Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Распродажа компьютерного барахла (Распродажа компьютерного барахла)
Распродажа компьютерного барахла
Alex_BeNDeRДата: Вт, 22.09.2009, 23:47:05 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
У Вас был куплен Gembird Контроллер PCI Card SATA 3ports + IDE 1port (SATA3) GMB.
Объясните, пожалуйста, почему он не дружит с НТФС? Да и вообще он как RAID в первую очередь определяется. Я вставил 160ку SATA, запускаю из под БИОСа установку вин7, оно его видит, но винт не форматируется никак. В винде Акронис форматирует, но винда не видит разделы, ФАТ 32 видит, но плохо дружит. В чем проблема? И есть ли дрова к нему? Диска не было, винда сама не ставит драйвера, а с нета качал которые - вот такие пироги пошли. Прошу помочь, замахался уже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
GoldenДата: Ср, 23.09.2009, 01:05:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR, все вопросы технического плана---к производителю.. я платы не произвожу и не обязан давать вам консультации... заходите на сайт производителя, ищите инфу с помощью гугла и яндекса.

дрова на конторолер--не нужны---иначе каким макаром---в биосе работает этот контролер? дрова иногда нужны для определения из-под винды контролера и соответсвенно винчестера---- зачем одни производители делают это так, а другие иначе----я не знаю...их и спросите.

все что было --комплект---все у вас...мне драйвера от контролера не нужны---поэтому весь комплект у вас.

я вам говорил--что гарантия 1 день--для того что бы вы убедились что девайс работает...а вслучае каких либо проблем, непоняток или недоразумений---я возвращаю деньги. так проще чем парить мозг себе....НО ---сутки прошли с момента продажи...так что теперь на возрат не надейтесь... я предпочитаю когда порядок ---поэтому принципиально---никакой речи о возрате и быть не может...

к сожелению, я не специалист по сата-контролерам, поэтому разбирайтесь сами---читайте мануалы и тех документацию... или наймите мастера по сата-контролерам, что бы он вам помог настроить контролер.

успехов!

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 01:05:16)
---------------------------------------------
Alex_BeNDeR,вот тут поищи информацию http://gembird.ru/accessories/catalog/index.php?id=73&cid=38

http://gembird.ru/accessories/drivers/

если винда не определяет девайс -значит нужны дрова. --элементарная логика...если нужны дрова--значит они идут в комплекте с девайсом..

и виндовс ХР и 7----разные вещи...под 7-ку---дров аще мало, и под некоторые девайсы--их вообще не будет ибо производитель прекратил поддержку устаревших, по их мнению, девайсов.

сата-контролерры---должны определятся в биосе. как настраивать сата-контролеры----читайте на сайте производителя. с сата-контролерами я имею небольшой опыт работы, по той причине--что они неактуальны уже и маловостребованы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 23.09.2009, 11:41:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Я не говорил про возврат, я спросил помощи в настройке. Если не можете помочь - ну не беда. Я ж не конфликтую)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
sokgorДата: Чт, 29.10.2009, 14:19:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Wi-Fi адаптер D-Link DWA-510 внутренний, есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sokgor   
bugiДата: Чт, 29.10.2009, 16:42:15 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Wi-Fi адаптер D-Link DWA-120 внешний или вот этот
Wi-Fi адаптер D-Link DWL-G122 внешний или вот этот
Wi-Fi адаптер D-Link DWA-510 внутренний
ещё остался?(ответ нужен срочно)


Сообщение отредактировал bugi - Чт, 29.10.2009, 16:43:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bugi   
GoldenДата: Пт, 30.10.2009, 00:39:45 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Всем спсб кто брал участвие в распродаже-покупке барахла...Все продано..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
vicosztДата: Сб, 06.03.2010, 09:03:31 | Сообщение # 32
Куплю мышь и клаву!
(Украина)  
  Блог пользователя vicoszt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Распродажа компьютерного барахла (Распродажа компьютерного барахла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: