алкогольных растворов обычно расставляется широ-кий ассортимент пищевых продуктов.
3. Участники обрядового действа рассаживаются за столом, и один или не-сколько из наиболее авторитетных верующих совершают обряд раскупори-вания сосудов с растворами, что зачастую сопровождается малоинформа-тивными фанатичными высказываниями алкогольных верующих, касающи-мися действительных или мнимых свойств употребляемых ими алкоголь-ных растворов.
4. Авторитетные верующие (которым участники обряда доверяют совершать столь важные его элементы) разливают алкогольные растворы из бутылок в прозрачные стеклянные сосуды (рюмки, стопки, бокалы, фужеры и т.д.), которые даются каждому участнику. При этом участники обрядового дейст-ва могут произносить довольно стандартные фразы, направленные (якобы) на ограничение количества наливаемых алкогольных растворов. Какое-либо серьёзное сопротивление самоотравлениям со стороны участников действа, ещё не очень крепких в алкогольной вере, осуждается носителями вероучения. Не желающие отравляться обвиняются в неуважении к пью-щим, в ханжестве, слабости веры в С2Н5ОН.
5. Участники действа поднимают наполненные алкогольными растворами ём-кости, держат их в полусогнутой руке (положение руки, впрочем, не имеет строго догматического значения) и ждут, пока один из участников провоз-гласит торжественную ритуальную речь (тост), смысловое наполнение ко-торой зависит от индивидуальных качеств провозглашающего, концентра-ции алкоголя (и/или других наркотиков) в его крови, степени паралича его центральной нервной системы от уже выпитого алкоголя, наличия и присут-ствия в общине верующих лица, которое играет вспомогательную роль «ви-новника торжества», а также других, менее важных факторов.
6. Произносящий ритуальную речь обязан не заставлять других долго себя ждать — он делает это обычно стоя, пытаясь придать своей позе и выра-жению лица как можно более ритуальное значение. Обязательным компо-нентом провозглашаемой речи является пожелание «виновнику торжества» (если он есть) и всем присутствующим всевозможных благ (как общепри-знанных, так и тех, которые считаются благами в данной общине алкоголь-ных верующих).
7. Верующие в более или менее выраженной форме благодарят провозгла-сившего речь за его пожелания и оживлённо, «с пониманием дела», произ-водят самоотравление алкогольными растворами, выпивая их из своих со-судов. При этом те участники обряда, которые выпили всю налитую в сосуд отравляющую жидкость, упрекают недопивших её в слабой вере в алкоголь и применяют, как правило, стандартные приёмы «вразумления» тех участ-ников действа, которые подозреваются в отступлении от алкогольной веры.
8. Дополнительные сосуды с алкогольным ядом (под конец действа украше-ние, название, форма этих сосудов, медали, происхождение яда и т. д. уже не имеют особого значения) раскупориваются по мере необходимости, и действия, описанные в пунктах 4-7, повторяются, перемежовываясь, как правило, неумеренными приёмами пищи и другими второстепенными дей-ствиями, такими как попытки участников действа «петь», «плясать», общать-ся между собой, постоянно преодолевая всё усиливающуюся затуманен-ность сознания, вызванную алкоголем.
9. Обрядовое действо длится обычно долго — до истощения физических воз-можностей алкогольных верующих или до истощения запаса алкогольных растворов. Прерывать действо и самопроизвольно уходить до его оконча-ния считается святотатством.

Некоторые замечания о возможных видоизменениях обряда:
• Учитывая свою внутреннюю потребность, алкогольные верующие мо-гут проводить свои обрядовые действа в любое время и в любом мес-те. Минимально допустимое количество верующих для совершения действа — 2 человека. Но в крайних случаях сгодится и один человек.
• Если используется 40-процентный или более сильный раствор алко-голя, красивые одежды и обилие пищевых продуктов не обязательны.



Добавлено (31 Май 2012, 00:16:49)
---------------------------------------------


Во вчто верят алкогольные верующие biggrin


Сообщение отредактировал polesich - Чт, 31.05.2012, 00:17:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
ЖитаДата: Чт, 31.05.2012, 15:08:44 | Сообщение # 41
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Если к вам приехало много гостей и вам негде их положить на ночь, возьмите побольше водки и они сами найдут себе место.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
CobaltДата: Чт, 31.05.2012, 15:24:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
И очень даже компактно уложатся! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Мифы об алкоголе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: